Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

10 часов назад, Verchi сказал:

Анализы показали, что повода нет, вот и весь сказ. 

Правильно. Сдали бы кровь сразу, и не трепали бы нервы. Но повод задуматься был, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ули-Ули сказал:

Если не нашлось слов и решимости не допустить рождения третьего ребёнка и чётко озвучить "чувств нет, я пошёл, детей обеспечу", то да, пусть тянет.

То есть двоих детей можно оставить, а троих - уже нет и тянуть надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Правильно. Сдали бы кровь сразу, и не трепали бы нервы. Но повод задуматься был, согласитесь.

Нет, не соглашусь. Был повод пересдать анализы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Женьшень сказал:

А если чувств к жене нет

Если  чувств нет, зачем тогда в  постель с  женой  ложился? Не любишь, не  спи. Расходись, или  живите, как  соседи. Дети не  от святого духа  получаются. А  тут не  любит, надоела, а  троих детей  настругал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, КукуруЗина сказал:

Неужели сразу нельзя было к мужу прийти с этим вопросом и сказать, так мол и так, я абсолютно уверена, что ребёнок твой, но почему у него "неправильная" группа крови, давай разбираться. Вот лично я так и бы и поступила. 

А я бы лично так не поступила. Он значит дурит, а я вся такая понимающая?

Нет уж, сдать анализ, доказать и наказать. Чтобы начал понимать что такое семья, раз не понимает.

Вопрос в его светлую голову пришел, он процесс затеял? Вот он и должен был подойти к жене и сказать: - Дорогая, НАС вероятно обманули, у ребенка не сходится группа крови, пошли справедливость восстанавливать. А он вместо "НАС" кинулся ее обвинять еще до выяснений. Не пришло ему в голову, что это и правда может быть медицинская ошибка, зато сразу пришло в голову, что жена - гулящая. Такое не прощается вот так вот сходу.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, шутка сказал:

А я бы лично так не поступила. Он значит дурит, а я вся такая понимающая?

Ребёнку уже 1,7, она знала с самого начала, а он только сейчас "прозрел", что-то там по телевизору услышал и поинтересовался, какая группа у младшего, и оказалось, что такого не может быть. 

Я его не оправдываю, я полностью на стороне снохи, меня тоже в своё время бывший обижал своим недоверием, это так обидно! Но, мирились и жили дальше. 

Надеюсь, что и они помирятся. Позвонила свахе, вопрос о разводе не поднимался вроде бы. Ну а помариновать его, думаю, имеет право. Пусть немного остынут вдали друг от друга, может и в мозгах что-нибудь развиднется...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не хочется думать на тему, кто и в чем виноват постфактум. От этого в их семье ничего не изменится, все уже произошло. А вот троих детей реально жалко. Они вовсе ни при чём. Им будет не очень-то хорошо без отца.

Пусть немного остынут головы родителей. Может, опомнятся, если хоть какие то крохи мозгов и такие же крохи нормального отношения друг к другу осталось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ольга Александровна сказал:

Если  чувств нет, зачем тогда в  постель с  женой  ложился? Не любишь, не  спи. Расходись, или  живите, как  соседи. Дети не  от святого духа  получаются. А  тут не  любит, надоела, а  троих детей  настругал.

Вы много таких супружеских пар видели, чтобы если разлюбил(а), так и всё!

Да полно таких, живут вместе, рожают детей, надеясь на авось, что с рождением нового ребёнка всё изменится. Это не только к женщинам относится, но и к мужчинам, наверное, тоже.

Если бы все всё знали наперёд, то не рожали бы новых детей, наверное...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вы много таких супружеских пар видели, чтобы если разлюбил(а), так и всё!

Я не представляю, как иначе, если честно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что все вот так, но исход был предрешен. Женщина захотела - женщина родила, несмотря на то, что мужчина не хотел ребенка. Вот и расхлебывает. Пары часто распадаются, когда в них появляются нежеланные дети. Даже если люди остаются вместе - счастливы ли они или их держат кредиты, ипотека, имущество? 

Группа крови это повод. Не в драконовские времена живем. Мужику надоело, он и придрался. Тем более что с путаницей разобрались. 

@КукуруЗина , очень сочувствую, больно, когда твой ребенок разводится...

А невестка пожинает свои плоды. Время разбрасывать камни. Еще Галина Белозуб писала о том, какими чаще всего бывают исходы в семьях, где женщина настояла на своем - У меня ребенок БУДЕТ!!!

Ну что ж. Разведясь и поделив имущество, ей будет настаивать на своем куда легче,что уж. 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Ну а помариновать его, думаю, имеет право. Пусть немного остынут вдали друг от друга, может и в мозгах что-нибудь развиднется...

Ей ли мариновать? Она своих косяков не видит? Ей налаживать надо с мужем отношения, а не делать козью морду. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hurrem сказал:

Ей ли мариновать? Она своих косяков не видит? Ей налаживать надо с мужем отношения, а не делать козью морду.

А какие у нее косяки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А какие у нее косяки?

Детей рожать, блин, которых муж не хотел. Продавливать и требовать от мужа выполнения своих желаний, которые глобально меняют и портят ему жизнь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Hurrem сказал:

Детей рожать, блин, которых муж не хотел.

Ага, не хотел, но и не предохранялся. Практически кактус ел. 

53 минуты назад, Hurrem сказал:

Продавливать и требовать от мужа выполнения своих желаний, которые глобально меняют и портят ему жизнь. 

Что мешало не продавливаться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А какие у нее косяки?

Их может и не быть. Мужчина устал один содержать четверых. А так... женщина не хочет работать (это было в более ранних постах), она же подвела эту основную причину под маниакальное желание дочки. Сейчас не те времена, к сожалению, чтобы среднестатический мужчина может содержать 3-х детей при неработающей никогда жене, без напряга. Знаю-знаю по другим веткам, что должен. Самое интересное, что вопрос с девочкой не закрыт. Сыну @КукуруЗина эта потенциальная девочка, может, в страшных снах приходит. Потому и видит выход в разводе. Ну, слабоват мужчина в отстаивании своих интересов. Мало того, что работает на всех, еще и атаки жены терпеть, вместо отдыха.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Ну, слабоват мужчина в отстаивании своих интересов. Мало того, что работает на всех, еще и атаки жены терпеть, вместо отдыха.

Что есть, то есть. Это он мне и говорил, что устал тянуть воз, а отдачи не видит. Говорит, если я стараюсь что-то сделать, приобрести для дома, для семьи, она деньги спускает практически на всякую фигню. Задолбала уже, сначала были книги, потом слоники, потом камни, сейчас игрушки и шмотки. А игрушки, говорит, уже везде, во всех шкафах и полках... 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Что есть, то есть. Это он мне и говорил, что устал тянуть воз, а отдачи не видит.

А жене объяснить пытался это? 

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Говорит, если я стараюсь что-то сделать, приобрести для дома, для семьи, она деньги спускает практически на всякую фигню. Задолбала уже, сначала были книги, потом слоники, потом камни, сейчас игрушки и шмотки. А игрушки, говорит, уже везде, во всех шкафах и полках... 

Ну можно денег не давать жене, самому распоряжаться бюджетом, у меня брат так делает. Тоже трое детей, 15 лет брака, жена лет 7 не работала, вот недавно вышла на работу. 

А то как то выходит он жертва, жена кругом виновата, так же не бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Что есть, то есть. Это он мне и говорил, что устал тянуть воз, а отдачи не видит. Говорит, если я стараюсь что-то сделать, приобрести для дома, для семьи, она деньги спускает практически на всякую фигню. Задолбала уже, сначала были книги, потом слоники, потом камни, сейчас игрушки и шмотки. А игрушки, говорит, уже везде, во всех шкафах и полках... 

Я, конечно, далеко не психолог, но  это сублимация. Она "покупает" себе радость.

Замкнутый круг. Главного она купить не сможет. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Ну можно денег не давать жене, самому распоряжаться бюджетом, у меня брат так делает.

Они давно уже разделили бюджет. Иначе бы развелись уже давно, когда ещё один только был ребёнок.

Как-то устаканилось, он понял, что семью ему придётся тянуть самому и смирился с этим. Но семья стала расти, он потерял работу, а жена по-прежнему о том, что ему нереально тяжело тянуть этот воз, предпочитает этого не замечать и свои декретные+ доплата за третьего+ деньги за аренду квартиры предпочитает спускать на игрушки, когда, допустим, до конца ещё не отделан дом снаружи, уже нужен ремонт в одной из детских комнат и много ещё чего, что нужно вкладывать в дом. Я, если честно, не понимаю такого, но стараюсь туда не лезть. Взрослые люди, сами пусть разбираются...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Главного она купить не сможет. 

Главное для нее - рожать детей до девочки. Для жены это бесплатно.

Скрытый текст

Только не надо про кухню, уборку и сексуальные услуги. Это уже проходили неоднократно в разных темах. Девиз один запомнила - мужчина должен уставать. Вот и получают такого уставшего или получат со всеми вытекающими.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Я не представляю, как иначе, если честно.

Я вот  тоже. Как это ложиться в  постель с  тем, кого не  любишь и кто раздражает? Тем более разводиться  раньше  не один раз хотел. Ой, жена ребенка  захотела,  бедного мальчика  дожала, видимо,  изнасиловала, не  иначе.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

Их может и не быть. Мужчина устал один содержать четверых. А так... женщина не хочет работать (это было в более ранних постах), она же подвела эту основную причину под маниакальное желание дочки. Сейчас не те времена, к сожалению, чтобы среднестатический мужчина может содержать 3-х детей при неработающей никогда жене, без напряга.

В моём окружении была пара, где жена не хотела работать. Поэтому рожала детей ) Муж её, пусть Ваня, был далеко не олигарх, работал на тяжёлой работе, что-то вроде крыть крыши... что ли.

Они жили в частном доме с минимумом удобств, без горячей воды, туалет на улице. Мясо не каждый день. Зато жене не на работу. 

Когда пятому (!) ребёнку было около шести лет, жена ушла. Устала. Решила, что такая жизнь не для неё, и она хочет "искать" себя. Занималась эзотерикой, психологией, пыталась даже давать платные консультации, наверно, по семейным отношениям. Я точно не знаю, в соцсетях мельком видела. 

Ваня растит детей, старший уже школу закончил.

Если можно, НДП, очень узнаваемо.

Изменено пользователем Фергана
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

Но семья стала расти, он потерял работу, а жена по-прежнему о том, что ему нереально тяжело тянуть этот воз, предпочитает этого не замечать и свои декретные+ доплата за третьего+ деньги за аренду квартиры предпочитает спускать на игрушки, когда, допустим, до конца ещё не отделан дом снаружи, уже нужен ремонт в одной из детских комнат и много ещё чего, что нужно вкладывать в дом.

Чей дом юридически?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 21:11, Фергана сказал:

В моём окружении была пара, где жена не хотела работать. Поэтому рожала детей ) Муж её, пусть Ваня, был далеко не олигарх, работал на тяжёлой работе, что-то вроде крыть крыши... что ли.

Они жили в частном доме с минимумом удобств, без горячей воды, туалет на улице. Мясо не каждый день. Зато жене не на работу. 

Когда пятому (!) ребёнку было около шести лет, жена ушла. Устала. Решила, что такая жизнь не для неё, и она хочет "искать" себя. Занималась эзотерикой, психологией, пыталась даже давать платные консультации, наверно, по семейным отношениям. Я точно не знаю, в соцсетях мельком видела. 

Ваня растит детей, старший уже школу закончил.

Если можно, НДП, очень узнаваемо.

Он с ней развелся? Лишил родительских прав? Или она потом придет и сядет на шею уже своих детей? Передаст, так сказать , эстафету. Сейчас то ее кто содержит?! С другой стороны, на узелок свое хозяйство завязать, если так тяжело. Когда человеку тяжело после трех работ, не до секса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, шутка сказал:

Чей дом юридически?

Юридически дом совместно нажитое в браке имущество обоих. Материнский капитал вложен в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совиная Охота сказал:

Он с ней развелся? Лишил родительских прав? Или она потом придет и сядет на шею уже своих детей? Передаст, так сказать , эстафету. Сейчас то ее кто содержит?! С

Они развелись, но прав её никто не лишал. С детьми периодически видится ) 

Кто её содержит не знаю, мы не настолько близко общались. Так, что-то от общих знакомых слышали, что-то видно в сетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×