Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Akirra

Не, ну на простое ДТП может и нормально. Но я сомневаюсь что они "затоталят" авто при такой страховке. С авто-адвокатом бы вам посоветоваться, документы чтобы он почитал. Чтобы знать сможет он пободаться если вдруг мало ли что (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Я год жду результата по такому договору.

Вот это как раз неудивительно. cool.gif Я вообще побоялась с ними связываться, они юристы такие - напишут мелким текстом чего-то, а потом окажешься кругом должен.

Толком они ничего не смогли мне описать, как вся процедура проходит - я плачу, они работают, потом мне приходит на карту от страховой и я им передаю деньги за услуги или как-то иначе.

Отвечали не конкретно и давили на то, что я денег не плачу, но договор подписываю, в котором указано, что я обязуюсь оплатить. Но условия, что только при получении со страховой всех этих сумм по решению суда нету, это меня и остановило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Авто-адвокат, что нами занимался друг моего зятя. Я вообще ничего не подписывала и не заключала. laugh.gif Мы встретились, я отдала ему все документы со страховой (после выплаты мне 7700). Он сходил в страховую, написал претензию. Страховая подумала-подумала да и выплатила мне еще 24 000. Но думали они больше положенных трех что ли дней. Если бы они выплатили мне в течение 3-х дней, то это считалось бы досудебным решением конфликта.

И тогда ну какие-то смешные копейки я бы отдала адвокату. Но страховая профукала и начался "процесс", так сказать. На станции дилера мне сняли бампер, приехал независимый эксперт, все сфоткал, записал-описал и вынес вердикт, что ремонт бампера стоит 35 тысяч. Ну а потом он (адвокат) подал в суд, мы выдали доверенность, за которую нам кстати вернули 1650. И суд присудил все то, про что я выше написала. Итого почти 70 тысяч.

Я понимаю теперь, почему страховые аж к депутатам обратились с запросом запретить деятельность авто-адвокатов. laugh.giflaugh.gif

П.С. У мужа на работе мужики - 4 человека - к этим адвокатам обращались, именно в эту контору. Всем ребята отсудили очень хорошие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

друг моего зятя.

Хорошо, что проверенный человек. А тут неизвестно кто и что от него потом ждать.

Я общаюсь с одним человеком в соц.сети в автомобильной группе, я ему доверяю, хоть и знаю только по сети, так он мне предлагал, если уж совсем мало выплатят, помочь составить досудебную претензию. Он тоже именно такими делами занимается, но как любитель, и помогает другим людям самостоятельно отсуживать от страховых.

Или если я не хочу заморачиваться, то вообще дал телефон человека, который работает по договору цессии, то есть он мне сразу дает некую сумму, и если она меня устраивает, он занимается моим делом и все, что отсудит от страховой - ему.

Но раз уж страховая выплатила более-менее, то меня это удовлетворило.

страховые аж к депутатам обратились с запросом запретить деятельность авто-адвокатов

Ага, бедненькие, надо их от алчного народа защитить. Якобы, много мошенников и обирают несчастные страховые.

Мне вообще такая система не справедливой кажется, когда применяют коэффициент износа. Я ехала никого не трогала, мне расколошматили бампер, и типа я мошенница, что хочу за счет страховой улучшить свой автомобиль, получить новый бампер. Я хочу, чтоб мне просто вернули, как было, почему я должна добавлять свои деньги за ремонт, не будучи виновной.

Вот за прошлое ДТП на трехлетнюю машину насчитали коэффициент 70 процентов износа, теперь внесли в закон изменение и о, чудо, мой 5 летний бампер стал изношенным уже на 50 процентов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

применяют коэффициент износа.

А мне интересно, где и как мой бампер на новой, из салона машине, за полгода так износился, что за 7700 они хотели чтобы я заманила бампер, покрасила бы его, поменяла бы 4 парктроника (два выбило, два на месте остались, но сказали что меняют сразу все 4). Где он так износиться то успел? laugh.gif Снять -установить бампер стоит (сщас совру laugh.gif ) около полутора тысяч.

Ага, бедненькие,

Наживаются на народе, жрут в три горла и нажраться, суки, никак не могут. А людям что делать?

И я опять о своем. Ну заплатите мне 20-ть и все дела. Зачем до суда доводить? Или они думали что я так благодарна буду, что ноги целовать побегу? Так люди то не дураки, я на станцию сразу позвонила, узнала стоимость. Или таки на дураков все и рассчитано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Или таки на дураков все и рассчитано?

Я так думаю у них расклад такой - один из сотни пойдет в суд. Ну, выплатят они ему и за услуги адвоката и за экспертизу, но все остальные утрутся и пойдут искать где можно за эти деньги подшаманить машинку. Страховая все равно не в убытке.

Вот я вам пример. biggrin.gif

А мне сегодня опять звонили от автоадвокатов, предлагали все-таки воспользоваться их услугами. Разница в 12 тысяч, по их оценке мне должны были выплатить 35 тысяч. Я им высказала свое опасение, мол, проиграете суд, а я останусь вам должна. Если бы у меня был неповрежденный до этого бампер, я бы понимала свою правоту, а в моем случае "сумневаюсь я "(С)

В итоге, страховая живет спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Вот за прошлое ДТП на трехлетнюю машину насчитали коэффициент 70 процентов износа

blink.gif Круто. У вас пробег большой? Иначе ни при каком раскладе 70% не получается.

мой 5 летний бампер стал изношенным уже на 50 процентов

Ну правильно, больше 50% сейчас не начисляют. Вам максимальный и начислили.

Я хочу, чтоб мне просто вернули, как было, почему я должна добавлять свои деньги за ремонт, не будучи виновной.

Я где-то слышала, что чисто теоретически вы можете подать в суд на виновного на сумму разницы в износе.

Мурчака

Поздравляю с победой. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Круто. У вас пробег большой? Иначе ни при каком раскладе 70% не получается.

Цитата

Да нет, я около 15 тысяч в год езжу. Сейчас уж не помню сколько был пробег на тот момент. Сейчас у меня около 80 тысяч, машина октября 2010 года. Но предыдущее ДТП было, когда еще можно было больше 50 процентов износа насчитывать.

Ну правильно, больше 50% сейчас не начисляют. Вам максимальный и начислили.

Правильно это только для страховой, для меня это совсем неправильно. wink.gif

чисто теоретически вы можете подать в суд на виновного на сумму разницы в износе.

Да я даже не знаю где этот суд находится laugh.gif Думаю, как и большинство наших граждан, на что и рассчитывают страховщики.

И виновник скажет - у меня страховка на сумму гораздо большую, чем этот бампер, вот пусть страховая и платит, и будет прав на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из наших не страховался онлайн? Мне в мае это нужно будет делать, изучаю вопрос, есть ли подводные камни.

Или по старинке лучше сделать? g.gif В офисе? Сейчас ведь ажиотажа нет, как в прошлом году вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я очень хотела онлайн застраховать - но как раз в этот момент сайт "Росгосстраха" был перегружен, технические неисправности, в общем, не работал. Несколько дней ждала, но так и не заработал. Не знаю, работает ли сейчас. Это было в апреле.

Очень уж мне дорого в их офисе насчитали, еще впаривали всякие дополнительные услуги. Типа диагностической карты по бешеной цене (она мне нужна была, но не за такие деньги). В итоге застраховала в "МАКС". Там вышло дешевле примерно на 2500. На сайте "МАКС-страхования" рассчитывала - столько же практически насчиталось, поэтому по-старинке в офис сходила smile.gif

Так что смотрите сами, если разницы по цене нет, то я бы лучше в офис сходила - мне так проще было. Жалко, что в нашей местности всего две страховых сейчас работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Никто из наших не страховался онлайн? Мне в мае это нужно будет делать, изучаю вопрос, есть ли подводные камни.

Есть. Цена. Не видела никогда страховки онлайн выгоднее чем у брокера. В принципе, что касается страхования, брокер всегда выгоднее, чем напрямую идти к страховщику. ЗА редким, единичным исключением, подтверждающим это правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Я очень хотела онлайн застраховать - но как раз в этот момент сайт "Росгосстраха" был перегружен, технические неисправности, в общем, не работал. Несколько дней ждала, но так и не заработал. Не знаю, работает ли сейчас. Это было в апреле.

Я сомневаюсь, что он вообще заработает, пока что- нибудь не придумает побольше денег сдирать. У нас офис Росгосстраха в станице страхует только юрлица и предпринимателей, уже некоторое время.

Я ничего об этом раньше не знала и пошла, как телок за мужем в прошлом году страховаться туда, куда он повёл. В итоге что вышло в этом году- я сидела за компом три дня и три ночи, пытаясь продлить или купить Осаго онлайн. Ничего подобного- сайты выдают ошибки, на последнем шаге пишут, что платёжная система не работает и тому подобное. А цены на калькуляторе какие сладкие, так хотелось добиться. dulya.gif

А в офисах- цена выше крыши или нет бланков или идите туда, где страховались в прошлом году. Без объяснения причин. Я говорю дайте мне справку, что вы отказываетесь страховать нас. Не-а, девочки грамотные.

Неделя поисков закончилось тем, что застраховались в самой дешёвой точке из всех дорогих, за девять двести.

Но я хочу в этот раз таки поискать правды и наказать эту фирму, благодаря которой на сайте РСА муж не внесён в базу, как владелец авто. Кстати мы и в этот раз у них же застраховались, но в одной точке 11-200, а в другой на две меньше. В общем- год впереди, надо им крови попить, за свои кровные.)

Был приятный бонус- всё сделали, чувство, как будто удав упал с шеи, поехала домой, въезжаю в хутор и меня тормозят ДПС- ники: ваши документы. А пожалуйста, свеженькие. laugh.gif

Ни разу их за три года не видела в нашем хуторке. Опять чудо? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу их за три года не видела в нашем хуторке. Опять чудо?

Самобранка

Меня тоже ни разу не тормозили ДПС-ы laugh.gif Зря что ли страхую biggrin.gif Еще интересно, что у нас раньше была еще один страховой агент - и там было дешевле. Но потом выяснилось, что там поддельные полисы продавали. Так что боязно вообще покупать полис.

А тут еще продавать собралась машину, хорошо, что не переплатила в Росгосстрахе, было бы совсем обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как у вас с ОСАГО? Очереди большие за полисом?

У нас в Башкирии в Росгосстрахе не бланков и, соответственно, никого не страхуют. Сын уже неделю назад записался, был 1298 на очереди. За неделю очередь так и не продвинулась. Срок уже подходит страховаться, а не страхуют! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А в другой компании? У страховщиков (у крупных точно) сейчас единая база, так что скидки за безаварийную езду должны сохраниться.

У нас проблем вроде нет. Но регион другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Знакомые ездили в Оренбург страховаться. Ещё неделю назад там полисы ОСАГО продавали без всяких навязанных услуг, кроме страхования жизни.

Теперь же решили нажиться на этом. Для жителей Башкирии навязывают на 6 000 руб акции Росгосстрахбанка. Продают на 6000, а выкупают затем за 4800 руб. Вот такой вот бизнес.

С другими компаниями тоже какие-то заморочки. Везде очереди ужасные.

У нас проблем вроде нет. Но регион другой.

Да, такая петрушка только пока в Башкирии. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Теперь же решили нажиться на этом. Для жителей Башкирии навязывают на 6 000 руб акции Росгосстрахбанка. Продают на 6000, а выкупают затем за 4800 руб. Вот такой вот бизнес

Ну понятно. Были подобные проблемы. Просто ушли из той страховой - сделали без проблем в другой.

А в РСА не пробовали обращаться с жалобой? Хотя конечно жалобу будут месяц небось рассматривать, а вам сейчас нужно. Или может по интернету оформить можно без дополнительных услуг? g.gif

P.S. А мы ведь не в той теме пишем. Есть отдельная по страхованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые ездили в Оренбург страховаться. Ещё неделю назад там полисы ОСАГО продавали без всяких навязанных услуг, кроме страхования жизни.

Чернава

Я в области страховала - буквально в ту пятницу. Никаких очередей, правда я и страховала в ГАИ, где оформляла и у меня не Росгосстрах. В Оренбурге мне тоже предлагали при покупке сразу застраховать в ОблГАИ, но неудобно было туда заезжать, время тратить. Если вам все равно в Оренбург ехать, то может какие-то поменьше населенные пункты по пути проедете, страховых же много.

До этого в апреле на другую машину оформляла в Максе, тоже не было очередей. А в Росгосстрах всегда накручивают цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Росгосстраха разве нет других страховых контор? Если они так накручивают, ведь же можно в другой застраховаться, вроде бы этих компаний развелось немеряно.

А у вас нет такой услуги - у нас вообще в определеных местах города стоят машины, особенно возле самого ГАИ, где тебе (без предъявления своей машины) и диагностическую карту за денюжку выпишут и полис сварганят. Причем без навязывания каких-либо других страховок. И все скидки сохраняются - единой базой же пользуются.

Я вот в ВСК страховала машину и муж тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще по тырнету заказываю, данные машинки даю и мне к подъезду привозят готовый полис ОСАГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Девушки, как у вас с ОСАГО? Очереди большие за полисом?

Честно говоря, очередей вообще не было. unsure.gif Муж по интернету заказывал полисы на мотоциклы, привезли ему на работу, он просто спустился и забрал. Было это в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Девушки, как у вас с ОСАГО? Очереди большие за полисом?

У нас в Башкирии в Росгосстрахе не бланков

Ростовская область. Бланков нет ни в каких конторах. Но если пошептаться и вручить минимум 500 рублей, то бланки находятся. В этом году страховщики чувствуют себя безнаказанно как никогда - навязанных услуг никак не избежать. За месяц страховали 2 машины сын и муж. Теперь дом у нас застрахован 2 раза. Причём без вариантов - только жильё. Беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе только Росгосстрах. Других вариантов нет. По интернету никто не может застраховаться почему-то. Ни один сайт не отвечает. В Стерлитамаке и Салавате говорят ещё СОГАЗ страхует, но тоже очереди.

Буквально в марте соседи страховались, очередей не было, бланки везде были, всё было в пределах нормы. С апреля дурдом начался. Что этот Росгосстрах хочет, никому не понятно.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

  По интернету никто не может застраховаться почему-то. Ни один сайт не отвечает.

По телевизору про это рассказывали. Типа страховщики отменили электронное страхование в тех регионах, где авто-адвокаты отсудили у страховых слишком много денег.

Слушайте, какой-то беспредел творится. И никто ничего не хочет делать. Жесть.

Мы сегодня ходили ОСАГО продлевали. 5 минут, нет очередей, ничего не навяливали. Страховая компания СОГАЗ. Мы, правда, корпоративные клиенты, но в кабинете 6 столов, 3 работают с простыми гражданами, 3 с корпорациями. Никто никому ничего не навязывал. Все страховались быстро, спокойно. В РЕСО тоже нет очередей, подруга вчера страховалась. Тьфу-тьфу, у нас в городе вроде все хорошо. (Как бы не сглазить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Чувашии проблема страхования осталась так же, везде очереди на месяц вперед либо нет бланков без дополнительного страхования. В последние 2 года страховалась по знакомству, в этом году уже не смогла. Пошла в ту же компанию в главный офис , а мне сказали, что меняются бланки и нового образца появятся только недели через 2-3. Поехала в центр страхования, где страхуют от нескольких компаний, сказали появятся завтра, 1 июля, но не факт. Бланки так и не привезли.

Решила попробовать электронный бланк купить, думала не получится, т.к на местном форуме написано было, что многие компании перестали оказывать такую услугу. Долго мучилась, часа 3 наверно, но в итоге заветный полис я распечатала clap_1.gif .

Кстати, компания Евроинс. Может у кого тоже получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×