Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

25 минут назад, Rostova сказал:

А вот в объяснительной он такую ахинею написал, что мы даже подумали, что у него с головой плохо. У мужа был перелом ноги, уехал на скорой, а по его словам, мой муж встал и дальше пошел. А я вообще из кустов выпрыгнула и начала его бить, что мы все подстроили с мужем, чтоб с него денег поиметь и еще запросил с нас выплату за то, что муж при ударе ему лобовое стекло разбил. 

Ну я вот с переломом шеи ушла с места аварии, водитель сказал, что вызывать не будет ГАИ и типа валите все, я вышла и пошла на остановку, посидела на остановке, подождала пока перестанет течь кровь, села в маршрутку и поехала дальше. А утром пошли мы в больницу в травмпункт, оттуда меня отправили уже на срочную госпитализацию в больницу скорой помощи. И да, я и на следующий день умудрилась еще помыть голову, а то как я в больницу и с немытой головой))).

А водитель показания менял несколько раз, то у него не было пассажиров, то были, но меня не было, то я была, но из его маршрутки я вышла совершенно нормальная, а уж когда в ГАИ передали данные из больницы и ГАИ не знали в какую аварию меня приписать и люди с другой аварии поблизости сказали, что вроде я была пассажиром в одной из машин, то водитель совсем обрадовался. И какое-то время я числилась как участница двух аварий с промежутком по времени в минут 15-20.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Rostova сказал:

И вот совсем недавно было второй суд насчет морального ущерба, ответчик даже не явился, написал, что не виноват и муж сам кинулся под машину. Суд состоялся без него. 

Суд состоялся, и каков итог? Чего то добились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Суд состоялся, и каков итог? Чего то добились? 

Постановили 75 000 морального ущерба, теперь ждем, может он будет обжаловать решение и тогда уже в областном суде будет слушание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Постановили 75 000 морального ущерба, теперь ждем, может он будет обжаловать решение и тогда уже в областном суде будет слушание.

А выплатить его когда постановили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А выплатить его когда постановили? 

Насчет этого не сказали ничего, но будет платить скорей всего из заработной платы какой-то процент, если еще согласится, а то может придется еще за приставами бегать. После его заявления насчет невиновности, я думаю, что это очень надолго все затянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Насчет этого не сказали ничего, но будет платить скорей всего из заработной платы какой-то процент, если еще согласится, а то может придется еще за приставами бегать. После его заявления насчет невиновности, я думаю, что это очень надолго все затянется.

Эх, терпения вам с мужем. И мужу здоровья, самое главное.  Это система, к сожалению(

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Эх, терпения вам с мужем. И мужу здоровья, самое главное.  Это система, к сожалению(

Спасибо! Да мы уже отпустили эту ситуацию, что будет, то и будет. Все равно ничего от нас уже не зависит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 августа муж попал в ДТП. Дедуля на Рено выехал со второстепенной дороги не повернув головы. Избежать столкновения не удалось. Итогом - бампер под замену, крыло замято, фара треснула, капот замят. У нас. 

Вызвали ГИБДД, чего-то там зафотографировали, оформили справку о ДТП. Это всё? - спросил муж. Всё, что вам понадобится для страховой - ответ представителя ГИБДД. Ладушки.

У мужа плотный график работы, собственник машины - я. Мне и ехать в страховую. Звоню в страховую виновника. Мне там объяснили, что можно ехать в свою и там решать вопросы. Позвонила, уточнила график работы, список документов и поехала 2 сентября. Приезжаю - сюрприз. Оказывается надо было записываться на осмотр авто. Спрашиваю - чего не предупредили-то? Я же звонила, а ваш офис-менеджер ничего на этот счет не сказал. Да кого вы слушаете, сказали мне эксперты...Насторожилась. Но записалась на 8 сентября. 

Собрав все пятничные пробки явилась к назначенному времени. Прождала час, машину сфотографировали, повреждения описали, отправили получить бумагу на выявление возможных скрытых повреждений. В этом же здании. Отстояв очередь, получила пакет бумаг. Листов 5. Хорошо, что мне пришло в голову попросить их проверить наличие документов. Все ли у меня и всё ли в них в порядке. Выяснилось, что нет. Не все и не всё. В справке забыли написать наименование нашей страховой и вообще справку заполнили черными чернилами и она вызывает сомнения в подлинности. И к тому же нет постановления на виновника. Что на него наложено административное взыскание.  Плюс нужны реквизиты моей карты для перечисления денег. Уехала.

В следующий вторник (12 числа) поехала в ГИБДД, а это в район. Инспектора, который заполнял справку не было. Другие вписывать и заверять подлинность отказались. Правда копию постановления выдали. Прождала инспектора часа 2, 5. Приехал, вписал синей ручкой название страховой, ляпнул печать и отпустил меня. 5 минут. Прокомментировал, что кто угодно мог запись сделать и заверить.

Два дня мне понадобилось, чтоб заполнить стопку бумаг и получить реквизиты карты. С помощью такой-то матери и интернета. Оказалось, что в справке не указан срок действия страхового полиса виновника ДТП. Звоню виновнику. Объясняю ситуацию. Он мне - ой, помочь не могу, машина в ремонте, полис в машине. Да что ты будешь делать...Звоню в его страховую. Милый молодой человек сказал мне, что он помочь-то может, но вообще-то заполнение бумаг - обязанность страховой компании и моя суета зряшная, сами все сделают.

Машина нужна супругу по работе, время идет. Еду в страховую 20 сентября. Живем мы за городом, каждая поездка занимает часа полтора в одну сторону. Приезжаю, сдаю бумаги и вижу, что часть листов откладывают в сторону. По спине побежал холодок. Спрашиваю - что-то не так? Да нет, всё так, просто они не нужны.:blink:

Записали меня в какой-то талмуд, выдали направление на экспертизу на выявление скрытых дефектов, отправили к экспертам. Иду... Эксперт сказал, что мне надо снять с машины бампер, чтоб ему было удобнее. 

Вчера муж договорился в сервисе, чтоб сняли бампер сегодня утром.

Съездила я  опять в страховую. Опять все пробки собрала, но надеялась, что уж сегодня-то всё, закончу свои поездки. Наивная чукотская женщина - это про меня. Приезжаю - вышел эксперт. Ну вот же, говорит, я так и думал, что у вас тут все хорошо, можно было не снимать. Ага, можно, но ты ж требовал. А это 500 рублей. Пошли считать ущерб. Озвучивает мне 22300. Бампер под замену, фару под замену. Крыло и капот чинить и красить. Увидев мое перекошенное лицо, что-то пощелкал в компе и озвучил 26400.

Я ему список запчастей под нос с ценами сую - вот сколько все стоит, плюс работа. Он от меня как от моли отмахнулся - да бросьте вы, китайская машина, откуда такие цены? Из их сервиса вестимо. Не с потолка же...

Посовещались с мужем, решили - ну раз такие цены пусть сами и чинят. Тут мне выдают следующую информацию - мы, НЕ виновные в ДТП, должны будем доплатить 2200 в сервисе за то, что они нам снимают :excl: старые детали, а ставят новые. А потому что машина не новая. 44,6% износа. У четырехлетки-то...

Опять посовещались с мужем, говорю - хрен с вами ладно, пусть будут деньги. И тут контрольный выстрел. Он мне говорит, что за то, что он к машине вышел я должна в кассу 1400 рублей. А у меня налички нет. А у них нет терминала для карт. А самый прикол в том, что бумагу с расчетами не примут к начислению без чека на 1400. Спрашиваю - чего на прошлой неделе-то не сказали? Я же была тут. Он мне показывает бумажку на двери - "Экспресс-экспертиза 1400 рублей". Ну какая же это экспресс-экспертиза-то? Четвертый раз приехала, третий раз машину смотрят...

Взяла я реквизиты на оплату, села в машину и разревелась. Ну как так-то? Ездим оба аккуратно, ДТП по нашей вине за много лет нет. Всё через одно место, всё. Всё сделано для того, чтоб народ замумукался (тут вообще матерное слово больше подойдет) бегать по страховым и больше не обращался.

Сижу и думаю - это во всех страховых так или нам как-то особенно свезло?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Сижу и думаю - это во всех страховых так или нам как-то особенно свезло?

Хотелось бы думать, что не во всех. Брат машинку свою страховал в прошлом году при покупке. Машина не новая. Страховал в Росгоссужасе (ну вы поняли о чем я). Страховка тогда ему встала в 8200. Он на радостях согласился со всеми условиями страховщиков. Через полгода в него въезжает молодой человек при погонах. Виноват тот, который в погонах. И вы не поверите - и в страховой все быстренько решили и все бумажки быстренько составили и ущерб оценили и выплатили моментально и достаточно скомпенсированно для брата. Полагаю, что это место работы виновника ДТП сыграло такую удивительную в хорошем смысле шутку с братом.

А теперь про саму страховку расскажу. Он у меня не дружит с "нанотехнологиями" - как называет электронное страхование. Пришел ко мне. Я, зная лично троих обманутых при покупке ОСАГО электронно, конечно же засомневалась в хорошем исходе этого дела. Но тем не менее, на сайте вышеуказанной компании нахожу раздел электронное ОСАГО, и тут решаю сделать расчет не в личном кабинете, который там когда-то заводила, а войти через Госуслуги (ЕСИА) - там есть такая возможность. Захожу, заказываю расчет, ввожу прошлый полис, по которому машинка год была застрахована и вижу те же самые 8200! Тихо офигевая, начинаю проверять все построчно и вижу, что в предыдущий раз недобросовестный страховщик в базу внес место жительства брата - ближайшее Подмосковье! Из-за чего страховка стала в два раза дороже.

Меняю на настоящее место жительства, рассчитываю и вуаля - 3980! Ну отлично же, заказываю полис, оплачиваю полис, получаю полис! Дело 15 минут. Брат рад, я тоже.

Чуть позже проверили подлинность полиса - все отлично, полис в базе есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

да бросьте вы, китайская машина, откуда такие цены?

Что значит откуда такие цены? Мне меняли задний бампер, тоже после ДТП. Меняла у официалов, 21400. Бампер, покраска + работа. До этого платила 1400 там же, снимали бампер и назад ставили, приезжал эксперт осматривать повреждения. Мой эксперт. Потому что страховая решила что 7700 мне хватит за глаза. Бампер в хлам, парктроники выпали, что-то там внутри погнулось. А машине полгода, новая, из салона. Подала в суд, отжала у страховой 70 с копейками. За все - и моральный ущерб, и материальный, и утерю товарной стоимости. Откуда у них такие суммы понять не могу. Причем я говорила - посчитали бы  нормально, заплатили бы мне 18-20 я может и в суд подавать не стала. Но когда мне в сервисе сказали что бампер стоит дороже чем  7700 (голенький, без покраски) то почему я должна взять эту подачку и успокоится? Уроды. Страховая компания Согаз.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Бампер в хлам, парктроники выпали, что-то там внутри погнулось. А машине полгода, новая, из салона

Лар, мне аргументировали тем, что машине 4 года. Езженая уже. Мы же говорят, не отказываем, просто считаем с учетом износа. Какой, етишкин пистолет, износ на заменяемые детали? Навроде мы вам добро вообще делаем - старое на новое меняем. Я и говорю - да стала бы я менять, если бы не ДТП? Сами подумайте? 

Один плюс - дали адрес интернет-магазина, у которого они цены смотрели. Промониторим, подумаем где сделать, чтоб уложиться в выплату. Сил нет, времени и денег по судам ходить. Понимаю, что на то и расчет, но не пойду.

Страховую пока не скажу. А вдруг читают форум? пусть уж перечислят вначале:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Сил нет, времени и денег по судам ходить

Мне дети авто-адвоката подогнали, я ему доверенность выписала, 1500 отдала, он потом эти 1500 со страховой взял. Он даже почтовын расходы с них взял, молодчага. 

 

3 часа назад, Вредная мама сказал:

мне аргументировали тем, что машине 4 года.

Мне вообще ничем не аргументировали. На карту 7700 пришли я вообще охренела. Причем я уже до этого на сервис к себе позвонила и узнала сколько будет стоить замена бампера со всякими приблудами. Как, ну вот как они считали? А подруге через полгода мужик тюкнул бампер, там не то что разбитого не было, даже трещины не было. Краска осталась, на первой мойке смылось. А выплатили ей 6 тысяч. И машине 5 лет. И бампер целый. Ничо не понимаю. У меня развороченный бампер, вываленные парктроники, погнута хреновина какая-то на которой бампер держался и которая к кузову приварена, полгода машине - муха не сидела, и мне 7700. Ей за краску на бампере 6000. Чудеса.

Страховая правда засуетилась, когда адвокат занялся моим делом и по быстрому перекинули мне еще сколько-то денег, 20 000 или 25000, точно не помню. Типа в урегулирование конфликта до суда. Но они опоздали, адвокат сказал что поздно пить боржоми. В результате из этих 70 с чем-то тысяч 18 я отдала ему, все остальное мое. Но я никуда не ходила, ничего не делала.

Вот почему страховые очень сильно против авто-адвокатов, даже госдума хотела их запретить. Мол они много денег у страховых отсуживают. Так вы, ребятки, платите как положено и проблем не будет. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вредная мама сказал:

Сижу и думаю - это во всех страховых так или нам как-то особенно свезло?

Не во всех. У меня что с Ингосстрахом, что с РЕСО всё было четко и без проволочек. Обо всём предупреждали, сто раз ездить не надо было.

 

18 часов назад, Вредная мама сказал:

Пошли считать ущерб. Озвучивает мне 22300. Бампер под замену, фару под замену. Крыло и капот чинить и красить. Увидев мое перекошенное лицо, что-то пощелкал в компе и озвучил 26400.

:blink:Что это еще за разные суммы? Вообще-то ОСАГО с 2014 года считается по всей России одинаково (с ценам в зависимости от регионов). И разница в 4 тысячи... Ну не знаю...:g:

 

18 часов назад, Вредная мама сказал:

Тут мне выдают следующую информацию - мы, НЕ виновные в ДТП, должны будем доплатить 2200 в сервисе за то, что они нам снимают :excl: старые детали, а ставят новые. А потому что машина не новая. 44,6% износа. У четырехлетки-то...

Это всё так и есть. С учетом износа. разницу чисто теоретически вы можете у виновника отсудить. Но из-за 2 тысяч стоит ли? По поводу износа. Зависит не только от года выпуска, но и от пробега.

 

15 часов назад, Вредная мама сказал:

Один плюс - дали адрес интернет-магазина, у которого они цены смотрели.

Вообще-то цены они должны смотреть не в интернет-магазине, а на сайте РСА.. Капец, люди работаю и законов что-ли не знают.

 

18 часов назад, Вредная мама сказал:

И тут контрольный выстрел. Он мне говорит, что за то, что он к машине вышел я должна в кассу 1400 рублей.

Эксперт составлял акт осмотра? Ты его подписывала? Или он просто вышел, посмотрел и сказал оплатить 1400?

Короче, чего сказать хотела. :DПришли мне в личку фото машины с битой стороной. Пока одну общую. Что-то типа такого ракурса. Год выпуска, пробег (можно приблизительный) и желательно VIN. Я посчитаю износ, посмотрю что там с капотом и крылом. Ну и цену прикину какую по ОСАГО должны выплатить. А то чего-то настораживают эксперты твои и методы их работы.

Изменено пользователем Эксперт
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эксперт сказал:

Что это еще за разные суммы?

Я не знаю. Он мне на это сказал - это все, что я смог для вас сделать. Аккурат, когда сумму увеличил.

 

1 минуту назад, Эксперт сказал:

Эксперт составлял акт осмотра? Ты его подписывала? Или он просто вышел, посмотрел и сказал оплатить 1400?

 

Ну разумеется составлял. Я просто не пойму одного - машину осматривали "безопасники" - раз, этот же эксперт в прошлый мой приезд - два, вчера этот же эксперт - три. Я возможно не поняла самой сути. Полагала, что экспресс-экспертиза - это когда без очереди, минут за 20. Тогда понятна стоимость услуги. Ну или это обязательная плата, то зачем висит это объявление о стоимости именно экспресс-экспертизы? Никакакой другой информации на стендах я не нашла. Самое удивительное в этом то, что эти 1400 потом перечислятся мне вместе со страховой выплатой. Скажи - чего я не понимаю? Зачем я должна вносить наличку через кассу, если потом получу это безналом обратно?

 

4 минуты назад, Эксперт сказал:

Вообще-то цены они должны смотреть не в интернет-магазине, а на сайте РСА.. Капец, люди работаю и законов что-ли не знают.

Компьютер отвернут от клиента, что понятно. Этот эксперт выдал мне конечную информацию. Про вот этот интернет-магазин. Вчера я полазила по сайтам поставщиков автозапчастей - ну вроде адекватная цена на фару в расчетах страховщиков. Значит чинить машину будем в ближайшем сервисе, а не у официалов. Это у них получается цена задрана до небес. Хотя какой в этом смысл?

По твоей помощи. Спасибо. Но я уже хочу завершить этот процесс. Хотя было бы интересны твои расчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Самое удивительное в этом то, что эти 1400 потом перечислятся мне вместе со страховой выплатой. Скажи - чего я не понимаю? Зачем я должна вносить наличку через кассу, если потом получу это безналом обратно?

Это нормально. У меня так же с Ингосстрахом было. Просто разные способы работы страховых с экспертизами. Они сотрудничают, но на разных условиях. Ресо, например сразу экспертизе оплачивает осмотр напрямую без участия пострадавшего. А некоторые компании делают как в твоем случае.

Экспресс-экспертиза - это наверное имеется в виду, что тебе сумму сразу называют.:g: Вообще есть такое, что называют сразу сумму, если клиент соглашается - ему тут же оплачивают. То есть он моментально получает деньги в кассе. Но у тебя-то не так...

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Это у них получается цена задрана до небес. Хотя какой в этом смысл?

У официалов всегда задрана цена безбожно. Что по работам, что по ценам на запчасти. У дилера интересно ремонтировать, если гарантию надо сохранить. Если гарантия не интересна или закончилась, то можно в обычном сервисе.

Я почему фотку хочу посмотреть, потому что часто ставят ремонт, когда по технологии завода явная замена должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 11:53, Rostova сказал:

Постановили 75 000 морального ущерба, теперь ждем, может он будет обжаловать решение и тогда уже в областном суде будет слушание.

 

В 26.09.2017 в 12:05, Rostova сказал:

пасибо! Да мы уже отпустили эту ситуацию, что будет, то и будет. Все равно ничего от нас уже не зависит.

Мы выплатили сразу, хотелось забыть как страшный сон. 

 

В 25.09.2017 в 16:43, Rostova сказал:

в объяснительной он такую ахинею написал, что мы даже подумали, что у него с головой плохо. У мужа был перелом ноги, уехал на скорой, а по его словам, мой муж встал и дальше пошел. А я вообще из кустов выпрыгнула и начала его бить, что мы все подстроили с мужем, чтоб с него денег поиметь и еще запросил с нас выплату за то, что муж при ударе ему лобовое стекло разбил. 

У нас наоборот, потерпевшая наврала, что и не ходили в больницу,  и не извинялись, и денег не давали. Хотя оплатили полностью все лечение, все массажи, лекарства, продукты. За средний вред хотели сначала 300 тысяч, а потом 500. Суд присудил 170. Мы им предлагали сразу 150. 

Не устроило. После десяти судебных заседаний,  и поездок, и нервов, и оплаты ими адвоката, думаю, тысяч 50 у них ушло ещё на это. Что выиграли, непонятно. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Мы выплатили сразу, хотелось забыть как страшный сон. . 

По настрою ответчика, я думаю, мы еще и к приставам сходим, чтоб он платить начал.

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас наоборот, потерпевшая наврала, что и не ходили в больницу,  и не извинялись, и денег не давали. Хотя оплатили полностью все лечение, все массажи, лекарства, продукты. За средний вред хотели сначала 300 тысяч, а потом 500. Суд присудил 170. Мы им предлагали сразу 150. 

Не устроило. После десяти судебных заседаний,  и поездок, и нервов, и оплаты ими адвоката, думаю, тысяч 50 у них ушло ещё на это. Что выиграли, непонятно. 

А Вы документально это не подтверждали? К нам то в начале он приходил, предлагал 50 000 и на этом окончательно разойтись, а мы не согласились, потому что непонятно было со зрением мужа после сотрясения и в итоге он написал, что мы его послали и угрожали, что до копейки все с него стрясем. Мы до сих пор с мужем ищем кусты, из которых я выпрыгнула, может все-таки посадят их :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

А Вы документально это не подтверждали? К нам то в начале он приходил, предлагал 50 000 и на этом окончательно разойтись, а мы не согласились

Подтверждали, да. Они рассчитывали минимума на 300, им адвокат пообещал, что получат такую сумму обязательно.  Наврали, что бабушка ездит на инвалидной коляске, и не ходит после аварии ( не побоялись же кликать на себя). Ну и вообще куча вранья. 

Честно говоря,  зато после всей этой истории муж успокоился и перестал переживать по поводу здоровья бабушки.  А то каждые выходные  бежал к ней проведать, таскал ей говядину,  сыры, лекарства. Жутко переживал и винил себя. Теперь после того, как они его оболгали, ощущение моральной ответственности у него ушло.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Подтверждали, да. Они рассчитывали минимума на 300, им адвокат пообещал, что получат такую сумму обязательно.  Наврали, что бабушка ездит на инвалидной коляске, и не ходит после аварии ( не побоялись же кликать на себя). Ну и вообще куча вранья. 

Честно говоря,  зато после всей этой истории муж успокоился и перестал переживать по поводу здоровья бабушки.  А то каждые выходные  бежал к ней проведать, таскал ей говядину,  сыры, лекарства. Жутко переживал и винил себя. Теперь после того, как они его оболгали, ощущение моральной ответственности у него ушло.

 

Да уж, на сколько разные люди. Мы наоборот очень надеялись, что он хоть нам помощь предложит, учитывая, что оставил нас на два месяца на одну мою зарплату, еще и сразу после новогодних праздников. Хорошо, что судья нормальная попалась и от души посмеялась над его писаниной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

Да уж, на сколько разные люди. Мы наоборот очень надеялись, что он хоть нам помощь предложит, учитывая, что оставил нас на два месяца на одну мою зарплату, еще и сразу после новогодних праздников.

Я думаю,  это зависит от порядочности человека.  Вот вам попался непорядочный, к сожалению.  А в нашей ситуации,  видимо, роль сыграло как раз то, что сразу же начали все оплачивать, покупать. Вот у родственников жадность и разгорелась, что можно по максимуму содрать. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа суд 16 октября будет. Потерпевшая сторона просит 170 тысяч. Написали, что бабушка лежала в платной палате, её дочь брала отпуск за свой счёт, чтобы ухаживать. Не знаю уже, чего ждать. Хотя очень хочу, чтобы всё побыстрее закончилось, потому что уже длится бесконечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Грильяж сказал:

Написали, что бабушка лежала в платной палате,

А ты разве обязана возмещать то, что бабка лежала в платной палате? А если в президентском люксе?

Почему вы за это должны оплачивать? У нас больниц мало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

А ты разве обязана возмещать то, что бабка лежала в платной палате? А если в президентском люксе?

Почему вы за это должны оплачивать? У нас больниц мало? 

Если потерпевшие документально подтвердят, что на тот момент  в бесплатных палатах не было мест, очередь на госпитализацию, то примут в суде к возмещению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Если потерпевшие документально подтвердят, что на тот момент  в бесплатных палатах не было мест, очередь на госпитализацию, то примут в суде к возмещению. 

Я в это же время лежала в той же больнице, что и бабушка. В бесплатной палате. 

 

14 минут назад, Делла Стрит сказал:

Почему вы за это должны оплачивать? У нас больниц мало? 

Не знаю, не знаю, Вик. Насколько я знаю, после основного лечения бабушку еще должны были оперировать, делать пересадку кожи. Как там дело дальше обстояло, мы не знаем. Конечно, для нас 170 тысяч - очень много. Это год моей работы. Всё будет на усмотрение судьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Грильяж сказал:

Всё будет на усмотрение судьи. 

У Вас же не уголовное дело, т.е. доказано, что муж не виноват? Т. е. и рассматривать будут именно с этой позиции. 

У знакомой дочка пострадала в аварии. Виноват водитель маршутки, но он погиб. Виновником признали фирму владельца этих маршруток. А девочке пришлось делать кучу дорогих пластических операций, восстанавливать лицо, пластику черепа. Когда предъявляли ущерб, со стороны виновников тоже была куча претензий, что могли сделать какие-то операции бесплатно или дешевле и т.д. И насчитали ущерб раза в два или три меньше (т.е. только с такой суммой согласились). Но это все же было уголовное дело и вина владелицы маршрутов и маршруток доказана. И суд принял сумму потерпевших в полном объеме. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×