Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Яна

Юбилей, день рождения. Советы по проведению

Recommended Posts

Девочки помогите! Готовим подруге на юбилей (45) поздравления. Нужны слова от ковбоя и индейцев (есть костюмы). Хотя бы направьте в нужное русло- ничего в голову не приходит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Готовим подруге на юбилей (45) поздравления. Нужны слова от ковбоя и индейцев (есть костюмы)

Поищите в интернете, там очень много всего. Вот навскидку сразу нашла поздравление от ковбоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у мужа юбилей - 50 лет. Не знаю что придумать. Кафе не хотим, муж вообще противник, да и финансово сейчас тяжело.

Варианты - дома (не хочу), на даче (трудности есть) и пойти куда-нибудь например в сауну.

Гостей у нас немного, мужа брат с женщиной, мой отец с женой, моя сестра с племянницей, наши сыновья - старший с женой и ребенком и младший с девушкой.

Дома удобней, и внучку в гости приведут. На даче - хорошо, шашлыки можно, воздухом подышать, а в сауне - прикольно, и в бассейне покупаться, и попариться, и джакузи и хамам, я люблю.

Молодежь скорее всего в сауну не пойдет, внучку в 10 месяцев - точно не приведут. Папа мой пойдет, его жена вряд ли, сестра пойдет, мужа брат пойдет, а его женщина -не знаю, он с ней недавно живет, мы еще не знакомы.

На даче хорошо, если только погода будет, в доме есть конечно печка, но там будет не очень удобно, пока еще все убрано на зиму. И доехать до дачи можно только на машине, от города 20 км., автобусы ходят только до поселка по трассе, редко и далеко до дачи идти, такси - дорого. Машины есть не у всех, если их довозить, то многие не пьют.

Может кто что предложит, а то прям не знаю что придумать, все-таки 50 лет, хотелось бы мужа порадовать, а то у него и так кризис в работе. Раньше бы съездили куда-нибудь, да денежек пока совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Дома удобней, и внучку в гости приведут. На даче - хорошо, шашлыки можно, воздухом подышать, а в сауне - прикольно, и в бассейне покупаться, и попариться, и джакузи и хамам, я люблю.

Так в саунах есть предбанники, там пусть и сидят те, кто не парится. Обычно это зал, с телевизором, столом, иногда там есть караоке и бильярд. Ну а парящиеся будут париться, а потом петь, играть, закусывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через месяц 50 лет. Я не работаю (к моему огромному сожалению), то есть коллектива у меня на данный момент нет. Как проходит мой день рождения? Встаю утром, начинаю варить овощи на салаты, гости уже приглашены. К вечеру накрываю стол. Быстро привожу себя в порядок (сама, без салонов). Садимся чинно, едим, пьем, расходимся. Муж идет в постель. Я мою посуду.

Вот что-то не хочется так провести  юбилей. Деньги есть на более интересный праздник. Я было сама посуетилась. Предложила мужу то, сё. Ему всё-равно. Давай, говорит, организовывай. Я не организатор по жизни. Спрашиваю, какой формат вечера? Кого приглашать? На что рассчитывать? Мне, говорит, всё равно. Короче, крутись, как хочешь. Спрашиваю, родители твои приедут (они за 1000 км живут)? Ну, попросишь, приедут...

Тут на меня просто клин нашел. Ходила неделю под впечатлением: сама придумай, закажи общепит, сценарий сваргань, поклонись дорогим гостям как следует, чтобы приехали... Вот оно мне надо? Сказала, что ничего делать не буду. Если не считаете нужным мне сделать праздник или поддержать то, что придумала я на данный момент - это ваше право. Я настаивать не буду. Вот не знаю, что делать. Хочется куда-нибудь уехать одной... Но тоже не выход.

Изменено пользователем Мечта поэта
абзацы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лидо сказал:

Хочется куда-нибудь уехать одной... Но тоже не выход.

Почему не выход? Сделайте хоть что-то для себя, а не для других. Поздравить вас смогут по телефону. Все проблемы в голове. Мы слишком много ожидаем от близких, но ожидаем по своему представлению и усмотрению. И когда это не происходит - обижаемся и разочаровываемся. Не проще ли не ожидать и позволить себе в день рождения то, что хочется самой?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ули-Ули сказал:

 Не проще ли не ожидать и позволить себе в день рождения то, что хочется самой?

Я, честно говоря, сама не знаю, чего хочу. Знаю, чего НЕ хочу - не хочу обыденности. Единственный, человек, который меня хоть как-то поддержал - жена брата. Предложила составить сценарий вечера и провести его. То есть, она полностью возьмет на себя функцию тамады. Кстати, у меня с братом в один день дни рождения. Но он сказал, что высовываться не будет, так как у меня дата круглее. Ну, он с юмором сказал. Я вот не знаю, если будет юбилей у кого-то из близких - я обязательно поучаствую, в коллективе, вспомню пионерию, накидаю кучу интересностей, покопаюсь в интернете, но не оставлю человека наедине с самим собой. Ну, если, конечно, сам  не попросит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лидо сказал:

 Я вот не знаю, если будет юбилей у кого-то из близких - я обязательно поучаствую, в коллективе, вспомню пионерию, накидаю кучу интересностей, покопаюсь в интернете, но не оставлю человека наедине с самим собой. Ну, если, конечно, сам  не попросит. 

Как Вы себе это представляете? :) Может, человек вообще свой юбилей отмечать не хочет, а Вы ему сценарий из интернета. С переодеваниями и прыганьем в мешках. Празднуй, дорогой/ая. :lol:

Лично на меня собственные дни рождения навевают тоску... В этом году была, так называемая, круглая дата. Месяца за два до дня икс меня переполняла энергия, в голове крутилась куча идей по поводу сценария, места проведения, новых блюд. Только ближе к самой дате настрой потихоньку угасал. В сам день рождения накрыл жуткий депрессняк. Хорошо, что не надо было вымучивать из себя веселое выражение лица.

А по поводу конкретно Вашей ситуации... Глупо ждать от мужа чего-то необычного, если всегда все приготовления были на Вас. Хотите незабываемого праздника, берите снова всё в свои руки. :) Если мероприятие будет в кафе/ресторане, то вопрос  с готовкой снят. Осталось только придумать сценарий. :)Обижаться неконструктивно, времени осталось совсем мало. Удачи!:)

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лидо сказал:

Хочется куда-нибудь уехать одной... Но тоже не выход.

Поездка - ещё какой выход! :punk: Можно и одной конечно, но лучше с мужем вдвоём. :hug:Заодно смените обстановку, наберётесь новых впечатлений, отдохнёте от рутины, готовки салатов и предсказуемого сценария. 

Я дожив до 45 лет, всегда отмечала дома, в узком семейном кругу. В общем-то я не люблю, да и не умею веселиться, или танцевать в кафе-ресторанах. И излишнее внимание мне не нужно. Но в этом году, в марте, мне тоже всё осточертело и я сказала мужу:

- Всё! Баста! Едем на Кавказ. На работе поменяешься сменами ( у них можно). Летим в Кисловодск!

Мне всегда хотелось , чтобы мой день рождения был летом. Но ранней весной тоже есть свои преимущества - цены. Билеты на самолет дешёвые, на гостиницы тоже цены снижены. Улетали из Москвы в минус 20, прилетели в Кисловодск плюс 10-15. Я втиснула в ту поездку и день рождения 6 марта  и день 8 марта. Четыре ночи в уютной гостинице, с завтраками шведский стол. Совершенно не хотелось заморачиваться какой-то готовкой. Прогулки по бесподобному Курортному парку, канатной дороге и пешему походу на гору Малое седло в день моего рождения. :clap_1: Завершили этот день в кафе, в парке, с лёгкими спиртными напитками и плотным ужином с красивой подачей блюд. 

Весь сценарий мой, муж в этих делах ни в зуб ногой, но за любой кипишь, меня поддерживает. Он вообще со мной много где побывал и ценит мои затеи. Молча ожидать что-то от него и обижаться - бессмысленно, он вообще в ступор впадает и не понимает что нужно делать. Ему надо чётко задать направление, исполнит. А 8 марта сходили на концерт в филармонию и нам неожиданно понравилось! Я там обсмеялась над шуточными ариями. :music_serenade:

Я бы так каждый год сваливала с этой беспросветной серости, морозов и слякоти в начале марта. 

 

 

Изменено пользователем Калимера
Исправила...
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционное проведения дня юбилея тоже рассматриваю.

Но вот кафе меня интересует. Родственников-друзей разместить дома не смогу за один раз, да не хочу, откровенно говоря, быть на побегушках, рассматриваю вариант с кафе. Обычно на семейные мероприятия снимаем зал, сами себе хозяева. Однако, накладно выходит.

Однажды присутствовала на юбилее, где был заказан один стол в зале. Я испереживалась за юбиляршу и была в ужасе. В зале шумно, за другими столами орут, курят, музыка грохочет, разговаривать без крика собеседнику прямо в ухо невозможно. Врагу бы не пожелала так отметить свой день рождения.

Хочу спросить, это просто не повезло с местом и контингентом? Насколько это популярный вид проведения праздника у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фокус сказал:

Однажды присутствовала на юбилее, где был заказан один стол в зале. Я испереживалась за юбиляршу и была в ужасе. В зале шумно, за другими столами орут, курят, музыка грохочет, разговаривать без крика собеседнику прямо в ухо невозможно. Врагу бы не пожелала так отметить свой день рождения.

Ну курить сейчас точно не будут - по закону в заведениях общепита курить запрещено. Насчет музыки и шума в заведении - зависит от заведения. Но это, действительно, лотерея. Это как у нас гости спрашивают, будет ли шумно в зале - честно, не знаю, я же не могу прогнозировать, какие в этот день будут компании. Еще могу знать, что вот в этот день будет трансляция матча местной команды - то да, лучше не совмещать с болельщиками, но и без этого - может будет цивильный вечер, а может рядом окажется шумная компания.

По поводу снимать зал - если платить за аренду, то да, это накладно, но сейчас много небольших заведений, где залы небольшие - вот у нас, к примеру, в одном зале может разместиться человек 40, а в другом - максимум 25. Так что на компанию 15-20 человек аренду зала платить не надо. Плюс сейчас у многих заведений антикризисные предложения - это и скидка именинникам, и разрешают при условии заказа на определенную сумму свой алкоголь. Просто надо посмотреть предложения по вашему городу.

Еще бывают заведения, где есть зональное деление, так что даже при том, что вы с небольшой компанией в общем зале, все равно сидите отдельно, не соприкасаясь с остальными посетителями.

Ну и выбирать заведения по стилю и тематике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

У меня самый запоминающийся юбилей  случился когда я уехала на отдых. Надоело всё за много лет. У нас много друзей, большая компания, всё очень весело, но если дома то как для лошади свадьба- ж... в мыле, а морда в цветах.

В кафе не всегда мне нравитя кухня, я очень привередлива. И даже если гостям понравится еда, мне нет. Я знаю что я бы приготовила гораздо лучше и гораздо дешевле.

Поэтому если считать сколько потратите на кафе, лучше уехать куда нибудь с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎02‎.‎2019 в 23:04, Фокус сказал:

Однажды присутствовала на юбилее, где был заказан один стол в зале. Я испереживалась за юбиляршу и была в ужасе. В зале шумно, за другими столами орут, курят, музыка грохочет, разговаривать без крика собеседнику прямо в ухо невозможно. Врагу бы не пожелала так отметить свой день рождения.

А у вас есть кафешки с кабинками? Это очень удобно - можно и пообщаться (музыка играет, но не громко) и потанцевать кто хочет может выйти в зал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×