Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Правила поведения в магазине

Recommended Posts

Как-то не раздражали ни дети в тележках обутые ни собаки на поводке/в руках/тележке. Про грязь от обуви маленького ребенка или собаки вообще не задумывалась, ибо пока продукты и прочее дойдет до полок гипермаркетов где они только не побывают и кто их только не возьмет и сомневаюсь что кто-то там на складе руки моет.

ребенок сидит в тележке, а ноги у него,  грязнее сетки с картошкой?

На самом деле, даже если на сажают детей в тележки, откуда знать чего там в тележке передо мной покупатели везли? Ту же самую картошку, моркошку не думаю что она чище обуви ребенка.

Немного надуманная проблема, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

ещё раз: я рада, что ваши дети образцово-показательные и мне не понятно почему вы оправдываетесь, если у вас всё так хорошо.

Я про своего ребенка вообще ничего не писала, не придумывайте. Так что и оправдываться я априори не могу. Короче, на свой вопрос вы ответить не хотите. Все ясно. Dixi (латынь, если что, а не название магазина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Я просто в жизни стараюсь придерживаться кредо: "Живи, не доставляя окружающим людям дискомфорт"

Я тоже. Но если я или мой ребенок особо нервных раздражаем самим фактом существования - не так свистишь, не так летишь - то самоубиваться, дабы сберечь их нервы, не пойду.

мне не понятно почему вы оправдываетесь, если у вас всё так хорошо

Никто перед вами не оправдывается, мы просто беседуем. Это у вас своеобразное восприятие - то перед вами оправдываются, то наезжают, то какие-то обязательства предъявляют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

ещё раз: я рада, что ваши дети образцово-показательные и мне не понятно почему вы оправдываетесь, если у вас всё так хорошо. Простите меня, что я вас невольно обидела, я не хотела. Мои слова были направлены на тех мам, у которых дети пачкают вещи других граждан. Вы к ним не относитесь, я уже это поняла.

lol.gif У нас обычные дети. Просто непонятно как Вас могут испачкать дети сидящие ВНУТРИ телеги lol.gif Клонирует ноги в грязных ботинках и просовывает в клетку 2*2.. Эдакий осьминог паршивый lol.gif

Извините, ржу уже shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Круто!! Теперь и на специальной полочке ребёнка не посадить, людей испачкает..

Я не понимаю, как ребёнок может испачкать кого-нибудь, сидя на полке. По крайней мере, я с таким сама лично не сталкивалась (надеюсь, не столкнусь).

Ещё раз повторюсь - не надо ставить ребёнка на полку грязными ботинками. А поставил - убери за собой. Это элементарно, Ватсон (с). И претензий никаких не будет.

Я даже не сразу и поняла, откуда такие лужи на этой пластмассовой полке - а это мамочки ставили так детишек - им, мамам этим, так удобно. И наплевать на всех других.

А кто-нибудь после такой мамы посадит своего ребёнка на грязную и мокрую полочку? g.gif Меня терзают смутные сомнения (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но если я или мой ребенок особо нервных раздражаем самим фактом существования -

Т.е. если человек проявляет недовольство тем, что ребенка грязными ботинками ставят в тележку, куда люди складывают продукты, то для вас это не состоятельные претензии?

К вопросу о картошке в сетках. Вообще, такие овощи полагается класть вниз тележки, на нижнюю секцию.

Сафари+

Я даже не сразу и поняла, откуда такие лужи на этой пластмассовой полке - а это мамочки ставили так детишек - им, мамам этим, так удобно. И наплевать на всех других.

Да люди вообще часто поступают сообразно своим удобствам и не берут в расчет других.

Какая бы картошка не была, но грязные лужи она не оставляет. Да и класть ее следует внизу на секцию под самой корзины тележки.

И права Плюшевое счастье про наш менталитет - " а и так грязно, добавлю-ка я!"

И, честно говоря, мамы вообще часто не очень-то следят за своими детьми. Если ребенок качает ногами и сидящие рядом рискуют быть испачканными, то вроде как это и их проблема . Недавно ехала в маршрутке. Ребенок сзади сидел, лет 5, наверное. Обхватил мой подголовник и давай скакать - у меня сиденье ходуном ходит. Маме хоть бы хны, пришлось самой делать замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вообще, такие овощи полагается класть вниз тележки, на нижнюю секцию.
Вот уж ни разу не видела тележки с нижней секцией под овощи, хорошо, когда место для ребенка имеется. Иногда и его нет.

Вы думаете, что тележки магазинные такие все чистые-пречистые, и их стерилизуют каждый день после закрытия магазина? Ну-ну...

Вот в наших Ашанах, например, они (тележки) вообще на улицах стоят. В одном прямо на стоянке под тентами, в другом на крытой уличной парковке. Собачки бездомные, кошечки, крыски... подбегайте и запрыгивайте. А что, пахнет от них после хлеба, колбас и прочего съестного очень наверное привлекательно. Опять же автомобильные выхлопы и грязь из под колес.

Грязь от детских ножек на этом фоне выглядят совсем безобидно, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да и класть ее следует внизу на секцию под самой корзины тележки.

В Карусельных тележках нет нижней секции, в Окее насколько помню тоже. Обратила на это внимание когда уголь покупала, он вечно пачкается, а положить некуда, кинула в телегу, а куда деваться? Уголь наверное покруче грязных ботинок будет.

Капризулька

Вот в наших Ашанах, например, они (тележки) вообще на улицах стоят

У нас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы думаете, что тележки магазинные такие все чистые-пречистые, и их стерилизуют каждый день после закрытия магазина? Ну-ну...

Их полагается мыть. Не знаю, с какой частотой и чем, но если вас интересует, я могу у нашего ахошника спросить. smile.gif

И опять-таки

И права Плюшевое счастье про наш менталитет - " а и так грязно, добавлю-ка я!"

Раз так, давайте бросать на землю фантики, окурки, бутылки и т.д. - все равно же грязно

Капризулька

Грязь от детских ножек на этом фоне выглядят совсем безобидно, не находите?

Мне никакая грязь не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда внук меньше был, брали с собою спирт и в тележке протирали всё, до чего он мог дотянуться. Несколько раз приходилось протирать, такие грязные тележки, и это вверху, куда ногами и картошкой не достают.

Лалуна правильно написала:

Немного надуманная проблема, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Капризулька

IRSEN

Реально нету во многих магазинах.

Поэтому стон о грязных ботинках мне кажется смешным)) После картохи и угля, как напомнила, Ира))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых магазинах тележки не оборудованы детскими сидениями. Например в Метро. Проход с детьми разрешен, а на входе большая картинка -перечеркнутая тележка с ребёнком внутри, мол нельзя.

Когда впервые пришла туда с ребёнком, девушке-администратору показала на сына, на картинку и спросила, что мне с этим всем делать. Мне будет не удобно толкать телегу одной рукой, а второй удерживать ребенка, который в силу своего возраста будет хватать все с полок. Девушка озадаченно молчала. Говорю ей: "Ну вы же клиентоориентированный магазин?" Сразу ожила, заулыбалась, дала пакетики и разрешила посадить ребёнка в тележку smile.gif

Теперь ношу с собой бахилы, многих детей вижу в тележках, персонал претензии не предъявляет, хотя запрещающая картинка висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Поэтому стон о грязных ботинках мне кажется смешным)) После картохи и угля, как напомнила, Ира))

Еще бы - ботинки-то вашего ребенка. Интересно, в порядке бреда, а ко взрослым ботинкам с улицы (ну мало ли, человек со сменной обувью ходит в магаз laugh.gif ) с такой же легкостью отнеслись?

Поэтому стон о грязных ботинках мне кажется смешным))

Особенно смешно в слякотную погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

И, честно говоря, мамы вообще часто не очень-то следят за своими детьми.

Я принадлежу к тому поколению, которое в большинстве своём соблюдало какие-то правила вежливости и детей приучало к этому.

Поэтому мне странно, что приходится доказывать очевидные вещи: это неправильно, что ребёнок пачкает других. Ну уж если так случайно получилось, то ты, мама, извинись за него.

А вместо извинений получаются какие-то хабальские разборки... И главное, что всё это видят наши дети! И впитывают такое поведение. sad.gif

Разумнее всего, на мой взгляд, поступают те супермаркеты, в которых есть тележки-машинки для детишек.

И ещё. Может, я не права, конечно. Но мне вот, честно говоря, странно, что детей без конца возят по магазинам. Как-то раньше не принято было таскать детей всюду за собой. Или только у меня и в моём окружении так было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Но мне вот, честно говоря, странно, что детей без конца возят по магазинам.

Ну вроде как оставить не с кем. Тут я понимаю, но в таком случае не стоит расслабляться, а следить, чтобы ребенок кого не испачкал. Да и наоборот бывают ситуации. На маму в юности ребенок со всей дури бежал ну и споткнулся об нее, упал. Так его родители так орала на нее, чего это она не отскочила от их чада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне пофиг, честно-честно wink.gif

Я не жду стерильности от телег магазинных. Хоть от Ленты, хоть и от Азбуки Вкуса с Лэндом wink.gif

И если мой шестилетка устал, я его посажу туда, хоть оборитесь на меня.

Мой ребёнок чище сетки с картохой tongue.gif

Пока до входа в магазин доберёшься, сто раз в лужах ботинки помоются в непогду..

Или вы о деревенских супермаркетах, где грязь на галошах затаскивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Пока до входа в магазин доберёшься, сто раз в лужах ботинки помоются в непогду..

Или вы о деревенских супермаркетах, где грязь на галошах затаскивают?

Нет, я о том, когда выпал снег, а потом начал таять, к примеру. При этом очень мокро и очень грязно даже в Питере

Все как обычно. У каждого свои нормы. И те, кого не трогают дети в уличной обуви в тележках, будут возмущаться теми вещами, к которым их оппоненты относятся спокойно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Поэтому мне странно, что приходится доказывать очевидные вещи: это неправильно, что ребёнок пачкает других. Ну уж если так случайно получилось, то ты, мама, извинись за него.

Как он испачкает если сидит внутри телеги??

Вы третья кому я задаю этот вопрос.. Как и тот, чем ноги ребёнка грязнее сетки картошки..

Juliy

Я живу в нашем славном Петербурге..

1 деть на 30 тележек, грязная картоха в каждой 2-й, что грязней??

Аааа, ну да, картошка не болтает, музыку не слушает без наушников lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Но мне вот, честно говоря, странно, что детей без конца возят по магазинам. Как-то раньше не принято было таскать детей всюду за собой. Или только у меня и в моём окружении так было?
Я уже спрашивала тут, но ответа так и не получила. Ну, куда девать маленького ребенка, если бабушки-дедушки с ними не сидят? У нас старший по всем гипермаркетам в детстве накатался. Не с кем было его оставлять.

Муж за рулем, а я фильтрую покупки. Муж без меня накупит много чего не того и ненужного, в свете ипотеки ни того, ни другого мы себе тогда позволить не могли, а я без мужа просто не утащу все покупки из магазина, так как не вожу машину.

Малой все детство у нас просидел в тележках. Да. он и не противился. Галерея с детскими книжками и игрушками была прямо после входа в Ашан, в Ленте и Окее тоже. Мы ему брали что-нибудь для отвлечения внимания и шли за покупками.

Я удивлена, что ребенок в чужой тележке вообще кого-то напрягает. У нас в магазинах, по крайней мере, я не встречала возмущенных взглядов.

И вот еще... Мне кажется, что если я надену на детя (сейчас уже на младшенького), сидящего в тележке бахилы, на меня посмотрят, как на помешанную. Нет, честно. Ни разу не видела такого в наших магазинах. Пусть это и хорошая практика, но привлекать недоуменные взгляды не хотелось бы...

Зато я ни раз видела вдрызг грязные и липкие тележки. И это не от детской обуви, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я уже спрашивала тут, но ответа так и не получила.

Вам ответили на 6-й странице форумчанка Газировочка

Газировочка

Цитата

Ну и куда Вы их деваете. когда за покупками направляетесь?

Вот я сейчас вспоминаю... Давно это было, дочке-то уже скоро восемь! Когда не ходила, я надевала дома какую-то переноску детей (уже не помню как называлась). Когда ходить стала - ходили за руку и с корзинкой. Иногда я чувствовала себя Гераклом и носила на одной руке и дочку и корзинку. Но я никогда не покупала в магазинах "под завязку", а столько, сколько могу унести в одной руке. Лучше два раза сходить.

В те редкие дни, когда я посещала с кем-то супермаркеты, ребенок сидел на полочке, либо в бахилах, либо я снимала боты и клала в пакет, а пакет в сумку. Потому что иначе моя передняя часть тела могла быть измазана грязью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сажаю детей иной раз в телегу и не вижу в этом ничего криминального. Ашан от нас далековато, с пересадкой ехать, дети малые ещё, чтоб одних дома оставлять. Сидеть кроме меня с ними некому, а выбраться, хоть за покупками в декрете мне за праздник. И не за одним хлебом я туда езжу, да. И поглазеть охота, и выбрать. И что получается? Пока доедешь, пока там, да ещё обратно потом- и всё это время ребёнок на ручках или за ручку?

Зачем, если есть возможность посадить его в телегу и спокойно затариться? В грязной, слякотной обуви я и сама не посажу, так как себя перемажет и продукты испачкает. А так действительно обувь не гаже картошки. А вот видела тележки, залитые чем то молочным- такие не, не раздражают? Или, если там ребёнок не сидел они автоматом считаются чище?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А я, видимо, ненормальная - меня никто не пачкает и ногами не пинает

К вам только корпулентные тети все как одна враждебно настроены своими попами.. wink.gif Прям странно такое трепетное отношение к ним и их пятым точкам.

В то же время музыка которую слушает ваш ребенок должна нравится всем априори? Я вот не люблю когда у молодежи гундосит телефон, в автобусах, поездах и магазинах. Качество как правило звука там не ахти, а уж вкус у каждого свой, это понятно.

Но когда свое, не раздражает жеж? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж в коляску ребенка посадить, чем он будет носиться, орать, визжать, ныть, все хватать и кидать. И в детских колясках очень часто дети не выдерживают долгих шопингов и начинают изгаляться. Короче говоря - лучше как угодно, только чтобы ребенка было не видно и не слышно. Хоть у родителей на голове пусть сидит.

Про собак как-то не думала, внимания на них не обращала. Никакой брезгливости не вызывают. Не лают. Конечно, если бы собака по магазину носилась - это криминал. А на руках ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Но мне вот, честно говоря, странно, что детей без конца возят по магазинам.

А как по-другому? Не у всех есть запас бабушек и нянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×