Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Каработанка

я П. по ногам оказывается проехал, теперь его надо отвезти в больницу.

А почему именно он? Пусть П. в суд подает, ущерб возмещает, мало ли под какой каток он ноги по пьяни совал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему именно он?

Вот и мне это непонятно. Если муж Каработанка повезет - значит

знает, что это именно он. Тогда да. Все процедуры и лечение оплатить обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

мало ли под какой каток он ноги по пьяни совал.

Вот примерно и я так решила.

У мужа опять любовь ко всем ближним включилась. Наверное не П. сам сказал, а общие друзья, кто это видел. Но муж решил все таки отвезти его в больницу, думаю, что чувствует свою вину.

Я конечно надеюсь, что муж осознает и больше не будет для всех великим извозчиком, да и П. мозг прочистит, хотя там такой человек, все равно дурь как была так и останется в человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

У мужа опять любовь ко всем ближним включилась.

Ну кто везет, на том и едут.

Наверное не П. сам сказал, а общие друзья, кто это видел. Но муж решил все таки отвезти его в больницу, думаю, что чувствует свою вину.

Я, честно говоря, не знаю как поступить в этой ситуации. Доказательства есть? Слова тех же выпивших друзей могут ли быть доказательством? По человечески - конечно, отвезти в больницу. А если за этим шагом последует вымогание денег? Основанное на свидетельстве нетрезвых друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, им хватит ума не говорить в больнице, что то погам кто- то проехал? Просто придавил, чем, не помню...

А то ведь это- подстава!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

им хватит ума не говорить в больнице

Вот об этом я не подумала. Если в травмпункт поедут, там спросят ведь.

Позвонила мужу. В травмпункт друг ехать отказался. У мужа спросила у него к тебе претензии есть, муж ответил нет. Сидят продолжают банкет субботний. Может и правда куды под другой каток ногу сунул. Вечером у мужа подробности узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Позвонила мужу. В травмпункт друг ехать отказался. У мужа спросила у него к тебе претензии есть, муж ответил нет.

Не поняла...То есть они вообще никуда не поехали?

Сидят продолжают банкет субботний.

И он с ними сидит? А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла...То есть они вообще никуда не поехали?

Как не поехали? За пузырем сгоняли laugh.gif

Каработанка

Так что успокойтесь. Все будет хорошо!!! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нет не поехали. Товарищ сидит с друзьями пьет. Мой работать поехал. Я же говорю там человек такой, для него 40 градусов важнее своего здоровья. Мой муж кажется больше перепугался чем П. У нас видео регистратор на машине стоит заставлю посмотреть тот вечер.

Волшебная на всю голову

Я тоже надеюсь, что все как говориться заживет. И у мужа отобьет желание развозить друзей по вечерам. Хотя горбатого могила исправит на долго ли. Уж сколько раз и чехлы перестировали после разлитого пива, и меняли их после прожженных сигарет (курить правда в машине запретил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Я бы все равно напрягалась относительно ситуации и постаралась ДЛЯ СЕБЯ её как-то завершить. Либо при друзьях попросила бы этого П. озвучить, что все - претензий нет, либо как-то еще. Не смогла бы спокойно ездить и думать, что в любой момент, когда у П. кончатся деньги на водку - он позвонит мне и скажет "должооок...А помнишь ты мне ноги отдавил? Вот я за пузырь молчать буду." Это у него сейчас алкогольный наркоз и ничего не болит, а если заболит? А тут и свидетели в лице собутыльников...

У нас видео регистратор на машине стоит заставлю посмотреть тот вечер.

Что даст видеорегистратор? Только если П. стоял прямо перед машиной, тогда конечно - не ваш муж ему по ногам проехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я П. редко вижу. Но мужу попробую донести. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за советом.

В мае попала в ДТП, поворачивала налево, типа не пропустила мотоциклиста, тот меня догнал, когда я уже была на второстепенной дороге, т. е маневр завершила. Гаишники выписали протокол, что я не пропустила и виновата (да у мотоциклиста повреждения средней тяжести). Я сделала независимую экспертизу, которая установила, что мотоциклист не должен был менять полосу движения и должен был оттормаживаться до последнего, он создал аварийную ситуацию. Сегодня с адвокатом были у судью, судья категоричен в том, что я виновата, что моя экспертиза "филькина грамота", даже читать не стал, и если я признаю вину - то типа мне штраф, а если не признаю - то лишение прав. Есть смысл бодаться и подавать аппеляцию, тк решение точно будет не в мою пользу.

cry_1.gif

Я не виновата в данном ДТП, мотоциклист был также без страховки и категории, но это вообще в материалах дела не указано. Хелп. Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сайт с онлайн-калькулятором ОСАГО, на нем можно и свой водительский коэффициент узнать, удобно очень.

Так вот, вместо прошлогодних 1 500 теперь мне нужно будет заплатить 5000. А так как машины две, то сумма удваивается. Я фигею с нашего государства.

Кому интересно, считалка тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Так вот, вместо прошлогодних 1 500 теперь мне нужно будет заплатить 5000. А так как машины две, то сумма удваивается. Я фигею с нашего государства.

Мы позавчера заплатили 9153, за наше корыто,( в прошлом году платил 3900). ((( При чём калькулятор выдавал на тысчу меньше, это она мужу страхование жизни впарила? Неограниченная страховка дороже, но это он так хочет.

Ивушка Неплакучая

Задалась вопросом: нужно ли мне в этом году проходить техосмотр?

Мы вчера были, муж заставил меня ехать, а я только только права получила и очень боялась, сказал что ежегодно надо проходить и вот мы, как "нормальные герои, которые всегда идут в обход", ехали какими- то ямами и канавами. Но прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Неограниченная страховка дороже, но это он так хочет.

То есть в страховку вписан только ваш муж и неограниченное количество ездоков? А вы

только только права получила

У вас не будет идти стаж при такой страховке. То бишь по базам вы не будете проходить как получатель ОСАГО и если когда-либо вы решите делать страховку на себя, вы будет считаться новичком без стажа и страховка будет тыщ под 20-25.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

, а если у меня в правах ещё категория С, на которую стаж с 1984 года, то на только что полученную В оно не распространяется?

Вот тут я вам не подскажу, не знаю.

А у нас в области повышающий коэффициент 2,1, самый большой. Можно подумать мы тут деньги лопатой гребем, задолбала уже эта жадность страховщиков, не нажрутся никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября месяца это уже третье изменение.

В октябре базовый тариф увеличен на 30% и выплаты по имуществу до 400 000.

1 апреля изменился коэффициент некоторых территорий (коснулось совсем немногих).

12 апреля увеличили базу в обшей сложности до 60% по сравнению с прошлым годом. Но и лимит выплат по ущербу здороаью стал больше, до 500 000.

Не знаю, честно говоря, на сколько это будет эффективно, особенно если учесть статистику выплат по ОСАГО. Но объяснить человеку почему он с максимальной скидкрй платит в 2 раза больше, чем в прошлом году - увы и ах.

Единсивенный плюс: в разных компаниях есть разная базовая ставка и можно выбрать минимальную. Эаономия всего 1000, но все же.

Самобранка, стаж с других категорий, увы, не переносится. Либо надо сильно спорить с сотрудниками компании. Им проще переписать дату напротив категории В. Соответственно, если будете С оформлять - стаж не обнуляется. Бред это, но пару раз с таким сталкивались.

И да, лучше поименный список. Так хоть через 3 года уйдет повышающий и будет общая скидка 15%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наивная простота, думала спокойно оформить новый полис ОСАГО, ну как обычно - приехала и тут же в кабинет зашла, а вышла уже с новым полисом.

А тут коллега рассказала, как ее мужу навязывали лишние страховые случаи аж на 12 тысяч, я и забеспокоилась.

Позвонила в свой офис Ресо, где обычно страхуемся, а мне сказали, что у них очереди с утра до ночи и с ночи до утра, номерки записывают, сверяются. Ничего не напоминает? eek.gif

А причина банальна - Ресо в довесок никаких страховых случаев не навязывает.

В общем, поеду завтра на разведку, хочется заплатить, а для этого придется помучиться. Дурдом, а не цивилизованная страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

В общем, поеду завтра на разведку, хочется заплатить, а для этого придется помучиться. Дурдом, а не цивилизованная страна

Я не знаю, где конкретно вы проживание. На сайте Ресо есть оформление полиса он лайн и вызов агента к вам. Может вам позвонить в офис, уточнить есть ли данные услуги в вашем регионе.

У нас (в подмосковье) можно оформить полис в любой другой компании, не теряя скидок. Это при условии, что вы внесены в общую базу застрахованных. Мы в этом году перешли в Ингосстрах (тоже навязывали в предыдущей нашей страховой дополнительное страхование). И ренессанс кажется этим не занимается. Можете попробовать такие варианты (если вам не принципиально в ресо страховаться).

Изменено пользователем Эксперт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Можете попробовать такие варианты (если вам не принципиально в ресо страховаться).

Как раз принципиально из-за долгого и успешного сотрудничества с ними.

На сайте Ресо есть оформление полиса он лайн и вызов агента к вам. Может вам позвонить в офис, уточнить есть ли данные услуги в вашем регионе.

Спасибо, видела. Только я подозреваю, что затянется этот онлайн на месяцок-другой, а мне полис нужен к 1 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как цены поднялись..... за своего пупсика с 30% скидкой заплатила за ОСАГО и за ТО - 6300 sad.gif А без скидки вообще насчитывали первоначально 8500, но благо в общей базе фигурирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгосстраху запрещено выдавать ОСАГО?

Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО, указывается в сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да, я сегодня тоже слышала это в новостях. В нашем городе вроде это была единственная контора, которая выдавала полисы ОСАГО без навязывания доп. услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот все жалуются на РГС из-за навязывания доп.страховок. Но как говорится, ёжики плакали и кололись, но...

В прошлый раз мужа заставили взять страхование жизни и здоровья, т.к. без этой страховки НЕ продадут ОСАГО.

Пришлось взять, это сейчас мы знаем, что было навязывание и совсем не обязательно.

В Интач мне просто предложили доп. на 500 тысяч, я взяла, т.к. новичок. Мне не навязывали, а просто перечислили, что я могу взять еще: доп. до 500тыс, до 1млн. Жизнь даже не предлагали страховать и не заикались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто где страхуется, пока РГС прижали? Мне надо к 17 июня оформить ОСАГО, страховщица из РГС невразумительно бормочет о том, что они ждут письма с позволением драть деньгу с населения. Понравился Уралсиб ценами, но надо гнать машину на личную встречу в единственный офис нашей области. А я еще невеликий Спиди-гонщик, чтоб без штурмана в областной центр на старенькой машинке лететь.

Ресо-гарантия заломили неслабые деньги. 10500 за страховку без ограничений - меня жаба давит. Куда б еще метнуться, в идеале, если б можно на сайте оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×