Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

22 часа назад, Въедливая сказал:

да и возраст уже не брачный

Это какой?:))))

 

22 часа назад, Въедливая сказал:

чисто теоретически: если человек, с которым я хочу соединить свою судьбу, требует ради этого соединения отказаться от существа (будь то животное, больная мать или ребенок от предыдущего брака) которое мне заведомо дорого и по которому я явно буду тосковать - значит, человеку свой комфорт важнее моего душевного равновесия

Совершенно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала @Галчонка и представила себе "амбре" от трех крыс в "бабушатнике"... Какую деву можно привести в этот коммунальный рай? Только подготовленную, которая наверно так же любит нестандартных питомцев.

Я сейчас только мечтаю о собаке, но только я. В моей семье была собака-герой, которую выбросили за неликвид, но она прожила еще много лет и подарила нашей семье много счастья и любви. Сейчас только я хочу собаку, семья не хочет, слишком была потеря велика, до сих пор переживаем. А я прям вижу нового члена семьи с таким же выражением любимой мордочки, знаю, что он появится. Нам очень не хватает нашего Пуха, но он нас подталкивает к тому, что необходимо жить дальше и радоваться жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эбру сказал:

Прочитала @Галчонка и представила себе "амбре" от трех крыс в "бабушатнике"... Какую деву можно привести в этот коммунальный рай? Только подготовленную, которая наверно так же любит нестандартных питомцев.

Вы можете представлять что угодно. Если крысам регулярно менять наполнитель, то, чтобы почувствовать запах, надо разве что вообще носом в клетку уткнуться. Точно так же с кошками. Если чистить лоток регулярно, никакого кошачьего запаха не будет. Но в чем вы правы, что спутницу жизни нужно находить

7 часов назад, Эбру сказал:

подготовленную, которая наверно так же любит нестандартных питомцев.

Или стандартных, но в нестандрартном количестве. Или вообще любит. Потому что кому-то и собаки псиной пахнут, и кошки  - ужас, потому что они "метят и дерут мебель". И лысые животные  - это фу а от лохматых -- шерсть. И, конечно, желательно, чтобы второй член семьи разделял взгляды и любовь к животным.

Потому что, как выяснилось, если прото "ну пусть живет" может вылиться в конфликт позже. Как сейчас происходит в семье знакомой. Там кошка - любимица жены. А у мужа отношение - живет и живет, по углам не гадит, даже мебель не дерет (у нее когтеточки по всей квартире, а животное на редкость воспитанное), еду не клянчит, не орет (стерилизованная). Ну, из-за шерсти ворчал, кошка - метис персидской, так что как ни убирай квартиру, все равно, шерсть на креслах и одежде остается. Но в целом мужа кошка не раздражала. Пока не заболела. 

В общем, сначала операция, теперь - лечение. Жена делает уколы, 2 раза в неделю возит любимицу на капельницы. А еще на рентген. А тут недавно жена ездили с кошкой на МРТ в Москву (правда не специально, а совместила свою поездку в командировку, но стоит для кошки МРТ и консультация онколога - даже дороже, чем для человека). Получили новые назначения, решили попробовать экспериментальное какое-то лечение. Которое тоже стоит дорого. Прогноз спорный - то ли поможет, то ли нет. Кошке 12 лет.

И вот мужу совершенно не нравится нынешняя ситуация. Потому что и денег на лечение уходит немало  И жена в переживаниях, и из дома ее вытащить невозможно - и так она волнуется, когда приходится кошечку оставлять, уходя на работу (даже пыталась перейти на удаленку, но начальство не согласилось). И вообще, у него мнение - на фига ты мучаешь себя и животное, усыпить и все. А жена эту кошку молоком из пипетки выкармливала, для нее это - как ребенок. Тем более, что своя дочь выросла, учится в другом городе, и, скорее всего, после получения диплома там и останется. 

И вот знакомая говорит, что они с мужем уже месяц (после поездки на МРТ и покупки дорогостоящих препаратов для инъекций) почти не разговаривают. И дело вполне может дойти до развода. Хотя браку больше 20 лет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эбру сказал:

Прочитала @Галчонка и представила себе "амбре" от трех крыс в "бабушатнике"... Какую деву можно привести в этот коммунальный рай? Только подготовленную, которая наверно так же любит нестандартных питомцев.

Пошла нюхать крыс, нет не пахнут. Крысы на самом деле если за ними ухаживать то не пахнут. Пахнут какашки, так как крысы едят белок, но и у кошек пахнет и у людей. Все зависит от чистоты уборки.

На самом деле таких много. Я помню у нас пацан на пары в академию принес крысу, попугать девок. И знаете что? Крыса у девчонок вызвала противоположное чувство, всем хотелось ее погладить и подержать. Так что парню пришлось спасать своего любимца от девушек.:D Может он так тестировал, не знаю.

Но в паре я уверена должны быть одинаковые взгляды на животных, воспитание детей, веру и политику.

Не смогла бы жить с человеком не любящим животных.

Мой вот, фу крысы. А сам сидит на диване в телефоне и не замечает что уже чухает подбежавшего крыса.:D Сейчас уже тискает их по полной. 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

И вот знакомая говорит, что они с мужем уже месяц (после поездки на МРТ и покупки дорогостоящих препаратов для инъекций) почти не разговаривают. И дело вполне может дойти до развода. Хотя браку больше 20 лет.

Есть такое понятие - ответственность, и если бы мой муж сказал бы. что животное лучше не лечить (свое животное. за которое ты отвечаешь) я бы не возражала против развода. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Есть такое понятие - ответственность, и если бы мой муж сказал бы. что животное лучше не лечить (свое животное. за которое ты отвечаешь) я бы не возражала против развода. 

Я вот честно, не знаю, не могу сказать так категорично. 8 лет назад мне предстояло принять решение - лечить или нет. Но у меня были другие обстоятельства. Кошке было почти 18 лет. И речь шла о том, что лечением я бы продлила жизнь на пару месяцев, максимум - полгода. Ну и с мужем я знала, что он меня поддержит в любом решении. Но вот в той ситуации, что у подруги - я честно, не знаю. Когда лечение стоит реально очень дорого (а, надо сказать, там сейчас в семье не лучшая ситуация в материальном плане - доходы в последний год упали (причем в основном как раз у жены), они оплачивают жизнь дочери в другом городе - на еду, одежду, съем квартиры, благо хоть учится девочка на бюджете, хотя в свое время на репетиторов тоже хорошо потратилась мама. И то, что муж жену последние пол года практически не видит - она все время то с кошкой в больнице, то просто рядом с ней сидит. Ни в кафе выйти, ни в гости, ни к себе друзей позвать. В отпуск тоже не ездила с ним, кошку не с кем оставить и денег лишних нет. 

При том, что мужику эта кошка изначально никак не сдалась, и он ее терпел только ради жены. Но не обижал никогда. А еще и прогноз тоже далеко не благоприятный. То есть во-первых, не ясно, поможет ли вообще это дорогостоящее лечение. И будет ли кошка здорова или останутся проблемы, требующие постоянного лечения. В общем, я честно, не знаю, как бы поступила сама. И мужу тоже сочувствую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

Мой вот, фу крысы. А сам сидит на диване в телефоне и не замечает что уже чухает подбежавшего крыса.:D Сейчас уже тискает их по полной. 

 

Можно я вас за эту фразу расцелую? Все в точку, все так!

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 08:34, Чудесное создание сказал:

Не смогла бы жить с человеком не любящим животных.

Не смогла бы жить с человеком, который притащил в дом крысу. При том что животных люблю, в доме собаки. 

В 11.02.2023 в 08:34, Чудесное создание сказал:

сидит на диване в телефоне и не замечает что уже чухает подбежавшего крыса.:D Сейчас уже тискает их по полной. 

Ужас. Крыса свободно бегает по дивану.:1eye: И какашки крысиные по дивану, полу, ковру, или они в лоток могут ходить? 

Изменено пользователем Свет мой
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2023 в 21:35, Свет мой сказал:

Крыса свободно бегает по дивану.:1eye: И какашки крысиные по дивану, полу, ковру, или они в лоток могут ходить

Мне кажется не могут. :mellow: И какашки везде как и от попугаев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2023 в 14:37, Карташонка сказал:

ходила исключительно в один уголок в клетке,

У нас морсвинки тоже ходили в один уголок и не пахли, потому что мы убирали регулярно подстилку.

И да, единодушие по животным для меня очень сильный фактор в браке. Не главный вроде, но без него я б не стала с человеком жить вместе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитал историю, что одна девушка нашла по пути на работу маленького котенка, подобрала и принесла на работу, в офис: накормила, напоила и положила у батареи. Пришел начальник, наорал, мол выкидывай животное из офиса или он сам выкинет котенка на улицу, орал и орал, так она психанула и уволилась. Нашла другую работу через какое-то время, зарплата выше, начальство адекватное, работа рядом с домой, точно не помню.

Так вот моя знакомая с самой первой моей работы развелась с мужем из-за краснухой черепахи. Гадят эти черепахи довольно уверенно, аквариум заколебались мыть. Причем, на пару дней замешкаешься с мытьём аквариума, так запашок стоит на всю квартиру. Мужу надоело: сначала переехал в другую комнату, потом орал, чтобы продала или отдала в школу, так как вонь стоит по всей квартире, потом знакомая вернулась домой: черепахи нет. Где? Ответ убил: на речку отнес, на волю. То ли дурак, то ли ботаник. Там уже накопились претензии у супругов давно, этим поступком мужик поставил крест на браке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Где-то прочитал историю, что одна девушка нашла по пути на работу маленького котенка,

 

9 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Нашла другую работу через какое-то время, зарплата выше, начальство адекватное, работа рядом с домой, точно не помню.

На Пикабу вы сегодня эту историю прочитали, надо было только и комментарии прочитать, в которых быстро выяснилось, что эта волшебная рождественская сказка - копирайт. Скриншот надо? И какое отношение она имеет к разводам?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уточка сказал:

 

На Пикабу вы сегодня эту историю прочитали, надо было только и комментарии прочитать, в которых быстро выяснилось, что эта волшебная рождественская сказка - копирайт. Скриншот надо? И какое отношение она имеет к разводам?

Ниже прочитали? То, о чем я написал ниже в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Мне сложно представить, как в любящей паре можно не прийти к компромиссу в быту.

Оказывается можно. Опять же пример из жизни моего сколько там юрдного племянника. Расстаются с девушкой из за кота, у него аллергия , а она не готова отдать  животное. Говорит мол кот это навсегда, а мужчина даже любимый видимо так себе.  Вообще история вау, разворачивается прямо на глазах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Оказывается можно. Опять же пример из жизни моего сколько там юрдного племянника. Расстаются с девушкой из за кота, у него аллергия , а она не готова отдать  животное. Говорит мол кот это навсегда, а мужчина даже любимый видимо так себе.  Вообще история вау, разворачивается прямо на глазах. 

Есть таблетки антигистаминные. 

Кто кого в этой паре не любит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

таблетки антигистаминные. 

А вы на них жили? Так, чтобы месяцами? 

5 минут назад, Дениза сказал:

Расстаются с девушкой из за кота, у него аллергия

Если кот был у девушки раньше, чем мужчина, то кот в приоритете, если девушка завела животное, зная о реакции мужчины, то девушка идиотка, думающая только о себе

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Есть таблетки антигистаминные. 

Да не помогают. 

У моего брата пару лет назад была история: взяли собаку. У жены аллергия. Полгода ничего не было. Потом началось, она начала по врачам ходить и искать лекарство. Бесполезно, астма началась. Собаку пришлось отдать, я чуть с братом не поругалась, он тянул, не мог отдать долго. 

Цитата

Кто кого в этой паре не любит?)

Да любят, но отдать животное не могут. Потому что это предательство. 

Одно дело, если с любимым человеком уже прожита жизнь и дети и другое, если ещё не женаты даже. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Если кот был у девушки раньше, чем мужчина, то кот в приоритете, если девушка завела животное, зная о реакции мужчины, то девушка идиотка, думающая только о себе

Совершенно верно. Девушка резко собралась жить где- то рядом  и продолжать любить , узнав о планах молодого человека купить еще квартиру, ну в качестве вложения.  

5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Кто кого в этой паре не любит?)

Ясно кто. Девушка. Кот ее . А жить на лекарствах так себе перспектива. Для меня как- то в приоритете человек. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Одно дело, если с любимым человеком уже прожита жизнь и дети и другое, если ещё не женаты даже. 

Тогда можно с легкостью вот так поступать? Не знала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Да не помогают. 

У моего брата пару лет назад была история: взяли собаку. У жены аллергия. Полгода ничего не было. Потом началось, она начала по врачам ходить и искать лекарство. Бесполезно, астма началась. Собаку пришлось отдать, я чуть с братом не поругалась, он тянул, не мог отдать долго. 

И жена брата спокойно так на это смотрела и мучилась? Конечно, собака всяко дороже жены. Отличная логика) 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Да любят, но отдать животное не могут. Потому что это предательство. 

Одно дело, если с любимым человеком уже прожита жизнь и дети и другое, если ещё не женаты даже. 

Если она видит, что таблетки не помогают, и при этом не отдает животное, то это не про любовь. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фобос сказал:

А вы на них жили? Так, чтобы месяцами? 

Я знаю, что некоторые антигистаминные люди принимают всю жизнь. Другое дело, что парень на это пойти не готов. Может, и правильно. Я ни в коем случае никого не виню.

10 минут назад, Фобос сказал:

Если кот был у девушки раньше, чем мужчина, то кот в приоритете, если девушка завела животное, зная о реакции мужчины, то девушка идиотка, думающая только о себе

Если кот в приоритете, то пусть остается с котом. Кто ж против?

Парень найдет другую девушку, которая будет любить его, а не кота. Тем более, с его квартирами это будет не сложно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Другое дело, что парень на это пойти не готов. Может, и правильно. Я ни в коем случае никого не виню.

Бывает еще и не полезно для здоровья. Потом я лично не понимаю, какая такая любовь может быть если кот важнее. Кстати сейчас, вести прямо из  места действия, барышня ушла к  подруге подумать. Любимого кота оставила  своему молодому человеку. И сердце не дрогнуло. По мне манипуляторша чистой воды. Но я молчу, прост* слушаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Бывает еще и не полезно для здоровья. Потом я лично не понимаю, какая такая любовь может быть если кот важнее. Кстати сейчас, вести прямо из  места действия, барышня ушла к  подруге подумать. Любимого кота оставила  своему молодому человеку. И сердце не дрогнуло. По мне манипуляторша чистой воды. Но я молчу, прост* слушаю. 

Так а я о чем? Я согласна с вами - любимый человек априори в приоритете. Ну, если он любимый.  

Оставила кота аллергику? Странная логика. Может, надеется, что он каким-то образом проникнется? Привыкнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

И жена брата спокойно так на это смотрела и мучилась?

Она сама хотела собаку и ей тоже жаль было отдавать. Для меня загадка, как она вообще согласилась на неё, зная об аллергии. 

У неё была аллергия на собак с длинной шестью, а на короткошерстных собак не было. Когда мой пёс у них жил во время о пуска, нормально всё было. 

Вот она и рискнула. 

7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Конечно, собака всяко дороже жены. Отличная логика) 

Нет, думали, что справятся с аллергией.

7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Если она видит, что таблетки не помогают, и при этом не отдает животное, то это не про любовь. 

Вам виднее, наверное.. Так то брат собаку отдал, а женаты они уже больше 20 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Оставила кота аллергику? Странная логика. Может, надеется, что он каким-то образом проникнется? Привыкнет?

Не знаю так то кот уже полгода живет и полгода племянник мучается кашлем. Оставила чтобы совсем не съезжать. 

Ушла не убрав лоток и кому пришлось убирать угадайте. А барышня в страданиях, ей некогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Она сама хотела собаку и ей тоже жаль было отдавать. Для меня загадка, как она вообще согласилась на неё, зная об аллергии. 

У неё была аллергия на собак с длинной шестью, а на короткошерстных собак не было. Когда мой пёс у них жил во время о пуска, нормально всё было. 

Вот она и рискнула. 

Нет, думали, что справятся с аллергией.

Вам виднее, наверное.. Так то брат собаку отдал, а женаты они уже больше 20 лет. 

Я исключительно по себе сужу. В приоритете всегда любимый человек.

Но мне легко говорить - ни собак, ни котов. Именно потому, что не хочу брать ответственность и стоят перед выбором - предать или не предать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×