Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Это верно. Вы ни при чем. 

Но обычно эти методы действенные.  

У моей знакомой сын взял в долг. И не отдал вовремя. Взрослый. Ей позвонила мама того парня- который дал в долг и сообщила о проблеме. Причем так - ненавязчиво.  Так как в хороших отношениях. Мол - у нас впереди траты крупные - стали парня тормошить - он и сказал - что в долг дал на короткий срок- а ваш сын чет не чешется. Ну и на него надавили всей семьёй.  Деньги нашёл в тот же день. И ославился на всю семью. Считаю это справедливым.

Нет, не смогу я пойти к ее восьмидесятилетней матери с жалобой на долг. Не поднимется у меня рука забирать пенсию старушки, хотя я знаю, что она кинется мне отдавать частями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sunny_gold сказал:

Нет, не смогу я пойти к ее восьмидесятилетней матери с жалобой на долг

Да... Тогда - ну я бы - ещё бы подоставала эту родственницу, чтобы жизнь мёдом не казалась - до определенного срока, который бы сама себе установила.  А потом - простила бы для себя и перестала бы ждать возврата, посчитав, что оплатила эту сумму за жизненный урок. 

Ну а вообще - сама ни брать - ни давать не люблю в долг. У меня каждая копейка на счету. 

Подобные отношения у меня только с парой людей - в которых я уверена- как и они во мне. 

Вот сейчас я пока просто договорилась о долге, возможном.   

У меня собраны деньги на покупку нужной вещи для ребёнка.  На книжке не онлайн- чтоб руки не тянулись.  И вот - так вышло, что сейчас в течении месяца в этом отделении банка форс-мажорные обстоятельства и там куча людей ежедневно по записи. Я с работы на день не могу отпроситься , чтобы  забрать свои деньги. Понадобиться могут в любой момент.  Ну и подруга близкая мне уже предложила помощь. То есть она мне даёт деньги в нужный момент - а я возвращаю - как смогу снять.

На повседневные нужды - я буду голодать- урежу себя во всем - но в долг не возьму. И в принципе - не представляю - как можно набирать долги - не зная - чем отдавать. Такие безалаберные люди удивляют. А если приходится с ними сталкиваться по жизни - просто злят.  И да - я спокойно отказываю.  Никакие муки совести меня не мучают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Именно. Люди склонны не замечать своих "косяков", она и думает, что "все норм", ей ведь продолжают занимать. Между прочим, откажи ей с формулировкой: "ты вовремя еще ни разу не вернула" - очень удивиться: "да когда такое было!"

Именно  это  я своей знакомой и сказала. Она знает, что не вовремя отдает. Я выше писала, как она и про свою сестру как-то сказала, что та обеспеченная и могла бы ей и помогать.  Просто человек, видимо, живет по принципу, что раз она мать-одиночка, то все вокруг вечно должны входить в ее положение, а родственники вообще должны помогать безвозмездно. На этом мой опыт занимания этой знакомой, конечно же, закончен.

@Sunny_goldесли уже три :blink: года не отдает, то уже и не отдаст. :no: Очень неприятно. В случае @Вишневое настроение уже три месяца прошло, надо звонить самой, требовать, давить, а то потом на полгода-год растянется, тоже ничего не вернет. 

Эх, у нас ведь тоже был такой случай невозврата денег несколько лет назад. У мужа на работе была приходящая сотрудница. Проработала она на тот момент месяца три, по-моему, как вдруг у ее дочери что-то там  в школе случилось. Вроде кто-то толкнул, она упала, травмы, сотрясение. И нужны теперь деньги на лечение и санаторий.  И вот она стала занимать у всех на работе деньги.  Заняли даже матери-одиночки, кто тысячу, кто две. У моего мужа  она просила 15.000 занять  сроком на два месяца. Как хорошо, что я отговорила занять ей эту сумму! Как чувствовала. Мне было сразу непонятно несколько моментов. Муж занял 5.000. Месяц она еще приходила на работу, на следующий месяц уволилась. Но была на связи. Когда прошло два месяца, уже все сотрудники, что ей занимал, стали ей потихонечку звонить и интересоваться возвратом  денег. И тут она загробным голосом стала рассказывать, что у нее  сестра умерла, потом  еще что-то случилось. Сразу все 33 несчастья. Надо ли говорить, что деньги она никому не вернула. :mellow: Никто  к ней домой не ездил, всё как-то спустилось на тормозах, вроде всем неудобно было, вроде как на лечение ребенка давали. Неприятно думать, что это, возможно,  была  вообще аферистка и никакой травмы у ребенка и не было. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флокси сказал:

Неприятно думать, что это, возможно,  была  вообще аферистка и никакой травмы у ребенка и не было

0,000001%, что там была какая-то травма, к сожалению. Во-первых, слишком уж большие суммы для лечения сотрясения и травм, во-вторых очень вовремя уволилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

0,000001%, что там была какая-то травма, к сожалению. Во-первых, слишком уж большие суммы для лечения сотрясения и травм, во-вторых очень вовремя уволилась.

Я тоже так думаю. У меня по рассказам мужа сразу возникли вопросы.  Но больно уж складно все рассказывала. Вот люди и поверили и повелись.  Даже матери-одиночки деньги заняли и потеряли в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Я честно - на тот момент поражалась, простите, глупости дающих. Человек выпивающий.  Необязательный. Сам долги не отдаёт.  Почему некоторые давали и давали в долг , а потом приходили ко мне. 

Потому что вы отдавали за него. А не отдали бы и послали со словами, мол, я у вас ничего не брала - так и не давали бы больше. 

Я сейчас вообще не понимаю этих долгов. Вон есть кредитки с льготным периодом - иди и бери! Так нет же, прекрасно знают, что банк за долги шкуру снимет, а родственники и знакомые подождут, не разваляться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sunny_gold сказал:

Нет, не смогу я пойти к ее восьмидесятилетней матери с жалобой на долг. Не поднимется у меня рука забирать пенсию старушки, хотя я знаю, что она кинется мне отдавать частями. 

Свет,  я тебя понимаю. Сочувствую и тоже не смогла бы так сделать. Но!  Избавься пожалуйста от мысли,  что у женщины 80 лет насколько маленькая пенсия,  такая,  что она 30 тыс будет отдавать частями. Три раза ха. Прибеднятся все умеют. Там наверняка (почти уверена),  отложено на похороны много раз по 30 тыс. 

Ну не знаю... Старенькая мама конечно тут не причем,  но твое то какое дело до их внутрисемейных финансовых отношений?

6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну а вообще - сама ни брать - ни давать не люблю в долг.

Я тоже. Но при это мать Тереза,  хорошо хоть с годами становлюсь жестче,  поздно взрослею. Раньше занимала часто всем на работе,  даже недобросовестным. Не могла отказать. Дура такая. Займу и бегаю потом за своими да деньгами.  Потом решила -на фиг. И если человек из недобросовестных спрашивает неожиданно (для меня почему то это всегда врасплох), часто в день получки хитрые,  то у меня заготовлено. Охаю и ахаю,  что рада помочь, но у меня уже вся копейка расписана (сама должна,  плачу кредит,  сижу на мели, сделала на днях крупную покупку...).  Но в общем в голове щелкает - не дам и буду спать спокойно. 

Еще меня одна моя коллега научила - если отдаешь в долг,  то давай ровно такую сумму,  от которой мысленно готова отказаться навсегда. На всякий случай. 

И наверное расписку лучше брать,  хоть какая то хилая гарантия. 

2 года назад нам неожиданно дали под Новый год большую премию,  на которую мы даже не рассчитывали. И тут же коллега (из надежных) попросила в долг 50 тыс на 2 мес. Я сначала растерялась. Она предложила написать расписку. Но мне как то стало неудобно. И я дала,  хотя честно призналась,  что мне ссыкотно. Все закончилось хорошо,  отдала в срок. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю в долг такие суммы, что, да, будет их жаль, но некритично. И только достаточно хорошо знакомым людям.

С теми, с кем у меня просто приятельские отношения, денег не дам нисколько, вообще. А все потому, что я себя знаю. Вдруг, человек будет морозиться, мне будет неудобно звонить и спрашивать свое же. Чтоб не выпрашивать потом, лучше не дам совсем, на всякий случай. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так избавилась от одного родственника ( и рада, скажу честно). Однажды ночью( сама жила ещё) звонок в дверь. Я спросила кто, глянула в глазок, и узнала Н. Он сказал, что случилось что то, я открыла, думала что то серьезное. Ему срочно понадобились деньги, что то там наплёл, я поверила( ну раз ночью аж прибежал). 

В итоге ни денег, ни родственника. Посчитала это платой за его отсутствие в моей жизни , и обрадовалась этому, потому как он постоянно что то занимал, но всегда возвращал. Но вечно затягивал и мне это невозможно надоедало.

А тут занял и испарился. Не видела его после того случая уже лет семь точно, один раз только пересеклись, он на другую сторону улицы перебежал.

Сумма небольшая была.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы сейчас дилемма. Она одолжила своей родной сестре довольно приличную сумму денег два года назад. Время прошло - сестра ни словом не вспоминает об этом. Но зато начала делать ремонт в квартире, съездила к дочери за границу. Она работает, ее сожитель - тоже. 

А дилемма вот в чем - если мама сейчас будет спрашивать с нее этот долг, сестра 100% обидится и перестанет общаться. А она - единственный родственник у мамы остался.  Но не спрашивать - тоже сложно. Мама пенсионерка, насчет денег они договаривались, что она дает их ей  в долг.  Еще раньше, лет 8 назад, мама давала так же "в долг" деньги на оплату учебы старшей дочери маминой сестры. Так же никто даже не думает возвращать.

Последней каплей было то, что ее сестра рассказала, что ее старшая дочь брала на свадьбу деньги в долг у сестры свекрови - и уже все отдали. Значит, тем родственникам долги нужно отдавать, а свои - перебьются?

В общем, мама не знает, что делать, ей и обидно, и денег жалко. И ладно бы сестра хоть что-то сказала ей - что, мол, пока не могу, подожди. Нет, взяла и привет. Мама у меня совета спрашивает - а я и сама не знаю, что ответить. Вроде ж сестра родная. То, что она обидится и прекратит общение - это 100%, такой человек. Всю жизнь ее содержали родители, до самого конца. Они отдавали ей все деньги, а их содержали мои родители, и даже я, их старшая внучка, когда стала работать, покупала им всю технику, когда ломалось что-то.  А теперь она, по привычке, думает, что функции родителей перешли к старшей сестре? А с чего это?

Очень прошу на всякий случай не для печати. Неприятная история, я с друзьями не могу это обсудить. А тут вроде как с попутчиками в поезде.

 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гусёк сказал:

А дилемма вот в чем - если мама сейчас будет спрашивать с нее этот долг, сестра 100% обидится и перестанет общаться.

Я  бы, наверное, спросила.  Родственникам  вообще  нельзя  давать  деньги в  долг.  Есть риск  испортить отношения.  Давайте родственникам не в  долг, давайте безвозмездно. Ту сумму, которую  можете себе  позволить.

Но если   цена общения  - возврат  долга, то  получается, покупаешь  как  бы  общение с  сестрой.  А это  неприятно уже  для  вашей мамы.   Если  так  ценно  общение с  сестрой - то поднять  руку  вверх и  резко опустить (как в  кино "Все  будет хорошо"). И забыть о  долге.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Давайте родственникам не в  долг, давайте безвозмездно. Ту сумму, которую  можете себе  позволить.

Вот-вот! Я так и делаю. И той же тетке, когда она сломала руку, дала деньги просто так, без отдачи.

Я склоняюсь к тому, чтобы напомнить и не общаться больше. А то действительно получается - плати, буду с тобой разговаривать?... Мама недавно приезжала на 2 дня к ней, были дела в ее городе, буквально одну ночь она переночевала у нее.  Она раз в год на пару дней приезжает - не сильно, мне кажется, напрягает человека? В этом году праздник был, и маму пригласили остаться на праздник соседка, подруга.  А сестра - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди договаривались, что деньги  в долг, я не представляю, как можно вообще годами не отдавать? Хотя, чего удивляться, если долг 8-летней давности тоже никто не отдал. :huh: И явно не собираются. Я бы тоже спросила. Как так? Ну а если мама действительно очень боится испортить отношения с сестрой, то тут остается только:

12 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Если  так  ценно  общение с  сестрой - то поднять  руку  вверх и  резко опустить (как в  кино "Все  будет хорошо"). И забыть о  долге.

И больше НИКОГДА  этой сестре не занимать, раз она даже и не думает отдавать.

4 минуты назад, Гусёк сказал:

Я склоняюсь к тому, чтобы напомнить и не общаться больше. А то действительно получается - плати, буду с тобой разговаривать?... Мама недавно приезжала на 2 дня к ней, были дела в ее городе, буквально одну ночь она переночевала у нее.  Она раз в год на пару дней приезжает - не сильно, мне кажется, напрягает человека? В этом году праздник был, и маму пригласили остаться на праздник соседка, подруга.  А сестра - нет.

По мне, так и правда так получается. Очень неприятно. Почему одна сестра даже и не думает отдавать, а вторая боится испортить  какие-то отношения. 

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гусёк сказал:

если мама сейчас будет спрашивать с нее этот долг, сестра 100% обидится и перестанет общаться

Мама понимает, что она, по сути, "покупает" общение с сестрой? Ей точно нужна такая "любовь на продажу"? 

 

23 минуты назад, Гусёк сказал:

Еще раньше, лет 8 назад, мама давала так же "в долг" деньги на оплату учебы старшей дочери маминой сестры. Так же никто даже не думает возвращать.

Откуда в таком случае был оптимизм по поводу того, что если дать еще раз, то на этот раз отдадут? 

 

24 минуты назад, Гусёк сказал:

То, что она обидится и прекратит общение - это 100%, такой человек.

А не плевать ли на возможность общаться с человеком, который, по сути, ворует у пенсионерки? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гусёк сказал:

Мама пенсионерка, насчет денег они договаривались, что она дает их ей  в долг.  Еще раньше, лет 8 назад, мама давала так же "в долг" деньги на оплату учебы старшей дочери маминой сестры. Так же никто даже не думает возвращать.

Ну молодец - давать в долг, если еще предыдущий не вернули. 

22 минуты назад, Гусёк сказал:

То, что она обидится и прекратит общение - это 100%, такой человек. Всю жизнь ее содержали родители, до самого конца.

Мама не поняла, наверное - это не в долг брали, а на содержание. Кто ж такое возвращать будет?

25 минут назад, Гусёк сказал:

А дилемма вот в чем - если мама сейчас будет спрашивать с нее этот долг, сестра 100% обидится и перестанет общаться. А она - единственный родственник у мамы остался.

Да и пусть перестанет - деньги целее будут. Да и почему единственный родственник - у мамы же еще вы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Да и почему единственный родственник - у мамы же еще вы есть.

Ну, родннее сестры у мамы не осталось больше никого, я имею в виду из ее поколения, из ее детства.  Мы есть, конечно, но это ж немного другое. Поэтому дорожит.

Деньги в долг давались мамой, когда у сестры была сложная ситуация, она сломала руку и не могла работать. Хотя она тогда уже жила с сожителем, который работал, но двоих он прокормить не мог, про лекарства вообще молчу.:blink:  Да и сын у нее взрослый, работает. Но финансовой  помощи ни от кого, кроме моей мамы и меня, не было. Я в долг не давала - просто так помогла. Мама же дала деньги под расписку.

А сейчас у тетки вроде наладилось - ей дали инвалидность, платят пенсию, но она еще и работу нашла. Можно хотя бы потихонечку сестре хоть что-то возвращать? Нет, она так не думает.

Общая мысль мне понятна, передам маме - действительно, выглядит так, что с ней общаются только за деньги. Надо ей такое родственное общение? Пусть сама и решает.

Изменено пользователем Гусёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гусёк сказал:

 Мама же дала деньги под расписку.

А сейчас у тетки вроде наладилось - ей дали инвалидность, платят пенсию, но она еще и работу нашла. Можно хотя бы потихонечку сестре хоть что-то возвращать? Нет, она так не думает.

Общая мысль мне понятна, передам маме - действительно, выглядит так, что с ней общаются только за деньги. Надо ей такое родственное общение? Пусть сама и решает.

А для чего тогда мама брала расписку? Чтобы надавить в случае чего на сестру через суд. Т.е. заранее знала, чем ей этот заём грозит и подстраховалась. Пора сказать что-то вроде - нашла, Маша, я твою расписку, срок-то ее истек, ты ничего не сообщаешь, на сколько задержка образовалась, а мне деньги нужны: то-то и то-то собралась отремонтировать, купить, вложить... Когда же?.. И потом уже действовать по ситуации. Прятать голову в песок не выход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая по уши в долгах, вчера заняла у меня 400 000 рублей. 

Она получает 130000 грязными, ипотека 45 тысяч, аренда квартиры 35 тысяч. Ипотека для дочки, которая родила недавно. Зять ипотеку не тянет. 

Изначально ипотечная квартира предназначалась для самой знакомой, но вышла замуж дочь, стали жить вместе, ругаться. Знакомая психанула и ушла на съем. Хотя логично было пнуть дочь с зятем, но у них родился внук, и они резво прикинулись сиротками. 

Остальные кредиты - на лечение, на машину зятю, «с ребёнком на метро нельзя - там зараза», Сколько остаётся от зарплаты - не знаю, полагаю, что копейки. Раньше были премии, сейчас их убрали. Просила помощи у бывшего, бывший покрутил пальцем у виска. 

Для меня деньги тоже не лишние, боюсь, что может не отдать.  А с другой стороны, язык не повернётся назвать ее кредитоманкой. 

 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

 

Для меня деньги тоже не лишние, боюсь, что может не отдать.  А с

А у вас ещё есть? Мне надо тоже :) 

Ну вот так некоторые до смерти и платят кредиты. А вы не банк, не коллекторское агенство, поймёте и простите. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прощу! :)

Она уже занимала и возвращала

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

на машину зятю, «с ребёнком на метро нельзя - там зараза»,

А зятю на машину тёща должна кредит брать? Квартиру им оставила, за которую ипотеку платит, нате вам ещё и машину в кредит. Морда, простите, у зятя не треснет? Я уж не говорю о том, что глупо было оставлять им ипотечную квартиру и уходить на съём. Тогда бы они должны, ну если по-хорошему, что-то оплачивать, или ипотеку, или её съём. Или сами на съём, если не хотят. Ну, впрочем, как обычно, кто везёт, на том и едут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Моя знакомая по уши в долгах, вчера заняла у меня 400 000 рублей.

Расписку-то хоть взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписку взяла. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Marinayanas сказал:

Моя знакомая по уши в долгах, вчера заняла у меня 400 000 рублей. 

Она получает 130000 грязными, ипотека 45 тысяч, аренда квартиры 35 тысяч. Ипотека для дочки, которая родила недавно. Зять ипотеку не тянет. 

Изначально ипотечная квартира предназначалась для самой знакомой, но вышла замуж дочь, стали жить вместе, ругаться. Знакомая психанула и ушла на съем. Хотя логично было пнуть дочь с зятем, но у них родился внук, и они резво прикинулись сиротками. 

Остальные кредиты - на лечение, на машину зятю, «с ребёнком на метро нельзя - там зараза», Сколько остаётся от зарплаты - не знаю, полагаю, что копейки. Раньше были премии, сейчас их убрали. Просила помощи у бывшего, бывший покрутил пальцем у виска. 

Для меня деньги тоже не лишние, боюсь, что может не отдать.  А с другой стороны, язык не повернётся назвать ее кредитоманкой. 

 

За непарламентские выражения на форуме банят. А если завтра ваша знакомая копыта откинет, прости господи? Особенно умилил про машину зятю.

Только позавчера по новостям катали ролик, где разведенная дама с двумя малышами платила-платила ипотеку ...и внезапно померла. Там долга оставалось всего-ничего, но банк тут же вцепился в эту квартирку и попытался выкинуть детей (совсем мелкие еще) и бывшего мужа (мигом принесся на освободившуюся жилплощадь) на улицу. Дело еще пока ничем не закончилось. Я так понимаю банк с этой семейки так просто не слезет.

А мне так грустно стало. Женщина же жизни не видела, рвалась за эту халупку и так умерла.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Только позавчера по новостям катали ролик, где разведенная дама с двумя малышами платила-платила ипотеку ...и внезапно померла. Там долга оставалось всего-ничего, но банк тут же вцепился в эту квартирку и попытался выкинуть детей (совсем мелкие еще) и бывшего мужа (мигом принесся на освободившуюся жилплощадь) на улицу. Дело еще пока ничем не закончилось. Я так понимаю банк с этой семейки так просто не слезет.

А мне так грустно стало. Женщина же жизни не видела, рвалась за эту халупку и так умерла.

Может не в тему, прошу меня простить, но не смогла пройти мимо вашего поста. При оформлении ипотеки заставляют оформить страхование жизни и недвижимого имущества, которую потом каждый год на остаток суммы долга продлевают, платить и продлевать конечно  будет заемщик. И банк таким способом застрахован как раз от данных случаев (смерть,инвалидность),  так как согласно договору в случае наступления страхового случая, остаток суммы ипотеки гасится  в счет страхования жизни. Это по документам так должно быть, ну а в жизни конечно бывает по разному..Надеюсь родственники со стороны умершей дамы подключаться к решению данной проблемы. Жалко малышей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×