Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Захожу в магазин "Красное и белое", специализирующийся на продаже спиртного, чтобы купить бутылочку вина, дабы отметить небольшое домашнее событие. Выбрала, иду к прилавку для расчета.

Передо мной женщина вполне себе приличного вида, средних лет с бутылкой пива.

Спрашивает продавца есть ли открывашка, ей открывают пиво и она тут же начинает его пить. История с открывашкой заставляет мой мозг задуматься чем я буду открывать бутылку, штопора у меня дома нет.

Протягиваю свою бутылку продавцу и задаю ей вопрос, есть ли у них штопор. Надо было видеть лицо продавца. eek.gif Она решила, что я, как и предыдущая покупательница тоже начну прямо здесь и сейчас распивать из горла. laugh.gif Правда я тут же уточнила, что штопор хочу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Об чём это я, собственно. О мужчинах как о мужчинах. Или даже как о мужиках. Или даже ну их к чёрту, что мы — маленькие, что ли? Поговорим про инстинкты и сублимацию.

Что у нас там с общепринятым мужским долгом? Дерево-сын-дом? Это очень, очень прочно сидит в мужских головах. Порой они и сами не понимают, что с ними творится, а нам-то, бытовым женщино-психологам со стороны очень даже сильно видно, откуда чего берётся и куда оно потом всё пропадает. Что у мужчины в голове, нам порой может и неясно, а вот что на подкорке затейливо выжжено — очень даже, потому как наружу прёт просто невыносимо. Хотя обыкновенно наоборот бывает. Только успевай смотри и думай! Очень любопытно, да.

То есть, мужчина — он такой… Альфа-самец. То есть на его мужчинском ДНК прямо так и записано, товарищи - «тут был Миша». То есть, конечно, не Миша, а какой-нибудь доисторический суровый викинг Маннаннлегур. То есть, он так и остался, только вот спустя несколько тысяч лет проснулся в каком-то тщедушном тельце какого-нибудь удивительного офисного клерка Миши, который бородёнку пинцетом подравнивает и мышцы в широкие штанины прячет. Вернее, они там сами теряются. Проснулся и офигел.

Для чего мужику борода? Для красы! Да и оно потеплее, всяк. Ну или врага какого по-честному ухватить и головой о стол шандарахнуть, чтоб, значит, или искры из глаз или стол пополам. А лучше и то и другое вместе. У настоящего мужика вообще волосатость повышена. Даже кулаки волосатые. Не говоря уж про уши. Даже нос — и на том хоть одна волосинка растёт! Толщиной с суровую нить. И сейчас этот самый Маннаннлегур требует бороду, и милый клерк Миша, не в силах противиться могучему зову упрямого предка, с гигантским трудом отращивает тридцать одну с половиной волосинку. Вскладчину. Над глазами, на щёчках, над губой и на подбородке. И пинцетом пересчитывает их по утрам. Такие дела.

Или вот вам ещё Маннаннлегуровы выверты. Мамонта приволочь, бия себя в грудь волосатым кулачищем и попутно таская врагов за бороды. Милый офисный Миша знать не знает ни про каких мамонтов, он их только на картинках видел и что-то там про их повышенную волосатость краем уха по радио слышал, печально вздыхая и пытаясь не выщипнуть лишнего с подбородка. Но Маннаннлегур-то каков — ему край делов, умри, но добудь мамонта! И милый Миша идёт... покупать чай, потому что мамонты, говорят, нынче повывелись напрочь. Что-то там у них с волосатостью не то было. И там, стоя в проходной бакалейной лавке, Миша воплощает в самом извращённом варианте смелые Маннаннлегуровы мечты и начинания. Долго щурится, вглядывается в ценники, потом в надписи, потом осторожно нюхает лысым своим носом стеклянные баночки, а рядом стоит продавец — такой же страдалец, что и Миша, с тощими ножками, упрятанными в джинсы, и пытается как-то отвязаться от Маннаннлегура. Миша и сам бы рад, но тот — мужик упрямый, и требует добычи мамонта по полной программе. Но вот мамонт скручен и даже почти убит. Осталось тово. Мамонта аккуратно упаковывают в блестящий пакетик, завязывают его ленточкой, и пробивают чек (Миша платит наличными, потому что добыча мамонта предполагает как минимум ограбление банка, но очередь у банкомата тоже сойдёт), и миши облегчённо прощаются. Потом Маннаннлегур-Миша будет с величайшим удовольствием хлебать чай в кухне своей тридцатипятиметровой однокомнатной пещеры, жмурясь от удовольствия, и долго рассказывать своей восторженной деве, как это оказалось невыносимо трудно — добыть мамонта. Вот же он, смотри. В чашке колышется. Много ещё, надолго хватит.

А если дева не желает признать всю трудность и серьёзность добычи, то Маннаннлегур поднимает лохматую голову и орёт — молчать, женщина! И дева снова восхищённо смотрит на Мишу, и в глазах её плещутся и колыхаются волны любви и почитания. Того самого, что на женской подкорке какой-то шутник вырезал. А Миша фиг бы чего такого увидал в глазах своей любимой, если бы не суровый викинг, записанный где-то на самом дне мужских мозговых потайных ящиков.

А я сейчас пойду в центр. Гулять. До скорой встречи, Маннаннлегур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

- Ничего я не перепутал! Они одинаковые. Но у моей жены посудомойка там, а печка здесь!!!

Восемнадцать лет назад у нас наконец-то появилась квартира. Небольшая и не роскошная, но своя! С каким энтузиазмом мы делали ремонт и подбирали мебель, Вам рассказывать не надо, каждая семья думаю это пережила.

А что самое главное в квартире? Конечно кухня. В поисках кухонного гарнитура мы с мужем объехали весь город. В те времена ещё не было такого разнообразия в мебельных магазинах, а муж у меня - человек основательный, кухня ему нужна была на века. Перебрав все возможные варианты, остановились на одном. Когда мама моя узнала его цену, её закачало. Но мужа моего было уже не остановить, в приглянувшуюся ему кухню он буквально влюбился.

В выбранном нами гарнитуре всё было замечательно, но по размеру он к нашей кухне не совсем подходил. В магазине нам предложили сделать заказ и подогнать гарнитур под нужные размеры. Пришёл мастер с измерениями, спросил, не требуются ли поправки в расположении деталей кухни. И вот тут меня развезло:

- Удлинить шкафы на 30 сантиметров, мне не нужны пустые углы. Гарнитур должен вписаться в длину кухни от стенки до стенки.

- Мойка в образце сделана для левшей,а я правша. Мойку перевернуть!

- ... пунктов было много, всего уже и не упомню.

Ко второму пункту моих требований мастер докопался так, что мы с ним чуть не сцепились. Я ему объясняю, что когда мою посуду, тарелка у меня в левой руке, а мочалка в правой. Значит поверхность для вымытой посуды со стоком должна быть слева и только слева. Логично? Конечно! Для тех кто каждый день моет посуду. Мастер у себя дома мытьём посуды обременён видимо не был и ему было не понять, чего я вцепилась в эту свою идею. Пришлось идти напролом: не будет по моему и заказа не будет.

Скрепя и возмущаясь мастер вписал этот пунктик в заказ и сделал требуемые измерения. Но, когда уходил от нас, бросил напоследок, что я не права и сток должен быть справа от мойки. Потому что у него дома всё расположено именно так и его жена очень этим довольна. blink.gif

Я тогда сочла сей аргумент немного странноватым. А сегодня из поста Матёра я узнала, что наш мастер был совсем не оригинальным в этом своём умозаключении.

И вот прошло уже столько лет, но кухню я свою по-прежнему люблю, менять её ни на какую другую пока не собираюсь. А все потому, что всё в ней удобно, сподручно и сделано по уму. И как хорошо, что 18-ть лет назад я настояла на своём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром наблюдала уморительную картину.

Иду на работу, вижу у магазина стоят дети, по виду брат с сестрой. Девочка лет 11 и мальчик первоклашка, оба с рюкзаками, в школу видимо собрались.

Мальчишка со скучающим видом стоит столбом, ждет сестру.

А сестра тем временем успевает торопливо красить ресницы тушью, усердно тараща глазёнки в зеркальную витрину магазина. smile.gif

Глядя на это голенастое чудо с вытянутой тоненькой шейкой, я еле сдержалась от смеха. Видать мамкину тушь тайком свистнула.

Весна! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего племянника, живущего и работающего на Севере, от организации как передовика производства отправили в Москву на Парад Победы. Ну конечно вся семья гордится, собирать папу помогают все, кроме крошки Маши, которой только 5 месяцев. А два старших сына крутятся и помогают папе укладывать вещи.

Пятилетний Руслан спрашивает:

- Папа, а почему тебя отправляют на Парад Победы? Ты разве ветеран?

На что папа ему ответил:

- Сынок, твой папа ветеран Севера. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По четвергам я не ем. Совсем не ем, только воды много пью, диета у меня такая - один день в неделю является разгрузочным. В прошлый четверг в районе обеда появилось предательское желание согрешить: съесть что-нибудь или даже гнусно сожрать. Вспомнив, что и накануне ничего толком не ела, заключила между совестью и желудком пакт о ненападении: купила банан.

Села в машину, откусила. В это время рядом припарковалось авто, с заднего сиденья которого вышагнула девушка в черных легинсах. Сначала не обратила на нее никакого внимания, а потом увидела ЧТО она вытворяет - и банан тут же выпал у меня изо рта. Девушка запустила руку прямо в штаны в районе тыла и стала яростно чесать свою "мадам сижу".

Аппетит пропал совершенно, чему я была несказанно рада, не смотря на отвратительное зрелище. Остатки банана полетели в окно вместе с моим пониманием правил поведения в общественных местах. Чесать задницу в центре города, запустив пятерню в портки?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю. Историю обыкновенного российского садиста. Впрочем, такой садист мог вырасти на любой территории. Лишь бы на этой территории жила такая мама, как мама нашего садиста. Но все по порядку.

В одной семье родился мальчик. Сашенька. Он родился не первым. Но ту девочку, которая родилась раньше, родители не очень любили. Что тут любить? Девочка!

А мальчик родился сразу любимым. Долгожданным и желанным. А если учесть, что папа мальчика, до того никак не соглашавшийся развестись с первой женой и жениться на маме, тут же согласился зарегистрировать отношения, то мальчик и вовсе стал мироносцем каким- то.

Назвали его Сашенькой. В честь мамы. Маму тоже звали Сашей. И мама тем более надышаться не могла на Сашеньку, такого хорошенького. Старшая девочка им все мешала. И ее ругали по любому плачу Сашеньки. Она была виновата во всем. " Потому что старшая" - объясняли они ей, поколотив и поставив в угол. Ничего, даже если она сейчас и не натворила что- нибудь, на будущее будет, - справедливо рассуждали родители.

Сашенька быстро это понял и стал вовсю пользоваться. Он дрался с сестрой а потом жаловался маме, радуясь т ому, как наказывают сестру. Он рвал ей школьные тетради и смеялся, когда она, плача, переписывала все заново.

Но это были цветочки. Потом он подрос. Он был маленько слабослышащим и отставал в развитии. Но это были его бонусы. За это ему все прощалось.

В шестнадцать лет он вырос большим и крепким человеком. Он был ростом под два метра и величиной со шкаф. Вот тогда он впервые попробовал человеческой крови. Он пришел домой и с восторгом объявил маме с папой:

- Идите, посмотрите, я там одному голову разбил. Он лежит и не встает. Посмотрите, живой, или нет.

Мама с папой обрадовались. Потому что всегда радостно, когда ребенрк взрослеет. И неважно, что парень тот шел поздно вечером один и никого не трогал. И что он был гораздо меньше Сашеньки. Главное- нечего ходить там, где Сашенька идет. Это- главный постулат, который мама признала раз и навсегда .

Нечего ходить там, где Саша идет.

Потом это преобразовалось немного по - иному: " Не надо было идти там, где Саша пьяный идет". Все!!!

Сашенька стал бить всех. Конечно, бывало и так, что его били. Но гораздо меньше. Он был сильной личностью. Тем более он обычно выбирал тех, кто не мог сильно ответить. Выбирал меньше, слабее и добрее себя...

Потом он и в семье попробовал силушку богатырскую. Тут я точно не могу сказать, но сама видела, как отец Сашеньки, уже больной, втягивал голову в плечи от испуга, когда Сашенька в шутку на него замахивался. И тут же этот отец радовался силушке сыновней.

Сашенька женился. Жену взял старше себя. Но бить ее боялся. Почему- то она имела на него влияние. Но он разбивал все подручные предметы мебели и посуду. Он был грозен.

Однажды жена ему пожаловалась на то, что его старшая сестра не устроила на работу. Вот сама устроилась, а ее не хочет. А саму ее никуда не берут. Сашенька пошел и побил сестру. Без объяснений, прямо на улице он настиг ее и пинал по ней ногами. Невзирая на то, что сестра была беременной.

А мама потом дочке сказала:

- Не надо было идти, где Саша пьяный идет.

И все!!!

Тут он понял, что ему можно все. И что есть человек, который его никогда не осудит, а даже подержит жертву за ноги, пока Сашенька ее попинает, к примеру. И вот тут вылупился садист.

Жена с ним разошлась, отобрав у него квартиру. Квартиру, которую ему подарили папа с мамой. Он с ней не судится. Видно, компромат какой- то она имеет, что он к ней лезть боится.

Он стал работать вахтовым методом. Привез себе жену. С маленьким Ванечкой. Жену он себе выбирал по- умному. Он подходил к женщинам и больно тыкал им пальцами под ребра. И вот ту, которой это понравилось, он себе и забрал. В мамину квартиру.

Там он колотит ее время от времени. Иногда надевает наручники и издевается " по- взрослому". Мы бы этого не знали, но мама, всегда в восторге от его выдумок, прямо хвалится:

- Сашенька такой выдумщик. Ваня сказал, что " папа надел на маму наручники и бил ее, при этом говорил, что если будет кричать, то он ей рот скотчем заклеит".

Иногда Сашенька держит жену и приказывает Ване бить свою маму. Причем контролирует, чтобы посильнее бил. Это мне уже рассказала сама жена.

Ванечка вырос запуганным, отсталым ребенком, панически боящимся всего неожиданного. Он почти всегда у мамы Сашеньки. Но и там ему не сахар. Потому что там он нужен только для того, чтобы было на кого покричать в случае плохого настроения. Там он обычно целыми днями на улице, забегая иногда в дом и хватая кусок хлеба, чтобы быстро прожевать его где- нибудь в углу.

Нет, бабушка его, конечно, иногда зовет поесть, но он не идет, потому что не знает, что получит, кусок хлеба или новый крик в свою сторону. Бабушка всегда была неординарной женщиной.

Недавно Ваня заболел. Так он все равно был у бабушки и гулял на улице. Маме его было некогда. Она, как всегда, работала. И заживляла синяки. Потому что Сашенька ее побил и уехал на новую вахтовую работу.

И вот Ваня шел и упал в подъезде в обморок. Оказалось, что он сильно болен. У него был гайморит. Бабушка с ним сходила в больницу и ему выписали лекарства. Лечился он опять же у бабушки. Потому что мама работает.

Мама его , жена Сашеньки, женщина терпеливая. Ей не нравится то, что ее бьют. Но она терпит. Потому что надеется на квартиру. Очень ей хочется стать владелицей квартиры. Вот она очень ласковая с мамой Сашеньки. Она такая ласковая! Вы даже не представляете!

О таких невестках можно только мечтать. Она свекровь зовет не иначе, как " мамуля". Она ей дарит деньги. Она ее целует почти во все лицо. Она выписывает в интернете юбки себе и одновременно своей свекрови. Лна- чистое золото!

И если бы она о свекрови говорила хорошо в отсутствие этой мамули, то все бы подумали, что они обе- ангелы во плоти. Да, они достойны друг друга.

В общем , все хорошо. Сашенька любит бить слабых и бьет их. Жена его любит чужое и ждет его. Мамуля любит, когда ее называют мамулей и когда любят Сашеньку- она тоже довольна.

И только Ваня в этой ситуации не ждет ничего. Он просто живет, всеми гонимый и бессловесный. Но посмотрим, что из него вырастет. Боюсь, он даже Сашеньку потом переплюнуть может. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались ли еще в России места, где бы не предлагались моющие пылесосы? Те самые, которые заливаются водой и чистят паром мебель, ковры, и что там еще?

Агенты любыми путями проникают в квартиры, демонстрируют свой громоздкий пылесос со множеством насадок, при этом почистив что-нибудь и предлагают купить наличными, в рассрочку, заплатив первый взнос 30 тысяч.

Вот и ко мне проникли, можно сказать, обманом. Позвонили недавно и девичий голосок предложил химчистку на дому. Я сразу заподозрила подвох и отказалась.

Она торопливо, боясь что я брошу трубку, стала уговаривать. Смысл такой, что нашим агентам надо получать зарплату за то, чтобы они чистили на дому ковры и половики. Вам от этого плохо не будет, а мы вам почистим даже духовку у газовой плиты, не говоря уж о другом, а нам за это премиальные заплатят.

Я сказала, что они начнут потом приставать, чтобы купили. Она поклялась, что нет-нет, не будут приставать, только покажут и все. Я как-то пожалела ее и назвала свой адрес.

И вот в назначенный день является молодой человек с какой-то громоздкой тяжелой вещью в руках. С трудом он ее поставил на пол, вытащил из чехла, это оказался громадный пылесос, чистящий вещи паром! Вот так, пожалела на свою голову! Я поняла, что попалась в сети этих торговцев.

И вот он начал демонстрировать различные насадки, оттирать паром пятна, которые специально насадил на половичок. И болтал, болтал о преимуществах этого пылесоса. Что мыть полы или стирать это вчерашний день, а в цивилизованных странах давно пользуются такими пылесосами (если это и правда, то там они гораздо дешевле, я думаю).

Минут 30 он рассказывал, показывал. Утомил просто. Почистил одну сторону ковра и дивана Пока влажно, вроде чисто, а как подсохло, почти не отличалось от нечищеного.

Наконец закончил и стал предлагать купить. Цена 160 тысяч рублей, но можно в рассрочку, заплатив первоначальный взнос 30 тысяч. Для москвичей это, может быть, и не такие уж большие деньги, но для нас это неподъемная сумма. Я так и сказала ему, что цена этого пылесоса непомерно велика.

Судите сами: холодильник, который так необходим в быту, стоит в среднем 20-50 тысяч. Машинка стиральная, без которой тоже не обойтись, стоит 12-25 тысяч.

А какой-то громоздкий пылесос, без которого вполне можно обойтись, вооружившись шваброй и водой, стоит 160 тысяч! И ведь снижать цену не собираются, а только пристают к людям, уговаривают... И некоторые попадают на их удочку, покупают эту в общем-то не так уж нужную вещь за такую высокую цену.

Я конечно не попала к ним на удочку, сказав что нет денег. Он заметно огорчился, и тут ему позвонил хозяин, спросил, видимо, как успехи. Парень сказал, что пылесос не продался. Тот в телефоне видимо отругал его, что плохо уговаривает, так как парень слушал и заметно нервничал.

Потом пристал, чтобы я дала 10 (!) номеров телефонов своих знакомых. И не ушел, пока я не дала ему номера своих всяких знакомых Теперь я поняла, откуда у них мой номер, так же кто-то из моих знакомых им дал.

Надиктовала ему номера и наконец-то он убрался, таща за собой эту громилу. А я подумала, что может быть и купила бы, если бы он стоил тысяч 15. Ну 20. Но 160 тысяч! Да еще он сказал, что будет дорожать до 200 тысяч. Вот так и будут ходить по квартирам и втирать доверчивым людям эту не очень нужную вещь.

Интересно, прекратится когда-нибудь это вежливое вымогательство? А может быть, кто-то из форумчан купил такой пылесосик и доволен вполне, а я такая отсталая и не поняла преимущества?

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правило бумеранга, когда всё сделанное тобой возвращается тебе же многократно, знает каждый. А у меня перед глазами ежедневно этот бумеранг. Не напрягает, нет, скорее забавляет и напоминает - всё же правило действует.

Чуть больше 20 лет назад, когда я была 15-летней девчонкой, познакомились мы с парнем. Ну всё при нём - и рост, и характер, и умница редкий, и воспитание, не курил, спокойно отказывался в компании от спиртного.

Вот кому ещё из 16-летних подростков пришло бы в голову поздравить не только именинницу, но и подарить букет её маме и сказать "спасибо" за дочку? А ему пришло. В общем - мечта, а не парень.

Но мне он не нравился. Нет, нравился его характер, нравилась внешность. Придралась я к цвету глаз (фу, карие, не люблю) и к имени - Андрей (ну и как его называть? полным именем - официально, Андрюшей - слишком уже нежно, другие производные типа Андрон - вообще не для девушек, пусть парни его так называют). Малолетняя дурочка, вспомнить стыдно сейчас.

А ведь я этому Андрею нравилась, и сильно нравилась. Ходил, не смотря на мой загнутый нос, цветы дарил, в кино водил, но я всё-таки добилась своего - отстал, ушел.

Как бы тогда хоть капелька разума была, да посмотрела бы чуть дальше своего носа - вся жизнь по-другому бы сложилась unsure.gif Но кареглааазый, еще и Андрееей, не-не-не, не для меня.

Прошли это 20 лет.

Мужа у меня все-таки зовут Андрей, хоть это и другой мужчина, он зеленоглазый.

А дома у нас бегает маленький Андрей Андреевич, с карими глазками - в маму laugh.gif

Посмеялась надо мной судьба, да. Завернула нос от кареглазого Андрея? Получи втройне, да еще такого, которого любить его будешь до конца жизни и отказаться от него не сможешь никогда tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой период безмужья поехали мы с подругой и её друзьями на речку. То, что змеи ползают по берегу и греются на солнце я неоднократно видела сама. Но то, что произошло дальше...

В общем, посидели мы на берегу, никто ничего не ел, не пил, простая прогулка. А меня чего-то попёрло в речку. Разулась и медленно пошла, быстро нашла камень под водой и встала на него. Смотрю себе в ноги, а там что-то блестит. blink.gif Нагибаюсь ниже, чтобы разглядеть и вижу змею! fire.gif Как я мчалась к берегу, это надо было видеть! Летела чуть ли не по воде! И орала как сумасшедшая, а змея за мной! Никогда не забуду, как она рывками плыла за мной на крейсерской скорости. Уже у берега все помчались ко мне навстречу, один парень подхватил меня на руки и вынес из воды. Все увидели как за мной гонится змея! Змея развернулась и скрылась из вида.

А надо сказать, что на мне была пышная короткая юбка, и когда парень подхватил меня на руки я и про змею сразу забыла! Мне было стыдно, что все увидели мои голубые труселя! Такой идиоткой я себя почувствовала: попёрла на середину речки, орала как ненормальная, убегая от змеи, а потом и вовсе предоставила свой зад на всеобщее обозрение. ranting.gif

Когда мы все очухались от шока, то начали смеяться. Сказали, что видели как я встала посреди речки, а потом начала орать и бежать к ним. Они ничего не поняли, пока не увидели змею. Сами перепугались не на шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в тайге пропал вертолет с целой бригадой вахтовиков. Мужики отработали положенное время, загрузились с вещами в "вертушку", после чего пропали с концами. Искали пропавших тщательно, долго и совершенно безрезультатно. Ни вертолета, ни экипажа, ни рабочих - все как в воду канули.

Организация, в которой трудились вахтовики, была богатой. Поэтому руководство посулило щедрую премию тому, кто найдет пропавших. Ни у кого это не получилось, хотя многие пытались. Историю с исчезнувшим вертолетом стали уже забывать, пока очередная группа лесорубов совершенно случайно не наткнулась на останки разбившейся "вертушки" со скелетированными телами экипажа и вахтовиков.

Мужчин опознали - кого по одежке, кого по зубам и обручальным кольцам. Родственники оплакали погибших, похоронили. А лесорубам выдали обещанную премию, сумма действительно оказалась очень значительной. Мужики, обрадованные упавшей с неба халяве, решили ее прогулять. Уехали в лес, набрали мяса-водки и принялись веселиться.

Вскоре веселье закончилось, разгорелся скандал: кому-то показалось, что премия поделена не по-честному. А где скандал у пьяных мужиков, там и до драки недалеко. Так и вышло. Когда в ход пошли ножи и топоры, бригадир достал деньги и демонстративно ... бросил в костер. Бумажные купюры сгорели за считанные секунды.

Самое невероятное, что уже начавших убивать друг друга товарищей это тут же отрезвило. Народ успокоился, убрал топоры и стал спрашивать: "А что это, собственно, с нами было?" Бригадиру никто и слова худого не сказал, все были благодарны, что он остановил бойню. А сгоревших денег никто даже жалеть не стал...

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приятельница - хорошая баба, но несколько... эмм... специфичная. Дело в том, что ей без претензий плохо живется, во всем ищет плохое (и, что характерно, находит!). Мы уже привыкли и не обращаем внимания.

Сегодня довелось нам поехать семьями на рыбалку. Как истинные рыбаки, мы выехали еще до рассвета, нашли живописное местечко, решили расположиться. Как и все живописные места, наше уже имело своего хозяина, а так же прейскурант. Обычная практика при этом - расположиться и ждать, когда подъедет хозяин, посчитает удочки, машины, возьмет плату и поедет дальше на обход.

Мужики устанавливают удочки, а мы, вытащив снедь, решили прогуляться вдоль берега. Естественно, по траве. И, разумеется, промочили ноги, роса же biggrin.gif Приятельница тут же начала бухтеть на тему сырости, холода и вообще.

Возвращаемся обратно, видим, что подъехала машина, оттуда бодрым шагом к нам подошли два мужика, поздоровались. Приятельница тут же решила высказать свои претензии хозяевам озера:

- Почему так мокро??? Я все ноги промочила! bangin.gif

Мужики посмотрели на ноги, на траву, потом ответили кратко:

- Роса.

Затем о чем-то спросили наших мужчин и уехали.

А хозяин озера приехал позже shiz.gif Оказалось, те двое спрашивали дорогу у наших. Не туда претензия ушла, короче laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая такая зарисовка из жизни.

Напротив нашей многоэтажки через дорогу есть большое здание с несколькими отдельными помещениями. Там находится автомойка, автомагазин и рядом с ними почему-то пиво на розлив и готовый шашлык на вынос. Мы на него особо и внимания не обращали раньше. Но несколько дней назад владельцам этого здания пришла в голову грандиозная мысль!

Не знаю, из каких соображений они решили так сделать, но эти, несомненно, интересные люди украсили все свое огромное здание по внешнему периметру и между торговыми помещениями мигающими гирляндами. Именно такими, которыми практически все магазины обрастают в конце декабря. Но сразу видно - владельцы большие оригиналы, так как здание стояло спокойно несколько лет без каких-либо изменений, и тут в середине мая они внезапно решили повесить новогодние гирлянды!

Может быть, они так людей завлекают к себе? Потому как светят эти чертовы гирлянды очень ярко. Мы теперь, когда спать ложимся и свет выключаем, ощущаем полное присутствие новогодней атмосферы. Эти сине-зеленые огоньки пробиваются даже сквозь плотно закрытые шторы и весело пляшут по стенам, даря ощущение стоящей на окне елки.

Мне-то ничего, в принципе, а вот бедный муж раньше страдал только от яркого фонаря рядом с нами, а теперь еще и от гирлянды. Зато спать весело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На электронную почту пришёл спам: "Лучшие в мире фото козлов!"

Нет, не стал это письмо открывать и смотреть. Рогатых в другом месте можно увидеть, а вирус не хочется подхватить. Компьютер и без того, наверно, больной, а тут предлагают ещё зоофилией заняться. С нехорошими последствиями. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная история. Месяц назад. 15 апреля. День рождения мужниного племянника и моего напарника по работе.

Утром проснулась, выкупалась, нарисовала лицо, собрала обед и поехала на работу. Рядом с домом трамвайная остановка, вся в деревьях, цветах и траве. Моя карета повезла меня до работы.

С комфортом доехала. Пусть говорят, что трамвайчики себя изжили, но это первый транспорт против пробок. На остановке "Университет" вышла. До работы три квартала пешком.

У нас маленький красивый город. Не смотря на громкое название Всемирной столицей Казачества очень уютный. Очень много дореволюцоинных построек.

Иду себе, наслаждаюсь весенней погодой. Опять под деревьями. Красиво у нас. Студентов очень много. И много красивой молодёжи.

Пришла на работу. Открыла магазин, сняла с охраны и стала ждать покупателей. Нет никого. Стала смотреть кино.

А у меня короткая стрижка. Уже лет десять, а то и больше. И есть привычка тормошить волосы. Даже парикмахеры спрашивали:" Вы часто волосы трогаете"? Да, часто. Я их и так и этак. Сижу, смотрю кино и по привычке провожу пальцами по волосам и там мне что-то мешает.

Знаете, вот бывает, что неудачно повернешься и ударится можно обо все. Вот так и я. Подумала, что где-то ударилась головой, немножко её задела и там запеклась капелька крови. А я такой же психотик, как и многие на форуме. Надо содрать..

Усилий приложила много, содрала и бросила на пол. Ещё раз ощупала голову, а там тишина. Ни крови, ни раны. Глядь на пол, а моя содралка (якобы спекшийся кусочек) вырастил лапы и пополз.

И вот тут меня накрыло. Куда деваться и что делать. Того клеща я сначала завернула в бумажку и потом сожгла в раковине туалета абсолютно наплевав на просьбы Санэпидстанции и на требования Пожарной безапасности.

Совершенно бездумно чесалась до конца рабочего дня. Брезгливость перешкаливала. Ну тварь, сидела и пила мою кровь? Посидела, почитала интернет, почесала пораненую репу и поехала домой. Дома муж протер мне всю голову спиртом, ничего не нашёл, но тревога осталась. Двадцать дней инкубационного периода, только потом анализ крови показывает результат . 30 дней прошло и я жива.

Я пришла к выводу, что я фаталистка. В детстве умирала дважды. В тридцать лет тоже. Не боец...

Неделю назад выехали на природу к речке. Тоже чесалась сильно. Я психотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Малолетняя дурочка, вспомнить стыдно сейчас.

Как бы тогда хоть капелька разума была, да посмотрела бы чуть дальше своего носа - вся жизнь по-другому бы сложилась

А дурочка ли? Надо ли жалеть об упущенном? Когда есть настоящие чувства, на такие мелочи, как имя или цвет глаз, не обращают особого внимания. А когда таких чувств нет, то причина отказаться от ненужных нам отношений всегда найдётся. Кто знает, как сложилась бы судьба Ваша и Вашего обожателя, не послушай Вы тогда своего сердца понадеявшись на "стерпится-слюбится". Жалеете, что по-детски всё это у Вас тогда вышло? Ну так Вы и были тогда ещё ребёнком.

Читала Ваш пост и нахлынули воспоминания.

Я в старших классах дружила с одноклассником, назову его Сашей. Мне он был симпатичен, ходили в школу и из школы вместе, болтали и смеялись ни о чём. Собственно и всё! Приятное, ни к чему не обязывающее общение.

И вдруг он признался в любви! Это признание ошарашило и что-то в нашей дружбе сломало. Как я в себе ни копалась, ответного чувства разглядеть не смогла. Но зато появилось ощущение, что в ответ на это признание я ему чем-то теперь сильно обязана. Чувство это давило и угнетало.

Саша же видимо не дождавшись от меня ответного признания, стал сильно комплексовать. Как это проявлялось? Во-первых, в бесконечных, бьющих фонтаном шутках в мой адрес в компании его друзей. Шутки эти были не столько смешными, сколько неуместными, избитыми, а порой и обидными. Во-вторых, когда компания Сашиных друзей отсутствовала и мы шли куда-нибудь одни, Сашина удаль, бахвальство и остроумие улетучивались, он начинал мямлить и заикаться. Но ещё больше раздражало, когда он пытался из себя кого-то изображать. Будучи самим собой Саша был приятен и симпатичен. А вот его бездарное актёрство и подражательство не то Атосу из "Трёх мушкетёров", не то Капитану Немо, фальшь в каждом Сашином слове и жесте, меня очень напрягали и отталкивали от него.

Сейчас, с высоты своего возраста и жизненного опыта я понимаю, что мальчишка испытывал чувство влюблённости впервые, сильно робел и терялся. Но тогда я просто боялась этих наших прогулок вдвоём, настолько они были несуразны из-за этого бесконечного спектакля.

А когда нам было по 18 лет, Сашин друг и наш одноклассник вдруг женился. То ли от избытка гормонов, то ли от нежелания в чём-либо отставать от своего друга, но приспичило жениться и Саше. И он позвал меня замуж. Для меня это прозвучало, как гром среди ясного неба.

Я пыталась представить себе это своё замужество. Самым страшным в рисовавшейся в моём воображении картинке было не то, что я должна делить постель с нелюбимым мне человеком. Нет, о подобных вещах в то время я ещё и не думала даже. Это покажется смешным, но больше всего пугало то, что мне придётся стирать его грязные носки. Хотя мама нас с сестрой воспитывала отнюдь не белоручками и стирать своё бельё мне приходилось нередко. Но от перспективы стирать Сашины носки почему-то сильно мутило, к этому я была не готова, как и к браку с ним. О чём Саше и сообщила.

Он обиделся и уехал. Мы были в то время студентами и учились в разных городах. Во время каникул он приезжал, пытался наладить отношения. А потом снова уезжал на свою учебу и мы забывали друг про друга. Так тянулось курса до третьего. А потом и вовсе перестали видеться, отношения сошли на нет.

А на четвёртом курсе я познакомилась с молодым человеком и по-настоящему влюбилась. Сразу после окончания мной института мы поженились и уехали в другой город. Говорят, что известие о моей свадьбе Сашу потрясло и он ушёл в первый свой запой. Институт не окончил, где-то болтался несколько лет. Женился уже почти под тридцать.

Я жила своей жизнью, о Саше и не вспоминала. Потом, когда мы с семьёй вернулись в родной город, я встречала Сашу то на остановке, то в магазине. Болтали о жизни и о погоде. Лёгкое, ни к чему не обязывающее общение. Об юношеской Сашиной влюблённости и наших отношениях даже не вспоминали. Всё быльём заросло.

И вдруг, когда нам было уже за сорок, до меня стали доходить сведения, что Саша хорошо попивает. А виновата якобы в этом его безответная любовь ко мне. Оказывается, когда-то в студенческие годы Саша даже писал стихи и песни о неудавшейся любви. Мои одноклассники слышали эти песни, сострадали их автору и знали, какая я стерва, сломала человеку жизнь. Сашина тяга к актёрству и игре на публику проявила себя тогда с новой силой. Только зрителем была уже не я, а наши с Сашей одноклассники...

Когда я слышу истории о безответной любви, то не спешу с сочувствиями и осуждениями. В моей собственной душе все последние 10 лет идёт нешуточный спор между совестью и рассудком. И та и другой очень убедительны в своих доводах:

Совесть: А если Саша и в самом деле спивается из-за меня?

Рассудок: Ну, да! А Сашин отец всю жизнь пил и умер от белой горячки тоже по моей вине? Не кажется ли тебе, что Сашина слабость к спиртному скорей всего замешана на генах? А человек слабохарактерный всегда предпочитает сложить свои проблемы и ответственность за них на чужие плечи. Тем более, что я-то Саше никогда ничего не обещала. И дальше детской дружбы у нас с ним не заходило. Саша не то что не пытался влюбить меня в себя. Наоборот, пусть и неосознанно, он своими дебильными шутками уничтожал даже то немногое во мне, что я тогда к нему испытывала.

Совесть: А вдруг, если бы ты стала Сашиной женой, он не стал бы алкоголиком?

Рассудок: Ты действительно считаешь, что если бы я вышла замуж за Сашу, то смогла бы сделать его счастливым? Да от одних его избитых шуток я озверела бы в первый же год нашей совместной жизни. Когда человека по-настоящему любят, многое ему прощают, не замечают его недостатки. Меня же многое в Саше бесило ещё в годы нашей детской дружбы. Сомневаюсь, что при всём при этом я смогла бы его вдруг полюбить и осчастливить. Если бы мы с Сашей поженились, то он спивался бы уже не столько от неудачной любви, сколько от неудачного брака.

Вот с таким раздраем в душе и живу. А ещё часто задумываюсь, что легче по жизни: любить безответно самому и страдать от этого, или жить с неподъёмным булыжником на душе от того, что не смогла разделить чьих-то чувств и сломала человеку жизнь? Обязаны ли мы лишать самих себя возможности испытать любовь к кому-то ещё? Обязаны ли мы отвечать на чувства влюблённого в нас человека, зачастую этой любви не чувствуя вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Вот и вы мне напомнили.

Я уже писала, и не раз, что мой бывший муж - алкоголик. Ввел это занятие в систему десять лет назад, и с тех пор не останавливался. Ему осенью будет тридцать лет.

Разошлись окончательно после множества моих попыток мы с ним 4 года назад. До сих пор я не могу терпеть в доме ничье присутствие дольше пары часов, до сих пор трясусь от ярости при виде "принявшего" алкаша. Ну это не вредные привычки. Дело сейчас в том, что недавно я разговаривала со знакомой медсестрой из нашей хирургии. И речь зашла о нем. Знакомая мне и сообщила, что бывшему моему осталось недолго жить. Хронические язвенные болезни всего пищеварения с каждым разом проявляют себя все тяжелее и тяжелее, а он сбегает из больницы, едва заглушат боль.

И я тоже пару суток вела внутренний диалог.

- Может, еще не поздно? Может, его уговорить?

- Ага... за шесть лет ты не уговорила его. И родители не уговорили, и родной сын. А сейчас - уговоришь.

- Может быть, его закодировать? Станет работать, перестанет пить, вылечится...

- Ты забыла, как быстро он "подобрал код" в прошлый раз?

- Может быть, если бы мы не расстались, он бы не дошел до такого состояния?

- Если бы вы не расстались, он бы спился от твоей ненависти. Потому что ты не могла уже терпеть его рядом с собой. Не стерпелись, и уважения не осталось.

- Может быть, взять шефство над ним? Присматривать, приносить еду, дать понять, что он кому-то нужен...

- Ты же уже пробовала так один раз. Он хвалился, что сваренных щей хватило на закуску всем друзьям. Не это ли оборвало тогда благородный порыв?

Я не хочу отмывать и отстирывать конченого тридцатилетнего алкоголика, уже давно не имеющего ко мне никакого отношения. За шкирку в рай я его тянуть не буду, несмотря на то, что это родной отец моего ребенка. Я готова объясниться по этому поводу с сыном, если будет нужно. Но эта моя жизнь - единственная, и тратить ее впустую не стану ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Лючия де Ламмермур

Я не про алкоголиков, про историю, когда становишься чьей-то безответной любовью и чувство вины.

Когда я училась в университете, сложилась у нас компания парней и девчонок, в основном из тех, кто жили в общежитии. Историй про "актив группы", как мы себя называли, можно написать на целый альманах. Дружили, чудили, в общем, юность босоногая.

Одному из парней, Юре, я знала, я нравилась совсем не по-дружески, а он мне совсем нет. Прямо до отсутствия малейшей возможности. Он это, видимо, понимал, потому что общался всегда исключительно на общие темы. И вот перед выпуском однажды мы случайно встретились на улице, и он захотел проводить меня до общежития. Как обычно, болтали ни о чем, а перед дверью он вдруг встал прямо передо мной и сказал, что нас скоро разведет судьба, что он конечно же желает мне счастья, но если вдруг когда-то, неважно когда, хоть через множество лет, я захочу, мне нужно только найти его и сказать только одно слово. И он будет со мной в любом качестве. "Я буду тебя ждать всю жизнь", - сказал он, поцеловал меня в лоб и ушел.

Больше мы с тех пор не виделись. По рассказам друзей из нашего "актива", Юра женился, родил сына, потом развелся. Я мысленно радовалась за него и желала счастья. Прошло много лет, у меня уже самой были дети. И вдруг как гром среди ясного неба - несчастье, Юра ослеп...

Я не знаю всего, но мне передали номер его телефона, он ли просил это сделать, или кто-то решил, что это нужно. Но я так и не позвонила. Я просто не смогла. Правильно это, не правильно, я не знаю, но мне нечего ему сказать. Все, что смогла - найти его в соцсети и поздравить с днем рождения (кто-то там ему читает, потому что пришел короткий ответ "Спасибо, Светланочка", как он всегда меня называл).

А через какое-то время Юра стал заниматься спортом и сейчас тренируется в команде параолимпийцев, на его страничке обновилось фото, как его награждают медалью.

Прошлое должно оставаться в прошлом. Каждый человек сам отвечает за свою жизнь, и кто знает, может быть, наши мысли о том, что кто-то страдает по нашей вине, всего лишь плод нашего воображения. Кто знает, как повернулась бы жизнь, пойди мы по другой дороге, возможно, из чьей-то мечты мы бы превратились в постылую реальность. А может, то, что мы не можем дать кому-то делает для них даже больше, чем возможность это получить.

На всякий случай НДП, много людей знают эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было.

Сижу в своей комнате, разгадываю анаграммы и слышу, как медленно, с характерным скрипом, открывается входная дверь и осторожные шаги проходят сначала в прихожую, а затем проходят по всем по комнатам, в поисках кого-нибудь из людей. Я дома была одна...

Быстренько подскочила и выглянула из своей комнаты, на всякий случай не выпуская шариковую ручку из рук. Смотрю, дверь входная открыта нараспашку (это брат уходил и не закрыл её на ключ, забыл) на пороге стоит слепой мужчина. Я у него спрашиваю, кто он и что ему нужно, но он не успевает ответить мне, как позади меня послышался тонкий, ласковый женский голос: - Это я его привела. Мы пришли с ним вместе.

Я обернулась, но обладательницу этого войса не сразу увидела. Она обратилась ко мне ещё раз - Когда придёт мама- и только тогда я её заметила, когда опустила взгляд вниз. Ох, как же я испугалась этого неожиданного её появления.

Она стояла такая маленькая, но жизнерадостная. Как потом выяснилось, эта женщина которую звали Зинаида - лилипут и она знакомая моей мамы, а слепой мужчина, стоящий на пороге квартиры - супруг Зинаиды.

Зинаида видать уловила мой испуг и говорит: - Не бойся, я дюймовочка, а дюймовочек не надо бояться, мы не злые и подмигнула мне.

Муж дюймовочки-Зинаиды долго смеялся и очень сетовал на то, что не может увидеть выражения моего лица.

Весёлые, позитивные люди Зинаида и её муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я восхищаюсь китайцами! Читала сейчас статью интересную, ну так, делать нечего - интересные факты - как чистят танкеры большие после перевозки мазута. Ну такие фотки там были - мамадорогая... Команда билась-билась...Пригласили китайцев. Люди все сделали, так чисто наверное при покупке корабля не было smile.gif Вот умеют они работать, черт побери!!!

Думаю, будущее за Китаем, увы, но так. Увы - потому, что хочу, что б за нами было...но мы так не умеем..

Алка Голь

Весёлые, позитивные люди Зинаида и её муж.

Блин, я бы в штаны наделала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - моряк, раз в пять лет проходит медицинские курсы для получения сертификата. Нашел тетрадку, хошь, говорит, почитать, что мы там изучаем? Я, конечно, залюбопытствовала - медицина мне интересна.

Открываю, читаю запись: "Если судно поворачивать влево, то лучше это сделать раньше, чтобы судно (??) заметило манёвр" blink.gif Я-то, честно говоря, думала, что чего там сложного - подсунул судно под больного, потом достал. А тут - вон оно что, еще целая теория с поворотами в определённую сторону... Или это какие-то судна у них там заграничные, навороченные, манёвры замечающие?? g.gif Загрузилась, одним словом, зову мужа - мол что сие значит? А, говорит, это у меня тут лекция по радиолокационной проводке затесалась. laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манечка - помощница моя и любимица, безотказно служила мне 17 лет. Пару раз что-то там у неё по мелочи барахлило. Но муж мой - умелец на все руки, крышку снял, чего-то там покрутил, почистил, и пахала моя Манечка пуще прежнего ещё ни один год. Отработала она, как сказал продавец в магазине бытовой техники, два с половиной отведённых для стиральной машинки-автомат срока.

А в начале этого года перестала моя умница отжимать. Я настраивала её на дополнительный режим отжима и Манечка со второй попытки всё же кое как отжимала. Так дотянули мы с ней до мая. И отжим кончился совсем. Муж машинку разобрал, отжим вроде отладил, но в другом месте проблема вылезла, а за ней и третья... Пытаться сделать из моей старушки молодую и новую машинку муж надежды не потерял, но... На семейном совете решили, что хватит издеваться над почтенным Манечкиным возрастом. Пора покупать новую машинку.

Как наш папенька покупает бытовую технику, я уже где-то писала. Более дотошного покупателя ещё поискать. Но и это ещё не всё! За покупкой последовало доскональное изучение возможностей машинки, режимов стирки и их отличий, и много-много ещё всякого. Меня, впрочем, эта мужнина въедливость не гнетёт нисколько. Чем бы дитя не тешилось. Заодно он всю нашу квартиру перестирал, теперь до бабушкиной добирается.

А в тот день, когда новая машинка только появилась в нашем доме, я приболела немного и меня уложили на диванчик, отдохнуть от трудов праведных.

Просыпаюсь, в доме просто неприличная тишина: телевизор выключен, детей не слышно, папеньки тоже не видать. А есть ли кто дома-то? Наконец откуда-то со стороны ванной слышу приглушённые голоса:

- Смотри, а шерсть она по-другому стирала.

- Сейчас полоскать будет.

- До конца стирки десять минут осталось.

- А машинка, когда стирать закончит, песенку петь будет?

Заинтригованная до крайности потихоньку встаю с дивана и иду к ванной. А там картина маслом: Дверь в ванную комнату распахнута. В коридорчике перед дверью рядком выстроились три стула. На них восседает моё семейство и затаив дыхание наблюдает за тем, как отжимает бельё наша новая стиральная машинка. Увидев меня сын радостно сообщает:

- Мама, мы достирываем рубашки, готовь следующую партию белья.

Следующую так следующую. Захожу в тесную ванную, открываю корзину с грязным бельём и вдруг:

- Мама, подожди пожалуйста, сейчас самое интересное будет, а ты загораживаешь...

Вот, блин! Из обычной стирки целый кинопросмотр устроили!

Ничего, мне это уже знакомо. Говорю же, вся бытовая техника в нашем доме, будь то чайник, телевизор или компьютер, проходят подобный этап тщательного изучения и проверки. Не пройдёт и недели, папенька с машинкой наиграется (а дети и того раньше) и к стирке наконец-то допустят меня - рабочую лошадку. Праздник закончится и начнутся для нас с машинкой серые будни.

А как бы мне назвать мою новую помощницу?

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городок наш небольшой. Даже сто тысяч граждан не насчитывается, а то что имеется, раскидано не в самом городе, а еще в нескольких поселках, территориально относящихся к нашему городу.

Метро у нас нет, даже трамваев и троллейбусов не наблюдается. То есть ни тебе подземных переходов, ни сутолоки людской. И бомжи если у нас и появляются, сходу и не поймешь, что это они самые. Живут в гаражах, где то там на свалках, а по виду - ну просто грязные неопрятные люди.

Это я все к чему...

Попрошаек у нас практически нет. При входе у церкви - да, найдешь парочку бабушек-дедушек. Огромных гипермаркетов тоже нет, и по городу не увидишь это чудо. Пьяные да, бывает, попадаются - займи на опохмел, а попрошаек как в больших городах нет.

У меня рядом с домом супермаркет. Ну если так можно назвать. Часто покупаю там смесь ребенку или что-то по мелочевке.

Обычно возле входа встречала молодого парня без ноги, про которого знала, что сам потерял - по пьянке. Не жалко мне его. Пенсию получает,а что получает - пропивает. Дедушку встречала. Таких, как раньше писали художники - с длинной окладистой бородой, с грустным и умным взглядом и глубокими серьезными морщинами.

Тут с мужем на днях заскакиваем туда же. В предбаннике (как это называется?) молодая парочка. Девушка красивая, с длинными волосами, парень, сидящий на корточках и думающий о чем-то. Девушка пела. Очень здорово, аккомпанируя себе на гитаре - я заслушалась просто. Чистенькие, красивые, загляденье просто. Что привело их сюда?

И вдруг... Возле девушки стоял ребенок. Мальчик - лет четырех. Возраст, похожий на возраст моей дочери Василинки. Светленький, симпатичный, а взгляд - он такой, что как будто он не знал куда ему деться. И прямо казалось, что в эту стенку он просто вжался. То ли желая слиться с ней и стать незаметным, то ли провалиться сквозь землю от стеснения. Увидев меня, он и вовсе опустил глаза в пол.

Мне неудобно было подойти к ним, а внутри смешанные чувства. Расстроилась.

Сегодня бегала в магазин за хлебом-молоком и на углу встретила...женщину. Лет сорока, хорошо так, я бы сказала, стильно одетую. Длинные черные волосы были увенчаны повязкой, а глаз не рассмотреть - под очками были. Красивыми солнцезащитными очками.

Я от неожиданности остановилась. Пела она неожиданно звонким, очень мелодичным голосом, играя на баяне. И песни такие - что-т о из "Старых песен о главном". Мелодии, аранжированные под баян, заиграли совсем по другому. Очень красиво и необычно.

Я очень сильно удивлена. Никогда такого не встречала у нас. И столько мыслей роится в голове: - как? зачем? почему? Или это кризис расцвел махровым цветом и вынуждает людей вот таким вот образом просить помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу занесло меня совсем на противоположный край нашего города, жара была еще и я зашла на рынок (база какая-то торговая). Мне просто время убить надо было, думаю, прогуляюсь, посмотрю. И стоит бочка с квасом, и так мне его захотелось. Подхожу, спрашиваю - холодный? А там женщина пожилая, говорит - очень холодный, честно говорю. Прошу дать стаканчик (цена 7 рублей), достаю 50 руб. и держу, пока она наливает. Она увидела деньги и говорит:

- Да вы попейте сначала, потом отдадите.

Пью, с таким удовольствием, холодный, сладкий.

Допила, все так же в руке протягиваю эти 50 рублей.

Она говорит:

- А вы знаете, у меня нет сдачи, давайте вы потом занесете unsure.gif

Я говорю:

- Так я не смогу, я тут случайно, бываю раз в год если.

Она:

- Ну и ладно тогда.

Блин, мне так стало не удобно, да и сколько там у ней зарплата весь день на улице сидеть? И почему она так ко мне прониклась? (видать рожа у меня та еще была после всей нервотрепки в последние дни). Стою, глаза полные слез (а разменять там реально просто негде, с мелочью у всех напряг и база эта что-то типа мелкооптовой). Начинаю рыться в сумке, нашла завалившиеся за подкладку пятак и рубль по 50 копеек, в сумме 6 рублей. Отдала хоть их, но так как-то стало приятно, что народ еще не совсем озверел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мои родители узнали, что у них в телевизоре есть интереснейший канал - показывают онлайн видео с нашего домофона (или это уже видеофон?)

Папа сказал, что теперь бабушкам вообще не нужно из дома выходить, сидишь дома, смотришь телек. и сразу видно, кто наркоман, кто проститутка. И к кому любовники ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×