Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

Помню как вытянулось лицо свекрови, когда муж сказал. что у нас будет второй ребенок. Ну как-же - это ж мне в декрет идти-ть надо будет, а

А тащить сыну моему, блин!
laugh.gif Я офигела от ее слов типа - "ну ладно, что ж теперь... Мы поможем". blink.gifblink.gifblink.gif Типа нам лет по 16 и мы с первой беременностью к ним приперлись - спасайте! Поэтому на месте невестке слала бы я такую свекровушку лесом, а мужу бы по башке настучала, что в таких вопросах у маменьки совета спрашивает. Да и задумалась бы насчет такого мужа! СтОит ли именно с ним еще за третьим идти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сын решительно и бесповоротно больше не желает детей, то руки в ноги - собрать справки и на операцию, иссекать-перевязывать семенные канатики. Двое детей есть - препятствий нет.

И все, проблема рассыпалась.

Или невестка тогда тоже руки в ноги и налево?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Перекукует... Детство какое- то.

Ну, почему же детство? Если мужика каждый день пилить тупой ржавой пилой, а заодно навешивать чувство вины за то, что не хочет подарить жизнь ангелочку, и подсовывать всякие слезливые рассказики про то, как "детские души выбирают себе родителей, и одна душа уже выбрала нас с тобой", - "потом в обед, и утром тоже, да кто ж такое стерпит, Боже!" (цы) - то наверняка перекукует.

Мужик просто плюнет и скажет - да делай ты, что хочешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вы  не  любите  невестку  и  не  хотите,  чтобы  Ваш  сын  жил  с  ней  всю  свою  жизнь.    В  глубине  души  надеетесь,    что  он  ещё  найдёт  себе  получше.

Дело не в этом! Люблю я её или нет. Раз создали семью, родили детей, пусть живут в любви и согласии. Но я не вижу любви особой, ругаются, мирятся, несколько раз были на грани развода. Зачем ещё усложнять?

К тому же у неё проблемы со здоровьем ( сердце), или с ним чего, ТТТ, одна она никак не потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в таких вопросах у маменьки совета спрашивает. Да и задумалась бы насчет такого мужа! СтОит ли именно с ним еще за третьим идти!

Это нормально, посоветоваться с близким человеком. А с кем ему советоваться? С женой этот вопрос решать? Ну так жена свою позицию высказала, он с ней не согласен.

У меня есть знакомая семья, у них ребенок. Они им особо не занимаются, хотят второго, жена работать не хочет. Так и говорит- лучше родить. Ну кому счастье то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Помню как вытянулось лицо свекрови, когда муж сказал. что у нас будет второй ребенок.

Тут третий! При этом у невестки какие-то щи в голове. ЭКО и выбор пола - это бред. На ЭКО что, пол сперматозоида определят? Она что, об этом не знает? Если не знает, значит, не рассматривала проблему со всех сторон. Значит, решение у нее импульсивное, в виде "а не построить ли мне мост до звезды?" А почему она вправе такого уровня решения принимать одна? Почему они ей, взрослой тётке, вообще таким волшебным образом в голову приходят? Да потому что привыкла, что ответственность за ее жизнь несет кто-то другой. Муж. Потому что обязан. А с мужем что случись, не дай Бог, в другую семью утопает, она думала?

- Бог дал зайку, даст и лужайку!

- Не называй меня Богом, дорогая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

С мамой можно поделиться. Именно в этом вопросе. А не советоваться - заводить ли им третьего. Разница. Мама, конечно, может пожалеть или высказать свое мнение. Но советоваться с мамой - рожать ли им с женой? Особенно если от мамы они не зависят? Я бы удивилась - мягко сказано. Я бы просто офигела. biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

К тому же у неё проблемы со здоровьем ( сердце), или с ним чего, ТТТ, одна она никак не потянет.
А беременность и ЭКО потянет? Вы пропустили, кто всё- таки финансирует ЭКО? Не думаю, чтобы здоровая семья, имеющая двоих детей, получила что- то бесплатно.

Объясните ей, что Вы- выдохлись с двумя и все, в том числе двое старших, будут на ней. Муж может заболеть или сменить работу, а Вы работать не планируете, чтобы им помогать.

Если мужика каждый день пилить тупой ржавой пилой, а заодно навешивать чувство вины за то, что не хочет подарить жизнь ангелочку и подсовывать всякие слезливые рассказики про то, как "детские души выбирают себе родителей

Урия Гип , да, всё равно считаю это незрелостью. Пусть вспомнит, как своей любовнице объяснял, что ей необходимо сделать аборт. Почти у всех мужчин было такое. wink.gif Никто ещё никого не перепилил, а бежали как миленькие и делали. Ибо мужчина сказал- НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

ЭКО и выбор пола - это бред. На ЭКО что, пол сперматозоида определят?
Технически это возможно и это делают. Вы разве не знаете? blink.gif
А почему она вправе такого уровня решения принимать одна?
Ну где же одна-то? Она с мужем советуется. И чего вы на меня наезжаете? laugh.gif Где я сказала, что невестка права? Я больше о сыне и маме писала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

невестке слала бы я такую свекровушку лесом
А что, свекровь пришла с проблемой к невестке, ей что-то сказала? Нет. так какие основания слать лесом? пусть и мужа тогда лесом пошлет, ведь это он не хочет больше детей и это он к маме обратился. Только вот не пошлет она мужа.

те, кто автора мерзопакостной называют - она что, пришла к невестке и оскорбила ее как-то? Да, имеет право своему ребенку озвучить мнение, о котором тот ее спросил. Он ее сын. А не только чей-то муж. Как будто с женитьбой у мужа начисто исчезает мать и появляется только одна в жизни королева, желания которой без писка надо исполнять. А то ж вердикт вынесет владычица - мерзопакостность.

Всякие случаи бывают, но в этом: мать не вмешивается, в уши сыну не дует. А лишь озвучивает спрашиваемое у нее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще перво-наперво порыться в информации про "100%". Про клиники, дающие эти проценты, и про отзывы на работу этих клиник. Сдается мне, если сын предъявит своей жене результаты раскопок в этой области, то острота проблемы спадет.

Кстати, ЭКО там нафиг не сдалось. Там достаточно искусственного оплодотворения обработанной спермой мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

А что, свекровь пришла с проблемой к невестке, ей что-то сказала?
Ну я не думаю, чтоу свекрови задержится высказать свое мнение, не отговаривать, нет - а просто высказаться.

А то ж вердикт вынесет владычица - мерзопакостность.
Как раз я такого не сказала. И да, считаю, что если от мамы они не зависят - ее голос - не считается. И она может к этому относиться как хочет. Хотя - повторюсь - невестку здесь я тоже не оправдываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Да, похоже именно что на блажь. Хочу девочку, а ничего, что ЭКО не решает этой проблемы? А ничего, что ЭКО подсаживает несколько "живчиков", и может быть не 1 девочка, а 3 пацана?

Странная жена. Странный муж. А свекровь нагрузили, и у неё теперь голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А ничего, что ЭКО подсаживает несколько "живчиков", и может быть не 1 девочка, а 3 пацана?
Подождите, но ведь технически возможно отделить мужские и женские эмбрионы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

А что Вы думаете по этому поводу?
А то, что это избитая тема. Толосто, как говорится.

ИМХО, одна из ста свекровей рада вообще внукам, хоть их естественным путём зачали, хоть в капусте нашли. И чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы разве не знаете?

Нет, не знаю. Я ведь не хочу себе ЭКО. smile.gif Знаю, что ЭКО - это метод лечения бесплодия, которого у невестки автора нет. Знаю так же, что это очень дорого. Приходилось бывать в отделении ЭКО во время беременности, видела расценки. И точно знаю, что из этих бедных пар пол никто себе не выбирал, им бы ребеночка. Там такая сила, энергетика просьбы... А тут игрушки, пол ей нужен. hmm.gif

Невестка проблему-то хоть проработала? Нет. Где деньги, Зин, ее тоже не волнует. То, что попыток ЭКО может быть несколько, то, что существуют противпоказания, тоже.

Дежавю

те, кто автора мерзопакостной называют - она что, пришла к невестке и оскорбила ее как-то? Да, имеет право своему ребенку озвучить мнение, о котором тот ее спросил. Он ее сын. А не только чей-то муж.

100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А  беременность  и  ЭКО  потянет?  Вы  пропустили,  кто  всё-  таки  финансирует  ЭКО?  Не  думаю,  чтобы  здоровая  семья,  имеющая  двоих  детей,  получила  что-  то  бесплатно.

Кто-кто? Конечно же сын! Она не работала. С первым на первом же месяце беременности рассчиталась, (такая вся больная, плохо ей), декретные не получала. Со вторым я у себя на работе уговорила её взять в очень приличную организацию, хоть достойные декретные получила, но то как она работала мне пришлось, простите покраснеть, перед коллегами.

И вот опять новый бзик! Я бы поняла, если бы ей любого ребёнка хотелось, у неё кончается детородный возраст( ну не то что бы), ей 30 лет,

но с этим ЭКО, вообще бред какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Подождите, но ведь технически возможно отделить мужские и женские эмбрионы?

Технически. Но на практике...кто даст гарантию?

Подсадку делают не 1 эмбриона точно. Только в Америке, кажется, максимальное количество - 2. Здесь в виду большой стоимости (если не по квоте, а квоты с такой плодовитостью не будет) подсаживают больше двух. И что потом? Рожать всех, или чистить не нужных? А где гарантия, что тогда не потеряешь основного?

И переносить гормональную терапию ради чего собственно? Ради чего ТАКОЙ удар по здоровью, имея в анамнезе двух детей?

Блажь. Глупая блажь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

я не думаю, чтоу свекрови задержится высказать свое мнение, не отговаривать, нет - а просто высказаться.
Этого пока нет.

Как раз я такого не сказала.
Я вас в этом не обвиняла. smile.gif

И да, считаю, что если от мамы они не зависят - ее голос - не считается.
Вы считаете, что все только в деньги упирается? Ее голос считается по одной простой причине - сын заинтересовался ее мнением. Этого достаточно. Она не решает, как бы не хотела. Но и молчать не обязана, это ее кровиночка, и ее сердце за него всегда будет болеть. Вот если бы без спроса свекровь начала высказываться сыну - ваша правота.

Но тут иначе. Почему многие если муж под каблуком (не к вам лично обращаюсь smile.gif ) - не возмущает эта мысль, а если вдруг муж посоветовался с мамой - все, конец света? Не потому ли, что на право собственности видят в этом посягательство? wink.gif С созданием новой семья родители не уходят в небытие, тревога за жизнь ребенка по умолчанию никуда не девается. Я не говорю о случаях, когда попить кровь у невестки - дело удовольствия.

Каштанка

Где деньги, Зин, ее тоже не волнует
Это вообще за гранью - хачуу девочку и способы достижения не важны. Любовь? Где? К кому? К себе у такой девы вижу. И все.

ПроблЭмма

Про работать-не работать, правда, их проблемы. Другое дело, что ваш сын против еще одного ребенка - имеет право. Только чего он хочет от вас конкретно, помимо мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да, похоже именно что на блажь

Соглашусь с вами. У нас есть такая родственница, близкая кстати. Она родила сначала одного ребенка, фактически сбросила на родственников мужа, потому что училась в университете на дневном и переводится на заочное или брать академический совершенно не желала. И тут же еще одну родила (дети погодки), причем когда беременела второй раз - родственников никто не спрашивал, их просто поставили перед фактом, а на все вопросы она отвечала -Я всегда мечтала, чтоб у меня был не один ребенок, потому что я у мамы одна и мне не хватало этого в детствеblink.gif, а сама так и продолжала учиться и делать карьеру потом.

Так что вполне понимаю тревогу автора - решения принимать и "хотеть" девочек можно сколько угодно, только в том случае, если свои хотелки решаются без привлечения родни и т.д. В данном случае автору жаль сына, что тоже понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сын не может посоветоваться с матерью? Почему не может обсудить явно тревожащий его вопрос? Это ведь очень серьезно, рождение еще одного ребенка. Это, на мой взгляд, нормально испытывать сомнения в таком вопросе, тем более, что все проблемы действительно лягут на мужские плечи. Да и вполне возможно, что и ПроблЭмма придется помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Только в Америке, кажется, максимальное количество - 2.
no_1.gif Нет, бывает по всякому. Но согласна, это вопрос уже десятый.

Дежавю

Но и молчать не обязана,

Ну а где я написала, что обязана? biggrin.gif

а если вдруг муж посоветовался с мамой - все, конец света?
Да потому что у мужа насчет этого должно быть свое мнение. Вот и все. А к маме он может прийти только за поддержкой уже сформированного своего мнения, а не совета в 30 или сколько там лет спрашивать, родив уже двоих. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

может прийти
А где зафиксировано, что можно или чего нельзя между сыном и матерью? smile.gif Так понимаю, что в кодексе, написанным невестками? g.gif

за поддержкой уже сформированного своего мнения,
Что он и сделал. Все остальное - мнение автора по поводу проблемы, которое она высказала тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

Что он и сделал.
Не-ет laugh.gif он пришел именно спросить совета, так и написано.

А где зафиксировано, что можно или чего нельзя между сыном и матерью? smile.gif Так понимаю, что в кодексе, написанным невестками?
Ну невестке тоже вроде не возбраняется иметь н а этот счет собственное мнение, разве нет?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, сын-муж спрашивает совета, как аргументировано ответить жене, с женской и материнской точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×