Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

Розалинда Айзенштайн

А почему сын не может посоветоваться с матерью? Почему не может обсудить явно тревожащий его вопрос?

Думаю, что семья сына в какой-то мере зависима от матери (даже посидеть-отвести в сад-забрать и т.д.) и ее вполне касается очередная беременность снохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

он пришел именно спросить совета, так и написано.
А еще написано, что он против третьего - а это уже решение. Другой вопрос, что матери озвучил его как спрос совета. сути не меняет - он против. Он же не пришел со словами "мам, не знаю, еще сам не решил, как думаешь, как скажешь, так и будет", такого не было.

А некоторые ответы форумчан в таком стиле, как будто он пришел со словами "мама, спасай", а она, дорвавшись до власти, уже сказала "бросай эту ..жену, она редиска и прочий бред".

Газировочка

Возможно, сын-муж спрашивает совета, как аргументировано ответить жене, с женской и материнской точки зрения.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

одна из ста свекровей рада вообще внукам, хоть их естественным путём зачали, хоть в капусте нашли. И чего?

Почему Вы так считаете? Лично я была очень рада, когда сын объявил, что у них будет ребёнок. Просто до небес! И второму рада была. Может быть была бы рада и третьему, если бы была уверена, что это ну просто необходимо! Да ещё таким путём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

А некоторые ответы форумчан в таком стиле, как будто он пришел со словами "мама, спасай", а она, дорвавшись до власти, уже сказала "бросай эту ..жену, она редиска и прочий бред".

drinks_cheers.gif Вообще, с таким отношениям к мужикам, которое тут часто прослеживается, не удивительно, что ветка про разводы уже 150 и ветка про знакомства в интернете music_whistling.gif Почему -то считается, что любому мужику должно быть за счастье бесконечно планировать детей, потом их подращивать и снова планировать, в выходные хвататься за пресловутые гвозди и молотки, и вроде как он, этот самый мужик не хочет совсем поспать, съездить на море, побыть вдвоем с НЕбеременной женой. И как только он засомневался в необходимости третьего ребенка при наличии двоих, по сути неоформленных еще детей, сразу - слюнтяй, подонок, и мать его мегера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

А еще написано, что он против третьего - а это уже решение.
Ну ладно-ладно. Уговорили.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так-то написала, что живут у нее, строятся. Думаю, она имеет права не хотеть плачущего малыша под боком. Пусть обзаведутся своим жильем и рожают хоть десятерых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Думаю, она имеет права не хотеть плачущего малыша под боком

И не только это. А сначала они (если все-таки будет так, как хочет сноха) будут оставлять с ней двоих старших детей, которых надо и полечить, и отвести - забрать, ну и далее, по нарастающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

И как только он засомневался в необходимости третьего ребенка при наличии двоих, по сути неоформленных еще детей, сразу - слюнтяй, подонок, и мать его мегера.

В том-то и дело!!! именно такие мысли он мне и озвучил! Что этих ещё поднять надо, да стартовый капитал каждому обеспечить, да в наследство что-то оставить! Хватит ли силёнок? Или нужно подчиниться воле, вот хочу девочку и хоть тресни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Для ясности расскажите, плиз - сколько детей у вас? Сколько детей у сватьи, в смысле невесткиной мамы? И насколько сватья ваша принимает участие в семье дочери?

И, может быть, есть смысл и её оповестить о дочериных задумках? Не вы, конечно, но сын мог бы... По вашей наводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

этих ещё поднять надо, да стартовый капитал каждому обеспечить, да в наследство что-то оставить! Хватит ли силёнок?

Сын ваш вполне разумно мыслит, сейчас жизнь не три копейки стоит. Рожать конечно можно до климакса, но умные люди еще и о будущем думают, так что если ваш голос имеет значение, вполне с вами согласна - нет критической необходимости рожать третьего ребенка, да еще с такими проблемами, как ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Для ясности расскажите, плиз - сколько детей у вас? Сколько детей у сватьи, в смысле невесткиной мамы? И насколько сватья ваша принимает участие в семье дочери? 

       

У меня единственный сын. У сватьи трое, моя невестка старшая. по сути ни одному ребёнку ума не дали. Невестка, что имеет добилась сама ( заочное высшее), после получения которого, проработала только 4 месяца. И всё!

В семье дочери сватья принимает участие, на каникулы забирает внука, когда необходимо, но не всегда.

Я не живу с семьёй сына, я живу со своими родственниками ( отчимом), в другом городе. Когда им на надо на курорт, допустим съездить, приезжаю и присматриваю за детьми. И помимо этого частенько приезжаю, но жить со мною они не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Что вы имеете в виду, под выражением „ума не дали”? Что там все недоразвитые, или умственно отсталые? Не поняла... Я наверное тоже„ умом не додаденная”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент: если многие так любят рассуждать на языке денег. Кто платит, тот и танцует? Так и кто танцует в таком разе? Верно: муж. Или диссонанс вызывает только факт того, что сын у матери поинтересовался мнением?

А вот мне интересно: куда денутся замашки жен, привыкших, что только их мнение в фаворе, когда они сами станут свекровями и тещами. Привычка она такая привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ясно, почему для невестки нормально озаботиться третьим! И ясно, почему это пугает вашего сына и вас.

В этой ситуации правы и сын, и невестка, каждый по-своему.

Поройтесь, поройтесь в инете, поищите сведения о выборе пола ребенка - как, где, сколько.

Предложите сыну поставить невестке условие - работай, милая, и заработок откладывай на клинику. Я, мол, на третьего соглашусь, но естественным путём, и уж кто получится. А хочешь с докторами - так и зарабатывай на них сама.

А вам бы перестать переживать о том, что "мальчику же неудобно так лежать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

А вот мне интересно: куда денутся замашки жен, привыкших, что только их мнение в фаворе, когда они сами станут свекровями и тещами. Привычка она такая привычка.
Ой, я вам скажу тут по разному. У кого-то хватает ума командовать только в своей семье и дальше, в чужую не лезть (не считая простого озвучивания своего мнения, конечно). а у кого-то и дальше эгоизм прет. Тут еще и от новой невестки все зависит - какая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Невестка, что имеет добилась сама ( заочное высшее), после получения которого, проработала только 4 месяца

Сейчас ей 30, потом пока новый декрет и т.д. - уже примерно 35, без опыта и стажа - значит снова все на плечах сына (она максимум найдет потом какую-нибудь непрезентабельную работку, чтоб дома не сидеть), а на плечах сына уже трое (!!!) детей и жена. Я прекрасно понимаю вас и опасения сына, хотя ни разу не свекровь wink.gif

Дежавю

Так и кто танцует в таком разе? Верно: муж.

drinks_cheers.gif И танцевать ему еще лет этак -дцать. Не удивительно, что у мужчин смертность в разы выше и продолжительность жизни в разы короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

не считая простого озвучивания своего мнения, конечно
smile.gif Что и происходит пока. Значит, нет проблемы именно по данному аспекту.

Теперь только от сына автора зависит остальное (мнение же она озвучила, не влазила в отношения), как он поступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А почему семья сына - это чужая семья? Чужая семья - это соседи. Я не говорю, что надо командовать и бюджет семейный у себя держать, но и объявлять своего сына, да и дочь, чужими я лично не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А я не предлагаю объявлять сына или дочь чужими. Но с какого перепуга МОЯ семья - это семья свекрови? blink.gif Родные люди, да, может быть, по сыну-мужу. Но МОЯ семья - это МОЯ семья и только моя. Ну в смысле наша с мужем, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

командовать только в своей семье и дальше, в чужую не лезть

Если хотите быть полностью автономными - будьте (не лично вы конечно). А то на практике вся автономия заканчивается там, где возникает необходимость ехать на курорт, а с детьми пусть сидит ненавистная свекровь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

Я помню одну ветку, где мужчина не хотел ребенка (кажется уже не первого). Его здесь разве что на мелкие лоскуты не порвали - мужик оказалось обязан хотеть то, что хочет его супруга. Я реально поражаюсь многим присутствующим здесь женщинам - как они вообще замуж повыходили и главное живут. И мужик при каблуке, и свекровь не указ, и хотелки свои превыше всех... Мне всегда казалось, что в семье все невзгоды, желания, надежды и чаяния делят двое и если один хочет, другой нет, нужно искать компромисс, а не вставать в позу. И как так получается, что женщина, отдавшая жизнь растя сына, вдруг оказывается не у дел и права голоса не имеет. Она его для невестки растила исключительно? Офигенские отношения. И самое в этом удивительное, что они потом, эти местные дамы, вырастив сыночку и став свекровями, будут бухтеть, что невестка их не слушается laugh.gif

У меня была когда-то знакомая семейная пара. Были как-то в гостях у его родителей. Вот свекровь (его мама) рассказывала как она ненавидит свою свекровь, потому что та ее с детьми малыми на улицу выгнала и вместо молодой семьи пустила постояльцев во времянку. Рассказала как они скитались по углам с двумя детьми, мы внимательно слушали, серьезная история, детки ей достались тяжело, свекровь свою ненавидит и проклинает всю жизнь. Прошло лет 5, встречаем ту пару и что мы слышим? Свекровь их выгнала с двумя малолетними детьми, сдав квартиру постояльцам eek.gif Как так? Сама же прошла через это! А вот так... Забылось со временем. Мы только плечами пожали, что тут скажешь...

Всегда пожимала плечами, когда читала фразы такого типа " Я свекровь свою ненавижу, муж к ней по выходным ездит, от семьи отрывается, а сыночка своего обожаю, вырастет - мне помощником будет". Ага-ага, по выходным, когда невестка вся синяя от злости сидит и пыхтит в уголке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но с какого перепуга МОЯ семья - это семья свекрови?
Это невестки так считают. А вот для мамы сын всегда остается семьей. И его проблемы и радости всегда будут ее волновать. И уж точно не невестке указывать мужу, кого считать семьей, только с собой может разобраться в данном вопросе. И считать как ей угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Что вы имеете в виду, под выражением „ума не дали”? Что там все недоразвитые, или умственно отсталые? Не поняла

Ну не то чтобы... Можно сказать, что повезло (как сказать) одной моей невестке. Живёт в большом городе, в своём ( пока относительно) доме. Муж содержит, дом строит, проблемы с детьми на нём ( в сад, школу, поликлинику отвезти, привезти) По делам если надо ей куда может также с ним оставить.

Средняя дочь поехала в город на заработки, приехала с пузом, к маме с папой, родила накрыла послеродовая депрессия, после психушки до сих пор не отошла, типа ку-ку с головой.

Младший сын очень способный, среднюю школу закончил очень хорошо, с 2 четвёрками, остальные пятёрки, поступил на платное, на бюджет не прошёл, родители из последних сил его тянули, чтобы получил высшее, а он на последнем курсе бросил, причём родители узнали, когда уже поздно было что-то предпринимать (когда диплома не дождались).

Конечно не пропал. Снимает хатку, живёт с девушкой, работает обычным продавцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма , а я Вас узнала smile.gif

И я Вас понимаю, помню Ваши переживания по поводу младшего внука. Пусть лучше озаботятся своим жильем. С тратами на ЭКО вы своего дома в этой жизни можете и не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

" Я свекровь свою ненавижу, муж к ней по выходным ездит, от семьи отрывается, а сыночка своего обожаю, вырастет - мне помощником будет". Ага-ага, по выходным, когда невестка вся синяя от злости сидит и пыхтит в уголке
Вот. О чем и я вопрошаю у владычиц мужей. Они что же считают, что с такими замашками по отношению к мужьям дадут жизни своим невесткам? Не ве-рю. Натуру не исправишь.

мужчина не хотел ребенка (кажется уже не первого). Его здесь разве что на мелкие лоскуты не порвали - мужик оказалось обязан хотеть то, что хочет его супруга.
Так сейчас аналогично. Вспомнился аргумент про содержание от свекрови. типа. раз не содержит, неча даже рот открывать без разрешения невестки. Но ведь и жена не содержит семью. Значит, и ее ротик тоже должен быть на замке. Я не за эти теории, просто следую логике подобной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×