Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

Подумала я, подумала, а ведь Шерочка-то права!

Да, кстати, а если Вам предложат завести животное ненавистной Вам породы? Тоже отбрыкивались бы, как могли. Это ж не на один день, а надолго. На полтора десятка лет.

Так что ищите компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я отбрыкивалась бы, это естесственно. Но ведь я писала уже, общаться-то мне с этим котом...Он его практически не будет видеть...А если бы он больше бывал дома, то вопрос о животном вообще бы не стоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Ну что значит

практически не будет видеть
?

Ваш муж вообще домой приходить не будет? Или Вы кота прятать будете? И через 10-15 лет тоже? Или, если изменится режим работы Вашего мужа, будете пристраивать его (кота, конечно, не мужа. А может, мужа? wink.gif ) в хорошие руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Спасибки за добрые слова! Даже как-то от души отлегло....

Ой, да всегда пожалуйста blush.gif

Теперь надо гордо поднять голову и повторить за мной в стиле Маяковского:

Эта задачка не так уж сложна.

Будет мною она решена! rus_flag.gif

Сонька

Не надо мужика брать нахрапом - гиблое это дело. Нормального мужика можно взять только хитростью wink.gif

Как бы сделала я:

Я бы нашла в интернете все самые красивые картинки этой породы и все самые лучшие рассказы. Купила бы книжку. И регулярно бы подсовывала мужу посмотреть - зачитывала лучшие места из книги, нашла то, что отличает эту породу от других в лучшую сторону.

Мой муж, как правило, в такой засаде оборону способен держать от месяца до трех, не больше shiz.gif

Если бы это не помогло, наверное, завела бы кошку, которую хочет муж, а после этого начала бы его пилить: я же хорошо кошку кормлю, воспитываю, убираю и т.д. Милый, тебе ж кошка не мешает, она же тебя радует? Если на все вопросы ответы будут положительные, то можно применять тяжелую артиллерию - cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Вот у тебя есть кошка, а у меня нет cry_1.gifcry_1.gif я тоже хочу ма-а-а-ленькую такую кошечку cry_1.gif

Способов много. Учитесь, ищите. Свое счастье можно построить только своими руками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

если изменится режим работы Вашего мужа,

Дело не в работе... А в куче друзей, которым надо уделить внимание... А я пиво не пью, да и вообще я домашняя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Но Вы ж не думаете, что всю жизнь Вашего мужа дома не будет? Иначе зачем выходить замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всю жизнь... Просто он такой человек... Все 4 года так было. Это не самый худший его недостаток! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Кошки живут 15-17 лет. Вот и исходите из этого. Будет ли Ваш муж столько лет мучиться из-за нелюбимого животного, пусть даже видя его лишь изредка? Да, кстати, наверное не реже, чем Вас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сопротивлялся месяца три, пусть не так категорично, но скандалы тоже были, но кота завести все же пришлось, т.к. женщине отказать по сути невозможно, если ей очень надо, то проще дать или вскрыть себе вены.

А потом уже и как то все равно было сколько особей усатых ошивается у меня на кухне и во сколько глоток жрать просят утром (а было всего три котячих и один собачий). Так что интересно все это хозяйство меня считало за вожака, пока меня нет, ничего не происходило, все мирно спали, я с работы, собаку погулять, кошачим воды-еды, потом мячики из под дивана подаставать.

Спячка отдельная история, все спят на мне - кот на груди, собака на ногах, кошки на подушке рядом с головой. И знаете, мне это нравилось, эти создания не предадут, они доверяют и подчиняются, если сделали что не так, искренне раскаиваются. Не то что люди.

Так что лаской, девушка, лаской, поверьте, согласится рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины частенько бравируют своей жестокостью по отношению ко всем животным

Это не мужчины, а тряпки которые боятся тех кто сильнее и показуют свою крутизну на слабых! Мужички, а не МУЖЧИНЫ!

.

Вы будущая же Не надо рубить сгоряча. У Вас уже почти семья, а семья это постоянный поиск компромиссов на,

Вы душа семьи - будьте мягче, тактичней., а не муж должен все время жену под себя строит
!

В браке должен быть компромис., а не муж должен все время жену под себя строит! Так что компромисс надо искать не только вдвоём.

Вдруг

он опасается, что это может возникнуть у вашего будущего ребенка?

Вдруг у него бывает аллергия на некоторых животных?

Или в его семье у кого-то аллергия на животных

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ха1Ха!Ха! Так можно любые подлости объяснять благими намериньями.

а вы возьмите и заведите сразу двух котов!!! Одного беспородного, другого голубых кровей!!!
thumb_yello.gif

Мне кажется любую прблему можно решить сев и поговорив откровенно. Я все же думаю у Вас все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Сонька

Возьмите котёнка с улицы! Я неделю назад осуществила голубую мечту - притащила помирающего от голода кроху с помойки, отмыла, такой гарный кот отказался! Сплошные выгоды-жрёт всё, к туалету привык сразу(ттт), и вообще такая лапочка! А можно вставить его фотку в сообщение? Просветие, пожалуйста! Хочется поделиться радостью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, меня запинают любители животных, но для меня выбор был бы однозначным-муж! А с выбором породы можно пойти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Если доводить эту ситуацию с котом до абсурда (хочу коооота cry_1.gif )

то под хвостом того же кота может очутиться четыре года жизни.

Я бы уступила. Хочу и точка в браке не пройдет. Иначе и начинать не стоит.

А МЧ нормальный, у него тоже свое мнение имеется. Да и может уже о ребенке подумаете скоро,так вообще не кота будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы слова МЧ на счет выкину серьезно воспринимать не стала бы...

А вообще, я его понимаю, у него свое мнение. Так что или не спешите с котом и уламывайте мужа, или ищите компромисс (только вдвоем его искать надо!!!!)

В этом случае подойдет даже что-то типа:"Если мы заведем такого котика, то я тебе.... а дальше уже ваша фантазия,в зависимости от потребностей мужа "

Но лично мое мнение-всетаки беспородные лучше, они добрее и ласковее, да и проблем с ними меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение: вы все меня очень-очень поддержали!!! Последовав некоторым советам, я УЖЕ добилась того, что он согласился хотя бы на то, чтобы поехать со мной и просто посмотреть на животинку! Ну не может не понравится такая симпатишная мося! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

А Вы его источите,как червяк.Посопротивляется,посопротивляется и согласится,ни куда ни денется.

Пилите его,делайте грустное лицо,нойте.

Ему надоест,поверьте,и он согласится.А потом полюбит скорее всего.Даже если не полюбит,то пинать не будет.

У меня у одной моей собаки с моим мужем взаимная нелюбовь.Она на него лаяла,он её шугал.Потом начал орать,что убирай её куда хочешь.

Потом взял и выкинул за забор(она молодец,не растерялась и за палец его хрямкнула хорошенько,когда он её поймал). Я её поймала,посадила обратно,позвонила отцу и попросила забрать меня и собак.

Когда я стала собираться,муж спросил:Куда?

Я говорю-ты же нас выгнал,мы и уходим.Он:Я тебя не выгонял.

Я:Ты выгнал мою собаку,значит выгнал и меня.Поэтому мы уходим вместе,счастливо оставаться.

В итоге,собака продолжает жить спокойно,правда,на мужа больше не брешет,только косится с ненавистью.И он молчит,больше не просит,чтобы я её отдала.И тоже косится на неё.

Но это все ерунда,пусть косятся друг на друга,главное,чтобы не кусалисьsmile.gif))Обаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

не забудьте рассказать чем дело с симпатяшной мосей закончилось. Понравились ли они друг другу? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, если у вас сильное несовпадение во мнениях по такому пустяковому вопросу, то что-же будет с глобальными? huh.gif

Меня вообще настораживают люди, не любящие детей и животных! Подруга с ее бывшим мужем учились в одном классе и он с детства был садист. Брал кошек за хвост и бил об дерево. А она в своей слепой любви ничего не замечала или не хотела замечать. Пока не получила сама по физиономии так, что улетела через всю комнату! Не хочу пугать, но подумайте!

И разницы не вижу в том породистое животное или нет. На вкус и цвет товарищей нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, если у вас сильное несовпадение во мнениях по такому пустяковому вопросу, то что-же будет с глобальными?

Вопрос-то не пустяковый. Выше я говорила, что животное заводят не на один день, а на много лет. И им обоим сосуществовать с этим животным. Дооолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите полосатого британца( а лучше- арлекин или биколор!). Вид абсолютно дворово-беспородный, но такая лапочка! Породистый кот будет менее агрессивен, более зависим, нежен.

британец -живой, игривый и не храпит, как экзот. И МЧ не говорите, сколько стОит.

У меня муж и кот в противоречии постоянно. тварь лохматая, которая гадит мимо туалета, писает на его брюки, блюет на ковер и оставляет клочья шерсти повсюду, его раздражает своей бесполезностью.

Его теория- животное должно приносить пользу, работать, хотя бы приносить газету.

но все равно, то почешет толстое мохнатое пузо, то поговорит, то галстуком поиграется с котом...и уважает мое решение держать кота до последнего.

А куда он денется, ведь мы его семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите полосатого британца

Моя мечта розовая!!!! Но больше ясе ж хочу голубого шотландца. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лично котов не держу и заводить не собираюсь, ни породных, ни беспородных...

Но в данном случае выбрала бы кота!

Потому как кота действительно легче выбросить, чем мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×