Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

У меня кот Бонифаций, Боня - член семьи. Сидит с нами за столом на отдельном стуле, всё понимает, как человек, не наглый, не мяукает, лапочка, и только! Да я его никогда ни на кого не променяю. И уж если делать выбор, то кот! и только кот.

Но опасайтесь, Если в доме одинокой женщины есть кот, то мужчине нет места. Это животное обладает энергией, отпугивающей сильную половину человечества. Это не относится к тем, кто заводит кота совместно.

Лучше заводить кошечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Лучше заводить кошечку

У него аллергия именно на женскую половину кошачьего семейства! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить: теперь у меня живет котик-экзотик!!!

Когда мы вчера вечером поехали "хотя бы просто посмотреть, ну что тебе, жалко что ли?" по его глазам сразу было видно, что он просто влюбился в это рыжее существо, хотя и пытался отчаянно это скрыть! Зато потом, когда мы с заводчицей общались на тему дальнейшего воспитания, он держал его на руках и, думая, что я его не слышу, нашептывал коту что-то типа:"Ну,что, малыш, нравится тебе у папы на ручках?" biggrin.gif

Большое спасибо вам всем за поддержку, за теплые слова и просто за то, что вы есть!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cтрогая

У меня свое отношение к животным. Мне в квартире не надо ни собак, ни кошек. Но не потому, что я ненавистница животных, а потому, что считаю что животных надо держать имея частный дом. Что это за жизнь собачья, если собака не сторожит дом, не бегает по двору, не шугает птиц и кошек. А эти городские, засранные собаками дворы. А кошки, что эта за кошачья жизнь сидеть всю жизнь на 9 этаже в одной квартире. Издевательство это над животным. Кошка должна ловить мышей, участвовать в кошачьих посиделках в саду, драться с чужими котами, охранять свою территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька, теперь вы наверняка поняли, что все его слова такие жесткие, были лишь бравадой wink.gif Вот и дальше смотрите по поступкам, а не по словам smile.gif

Всего вам хорошего с вашим котиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Хочу и точка в браке не пройдет.

Конечно, в браке нужно находить компромиссы.

А насчет котов - нужно всегда помнить, что берем - то мы милого, симпатичного, ласкового котенка, который через год превращается в наглого, огромного, настырного кота. Даже в котяру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина - гость форума

мой муж козел, зато кот самый хороший. Кота никому не отдам. А муж сам по девкам ходит. cool.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в конце задал вопрос: "И оно тебе надо?"

Перефразируем в вопрос "Он Вам нужен?" Обратите внимание на эту фразу.

если он не будет приносить положительных эмоций, то беспородного проще ВЫКИНУТЬ"... А если я его не послушаюсь и все-таки заведу "дорогого", то он с ним не уживется, будет его ПИНАТЬ, из-за чего мы будем ругаться...

В книге по психологии читала, что по отношению человека к братьям нашим меньшим можно судить о его отношении к домочадцам. Которые, кстати не всегда приносят положительные эмоции. Иногда и проблемы подкидывают, бывает и значительные.

Принцип "проще выкинуть" может сработать и на людях.

НА ВАС И ВАШИХ БУДУЩИХ ДЕТЯХ. g.gifg.gifg.gifg.gifg.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька, а у него нет аллергии на кошачью шерсть ? Муж моей сестры пять лет скрыва свою болезнь от нее, чтобы не показаться слабым в ее глазах. Чтобы она его не жалела. А внешне, на просьбу моей кошатницы сестры завести котенка, отвечал всегда категорично отказом.

А мы же не знали про эти прибабахи в их семье. И подарили ей на очередной день рождения сибиряка, комочка 3-недельного.

Он и сам загорелся (муж ее) при виде котенка. И тут же через час-полтора вся мореднь его покраснела. И стало ему тяжело дышать, будто мгновенный насморк. Помог тавигил или супрастин. Не помню. Вот тут-то он и признался сестре в своей болезни.

А еще вариант. Рядом соседи держат всякую живность. Со стороны можно сказать, что они такие гуманные люди. Но эти гуманисты и кошек своих пинают, и собак лупят, и хомячков за ноги держат...Вот как это можно назвать. И счастливы они безмерно от своей такой любвиобильности к животным. А я бы (если была у меня такая власть) забрала бы всех у них и отдала в действительно добрые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня кот беспородный, найденыш. Если бы мне кто-то сказал, что его надо выкинуть, я бы не задумываясь выкинула... человека, сказавшего это. Это мой кот, и я его обожаю, не смотря ни на что. Так что, по-моему, тут дело не в породе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц до свадьбы?! Однако ж, специфичное чувство юмора у моих ангелов-хранителей...

Что ж люди не выбирают.

Тем более вы сами определились, что МЧ дороже, и в чем тогда вопрос?

Бесполезно - только видят людей сразу убегают....

Не скажите. У меня кото беспородистый к себе подойти даст, но может еще и постоять за себя!!!

а беспородных, но домашних котят негде взять?

Вот в этом я глубоко сомневаюсь.

выкинула... человека,

Не так уж и легко выкинуть МЧ из своей жизни из-за какого то кота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилите его,делайте грустное лицо,нойте.

Убежит тогда он. Вас бы пилили, вы б не убежали? А я б по мордашке стукнула.

shiz.gif

У него аллергия именно на женскую половину кошачьего семейства!

Ну тогда уж вообще не заводить, вдруг умрет от аллергии? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в семье была такая и стория.

Дочка уговорила папу( а он в доме живность не любит) на котейку. Как уговорила не знаю, но принесла 3 года назад эдакое маленькое, пищаще пушистое, размером с ладонь. Рыжее.

так у нас кошка Сонька объявилась. Пока была маленькой еще ничего, уживались они с мужем, а вот подрасла, началась у них война.

Даже не война, ибо агрессия и неприятие исходили только от мужа. То она пищит, то она линяет, то спит не там, то бродит не там, то разлеглась в его любимом кресле. А он лев по гороскопу, все на пафосе, громко , с привлечением меня в качестве ответчика. Сколько раз я выслушивала угрозы сбросить кошку с 4 этажа, завезти её туда, куда Макар телят не гонял.Не выдержала я. Все таки спокойствие дороже. В очередную поездку на дачу прихватили с собой и Соньку.

На даче жили родители, поэтому уезжая в город оставили кошку на них. Я мысленно попрощалась с Сонькой.

На следующий приезд на дачу, мы выслушали кучу жалоб на кошку, какая она противная, крикливая, своенравная и т.д и т.п. А Сонька была безумно рада нам и в особенности дочке, не отходила от нее ни на шаг.

Закончились выходные, снова ехать в город, родителям тоже надо уезжать. Стал вопрос о кошке. Я уже собралась идти просить соседей приютить нашу котейку, даже дочка смирилась. И тут. " Это НАША кошка, и воспитывать ее нам!!!!" громогласно возвестил муж. Схватил Соньку за шкирняк и водрузил ее в салон автомобиля.

Так и живем уже три года. Кошка с мужем в состоянии холодной дружбы. Но когда он ночует один в квартире идет спать к нему, муж ворчит но терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сложно придумать название такой теме, хотя, к сожалению, такие ситуации в семьях не редкость. А ситуация такая : женаты мы почти три года, когда познакомились, у него была кошка, у меня тоже была кошка. Вместе со своей переехала к нему, поженились. Он раздражался на мою кошку, хотя изначально и она его долго принимать не хотела. Трогать себя не позволяла, вцеплялась в него намертво, если хотел на руки взять, я ее не узнавала, всегда добрая и ласковая, и тут такая реакция..

Постепенно приняла его на уровне - не лезь особо, я не буду рычать и драться. Его же она раздражала, но очень быстро и жестко я пресекла его попытки относиться к ней плохо. Его же кошка - полнейший неадекват, постоянно сидящий под шкафами, оставляющая кучи шерсти, не умеющая пользоваться когтями (испортила всю мебель и дорогое постельное белье, она не умеет втягивать-вытягивать когти), но отношусь я к ней нейтрально, за три года раза два побубнила в ее сторону, и все.

Далее, спустя 2 года после свадьбы, муж решил сделать мне подарок. Я очень любила прошлую собаку, которая погибла более 8 лет назад, и до сих пор иногда могу всплакнуть, вдруг вспомнив ее. Он, видя эти "страдания" по животному, решил сделать мне приятное.. В общем, мы купили щенка такой же породы, как у меня была. Когда ехали покупать, я плакала от счастья.

Шло время, щенок рос, все, что полагается собаке - покупала я. Амуницию, витамины, лекарства. Он покупал только корм. И постоянно нудел и раздражался, что животные много "жрут". Занималась с ним также преимущественно я. А потом понадобились более длительные выгулы с физнагрузками - уговаривала мужа пойти с нами в лес, чтобы пес побегал, позанимался, одной с щенком в лесу страшно. Его крайне мало интересовало, что там собаке нужно и можно.

Сейчас мы имеем 9-месячного щенка, и озверевшего вконец мужика. Муж ожидает от щенка ума 5-летней служебной собаки, и не хочет понимать, что несмотря на взрослый вид и 34 кг веса - это еще щенок. Недавно начал применять силу - бьет кулаками и ногами за малейшее неподчинение, я достучаться не могу до него с объяснениями, что это щенок и бить его нельзя. Дома заставляет собаку постоянно лежать на месте. Его раздражает все - то что собака ходит, то, что рычит на шум за дверью, то, что играет. Собака при этом знает массу команд, легко и с удовольствием обучается всему новому.

Я всегда вступаюсь. Дома постоянно скандалы, но все дошло уже просто до предела. Собака перестала уважать мужа. Перестала слушаться. Более того, собака его даже не боится, когда он орет. Он постоянно обзывает собаку тупой псиной. Недавно пес ему ответил на его шлепок. Хорошенько цапнул за руку. Наказала собаку я. Если муж делает резкие движения, собака рычит на него, постоянно ходит рядом со мной и охраняет меня от мужа.

Когда муж пытается подавить собаку и ее доминантность по отношению к нему - собака звереет, вырывается и идет на него в серьезную атаку. Меня этот "человек" не слушает, отказывается он слушать и кинологов, даже когда его предупредили, что однажды собака дойдет до ручки с таким отношением, и решит поставить зарвавшегося хозяина на место. Собака его уже ненавидит и проявляет к нему серьезную агрессию.

На этой почве я собираюсь вернуться с собакой в свою семью и развестись с мужем, поскольку терпеть такое отношение к животным выше моих сил, человек никого слышать не хочет, как и понимать. Да и сломанная психика животным ни к чему. Ежедневно меня трясет от нервов, собака ни отходит от меня, постоянно прячет морду мне в подмышку, я вынужденна постоянно защищать собаку, а скоро, боюсь, придется, защищать уже мужа от собаки.

Мне кажется, что с таким человеком нельзя строить семью, рожать ему детей, да и вообще, человек, обижающий без повода бессловесное существо - человеком называться не может. Соответственно, с каждым днем ненависть к нему растет, а любовь и уважение - уходят. Хотела послушать мнения людей, правильно ли я поступаю, хоть дело уже и решенное.

Муж же говорит, что я дура, что развожусь из - за псины, и не хочет понимать, что "псина" лишь вершина айсберга, и что отношение к животным - это показатель его личных человеческих качеств, а раз он так относится к собаке, точно также его могут раздражать и дети, которые в сто раз проблемнее любой собаки или кошки, и также потом могу раздражать и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Муж же говорит, что я дура, что развожусь из - за псины, и не хочет понимать, что "псина" лишь вершина айсберга, и что отношение к животным - это показатель его личных человеческих качеств, а раз он так относится к собаке, точно также его могут раздражать и дети, которые в сто раз проблемнее любой собаки или кошки, и также потом могу раздражать и я.

Елки, я думал это у меня проблемы, а тут. Ну пусть тогда собачка с вами гуляет, денег приносит, любится с вами в кровати. Может Вы еще и детей родите, кто знает.

Мне жалко вашего мужа, честно.

Изменено пользователем Генрих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

с таким человеком нельзя строить семью, рожать ему детей,

Я с Вами согласна. Во-первых потому, что сейчас Ваши животные, это своего рода "дети". Им нужно и внимание, и любовь, и ласка, и иногда строгое слово и воспитание. А Ваш муж, похоже, дарить любовь не умеет, он умеет только применять силу и не терпит неподчинения себе.

А вот это

бьет кулаками и ногами за малейшее неподчинение,

Это что вообще? eek.gif

А если ребенок его не послушается, тоже избивать начнет? Кулаками воспитывать?

Кроме того, у родителей должны совпадать методы воспитания детей. Судя по отношению к животным, они у вас кардинально отличаются.

раздражался, что животные много "жрут".

А дети? Им нужно не только "жрать", а еще очень много всего другого. Их он тоже попрекать будет куском хлеба?

отношение к животным - это показатель его личных человеческих качеств,

Да, именно так. Я тоже сужу о человека по тому, как он относится к животным. И до сегодняшнего дня мои наблюдения ни разу меня не подвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Я думаю вы правильно поступаете. Ваш муж открылся полностью и от такого и такому рожать детей категорически нельзя.

Видно сразу, что муж ваш не большого ума, и к собаке придирается из-за своего бессилия, отсюда раздражение и злоба. Я считаю, что вы приняли правильное решение. У вас нет детей, вы с ним не так много прожили вместе. Так что вас ничего с ним не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

На этой почве я собираюсь вернуться с собакой в свою семью и развестись с мужем, поскольку терпеть такое отношение к животным выше моих сил, человек никого слышать не хочет, как и понимать.

отношение к животным - это показатель его личных человеческих качеств, а раз он так относится к собаке, точно также его могут раздражать и дети, которые в сто раз проблемнее любой собаки или кошки, и также потом могу раздражать и я.

Собственно, я вам это и хотела сказать когда прочитала первую половину текста.

Проблема не в собаке как таковой, а в муже. Это проявление его сущности. Какой - сами понимаете. Вы сделали уже вывод. Это мужу так выгодно думать, что из-за собаки сыр-бор.

Ребёнка он точно так же будет называть "тупой скотиной" и пинать-орать, если тот не поймёт чего-то с первого раза и не будет удовлетворять ЕГО, папашины амбиции.

Единственное "НО" - раньше где-то, как-то, с кем-то он проявлял свою агрессивность и нетерпимость, наверняка. Замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

В любом случае, тут надо выбирать - или муж, или собака.

Недавно начал применять силу - бьет кулаками и ногами за малейшее неподчинение,

Это уже никуда не годится. Собака себе хозяев не выбирала - почему же она должна страдать?

Очень похоже, что муж Вас ревнует ко всей живности. И что с этим делать, решать только Вам.

Муж же говорит, что я дура,

Хотя , уже этого достаточно, по-моему. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома заставляет собаку постоянно лежать на месте.

Собака перестала уважать мужа. Перестала слушаться. Более того, собака его даже не боится, когда он орет

Крата

Вы извините, но я чего-то не понимаю - КАК муж может чего-то заставлять собаку, ежели она его вообще не слушает?

Сейчас мы имеем 9-месячного щенка, и озверевшего вконец мужика.

и что отношение к животным - это показатель его личных человеческих качеств, а раз он так относится к собаке, точно также его могут раздражать и дети, которые в сто раз проблемнее любой собаки или кошки, и также потом могу раздражать и я.

Хотите сказать, что все те, кто не любит собак - ужасные родители?

Поверьте, не все люди относятся к животным, как к людям. А именно просто как к животным относятся и ВСЕ.

Не вижу трагедии - разовдитесь и ищите себе мужа, который действительно любит животных. cool.gif[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Я вот только не поняла. вы заранее не обсуждали моменты воспитания собаки? И помимо кормежки, служебную собаку как воспитываете? Это же не просто оврик, с ним серьезно заниматься надо. И почему муж должен заниматься. когда это ВАША собака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему муж должен заниматься. когда это ВАША собака?

Тесла

Я тоже не понимаю g.gif

И самое главное, про корм - это как бы между прочим, ну кормит муж собаку и что такого то music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

А вы не задумывались о том, что не все любят животных? Вот вы весь свой монолог посвятили собаке, какая она умная и ты ды, а муж получился в вашем повествовании монстр какой-то. А может вы настолько увлеклись воспитанием пса, что ваш муж отошел на второй план? И именно отсюда такая агрессия мужа по отношению к собаке?

Нет, я не оправдываю того, что муж бьет животное, но я бы например зверела от того, что собака (крупная к тому же) живет в комнате. Вот не люблю я собак, а тем паче в доме. Вы даже собрались разводиться с мужем из-за собаки. Не понимаю я этого. Лучше бы мужу уделяли столько времени, сколько собаке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Хотите сказать, что все те, кто не любит собак - ужасные родители?

Поверьте, не все люди относятся к животным, как к людям. А именно просто как к животным относятся и ВСЕ.

Вы не правы. Можно любить животных или не любить это право любого человека. Но издеваться над животными нет такого права ни у кого. И именно то, что он издевается и унижает животное (а не то, что он его просто не любит) и характеризует человека и его качества. Тут никто не сможет дать гарантии, что этот человек так же не будет относиться к своим детям.

Видно же, что его раздражает поведение собаки, которая его как хозяина не приняла и не уважает. От этого он злится и бьет её. Так же он будет относится и к детям. Наверняка. Потому, что это проявление характера и своей сущности, а не просто отношение к животным как к животным и не просто нелюбовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×