Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если она даст, то сестренки не успокоятся. Будут донимать и меня, и мою маму, т свою. Я так думаю

Медуза , а что они вам скажут?

"Отдай щас же мои деньги . .. не мои деньги все равно, отдай прям щас!" wink.gif

По моему, все, что они могли, они вам уже сказали.

Не хочу, чтобы у тети из-за меня была ругань в семье.
А сейчас так славно - две сытые захребетницы сплясали на вас с мамой, и, заодно, показали своей маме, кто настоящий хозяин ее денег. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Поговорите с тетей. Если она даст - берите обязательно, с распиской. Не ведитесь на истерики оборзевших теток. Они вам, я уверена, завидуют. Ишь, какая, на квартиру в Москве она заработала! Да еще и сама, без помощи мужа/ мамы wink.gif А вот фиг ей, и помощь запретить ей (вам) оказывать (раз такая бохатая))). Им, болезным, мамины деньги нужнее же!

Разозлитесь вы на эту ситуацию и действуйте в своих интересах! Тете вы все вовремя отдадите, я уверена. Вы же не ее балованная дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, прошу совета...

В минуту жизни трудную мне дали в долг "когда отдашь, так и хорошо".

Часть уже отдал, сейчас собираюсь отдать остальное, но есть проблема: занимал, когда курс $ был 30, сейчас - все знают.. Деньгами по курсу человек не возьмет, что можно подарить взрослой тетке красивого/вкусного, чтобы сказать спасибо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, вы можете отдать в долларах. И вроде бы никакого акцента на курсе rolleyes.gif

Что до красивого (вкусного точно не надо)), то смотря какая разница в сумме долга получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете отдать в долларах.

К сожалению нет.. Поскольку отдаю на рублевую карту ее 15-летней дочки - для нее эти пара тысяч евро мелочи...

вкусного точно не надо

А вот это не факт.. Большей сладкоежки я не видел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

для нее эти пара тысяч евро мелочи...

Ну тогда они и сами себе сладкого в состоянии купить. Или как "довесок" к подарку.

Вам нужно как-то отметить, продемонстрировать, показать свою благодарность (в хорошем смысле слова), что вы цените поддержку, которую женщина оказала вам когда-то.

Лучше чтобы это было предметно, когда взгляд ее упадет на эту вещь, она вспоминала бы вас с теплотой и позитивом. Ну и о вашей дружбе или просто хороших отношениях.

У вас там фирменные магазины императорского фарфора, может присмотрите что-нибудь.

Я в свое время женщине, которая очень помогла, купила набор фужеров хрустальных и малахитовую шкатулку.

Дорогой парфюм (есть ветка, там вам знатоки с удовольствием подскажут что именно лучше купить), из ювелирки - можно посмотреть что-либо из Фрей Вилле, или на ваш вкус.

Как-то наткнулась в интернете на галерею питерских художников - прекрасные акварели, цена вменяемая. Можно и по таким сайтам прогуляться.

Руководитель недавно искал подарок - мы шуршали все вместе с интернете - можно и гравюры старинные купить - маленькие размером и по пять-шесть тысяч, средние где-то шли по 15-20 - на сайтах антикваров.

П.С.

Это, наверное, в тему о подарках.

Цену подарка вы сами интуитивно определите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Деньгами по курсу человек не возьмет,

Есть и те, которые и по курсу хотят получит, вернее в той ваплюте, которую давали. Историю знаю, которая подвигла меня давать в долг людям, которые при скачке валюты расплатились по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если точно деньгам и не возьмет, то посмотрите, что из сладостей она любит. Например, моя маменьока обожает горький шоколад. Я ей как-то бельгийский заказывала, слиточек на килограмм, чуть заикаться не стала, когда цену озвучили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель-клиент должен денег, последние три месяца. Предупреждал, что сразу отдать не получится. И сумма-то небольшая, но разговор шел о месяце максимум. Периодически пишу ему СМС-ки с напоминаниями (раз в 2 недели). Сегодня поймала себя на мысли, что мне неудобно просить. К черту последующие одалживания кому-либо.:angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как эта ветка может существовать в эпоху кредитных карт и банковских кредитов. Нужны деньги - иди и бери в банке.:rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я вообще не понимаю, как эта ветка может существовать в эпоху кредитных карт и банковских кредитов. Нужны деньги - иди и бери в банке.:rolleyes:

Так до банка ещё дойти надо, плюс время потратить пока в очереди стоишь да пока оформляешь этот кредит, и главное - в банке-то не за так дают, а под проценты. А так народу удобно - потребовались деньги, так на работе у коллеги попросят или у родственника Димы, заскочившего на ужин - быстро, удобно и главное - без процентов. А некоторые ещё и умудряются брать и не отдавать, что с банком не прокатит - банк-то своё потребует да ещё сверх того.

Не, наш человек всегда брал, берёт и будет брать у друзей, коллег, знакомых деньги и давать их - им же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чёрное небо сказал:

Не, наш человек всегда брал, берёт и будет брать у друзей, коллег, знакомых деньги и давать их - им же. :)

Так я о том и говорю, отмазка - железная - "оформи кредитку моментальной выдачи и всего делов". :rolleyes: У нас на работе есть одна халявщица, просит у всех денег в долг, а выцарапать потом ох как трудно, кто-то ведется, а я сразу сказала - "в чем проблема?... Оформи кредитку моментальной выдачи и не парься".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда, подчас все еще сложнее. Просят, мотивируя задержкой зарплаты, именно на погашение кредита.

Причем знакомая столкнулась, когда у нее сестра двоюродная попросила на пару дней, они вместе зашли, погасили ее кредит, там последний платеж был. А потом у дамы случилось беспамятство. Она реально доказывает, что не брала в долг и погасила со своих сбережений. Знакомая в шоке - сумма вполне приличная, равна средней зарплате по городу. Она уже сама начала сомневаться, может, и впрямь, попутала что-то? Но выписка из банка у нее руках, как бы доказательство, что она сняла именно такую сумму. А сестра до разрыва отношений дошла, дескать, злодейка из нее деньги выбивает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Шеда, подчас все еще сложнее. Просят, мотивируя задержкой зарплаты, именно на погашение кредита.

Причем знакомая столкнулась, когда у нее сестра двоюродная попросила на пару дней, они вместе зашли, погасили ее кредит, там последний платеж был. А потом у дамы случилось беспамятство. Она реально доказывает, что не брала в долг и погасила со своих сбережений.

Так надо было сказать - надо перекрутиться, иди в МФО. Один раз заплатит 500% годовых, враз научиться деньги рассчитывать. Я всем говорю, что налички  НЕТ, она сразу расходиться по грейсовым платежам, а с карт я снимать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к шапочным знакомым, которые просят у вас вроде бы небольшие суммы, но не факт, что вернут...

Например частенько бывшие соседи, знакомые какие-то меня просят занять 100, 200, 500 рублей. Мол, "нет денег доехать до дома", или "займи срочно надо завтра верну".

Вроде сказать "денег нет" - несерьезно, я же работящая, да с детьми. Послать тоже, скажут: жмотка, у человека беда, а не помогла...

Но вот сейчас я просто сказал такому человека: "У меня нет лишних денег, извини". Ибо достали.

Почему я не прошу никогда ни у кого никаких денег? Микрозаймы многие круглосуточно работают, вот шли бы и брали. :bomb:

Как вообще к этому явлению относиться?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давать, то только такую сумму, которую можете позволить себе потерять. Я так и поступаю.

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Вроде сказать "денег нет" - несерьезно, я же работящая, да с детьми.

Работящая, но работаете для себя и своих детей, а не для того, что бы раздавать деньги.

8 минут назад, Баба с возом сказал:

"У меня нет лишних денег, извини"

Самый оптимальный вариант ответа. И совершенно неважно кто и что о Вас подумает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких знакомых, даже не представляю, кто бы попросил :huh:

А вот у мужа есть одноклассник бывший, крепко дружили в юности. Сейчас товарищ то работает, то нет, подвержен различного рода зависимостям, четверо детей -_- И вот он периодически у мужа просит в районе 100-300 рублей. Муж, добрая душа, отказать не может. Я злюсь, конечно. Не из-за денег, само собой, а вот из-за самого факта. И списываю на благотворительность...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Как вы относитесь к шапочным знакомым, которые просят у вас вроде бы небольшие суммы, но не факт, что вернут...

Я не даю. Нет наличных и весь сказ.

У меня их реально почти никогда нет, деньги на карте, езжу по проездному. 

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Послать тоже, скажут: жмотка, у человека беда, а не помогла...

Ну, от ситуации зависит, но я что-то не припомню, чтобы у кого-то была беда. А необходимость в деньгах - ну, я не настолько близка этим людям, чтобы все их надежды были только на меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, шапочным знакомым говорю, что наличных нет, деньги на карточке. Соседям, которым доверяю (таких немного), дам без проблем. А вообще установила себе лимит "доброты" - 50 рублей. Дам и забуду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не помню, чтобы просили шапочные знакомые... Вообще такого эпизода не припомню. Обычно просят просто знакомые. Я дам, мне не жалко. Обычно отдают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Приморская славянка сказал:

шапочным знакомым говорю, что наличных нет, деньги на карточке

Ну да, меня и попросили на карточку перевести)

Я офигела от такой наглости, если честно. Привыкли, что Настя - добрая душа. Надо всех оповестить, что лимит моей доброты исчерпан.

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну, от ситуации зависит, но я что-то не припомню, чтобы у кого-то была беда

Главное, у всех так много друзей. Про меня могут по полгода не вспоминать, а как денежки нужны: как у тебя дела, как поживаешь?)) До чего люди лицемерные.

@Терция шапочный знакомый - то есть сосед, какой-то дальний родственник одноклассницы и прочие персонажи. С чего давать деньги таким людям?

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну да, меня и попросили на карточку перевести)

Ну это уже предел борзости! Нафик-нафик таких знакомых! Лишних денег нет и не предвидится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Баба с возом сказал:

Например частенько бывшие соседи, знакомые какие-то меня просят занять 100, 200, 500 рублей.

То ли нет таких, то ли просто знают, что жадность моя не знает границ и я никогда не даю в долг :lol:. Не подходят. А сестра моя... Ну она такая, ее за версту чувствуют всякие любители взять 100 рублей "до завтра". И именно шапочные знакомые порой. 

44 минуты назад, Баба с возом сказал:

Послать тоже, скажут: жмотка, у человека беда, а не помогла...

Ну пошлют, ну жмоткой назовут. Я сама про себя говорю "Я жадина" 

16 минут назад, Терция сказал:

Обычно просят просто знакомые. Я дам, мне не жалко.

Да есть такие хорошие знакомые, кому мне не жалко отдать, даже если не вернут. Но они возвращают :) Им не отказываю, но они и не наглеют особо, так изредка, в крайних случаях. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

шапочный знакомый - то есть сосед, какой-то дальний родственник одноклассницы и прочие персонажи.

Я знаю, что значит "шапочный знакомый". Просто вообще не помню, чтобы таковые просили у меня 100 рублей...Может, морда у меня жадная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Терция сказал:

Может, морда у меня жадная?

Вот и у меня морда жадная :lol:. И я бы не поверила, что такое бывает (когда шапочные знакомые вдруг просят взаймы), если бы такие к сестре не подходили регулярно. У нее другое лицо. Один раз был такой интересный момент. Мы с ней вдвоем пошли на рынок. Вдруг ее останавливает мужчина, называет по имени и пытается напомнить, где когда и при каких обстоятельствах они то ли общались, то ли познакомились. Ну и заодно занять немного, обещая занести ей на работу. А я в сторонке была и как раз к сестре подхожу. Этот мужчина меня увидел, вдруг как-то сник и говорит "Все, извините, я побежал!"  Сестра смеется "Как тебя боятся! А не было бы тебя, я бы дала ведь, ну не умею отказывать, теряюсь!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×