Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

37 минут назад, Домосед сказал:

Описала и вижу какие-то руины от семьи, на фоне которых бытовые ссоры мелко смотрятся.

А обвинения "ребёнок не мой" на ровном месте - это тоже "мелочи жизни"? 

Бытовые ссоры, если они постоянные и стали уже образом жизни, на психике детей тоже не лучшим образом сказываются. Это далеко не мелочи.

37 минут назад, Домосед сказал:

Что ждет каждого при расставании? Раздел имущества, долгий и скандальный. Кто с чем останется? Муж благородно оставляет дом и уходит в квартиру, купленную в ипотеку. И какой нормальной женщине он будет нужен без жилья (сколько там долей)и алиментами на 3-х детей?

Почему раздел долгий и непременно скандальный? Можно и без скандала поделить. Хотя если эта парочка живёт в постоянных скандалах, то им раздел со скандалом будет не в напряг, а в привычку.

Сын Автора не без жилья, не сочиняйте. И алименты - что такое алименты? У меня много знакомых, которые вышли замуж за алиментщиков, если мужчина стОящий, не особо эти алименты женщин и пугают. Если же у обсуждаемого гражданина не "белая" зарплата, то алименты тем более могут оказаться для него весьма необременительными. Сейчас содержит помимо трёх детей ещё и неработающую жену, и на строительство остаётся, и сам не голый-голодный, так и с алиментам не пропадёт.

37 минут назад, Домосед сказал:

Жена без работы с тремя детьми в доме, который она не в состоянии будет содержать. Кому она будет нужна? Не, бездомный какой, может, и позарится. И в доме  только половина ее, 

Там старшие дети школьники, младший уже тоже в садиковом возрасте, может и на работу выйти. И с чего вы взяли, что непременно кто-то должен на женщину "позариться"? Прямо главная ценность в жизни женщины - хоть какой мужичонка, но чтобы был!

Может, разведутся и будут оба счастливы...А сейчас живут в нелюбви и вечном недовольстве. У людей запасная жизнь, что ли, есть?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сталис сказал:

Я без цитат, ибо плоховато ориентируюсь ))  Да, читая эти "качели" и комментарии самого автора - я как то (на свой взгляд конечно) предполагала развод - для меня  в данной ситуации он был бы логичен.  ;) 

ЛОгичен по какой причине? Вы с позиции мужа или жены рассуждаете?

Цитата

И да - я никогда не понимала такие семьи - у меня в принципе жизнь другая, мы как то стараемся не то что близких не посвящать в свои разборки, но даже редкие разборки и скандалы минимизировать - ибо такой стресс и мне и мужу не понятен и не нужен.

Мы с мужем по молодости тоже из-за фигни ругались и чуть не разводились, правда близких в это не посвящали, но страсти бушевали :lol: 

Цитата

Никогда я также не понимала этого дикого и маниакального желания беременеть.

А не надо это понимать, надо просто принимать факт того, что все люди разные.

Цитата

Тем более если дети - лишь средство получать деньги не работая (как я поняла со слов автора).

Это ваш личный вывод, как можно многодетную мать вот так огульно обвинять?  Растить детей это тоже работа и потяжелее всяких офисных обязанностей, если детей несколько.

6 часов назад, Azaria сказал:

Нет, пока только квартирой в 42 кв. м. ))  Если он лично заработал на дом в 240 квадратов и квартиру для сдачи - тогда вообще непонятно, чего жену попрекать такими мелочами, как какие-то слоники. 

Соглашусь. Но тут  попрекает автор, то есть свекровь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Вы с позиции мужа или жены рассуждаете?

Я с позиции человека, который такие качели никогда не понимал, и которому такие качели давно бы уже надоели и бежала бы я с детьми в охапку, теряя тапки. Изначально - до известного коммента автора - позиция мужа мне была ближе.

 

3 минуты назад, Verchi сказал:

А не надо это понимать, надо просто принимать факт того, что все люди разные.

Да, слава Богу мне его ни понимать ни принимать не надо )))  Но как видим и особого понимания с мужем на этой почве у автора не было.

 

5 минут назад, Verchi сказал:

Это ваш личный вывод, как можно многодетную мать вот так огульно обвинять?

Конечно личный. Потому что есть такие матери. И автор, кстати, тоже об этом упоминала - с ее слов такие выводы и есть. И саму мать я в этом не обвиняла кстати, думаю она вообще о здешних мнениях понятия не имеет ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сталис сказал:

Я с позиции человека, который такие качели никогда не понимал, и которому такие качели давно бы уже надоели и бежала бы я с детьми в охапку, теряя тапки. Изначально - до известного коммента автора - позиция мужа мне была ближе.

Ну а есть темпераментные люди, которые иначе к этому относятся.

Кроме того бежать с тремя детьми куда? И зачем? Лишить троих детей полной семьи с родным отцом, который между прочим нормальный отец, не маргинал, это надо очень веские причины иметь.

7 минут назад, Сталис сказал:

Конечно личный. Потому что есть такие матери.

Мало ли кто и где есть. Причем тут невестка автора?

7 минут назад, Сталис сказал:

И автор, кстати, тоже об этом упоминала - с ее слов такие выводы и есть.

Претензии автора к невестке по вопросу финансов притянуты за уши и не имеют оснований. Автор по клубам не зависает, детские деньги не пропивает, детям же и покупает игрушки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну а есть темпераментные люди, которые иначе к этому относятся.

Есть. Относительно них я и выразила свое мнение - что не так? Вряд ли вы преследуете цель меня переубедить (надеюсь)  - тогда смысл дискуссии?  ;) 

 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Причем тут невестка автора?

Повторюсь - я сделала свой вывод на основе слов автора. Правильный он или нет - решает кто? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сталис сказал:

Есть. Относительно них я и выразила свое мнение - что не так? Вряд ли вы преследуете цель меня переубедить (надеюсь)  - тогда смысл дискуссии?  ;) 

Нет, переубедить и мысли не было.

А какой смысл писать, что вы бы убежали с детьми? От кого? Куда? Почему?

В ситуации автора никто никуда бежать не собирается, молодежь просто темпераментная оказалась.

2 минуты назад, Сталис сказал:

Повторюсь - я сделала свой вывод на основе слов автора. Правильный он или нет - решает кто? 

Даже слова автора недостаточный повод, чтобы обвинять женщину в том, что она рожает ради пособий, на мой взгляд. О чем я и написала. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Бытовые ссоры, если они постоянные и стали уже образом жизни, на психике детей тоже не лучшим образом сказываются. Это далеко не мелочи.

А откуда мы знаем, что постоянные, если Автор с ними не живет? Сын доносит свое недовольство, но не каждый день. Отчим, конечно, благотворно повлияет на психику детей.

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Может, разведутся и будут оба счастливы...

Для форума - универсальный рецепт счастья. :1eye:

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Прямо главная ценность в жизни женщины - хоть какой мужичонка, но чтобы был!

То-то полфорума в поисках. И чего не живется без этой ценности?

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Если же у обсуждаемого гражданина не "белая" зарплата, то алименты тем более могут оказаться для него весьма необременительными.

О, как! Пусть детишки на голодном пайке перебиваются, чтобы для кого-то их отец стал неплохим вариантом. 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Почему раздел долгий и непременно скандальный? Можно и без скандала поделить.

А пока к @КукуруЗина на время мирного дележа переберутся. Ей-то это за что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Даже слова автора недостаточный повод, чтобы обвинять женщину в том, что она рожает ради пособий, на мой взгляд.

Не, не ради пособий. Ради того чтобы не работать. А пособия - это уже как бонус такого положения, чтоб был какой-то доход поскольку бюджет раздельный.

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

А какой смысл писать, что вы бы убежали с детьми? От кого? Куда? Почему?

Ну писала я уже в процессе дискуссии, а не в первом своем комментарии. )))  Честно говоря вообще смысла разговора не понимаю. :laugh:   Вам мои выводы не нравятся? Я их объяснила и оправдываться как бы и не собираюсь. )) На ваш взгляд - они бредовые и неправильные - ну что ж... Это тоже всего лишь ваше мнение. ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

То-то полфорума в поисках. И чего не живется без этой ценности?

Еще и в топе тем тема о  плохом качество женихов.

8 минут назад, Сталис сказал:

Не, не ради пособий. Ради того чтобы не работать. А пособия - это уже как бонус такого положения, чтоб был какой-то доход поскольку бюджет раздельный.

Просто ради того чтобы не работать никто рожать не станет. Надо все таки детей любить и хотеть для начала, ну и чувствовать себя в силах их растить. Вроде невестка автора не маргиналка, детьми занимается. И это тоже работа, кстати.

14 минут назад, Сталис сказал:

Вам мои выводы не нравятся? Я их объяснила и оправдываться как бы и не собираюсь. )) На ваш взгляд - они бредовые и неправильные - ну что ж... Это тоже всего лишь ваше мнение.

Я не оцениваю ваши выводы, я просто оснований для них не вижу. Ищу логический ход рассуждений, которые привели к этому выводу, и не нахожу. Всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ищу логический ход рассуждений, которые привели к этому выводу, и не нахожу.

:laugh:  И не найдете - потому что видите ситуацию по другому. Я вижу ее по своему - опять же основываясь на словах автора. Вы же думаете что она преувеличивает, неправильно истолковывает ситуацию, предвзята и т.д. и т.п. - потому и ситуация вам по другому видится.  Вот и вся разница. ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сталис сказал:

:laugh:  И не найдете - потому что видите ситуацию по другому. Я вижу ее по своему - опять же основываясь на словах автора. Вы же думаете что она преувеличивает, неправильно истолковывает ситуацию, предвзята и т.д. и т.п. - потому и ситуация вам по другому видится.  Вот и вся разница. ))

Нет, я так не думаю. Не надо за меня сочинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 13:16, Лось Анджелес сказал:

И алименты - что такое алименты? У меня много знакомых, которые вышли замуж за алиментщиков, если мужчина стОящий, не особо эти алименты женщин и пугают.

Конечно, не пугают. Можно же их уменьшить, родив своего ребенка.

В 11.11.2019 в 14:39, Verchi сказал:

Просто ради того чтобы не работать никто рожать не станет.

Ну, Вы бы так не стали делать, я бы не стала. А есть люди, которые именно так поступают. У нас в компании одна жена не хочет работать, вот видно по ней, но вроде как надо (кому надо-то? Муж её очень хорошо обеспечивает, запросы у них небольшие, им хватает его зарплаты, плюс алименты она уменьшила на ребенка от первого брака (пусть это будет на её совести, обсуждать не буду)). Так мой муж ей говорит :"Рожай еще одного, тем более К. хочет пацана, а у него 3 родные девчонки и одна твоя от первого брака. Ну а если не хочешь, занимайся секциями и обучением дочерей" И она так и поступит.

А я ей завидую  - она может не работать, и ей будет хватать, а мне одной мужниной зарплаты не хватит, а уменьшать запросы не хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valerika сказал:

Конечно, не пугают. Можно же их уменьшить, родив своего ребенка.

Отвратительно. 

3 минуты назад, Valerika сказал:

А я ей завидую  - она может не работать, и ей будет хватать, а мне одной мужниной зарплаты не хватит, а уменьшать запросы не хочу :D

На мой взгляд, нечему завидовать. Я бы не хотела не работать. 

А если кто то хочет ещё рожать, я только рада, что имеет на это силы и средства. Их дети потом будут на вашу/мою  пенсию отчисления делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Отвратительно. 

Ну почему же - они решили, что так правильно, и так жена первая "жировала" несколько лет, получая алиментами больше, чем её зарплата. И когда старшей исполнилось 18 лет, можно еще урезать алименты до 12,5%. И пусть это будет на их совести, хотя мне этого не понять. 

5 минут назад, Verchi сказал:

На мой взгляд, нечему завидовать. Я бы не хотела не работать. 

Я тоже. Но иногда надо сросно в отпуск, а приходиться идти на работу))

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2019 в 08:05, Улыбчивая сказал:

то я советовала Автору,  Кукурузине, отстраниться немного, и жить своей жизнью, а не забить, или забить. 

Как ей отстраниться, если они разборки чуть и не у нее на кухне устраивают? Сначала невестка позвонила, потом сын приехал к ней же. Вот мои родители не вмешивались - потому, что знать не знали о ссорах. Они даже о разводе узнали постфактум. А тут дети пришли к маме с жалобами друг на друга, она их по углам развела, мозги прочистила, разве, что по попе не надавала. 

В 11.11.2019 в 13:37, Домосед сказал:

вижу какие-то руины от семьи, на фоне которых бытовые ссоры мелко смотрятся

Ой, да какие там руины? Цирк "Шапито" на гастролях. Там всех все устраивает. И зрители есть, и шекспировские страсти. Все как надо главным героям - страдания там, она от него, а он за ней, дождь в лицо, волосы назад, он догоняет, разворачивает...  и дальше по сценарию..

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Ой, да какие там руины? Цирк "Шапито" на гастролях. Там всех все устраивает.

Подразумевалось, если разведутся, как некоторые советовали. Так-то общая картина складывается в итоге, как Вы описали. А матери - нервы. Ничего, и @КукуруЗина привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Ничего, и @КукуруЗина привыкнет.

Привыкну. А куда деваться? Вот вырастят детей, и пусть делают потом что хотят, а пока, приходится мозги вправлять, по мере возможности. Может и бывает так, что не ссорятся в семье совсем, но это скорее из области фантастики. Критического особо я в их взаимоотношениях не вижу. Живут , детей растят, с мамы не тянут, и слава богу. Бывает и хуже живут.

Я к ним особо не лезу, бывает пар здесь повыпускаю и на этом всё...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была на дне рождения среднего внука. До этого пару месяцев к ним не ездила, в связи с карантином. И как -то между прочим опять поднялся вопрос, вроде бы, как в шутку, о рождении дочечки. Ну это им кумовья пожелали:1eye: Кумовья у них примерно их возраста. Причём там жена возраста моего сына, у них года 3 назад, в семье была драма, умерла после родов новорожденная девочка, не прожив и суток. На тот момент маме было уже 40 +. Жить им особенно негде, жили по съёмным, и только несколько лет назад, смогли купить себе малосемейку, однокомнатную, малогабаритную , небольшой площади, с кухней 6 кв. м. Т.е. курятник, на семью их 4 человек. Эта девочка была бы пятой.

Сын сразу сказал, что им уже хватит. А невестка заинтересовалась этой темой и начала развивать. ^_^ Я только сидела и слушала. Ну что сказать? Нет, я совсем не рада этим разговорам. У младшего имеются проблемы в развитии. он пока совсем не говорит, на горшок она его так и не приучила до сих пор, режим сна и отдыха сбит, а ему до садика осталось не так много времени. Короче расстроенна я. И что тут можно поделать?

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

1 час назад, КукуруЗина сказал:

У младшего имеются проблемы в развитии.

Сколько лет ребёнку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

И что тут можно поделать?

А непременно что-то хочется поделать в семье сына, да? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

А непременно что-то хочется поделать в семье сына, да? 

Автор мать и переживает за сына, это нормально. У сына семья, значит, мать отползи в сторону кладбища  и беспокоиться не смей? 

Человек поделился на форуме размышлениями, тут же оговорили, что она в семью сына лезет. Конечно, ей не все равно, что сын всех содержит, и ему придется везти на себе еще больше. Она может ничего не говорить там, но тут-то, женский форум, как говорится, пришла женщина поделиться беспокойством...

 

Изменено пользователем Журавлиха
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

 

Цитата

  И что тут можно поделать?

Наверное, чтобы не расстраиваться самой и не нервировать сыны и невестку, не лезть к ним со своими советами. Это их жизнь, и каждый должен проживать свою жизнь. СВОЮ. И вы тоже.                                                                                                                                          

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Папина дочь сказал:

@КукуруЗина

Сколько лет ребёнку? 

Года два, по-моему...

50 минут назад, Сурдинка сказал:

Наверное, чтобы не расстраиваться самой и не нервировать сыны и невестку, не лезть к ним со своими советами. Это их жизнь, и каждый должен проживать свою жизнь. СВОЮ. И вы тоже.                                                                                                         

А где написано, что автор лезла с советами? Она сюда выговориться пришла. А Ваш комментарий как раз-таки им похож на совет и еще больше - нравоучение в адрес взрослой женщины.

И - расстрою Вас - это не только их отдельная жизнь, матери и с одной и с другой стороны имеют право на свое отношение к ситуации. Это общая территория, территория рода, если хотите. 

@КукуруЗина, в два (?) годика если мальчик не говорит, это повод для беспокойства, но не так все страшно, мальчишки вообще позже начинают говорить. Но в любом случае, ребенком заниматься нужно и уже смотреть - понимает ли обращенную речь, хорошо ли слышит и т.д. И в два года в памперсе - поздновато, хотя маме и удобно. Надо приучать к горшку а это время, силы и нервы :D

Или мальчику меньше? 

Вы там ничего не сделаете, если Ваш голос - строго совещательный и вы - не одна большая семья, где все имеют право голоса. Могу Вам только посочувствовать.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Журавлиха сказал:

Вы там ничего не сделаете, если Ваш голос - строго совещательный и вы - не одна большая семья, где все имеют право голоса. Могу Вам только посочувствовать.

Да я это всё понимаю. Но, куда деть тревогу и даже страх?

Малышу 2, 2 года. Не знаю, в чём причина, но и у среднего тоже была задержка в развитии. К школе выправился. Пошёл в школу в полных 7 лет. В первом классе вообще толком  не понимал, что и как. Только во втором классе стал неплохо справляться с программой. Мой любимчик. Мне очень жаль было этого ребёнка. Да и сейчас жаль. Что-то врачи проблемы с сердцем определеяют. 

Теперь младшенького тоже жалко. Страх в душЕ, а вдруг не наладится? Хотя мальчик подвижный очень, из троих самый шилопопый. И я думаю, что всё он понимает. Но, до сих пор на просьбы приказы, вопросы не реагирует. лепечет только что-то ему понятное, типа каля-маля.

47 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

А непременно что-то хочется поделать в семье сына, да? 

Я никогда ничего в семье сына не делала и даже с советами не лезу. Да они у меня и спрашивать не будут. Если бы спросили, мнение своё бы высказала-- какая, блин, им девочка ещё!:huh::bangin:

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Теперь младшенького тоже жалко. Страх в душЕ, а вдруг не наладится?

Вам так этого хочется, чтобы не наладилось? 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

У младшего имеются проблемы в развитии. он пока совсем не говорит, на горшок она его так и не приучила до сих пор,

В 2,2? Возьмите книгу по развитию детей и прочтите, как развиваются дети, И не программируйте внуков, не надо страхов, вселенная все слышит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×