Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Я ужасно сильно люблю свою машину. Я переживаю, если она вне зоны моей видимости долгое время. Ночует не с нашей стороны дома, например.

Сегодня в очередной раз припозднились мы с работы, свободных мест не осталось с нужной стороны дома. Вот досада-то.

Думаю про нее весь вечер. Занимаюсь домашними делами, вытираю пыль у телевизора.

Вдруг мужской голос (живу одна): Мысли о Шевроле Авео не дают Вам покоя?

У меня шок! Думаю, чегооо, откуда он знает какая у меня машина и что я о ней думаю? Как он попал в мой дом? Что происходит?

Реклама Авейчика в новом кузове...

Мда. Заработалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга поведала...

Её тётя работает на кухне одного санатория. Заведение очень приличное, можно сказать, элитное. Помимо богатеньких отдыхающих туда ещё наведываются и важные гости областной и городской администрации. После всяких совещаний-заседаний гостей на трапезу и отдых везут именно сюда. В сопровождении губернатора, мэра и прочих важных лиц.

И вот однажды в этом супер-пупер санатории завелись тараканы. Тараканы - они ж насекомые, они ж не понимают, что санаторий элитный. Им всё равно, где завестись.

Чем только их не травили! Приложили массу сил, времени и денег. Вроде бы вывели. Но нет-нет, да какой-нибудь одинокий тараканчик и появится в поле зрения.

И вот очередной приезд какого-то генерала из Москвы. Стол накрыт. Тётя моей подруги стоит по стойке "смирно" у этого стола и встречает важных гостей, которые уже идут по столовой.

И тут женщина замечает на праздничном столе таракана! Она в ужасе. Что делать? Генерал уже в паре шагов он неё. Тётя делает шаг вперёд и накрывает насекомое ладошкой. Получается, что она облокотилась о стол. Такая фривольная поза получилась.

А тут и генерал подошёл со своей свитой. Вид странно стоявшей тётеньки его видимо несколько смутил, и он вопросительно посмотрел на неё.

А что ей оставалось делать? Надо же что-тот говорить! Ведь генерал ждёт. И женщина как старого знакомого спросила генерала:

- А вы прямо из Москвы?

Генерал ответил:

- Из Москвы.

Тётя мечтательно закатила глаза (а всё это ещё сочеталось с её ладонью на столе и такой наклонённой позой, да ещё одна нога за другую заведена) и выдала:

- А я вот в Москве ни разу не была!

Не знаю, что ей ответил бравый военный, но такую странную работницу санаторной кухни он скорее всего видел впервые. А тётка находчивой оказалась!!!!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– Ба! Что-то я растерялась: дети во дворе говорили, что Деда Мороза не существует, что это родители ставят ёлки и подкладывают под них подарки. А теперь после экскурсии засомневалась. И рассказала мне Вероничка, как вместе с одноклассниками побывала на работе у Дедушки Мороза.

Три часа комфортабельный экскурсионный автобус катился серой лентой асфальта, приближая современное Клавдиево-Тарасово и фабрику ёлочных игрушек, о которой раньше никто из нас и не слышал. И вот они, таинственные большие комнаты-цеха, где на свет рождаются игрушки. Женщины смешно дули в специальные трубочки – выдували шарики, которые росли прямо на наших глазах. Стеклянные «хвостики» с обеих сторон быстро удаляли, оставляя ушко для подвески. А потом купали шары в серебристой и золотистой краске, вынимая сверкающую красоту. Много ванночек с разноцветными красками, шарики купаются там сразу большими гроздьями. А потом висят и высыхают в специальной тёплой сушке, как под маминым феном.

После художницы берут шары из огромной коробки и тонкими кисточками творят неповторимые рисунки. Есть и автоматы – они штампуют одинаковые узоры и надписи. Мы тоже целых сорок минут расписывали свой шарик – мамы заказали-оплатитли мастер-класс по росписи. Мастерица-художница показывала, как в контур нанесённого предварительно рисунка вносить краски, и мы, пыхтя, с открытыми от усердия ртами, трудились. Звучала нежная музыка – нам было приятно и радостно!

И вот мастер-класс закончен, каждый заказал на шарике свою надпись-пожелание, и мастерица выполнила все заказы. На моём шарике простая надпись: «С новым 2015 годом!» А потом рабочие упаковали шарики в отдельные красочные коробки с окошками-вырезами и мы ни за что не хотели отдавать наши драгоценности мамам в сумку!

– Ба! А потом нам показали волшебный шкаф, стоящий у стены и предложили открыть его огромные дверцы. Мальчишки потянули на себя, двери открылись, и перед глазами в темноте засверкали огоньки. Они медленно разгорались, освещая комнату, в которой «росли» ёлки, украшенные игрушками, лежал серебристый снег, висели красивые снежинки и кружились на своих ниточках. На стенах тоже висели игрушки – много разных-разных. Даже потолок был украшен. А в углу стоял большой стол с креслом, сзади которого висела надпись: «Рабочее место Деда Мороза». И мастерица-художница рассказала нам, что здесь работает сам Мороз, что на столе его ждут вот эти письма от детей с просьбами-мечтами. Только сейчас Дед Мороз в отпуске. Но скоро отпуск закончится и он вернётся на работу – будет читать детские письма и исполнять Мечты!

Мы смогли здесь же купить специальные открытки, чтобы написать письмо Деду Морозу. И я обязательно ему напишу. Потому что опять поверила – Он есть! Не может же просто так существовать волшебная дедморозовская комната и его рабочее место на сказочной фабрике ёлочных игрушек в Клавдиево-Тарасово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пели мы ему эти песни совсем маленькому, чтобы заснул поскорее.

У меня с колыбельными как то не сложилось... Пытаюсь выучить - не запоминаю. Поэтому малышу пою "Алешу" (который "в Болгарии русский солдат") и "Выхожу один я на дорогу" Лермонтова. Так вот уже два года и пою.

Вчера решила, что надо "присесть" на диету. Недели на две на гречку перейти. А чтобы не было пути назад, то рассказала об этом подруге.

Она говорит "Слишком дорогую диету по нынешним временам ты себе назначила. Шикуешь, я смотрю".

Так я ж ни сном, ни духом - что с продуктами творится. Отмахнулась, что много ль я наем за две недели.

Оказалось, что у меня остатки гречневой крупы на один раз и я пошла в ближайший магазин. Потом чуть менее ближайший. Потом в дальний....

А нетути. Такое впечатление, что вчера весь город решил со мной на гречневой диете посидеть.

Зря подруга решила, что разорюсь я на такой диете. Я на ней одной водой питаться пока только могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, то ли сюда, то ли в нежный...

Я недавно рассказывала про младшую дочку. А сегодня старшая моя, отжигала...

Дети мои, вообще, народ весьма веселый. То они в цирк играют, то поделки делают.

А сегодня старшая (11 скоро будет), рассказала. smile.gif )

Отзвонилась мне - мам, я из школы вышла. Ага. Значит, следующий созвон минут через 20 будет, что уже в квартиру зашла. Работаю. Аж целых 20 минут спокойно. rolleyes.gif Потому, что последующее время, я смеялась в голос, подхихикивала( фантазия бурная и прочая.)

Позвонила дочка и рассказывает - щебечет. Мам, ну пятерка, а четверка- несправедливо! Подружка- гадина! А еще- мам, знаешь, я бабушку через дорогу перевела! smile.gif

Удивилась- серьезно?( а так еще что, бывает? unsure.gif ). Дочка продолжает- мам, я собиралась дорогу переходить, а там бабушка стояла. Попросила помочь. Я помогла, перейти. Ой, как медленно она шла!( доча, ну ножки ж больные, вот и шла как могла! Может быть, она с ее здоровьем, уже "бежала".). Понимающее- аааа, от дочки. smile.gif

-Ладно, мам, не все еще!

-Что случилось, детка?

- Мам, я бабушку перевела. Дяденька на машине ехал. Ну знаешь, на такой, с зелеными полосками. Он остановился и смотрел! Бабушка дальше пошла, а на лавочке другая бабушка сидела. ( все читающие, поняли, что ребенок рассказывает? Я пересказываю, близко к тексту wink.gif )

Мама! Я хотела домой идти, а эта бабушка( которая сидела, тоже решила куда- то сходить! laugh.gif )

Так, долгое объяснение опускаю. Все выглядит так- ребенок перевел одну бабушку через дорогу. Хотела идти домой. Но! Непреодолимые обстоятельства продолжали сыпаться и вторая бабушка, тоже решила перейти дорогу. Тем более, девочка, что помогала, оказалась весьма рядом. laugh.gif

Мужчина в машине сидел и наблюдал за ситуацией на пешеходке. А что? Я б тоже наблюдала! Одна бабушка прошла, вторая... Бабушки идут, деть водит. laugh.gif С одной стороны, на другую.

Стояла работала, а в голове картинка- одна бабушка прошла, вторая... А как доча объясняла! Не ржать, я не могла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на своего сына и не понимаю - кто кого воспитывает? Я его или он меня? Начинаю вспоминать.

Как только сын поселился у меня в животе, то сразу перевел маму на здоровое питание. Мы с ним ели с большим аппетитом морскую капусту и яблоки, а в сторону чипсов и газировки плевались. Да что там плевались, нас от них тошнило. Я пробовала скрывать на работе свое интересное положение, но быстро прокололась. Все на обед кушали йогурт с сосиской, а я доставала немереное количество мисочек с едой. Сын рос, а вместе с ним и я.

А потом случилось чудо - сын родился. И началось испытание молочными смесями. От одних каш пучило, от других появлялась сыпь. Спали мы с сыном короткими промежутками. Матушка моя не выдержала и по старинке накормила внука манной кашей. Случилось еще одно чудо - ребенок уснул на три часа, а я все ходила вокруг кроватки и не могла понять, что он наелся и потому так долго не просыпается. Манку с того времени не едим ни я , ни он, потому как плотно подсели на нее до двух лет.

Сейчас наше утро начинается в пять утра. И неважно какой день недели. Мой почти шестилетний сын в это время завтракает. Он с легкостью может пропустить ужин, но завтрак должен состояться при любых обстоятельствах. Даже если мы безнадежно опаздываем. Тогда делается бутерброд из подручных продуктов и хомячится по дороге. Но такое редко бывает.

Помнится, моя мама зажаривала утку и всегда ела только либо шейку, либо крылышки. Говорила, что любит сильно. А я глупая верила и не понимала, что все кусочки полакомнее она оставляет детям, а себе, что останется. Теперь сама такая.

Все мы мамы одинаковые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Я ужасно сильно люблю свою машину.

Я тоже. Когда уезжаю в командировку, машу ей ручкой и обязательно говорю: "До свидания, киса! Скоро увидимся!" Водитель Гриша ржет при этом как подорванный и каждый раз предлагает остановиться, чтобы я подошла и поцеловала машинку в фару или бампер. Какие циничные эти мужики, какие бессердечные cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказала. Она в разводе. Девушка симпатичная, даже я бы сказала, красавица, блондинка, с 6 размером груди , длинными ногами и талией. Развелись с мужем, потому, что он стал крепко пить.

Ну короче, она не может ни с кем познакомиться вот уже несколько лет, года 3 точно. Ну вот никак - то пьяндыги попадаются, то трусы, то озабоченные...Ну вы знаете, каких людей в интет полно.. Такая куча - что б что-то приличное найти надо основательно покопаться.

А тут написал ей бывший одноклассник, сокурсник. Был у них маленький романчик триста лет назад smile.gif Он женат, но это его проблемы. Она обрадовалась потому, что во-первых просто рада была его видеть, все-таки симпатия была, а во-вторых у него такое чувство юмора и он такой умненький мальчик.

Подружка мне про него рассказывала много раз и говорила, что если бы он не был таким тщедушным в свое время - она бы наверное крепко в него влюбилась, а так все ограничилось сексом пару раз. Но друзьями они остались и вот, он написал ей, нашел ее.

Я это все к тому, что - как классно, что среди множества дерьма, не побоюсь этого слова, нашелся человек, с которым ей было весело поболтать, вспомнить былое, просто посплетничать (она не планировала с ним заводить конкретные шуры-муры), обсудить книжку, фильм и тэ дэ. Ни о каком сексуальном приключении не было даже и речи.

Но он кончено говорил ей комплименты, мол, ты так хороша, не изменилась, мол..И вес такое. Но подружка только махала руками "да ладно тебе, перестань" и смеялась. Переписывались они довольно безобидно около полугода, так, привет-пока, как дела, что нового..Ничего особенного.

И вот вчера, он ей говорит, мол, я тебе что-то показать хочу, включи скайп. Она включила, а он взял и... разделся догола. Показал, блин. Тщедушное, как в прежние времена тельце и член с задницей. Она просто обалдела. Говорит, я аж дар речи потеряла.. Сижу, как дура. молчу, глазами хлопаю. А он ей предлагает сделать то же самое. Подружка просто выключила комп и удалила его из друзей.

И вот сейчас дико переживает "зачем, ну зачем он все испортил??!!" ну ведь даже в постель можно как-то по-другому пригласить.. Разочарование было настолько велико, что она даже всплакнула. Чувствует себя подавленной - уж если даже он (до недавнего времени идеал и образец нормального общения) так вот, что ждать от других??

А ей на работе сказали, что она темная баба и "ваще, это МОДНО!!" Модно это, понятно, ни с того ни с сего хреном в морду тыкать..

Оказывается.. И все так делают уже давно.

Я такого тоже не понимаю. Я тоже того..как говно мамонта..старая уже. Мне цветочки надо. В реале.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была десятилетней девочкой - мы жили в большой девятиэтажке, за которой начинался частный сектор...

Однажды оттуда к нам во двор пришла девочка - ангелок... Лет пяти, рыженькая, кудрявенькая, миленькая Женечка wub.gif Была она вся чумазая, босиком. Мы спросили, где она живет и она пригласила нас в гости.

Это было ужасно! Полуразвалившийся дом, грязь, мусор и на диване спала пьянющая Женечкина маманя. Девочку было жалко до слез.

Я забрала её домой, отмыла, одела, накормила. Мама моя была очень строгой, поэтому я приводила девочку, когда родители были на работе. Это продолжалось пол лета, Женя стала мне как родная, очень мне жалко было малышку...

Последний раз, когда я привела Женечку домой - мамаша валялась голая на кровати с каким-то мужиком. Тогда моё терпение лопнуло, я ругалась с ней как взрослая тётка, умоляла одуматься, плакала...

Больше Женечка не приходила. Я ждала её несколько дней, а когда осмелилась к ней пойти домой - там было пусто. Ходила ещё несколько раз - всё тщетно. Потом уже соседи рассказали, что они переехали, что мать одумалась и на работу устроилась. Я видела её торгующей на рынке, но подходить побоялась...

Женечка уже взрослая Евгения, а я так и не знаю, что с ней и где она сейчас... Надеюсь, у неё всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураков не сеют, не жнут - сами родятся. (с) Это точно - в очередной раз убедилась.

Полчаса назад позвонила знакомая. Живут с мужем уже не один десяток лет: насколько я могу судить, ничего такого сверхъестественного по поводу разлада в их паре не наблюдалось.

Обычная среднестатистическая семья со своими горестями и радостями.

Вчера вечером супруг принёс лотерейный билет, отдал ей его и попросил в субботу по телевизору проверить - он не сможет, работает.

Билет я в глаза не видела, но знакомая сказала, что там якобы много призов по полмиллиона.

Ещё мужчина (то ли в шутку, то ли всерьёз) добавил: "Выиграем - деньги разделим пополам."

На возмущение жены, с какой стати они будут делить приз, если являются ОДНОЙ семьёй, вразумительного ответа дать не смог.

В итоге - скандал вплоть до битья посуды. Он хлопнул дверью и ушёл куда-то в ночь. Телефон отключил.

Она у начальника отпросилась на полдня и после обеда едет подавать на развод.blink.gif

Я дар речи потеряла, но, судя по разгневанному монологу, дама настроена ОЧЕНЬ серьёзно.

Развод из-за дележа шкуры НЕУБИТОГО медведя - это, конечно, сильно.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про людскую... то ли глупость, то ли мелочность.

Есть у нас с самыми ближними к нам соседями по лестничной клетке малюсенький общий коридорчик. Общая входная дверь и этот крохотный коридорчик 1,5 на 2 м.

Лежат там 3 коврика. Общий, непосредственно, как входишь в этот коридорчик, их, около их квартиры и наш, около нашей квартиры.

Когда я мою коридорчик, я убираю все три коврика. Подметаю, мою и кладу обратно.

Соседи, к слову, мытьём коридорчика себя почему-то не утруждают. Ну, да Бог с ними, мне нетрудно помыть, там работы на 3 минуты.

И вот вчера я прихожу из магазина и вижу, что коридорчик помыт!

Вау-вау, думаю я, где и что сдохло?

И тут... о, май год... я замечаю, что под нашим-то ковриком песок! Отодвигаю и понимаю, что наш коврик не поднимали, под нашим ковриком не подметали и не мыли!

Поднимаю ради интереса общий коврик - под ним чисто. Поднимаю соседский коврик - под ним тоже чисто!

А под нашим - грязно! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Честно говоря, на меня напал ржач. Вот это да, думаю. Ну соседи, ну молодцы! Ну убрались на славу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила меня как-то дочь одних неблизких знакомых посидеть с ребенком, ей нужен

был обязательно специалист, а я к тому времени хоть и не работала с детьми давно

уже, но таковым являлась. Ну я согласилась.

Ребенок хоть и был сложным и избалованным, но со временем я нашла с ним общий

язык. А вот со взрослыми, как это обычно и бывает, все оказалось намного сложнее.

Обед я носила с собой и к чаю тоже свое, ну иногда угощала и воспитанника, куда же

от этого денешься, если тебе в рот заглядывают.

А потом он мне как-то говорит: - мама сказала, что ты у нас конфеты таскаешь. Я eek.gif

Но продолжать тему с ребенком не стала. Думала так : если мама посчитает нужным,

обсудим с ней. Но мама эту тему не затрагивала, и я подумала, что у ребенка буйная

фантазия.

Приехал муж с вахты. Я ему про это рассказала. Естественно, он потребовал, чтобы я оттуда уходила, пока чего-нибудь крупного не навесили. Ну я маме ребенка озвучила

свое желание, в подробности вдаваться не стала. Сказала, что муж против, приезжает-

меня дома нет и т.д. Мы договорились, что я пока поработаю, пока она либо няню не

найдет, либо в садик его. К слову, няня я уже была не первая. 3-4 человека до меня

там уже работали.

Но ребенок - это все-таки ребенок. Как-то он проговорился, что мама его наказала - с

целью мне пожаловаться. Я и говорю ему: - раз мама наказала, значит за дело. За что

наказала-то?

- За то, что я конфеты воровал - отвечает.

- Как воровал? - спрашиваю. - Там же высоко.

- А я табуретку ставил и саблей доставал коробочку. - Тут до меня дошло, почему на

кухне под столом постоянно валялась его игрушечная сабля - я ее убираю, а она на

другой день опять валяется. Ребенку на тот момент было около 4 лет, не слабо, да, для четырехлетки? Мало того, таскал конфеты, так еще и меня выставил перед его мамой

сами знаете кем.

Я маме опять ничего не сказала, просто было неудобно поднимать всю эту грязь,

думала, все равно скоро уйду. А ведь звоночки-то были : то поет какую-то песенку,

спрашиваю, что за песенка. - Песенка про вора,- отвечает. И любую игру старается

свернуть туда же: все про воров. Маме говорила - она пожимала плечами.

На выходные мать его отправляла к своим родителям и вот после выходного он мне

на вопрос, чем занимался у дедушки с бабушкой, выдал историю о том, что дедушка

выгонял бабушку из дома на мороз, бабушка плакала, ругала дедушку, просила его,

чтобы он не учил внука воровать.

Так вот они откуда ноги-то росли! Я твердо сказала воспитаннику, что воровать нельзя,

нехорошо. А он мне говорит: - Дедушка сказал, - немножко можно. Повторяю ему :

нельзя, нехорошо это. - Нет, можно,- так дедушка сказал.

g.gif Дедушка, кстати, работал знаете кем? Ни за что не догадаетесь!

Управляющим районного пенсионного фонда, что характерно, и насколько я знаю, в

тюрьме не сидел, не привлекался и т. д.

А я до сих пор не могу понять: ну вот как так можно желать внуку добра (ну он же по

всякому как дедушка ему добра желал) и учить ребенка такому? Как это совместить?

Какие мозги набекрень должны быть у человека?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Они , Ваши соседи, только до двух считать умеют, наверное?! Три коврика- уже чересчур..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Вдруг вспомнилось почему-то

Я сегодня тоже вдруг вспомнила давнюю семейную историю.

Моя крёстная Мария, я звала её только исключительно Лёлей, в молодости была необыкновенно красива. Видела её фотографию в молодости - волнистые густые волосы уложены по моде послевоенных лет, чёрные брови словно вот-вот улетят, такие они были устремлённые вверх, густые длинные ресницы, яркий, чуть капризный ротик. Куколка, да и только!

Не знаю, как эта семья, моей двоюродной бабушки, оказалась в Нальчике. Вроде выслали. Но семья была зажиточная, бабушка не работала, дед служил, а Маруся жила полной жизнью. Каждый вечер в доме компании молодых людей, играли в фанты, прятки, похоже, что "золотая молодёжь" тех времён собиралась в этом доме.

И вот как-то, после очередных игр в прятки, и прочих развлечений, бабушка решила проверить свой тайник. Находился он под столешницей круглого

дубового стола. Точно знаю, что был там схоронен набор чайных ложек, золотых, наверное. Может и ещё что было, потому, что бабушку увезли в больницу с сердечным приступом, когда она не нашла свою тряпицу с драгоценностями.

Заявлять никуда не стали. В гостях в тот вечер были у них молодые офицеры, побоялись, что семью всю пересажают, из-за подозрений.

Так и потеряли всё, что было нажито непосильным трудом.

Потом, этот стол в моём городе оказался, вместе с семьёй, конечно. Я часто "гостила" у Лёли и бабушки, слышала историю про похищение. Ну и неудивительно, что больше всего я любила играть именно под этим столом. Куклам дом там устраивала, рисовала тоже там. Но каждый раз осматривала каждую щёлочку - вдруг, где бриллиантик остался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Я сегодня тоже вдруг вспомнила давнюю семейную историю.

Моей семейной истории сегодня ровно 22 года. А она ещё и с продолжением.

Собрались мы крестить младшую дочь. На тот момент ей было 10 месяцев. Крестный, муж родной тети по папиной линии, живет с нами в одном городе, а вот крёстная, моя родная сестра, на другом краю области. Ехала она мужем к нам на поезде, заранее телеграммой о приезде известили. Я дома осталась с детьми, угощения готовила, а муж поехал на вокзал встречать.

Приезжает в положенное время обратно один. Не приехали! Я в недоумении, почти в слезах. Не может такого быть! Через 20 минут звонок в дверь, родные на пороге, сестра в слезах.

Дело в том, что город наш стоит в двух частях света. И станций железнодорожных у нас две, даже не две, а три, но выход пассажирам разрешен на двух. Те, кто живёт в Европе, пользуются станцией Никель, а те, кто прописан на азиатской стороне, едут на станцию Орск. Сестра с мужем были у нас только на свадьбе и об этой особенности не знали. Муж встречал их на одной станции, а они вышли на следующей. Как до нас доехать не представляют, хорошо адрес имелся. Пошли к таксистам, а те не знают такой улицы!

У нас в городе очень интресно распланированы улицы. Некоторые начинаются с 16 дома или двадцатого. Не спрашивайте почему, не знаю. Улица, на которой мы живем, начинается с 21 дома, имеет только нечетную сторону. После номера 29 идут дома с другим адресом, а потом бац, и наш дом под номером 41. С помощью диспетчера все-таки таксисты разобрались и довезли наших гостей до места назначения. Крестины прошли отлично.

Продолжение этой истории было в сентябре этого года. Случился у меня юбилей, гостей я созвала. Ранним субботним утром, поезд приходит к нам в 5.30 утра, поехала я встречать гостей на ту же станцию Никель. В пятницу, в полдень в этот поезд села старшая сестра с мужем, сыном, невесткой и внучкой, через 7 часов к ним присоединились средняя сестра с сыном. Средняя сестра - крестная моей младшей дочери. Я им всем несколько раз повторила, что выходить надо на Никеле, время уточнила. Ехали они в разных вагонах и мы договорились, что встречаю я сначала старшую сестру, а средняя с сыном нас ждут у вагона.

И вот я на станции, поезд пришел, родственники любимые вышли, расцеловались, двинулись дружно дальше, а у нужного вагона никого нет, у вагона даже двери закрыты. Я достаю телефон, пользуюсь функцией быстрого набора номера и услышав в трубке "Алло", сказанное мужским голосом, почти кричу: "Вы где?" Из трубки спокойным голосом мне отвечает брат: "В Родионовке". Родионовка - это соседнее с моим родным село. Я в полном недоумении! В это время открываются двери вагона и выходят сестра с сыном, моим крестником. Оказалось, что крестник решил, что выходить им ещё рано, успела проводница их высадить за 30 секунд до отправления поезда. Расцеловалась и с ними. Тут на меня напал смех и я рассказала, как позвонила брату. Перезвонила ему, извинилась, все объяснила.

Такая вот сложилась картинка. Брат с женой живут в моем родном селе. Они на мой юбилей приехали на машине. Утром рано живность во дворе покормили и выехали в соседний город, чтобы там пересесть в машину сына и вместе с ним и его женой отправиться ко мне. Доехали они до соседнего села и тут я звоню. И не здрасти вам, не до свидания. Хорошо брат у меня мужчина спокойный. Я же просто перепутала кнопки быстрого набора, а услышав мужской голос, решила, что это крестник отвечает.

Вот такая история с продолжением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли, если нет, перенесите пожалуйста. Скорее в "ностальгию по советским фильмам", но...

Девочки и ребята. Я сейчас свой любимый фильм "Благочестивая Марта" посмотрела в стопятидестый раз. Самый любимый момент - серенада дона Фелипе.

серенада

в исполнении Макара Алпатова. Что хочу сказать этим постом. Во-первых гугл ничего про такого исполнителя не знает и это грустно. Хотелось про него немного узнать. Какой голос!

А во-вторых! Божжжжже мой! Как они играют любовь! Посмотрите в самом начале, выходит сначала младшая сестра, потом донья Инес (у которой с Караченцовым-Пастрано любовь), и затем уже она! Марта! И дон Фелипе снимает шляпу и сразу становится понятно для кого он тут стоит!

И конечно же, я не знаю таких слов, чтобы описать жесты и мимику этой прекраснейшей женщины - Маргариты Тереховой! Движение губ, как-то так она глазами делает, грудь так вздымается, ноздри трепещут! Да, я знаю, что не сравнимы актеры те с нынешними (не всеми, конечно), мурашки просто у меня по коже и слезы наворачиваются.

А на Карченцова посмотрите, как он глазами сделали и шляпу снял перед доньей Инес! Я не могу в конце предложений ставить банальную точку, здесь только восклицательные знаки. Посмотрите пожалуйста ролик!

И очень печально, что любимая актриса говорят сходит с ума. Точно не скажу, но читала в интернете, что она потеряла память.

Постскриптум. Нашла Алпатова в Яндексе. Он даже еще жив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели ужинать, дочь причитала длительно и нудно, что не желает ни это, ни то, ни сё. В итоге, я просто стала молча пережёвывать ужин, а у супруга терпение ещё было не лопнуто, посему он стал уже над ней смеяться и предлагал употребить в пищу: салфетки, скатерть, занавески и прочие несъедобности.

Ангелина юмор не оценила и кинула в припадке злости кусок селёдки мне в тарелку, где он успешно утонул в картофельном пюре. Я от дури тоже годами не излечилась, посему в её тарелку уже полетела рыбья солёная башка и наблюдавший за нами кусок творожной запеканки.

Продолжила далее есть молча и кирпично невозмутимо. Дочь такого издевательства в форме пофигизма не выдержала и заплакала. Родительское сочувствие было выражено в форме хохота. Театральные слёзы мигом улетучились и надо мной угрожающе зависла, под гневное сопение, банка с консервированным салатом. Пообещав, в случае чего, вылить ей эту бурду на голову, спокойно доела и пошла мыть посуду.

Пацан сказал - пацан сделал, дочь знает маму, отчего спокойно и уже обречённо стала укладывать еду вовнутрь себя.

Тихие радости семейной жизни. Валерьянка вырабатывается нервами автоматически. А у вас? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Тихие радости семейной жизни. Валерьянка вырабатывается нервами автоматически. А у вас?

Навеяло...

Жили в военной общаге - 35 метров - и 2 комнаты, и кухня и прихожка.

Я спокойна, как удав и так же невозмутима.

Как то ужинаем - моих поперло - не то, не так, не там и вообще.

Меланхолично жую макароны - а оне ж не унимаются, зудят все громче и громче. И сыр не тот, и кетчуп сладкий и вообще - кто посуду мыть будет, да - мама. Она у нас неправильно готовит, значит - ей и мыть посуду.

Я так же молчаливо тарелку об пол шваркнула.

Муж с дочерью и посуду вымыли и пол, еще и чай мне заварили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня очень тяжёлый день.

Помимо того, что умерла любимая собака, ещё чуть не убили девочку квартирантку. Я с собакой сижу и она стучит: "Помогите!" Завожу домой, звоню в полицию, пока звоню, на глазах умирает собака. Зову на помощь дочь с зятем.

Квартирантка подходила к дому, когда ей сзади на шею накинули удавку и начали душить, мужчина в возрасте. Ей чудом удалось вывернуться и ударить его, а потом сбежать.

Пока ждём полицию, хороним собаку. Похоронили собаку, нашли в кустах телефон, планшетник, сумку, шапку и ключи квартирантки. Все вещи на месте, они ему были не нужны, какой-то маньяк-убийца. cry_1.gif

Полиция приезжала, заявление приняли. И опять муж на дежурстве. Как только его нет, у меня практически всегда что-то случается, в пору хоть работу ему бросать. Я ему говорю (вызвала с работы, приехал, просматривал для полиции видеозапись с камер наблюдения на доме, к сожалению, заснять нападавшего не удалось): "Я понимаю, что я сильная, но не до такой же степени, чтобы выдержать всё это одной и всё в один день." cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад ко мне зашла соседка.

- Ты знаешь, что Валя Г. Умерла?

Я не нашла ничего более умного, как сказать " Да ладно!" Вообще-то это значит " быть такого не может, потому что не может". Валя была моей соседкой по площадке много лет назад. Мы ходили к друг другу на чашку чая, за хлебом и просто перекинуться словом. Потом мы купили дом и переехали. Получилось, что жили в одном посёлке, правда в разных концах, и Валю на сегодняшний день я не видела лет пять.

- Да, умерла. Вчера похоронили. Я сама в шоке!

- Она же молодая и здоровая, что случилось?

- То ли упала и ударилась головой, то ли муж ударил и она упала и ударилась головой.

- Муж? Так у неё же нормальный муж? blink.gif

- Да кто их знает этих мужиков? Сегодня нормальный, завтра ненормальный!

- Ужас просто!

Мы покачали головами и разошлись.

Весь вечер я думала про Валю, матушка даже всплакнула, я хотела позвонить родственникам Вали, да не стала, люди только после похорон. Решила, что схожу к ним потом, пусть пройдёт время.

В суете, беготне и заморочках пролетело два месяца. Вчера вечером я пошла в кафе. Там рядом с основным залом есть небольшой кулинарный отдел, где продают прекрасное дрожжевое тесто, за которым я и пришла. Иду мимо зала, краём глаза вижу, что большая шумная компания что-то отмечает. Играет музыка, смеются женщины, а какой-то мужчина пытается всех перекричать.

Вдруг из-за стола выскочила женщина и побежала ко мне, громко обращаясь по имени. Издали я женщину не узнала, зато через пять секунд на меня напал столбняк. Когда я повернулась на голос, то увидела, что ко мне бежит Валя. Мало что бежит, ещё и орёт:

- Ба! какие люди, сколько зим, сколько лет!

Очень даже живая, судя по румянцу и огурцу в руке. Огурец я увидела много позже.

В тот момент я поняла, что чувствовали сослуживцы Бубликова при его "воскрешении".

Я сказала:

- Валя, это ты?

- Я, а кто же ещё, приветище!

- У тебя всё в порядке?

- Ну да, а что у меня может быть не в порядке? Ты про смерть? - Валя заржала. - Представляешь, это была не я!

От неожиданности я могла только смеяться и говорить всякую чушь, вроде " как хорошо, что ты не умерла", " как здорово, что ты живая".

От Вали узнала, что трагедия имела место, умерла женщина-однофамилица, и даже имя начинается на букву В. Люди жили в посёлке недавно, их мало кто знал, поэтому и случилась путаница. В те дни нашей Вале звонили с соболезнованиями, а Валя бодро отвечала, что слухи о её смерти сильно преувеличены.

В общем, весёлые были деньки.

Домой я прибежала не помню как, возбуждённая и обалдевшая. Мама обрадовалась, опять всплакнула и спросила : А где тесто? А тесто я, конечно, купить забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Напомнили.

Два раза сталкивалась с похожими ситуациями - если уже писала про них, прошу прощение за повтор.

Первый раз в раннем детстве. Жили в военном городке на Брестчине, и у папы в части прапорщик служил - бухарик конченый. Это я уже сейчас, с высоты своего возраста, понимаю, что он сильно пил, а тогда казался мне ОЧЕНЬ ЗЛЫМ ДЯДЬКОЙ.

Видимо, комполка жалел его, поэтому и не разжаловал. У мужика была больная жена и маленькая дочь, чуть постарше меня. Моя мама часто брала Наташу к нам, и мы с ней очень подружились, стали как сёстры практически.

Наташина мама, тётя Надя, постоянно лежала в больнице. Тогда-то я впервые в жизни услышала, что есть такая страшная болезнь, которая называется "рак".

Очень удивлялась, как рак (представляла себе, разумеется, речное или морское членистоногое) может поселиться внутри человека и почему его нельзя оттуда достать? Усыпить, и человек ничего не почувствует. Мне же аденоиды удалили недавно - вот пусть и раков также удаляют! Эти УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы я приводила маме с папой, а они только невесело улыбались и гладили меня по голове...

Как-то утром из больницы позвонили в часть и сообщили, что Свиридова (допустим) скончалась. Общими усилиями начали организацию похорон, привезли красный гроб на машине с откидывающимся бортом (как сейчас тот момент помню, хоть и в школу ещё даже не ходила), у подъезда поставили крышку от гроба, люди столпились, дядя Толя, прапорщик, собрался за женой ехать, а она вон, сама идёт! eek.gif

Немая сцена в "Ревизоре" нервно бамбук в стороне закурила.

Оказывается, в больнице умерла полная тёзка тёть Нади (фамилия распространённая, да и имя в те времена - тоже) и их просто-напросто перепутали.

А саму Наташину маму выписали. Она сразу не смогла вернуться - тяжело ей было добираться самостоятельно, а на следующий день попутка до гарнизона подвернулась - вот женщина и воспользовалась предоставленной возможностью.

Но, как оказалось, поговорка "значит, долго жить будет", к сожалению, в её случае не сработала.

Видимо, тёть Надю отправили домой умирать. Что она и сделала - через три дня... sad.gif

А из-за второго случая моя родная тётя чуть в больницу не загремела с гипертоническим кризом. После терактов на "Лубянке" и "Парке культуры" в марте 2010-го знакомые, увидев список жертв по телевизору или в интернете, начали звонить ей с соболезнованиями по поводу мужа. Наш Гена тоже оказался полным тёзкой одному из погибших, вплоть до года рождения.

Пусть хоть у дяди поговорка сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время я преподавала в медицинском колледже. Как-то разговорились с девушками-студентками о том, почему в двух разных больницах, при наличии и там, и там прекрасных хирургов, в одной из них хорошая реабилитация, а в другой - постоянные гнойные осложнения.

Девушки эмоционально поделились со мной впечатлениями от недавней практики:

- В той больнице нам не давали обрабатывать место инъекции как положено - четыре раза, мол, если сестры ваткой со спиртом будут мазать столько раз, сколько в ваших учебниках написано, то утренние инъекции больным до вечера не переколют.

А вот в Балаклаве (один из районов города) старшая сестра хирургического отделения коршуном над нами стояла - не дай бог менее четырех раз помажешь перед уколом! Вот, видимо, оттуда и ножки растут - где все соблюдено, там и быстрая реабилитация.

Вечером дома мужу рассказала о разговоре со студентками. Покачал головой - надо же сколько премудростей в одном уколе.

Прошло с тех пор ужасно много лет (ц), а точнее, девять. Сегодня утром мне надо было сделать внутремышечный укол, могла бы сама, но все же решила воспользоваться тем, что муж дома. Делать это пришлось ему впервые, боялся, отнекивался, но под моим напором и после того, как преподала основы манипуляции, все же приступил.

Обрабатывет место инъекции, а я вдруг слышу:

- Так, мажем как в Балаклаве - четыре раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про джинсы.

1. Примерно в середине девяностых вошли в моду потертые джинсы. При первой же возможности купила такие своей пятнадцатилетней дочери, потерты были как спереди, так и сзади. А в тот момент к ней как раз первая любовь прицепилась, понятно, свидания, долгие прощания в подъезде перед нашей дверью, ну и все прочее, что к этому прилагается.

Папа наш, переживая за дочь и не шибко сведущий в модных трендах, однажды глядя на ее замечательные джинсы, задумчиво произнес:

- Нет, ну я понимаю, что ОНА на коленях у кого-то сидит - так сзади и протерла джинсы, но откуда спереди-то потертости, у нее кто на коленях сидит?

2. Наше время. Московский офис, пятница, народ, в отличие от всех остальных дней недели, одет подчеркнуто casual. Генеральный директор идет по коридору в потерто-рваных джинсах, я ему:

-Хипповый вы сегодня, Петр Иваныч!

-Ага, мама как видит меня, одетого в этом, так слезно просит другие джинсы, целые, носить, в противном случае грозится пенсией поделиться, если самому не хватает.

3. На днях одеваю внучку на прогулку, она попутно ковыряет пальчиком дырки на моих джинсах:

- Бабуль, может, зашить, а лучше бы новые купить, а?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в школе училась, лежала в больнице с воспалением легких и должны мне были ставить по 4 укола в день sad.gif

Я и так нервная и всего этого боюсь, а под конец лечения от страха так мышцу непроизвольно напрягала, что медсестры пару раз даже вколоть не могли. И одна, самая опытная, придумала такую хитрость - мазала мне сразу две ягодицы, так что я не знала куда она будет колоть, и, что самое интересное - помогло! Я ей так была благодарна, смогла спокойно долечиться! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Тихие радости семейной жизни. Валерьянка вырабатывается нервами автоматически. А у вас?

У меня тоже. Но по противоположному поводу. Если ваши проблемы вращаются вокруг проблемы - это не ем, сё не ем, то у меня наоборот. Дочка любит поесть и уже имеет лишний вес.

Если я рядом, то приглядываю за тем, что происходит на кухне. Но если меня нет дома, то и преград нет. В классе втором дочка училась, когда я пристально следила за кухней и, уходя в ванную, попросила мужа последить, чтоб на кухню дочь не попала. Выхожу из ванной вижу на кухне свет и кричу громко мужу - проглядел, и, точно, она потчивает.

П. С. Девочка которая ест небольшой спектр продуктов у нас тоже есть, но это гораздо меньшее зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×