Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

В общем,тонкостей там много. Альфа, если есть возможность, наймите юриста

Я считаю, что гораздо дешевле страховать машину. КАСКО, в этом случае степень вины или невиновности никак не влияет на размер выплат, да и срок по таким выплатам, как правило, меньше гораздо. При нынешних тарифах - 8% от стоимости новой машины вполне можно себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа

Не расстраивайтесь пожалуйста.

Ведь это металл,главное ведь,что ваш муж жив и здоров,с ним все впорядке.

Да,ремонт,по карману ударит,но пережить это возможно!

Скоро старый год закончится и новый начнется,всё в норму придет!

Не вешайте нос,всё наладится!

Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа

Кстати забыл добавить позитива biggrin.gif . В прошлом году меня забирали с корпоративной вечеринки 27 декабря вечером около 12. Попали в аварию. мы абсолютно были не виноваты, но ситуация осложнилась тем что за рулем машины-виновника сидел сотрудник МВД. Приехавшие достаточно быстро(всего-то часа 3 прошло) ГАИшники не стали давить на корпоративную солидарность а прямо ему сказали что пит надо меньше (попахивало от него как от меня biggrin.gif , но я не за рулём) и предложили решить проблему миром - купить нашу машину на месте (если по хорошему то восстановлению она не подлежала несмотря на небольшие повреждения), он отказался. Ну и пошли официальным путём. Итог: поменяли машину biggrin.gif . Так что нет худа без добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфа

Чилим , а у меня как раз и был Скай ,в 35 кузове

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфа

Фрау Викулова ,Машины застрахованы были,только так получилось, что компания, в которой страховались,имея 15 лет опыта сейчас на грани банкротства, и выплаты неизвестно когда будут, и будут ли вообще тоже вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа

Да Слава Богу, что все живы и здоровы, а деньги дело наживное.

Нас этим лето на стоянке у супермаркета ударили дверью,а в декабре едем тихонько по набережной,ни встречных,ни попутных, вдруг вылетает камень и бах на капот и лобовое стекло.Капот как тигр поцарапал.Выплатила страх.компания деньги 9458рублей,63копейки, особенно умиляют копейки.Оказывается страховка у нас не та,с учетом износа.Только не понимаю какой износ,если машине 6 мес.Кстати ремонт стоит в два раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлой ночью случай был. Звонит подруга в час ночи и ужасным таким голосом говорит "Витька (муж) разбился" и молчит. Я начинаю распрашивать, хотя аж похолодела вся от ужаса, но выясняю, что жив и только ушибы, а машина восстановлению не подлежит. "Обнялась" с деревом.

Он тоже опытный водитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа

Зап.части с японии везти долго,а до выплат со страховой еще далеко

Когда была на Митцубиси в меня на Садовом въехала девушка. Так столько пришлось намаяться с заменой бампера!!!

На фиг!

Пересела на НИВУ. Ну да, железка, но мне в кайф! Нравится! И мужу нравится! Наша машина! Оформила КАСКО. За месяц до истечения страховки меня основательно помял КАМАЗ. Я справа подлезла, а он, бродяга, налево смотрел и резко вывернул вправо.

Быстренько за две недели всё поменяли.

Другой вопрос, что неопытная я в деле ремонта по КАСКО была. Да и машина очень нужна была. Вот и наваляли мне механики всякую фигню. Злюсь, что подписала акт приёмки, дура. И только уже дома рассмотрела все недоделки. Пошла к страховщикам. Они только языком поцокали.

Блин. Теперь умнее буду. Сроки сроками, а за качеством нужно самой смотреть и тыкать носом болванов ленивых! Чтоб делали, как положено, а не как Бог на душу положит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушайте гаишников, принять решение о вине сторон может только дознаватель

А если уверены, что дознаватель не прав - добивайтесь правды в суде!

Я знаю случай ДТП. Машины столкнулись на встречке. Дорога с трамвайными путями по 2 полосы в каждом направлении, не считая путей. Одна машина решила развернуться с крайнего правого положения (ну, не хватило ей, наверное, места для разворота). Приступила к развороту, а по встречным трамвайным путям несся другой автомобиль. Увидел он первого и давай влево дальше на встречку уходить. А первый как разворачивался так и разворачивается, пофиг дым. Ну и встретились они у тротуара на встречке. Дознаватель признал виновного второго, который ехал по встречным трамвайным путям.

Но этот второй был не промах, подал в суд. И выиграл. По решению суда виновен был тот, кто разворачивался, ибо он создал помеху для движения попутному транспорту своим маневром.

Такая вот история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Кстати, есть еще такое "милое" понятие, как прекращение дела за недоказанностью вины( не уверена в точности формуриловки,но смысл в том,что как бы никто не виноват). И в этом случае СТРАХОВКА НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ НИКОМУ.

Вот у нас по всей видимости такого плана недавно решение вынесли.

В нас врезалась мерзкая тетка. censored.gif Но Гайцы почему-то посчитали виноватыми нас (то-ли она денег им успела сунуть). Мы, ессно, не признаем вину, т.к. мы СТОЯЛИ у обочины, а идиотка лихо припарковалась разбив нам фару! Но по ее словам это мы выехали в то время, как она парковалась. В общем, мы не подписали протокол, приехали в ГАИ, там тоже они ни до чего не договорились, свидетелй у нее нет, а я у мужа вроде как свидетель. В общем, забили они на нас по всей видимости, мы починили фару (800р), да и махнули рукой, лучше пусть не будет нигде известно про ДТП (в страховой я имею в виду), т.к. если обоюдка или мы виноваты, то дороже платить за ОСАГО, а если нет, то уже с этого года у нас скидка пойдет. А фара - бог с ней, не те деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один водитель жаловался. Выезжал со двора на дорогу с односторонним движением. А там, поперёк шерсти, что называется, ехала другая машина. Ну и встретились "в лоб".

Вопрос на засыпку, кто виноват оказался?

Ага!

Не тот виноват, кто нарушая правила ехал во встречном направлении. А тот, кто выезжая со второстепенной не "убедился, что путь свободен". И не помогло ему, что у него папаша в ГАИ в области где-то служит. Плюнули на тягомотину и судиться не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неиссякаемая тема - водитель и гаишник! Девочки, держите ухо востро! Я по своей работе очень часто на тренингах разных умных бываю, недавно гаишник нас "тренинговал". Что узнала:

1. Проезд под "кирпич" теперь приравнивается к 2-м сплошным, т.е. лишение прав на год! Это согласно постановлению суда, парадокс, но никто его не видел, а оно уже вступило в силу!:confused:

2. Раньше можно было доказать,что пересечение 2-х сплошных- это не выезд на встречку (лишение прав), а разворот в неположенном месте(200-300 р за нарушение разметки). Теперь ни фига, лишаем и все тут! (То есть я хотела сказать, что меньше чем за 500 р мне теперь выкупить права на месте не удается... lookaround.gif )

Вообще, наши ПДД - это сборник анекдотов, ей богу! Представьте ситуацию: ночь, область, я в машине одна. Из кустов вываливается какое-то тело с полосатой палкой и пытается меня остановить. Думаете я буду останавливаться? Да никогда! Я наоборот газу прибавила и поскорее до поста ближайшего (через 50 км!). На посту останавливаюсь, иду к ним, объясняю все как есть - что просто побоялась останавливаться на трассе - там у гаишника ни машины, ни напарника я не заметила. Ну оборотень, как пить дать! Они: Да, гражданочка, все понимаем,документы у вас в порядке, сами вы в порядке, но с вас штраф 500р - за неподчинение должностному лицу при исполнении! blink.gif . Я аж дар речи потеряла! Говорю, а если бы я остановилась, а там маньяк напал бы? Кто бы меня защитил? Гаишник: Вот когда нападет, тогда и поговорим... tomato.gif Спасибо вам, товарищи гибддуны за во-о-от такую заботу dulya.gif о нас, водителях...

PS Будет что нового-выложу обязательно! Вроде на этой неделе к нам майор какой-то приезжает... clap_1.gif

Изменено пользователем Эйфория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, че еще вспомнила! Ребята на работе тут в аварию попали, и смех и грех! Сразу скажу- все живы, все нормально, тока ремонт в круглую сумму вышел, обидно за ребят, ну НЕ ВИНОВАТЫЕ ОНИ СОВСЕМ!!! Представьте себе, обычный перекресток 2-х дорог: одна двухполосная-главная, другая - маханькая такая-второстепенная. Наши по главной едут и тут какая-то мерзопакость справа с этой второстепенной дорожки выезжает и прямо им в бок. Очевидно кто виноват, да? Мерзопакость не уступила дорогу, не пропустила ребят. Приезжает гаишник, схема, показания и тд. И тут выясняется, что на той дороге, откуда выехал мерзопакостный водитель, нету знака "уступи дорогу". Ну стибрили его на металлолом! И все это в корне меняет дело! Теперь уже наши ребята не пропустили помеху справа, соответственно виноваты.... g.gifg.gif . Итог печальный: платила наша страховая и мы сами за ремонт нашей машинки. ВЫВОД: Прежде чем переехать перекресток по своей законной главной дороге, остановитесь и убедитесь, что все знаки "уступи" на месте! hehe.gifdevil_2.gif PS это была шутка,если что... Но в каждой шутке... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один водитель жаловался. Выезжал со двора на дорогу с односторонним движением. А там, поперёк шерсти, что называется, ехала другая машина. Ну и встретились "в лоб".

Вопрос на засыпку, кто виноват оказался?

Васёна , естественно, виноват тот, кто выезжал со двора. Другими словами - с прилегающей территории. В ПДД иногда очень интересные вещи пишут.

Представьте себе, обычный перекресток 2-х дорог: одна двухполосная-главная, другая - маханькая такая-второстепенная. Наши по главной едут и тут какая-то мерзопакость справа с этой второстепенной дорожки выезжает и прямо им в бок.

Эйфория, чего-то я не совсем понял, с чего это Ваши знакомые решили, что они ехали по главной?! У них что, знак был? Если был, то тогда плевать стоит или не стоит "Уступи дорогу" на дороге справа.

А вот если не было знака "Главная дорога" у Ваших знакомых - тогда, увы, их вина: не уступили дорогу транспортному средству, приближающемуся справа.

А количество полос не является определяеющим для понятия главной и второстепенной дорог.

Изменено пользователем ВВС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС

Эйфория, чего-то я не совсем понял, с чего это Ваши знакомые решили, что они ехали по главной?! У них что, знак был? Если был, то тогда плевать стоит или не стоит "Уступи дорогу" на дороге справа.

Ну да, у них-то знак был, но толку от этого... Гибдд все равно обоюдку впаяло... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Эйфория, чего-то я не совсем понял, с чего это Ваши знакомые решили, что они ехали по главной?! У них что, знак был? Если был, то тогда плевать стоит или не стоит "Уступи дорогу" на дороге справа.

Ну да, у них-то знак был, но толку от этого... Гибдд все равно обоюдку впаяло... 

Эйфория , за что это интересно?! За то, что ребята ехали по главной дороге, а в них со второстепенной въехали?!!

Даже если заплатит гаишникам ехавший по второстепенной, не будет обоюдки. Это ерунда какая-то.

Хотя, если сами же гаишники потом знаки повыдергивали, тогда все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВВС хоть и выдумка история, но о покрытии "маленькой" дороги не сказано ни слова... к тому же обратиться к дорожникам и узнать у них, должен быть там знак, или нет?... варианты, варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока из больницы! после дтп! Украшение в виде шрама 30см. на голове на всю жизнь у меня теперь! полтора часа зашивали. И что сама характерно не по нашей вине! Я не за рулем был. Какой то лупень вывернул нас не пропустив!!! censored.gif Его автобус аж несколько оборотов сделал пока на боку не замер. И мы пострадали серьезно и они. 4 скорой пришлось вызывать. Я лекго еще отделался. А шрам эт фигня по сравнению с тем что со мной могло быть. Таварищи! Давайте издить не превышая! И взаимоуважение чтоли нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром по дороге в школу Диму (ему девять лет) сбила машина. Напротив школы нерегулируемый пешеходный переход (зебра), плюс посередине дороги островок безопасности, ограниченный сплошными линиями. Его сбили прямо на переходе, на том островке, водитель пересек сплошную полосу. Видимых повреждений нет, снимок сделали, но в больнице его оставили, под наблюдение, потому что, как мне объяснили, в таких случаях очень часто отсроченное проявление последствий, и физических, и психических.

Теперь суть. Водитель был на месте, когда я прилетела туда, там уже была машина ДПС, Дима сидел у них в машине, весь мокрый, грязный и опухший от слез. Сказали, что истерика у него была, правда, к моему приходу он уже успокоился. Та машина, на которой сбили его, стояла на переходе в самом центре дороги, на островке безопасности. Я ни номер не заметила, ничего. Но там уже были и учителя. Думаю, что раз ДПС была, то у них его данные есть.

Мне сейчас интересно, что мне-то делать? Я не знаю ничего абсолютно. Очень интересует мнение юристов по этому вопросу, а также всех, кто сталкивался с такими ситуациями.

Один представитель от школы сказал мне, что подписывать ничего не надо, что бы водитель ни говорил, если будет звонить. Привел пример такого же случая, несколько лет назад там же сбили мальчика, кстати, из нашего подъезда. Тогда была аналогичная ситуация, повреждений не было, только ушибся от удара машины и при падении, а спустя время травма проявилась, и очень серьезно. Сейчас мальчик на инвалидности. А спросить не с кого, потому что мама его тогда за некоторую сумму подписала бумаги, что она к водителю претензий не имеет. Из ГИБДД тоже подошли и сказали, что дело будет заведено. Но мне было ни до чего тогда, короче все мимо ушей. Запомнила только, что за такие вот выезды надо наказывать и все… Я в растерянности…

Другие говорят, что нужно писать заявление на действия этого шофера. Я в растерянности. Не знаю последовательность действий. Куда сейчас обращаться. Нужно ли писать заявление и кому, какого содержания? ведь мне нужно, чтобы этот "лихач" прочувствовал свою вину. И нужно, чтобы ребенок мой был излечен и не оставлен на будущее (ТТТ) без консультаций. Короче, что мне сейчас делать. Помогите привести мозги в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое - нужно узнать номер машины. Найти свидетелей.

У моей знакомой была похожая ситуция, у нее дочку сбила машина, а она в ступоре думала, лишь бы лечить скорее, номера не запомнила. Поэтому для начала нужно свидетелей найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Ничего себе!

Если не станешь подписывать бумагу, которую тебе подсунут, то водитель будет вынужден отвечать перед судом.

Это все, что я знаю.

Блииинн! Вот всегда ненавидела лихачей! Идиоты!

Где-то у меня был адрес форума автолюбителей. Найду. Скину туда вопрос. Посмотрим, что они еще подскажут. После сообщу.

Изменено пользователем Васёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не станешь подписывать бумагу, которую тебе подсунут, то водитель будет вынужден отвечать перед судом

Это если ребенка сбили на пешеходном переходе. А если просто на улице - может отмазаться, сказать, что ребенок под колеса выскочил. Именно поэтому важно свидетелей найти, а то потом ничего не докажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он на "островке" стоял. СТОЯЛ! А значит водила просто ехал убивать!

То, что он не уехал с места аварии будет в суде как смягчающий фактор. Уууу! Гад!

П.С. Руки трясутся. По клавишам не попадаю..

Изменено пользователем Васёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Диму наверняка придется психологу показывать. Скорее всего он теперь будет бояться дороги.

Шпиль, а как ты узнала, что ДТП произошло? Кто-то позвонил? Может, они и есть свидетели наезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала хочу сказат, что слава Богу все обошлось, сын жив, эдоров. Деньги за лечение в водителя вы возьмете, и может даже символический ущерб за моральные страдания с него снимите. То что дтп произошло на зебре уже 100% его вина. Водитель по правилам обязан пропустить пешехода.

Ничего не подписывайте. Вам нужно обязательно обратиться к адвокату, скурпулезно собрать все справки, и найти свидетелей дтп. Адвокат будет вести ваше дело. Это беспроигрышный вариант.

Честно,я очень вам сочувствую. Но все-таки подумайте, а что с семьей того водителя? Есть ли у него дети, может быть не будете требовать для него тюремного заключения.

Ситуация очень страшная и неприятная, спросите своего сын, как он вышел на дорогу? Может он выбежал, может спшил и думал что проскочит? Может видел кого-то и хотел догнать? В таких случаях водитель физически не сможет затормозить. Поговорите с сыном.

Еще раз пишу - все закончилось очень неплохо для вас и ребенка. По такой погоде мог и не успеть среагировать - гололед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×