Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Галчонка сказал:

На замечание, что ты же сам так предложил, он возмущенно ответил: "ну я же не думал, что ты меня так дешево ценишь, что подарок будет всего в тысячу

Фу, жлобина какой. Сказала бы ему: "А проценты?".

 

43 минуты назад, Галчонка сказал:

В общем, сотрудница говорит, что из списка друзей данный товарищ теперь окончательно вычеркнут.

И правильно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:
2 часа назад, Галчонка сказал:

В общем, сотрудница говорит, что из списка друзей данный товарищ теперь окончательно вычеркнут.

И правильно.

И завершение этой нервотрепки с вытрясанием долга просто замечательное. Повезло, что проценты хоть шашлыками взять удалось.:D

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Только перед отъездом товарищ подошел к ней и сказал, что не думал, что она действительно такая жадная - она два дня тут развлекалась, а приехала даже без подарка. На замечание, что ты же сам так предложил, он возмущенно ответил: "ну я же не думал, что ты меня так дешево ценишь, что подарок будет всего в тысячу. Да и вообще, могла бы простить, я просто так сказал".

Не, я понимаю, что люди бывают сильно не замутненные. И могут думать и рассуждать по всякому. Но, епрст, еще и не постесняться высказать...:eek:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

На замечание, что ты же сам так предложил, он возмущенно ответил: "ну я же не думал, что ты меня так дешево ценишь, что подарок будет всего в тысячу. Да и вообще, могла бы простить, я просто так сказал".

У меня от прочтенного глаза на лбу, как теперь их на место вернуть:eek:.  Цензурных слов не нахожу, придется промолчать. Я бы здороваться с данным субъектом перестала.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

Не, я понимаю, что люди бывают сильно не замутненные. И могут думать и рассуждать по всякому. Но, епрст, еще и не постесняться высказать...:eek:

Такие люди вовсе не замутненные. Они знают, что большинство воспитаны так, что попросить назад собственные деньги - моветон. И пользуются этим очень сознательно. Этот товарищ хоть тысячу, но хотел зажать. Хотел бы все девять, но не отвертелся. Конечно, для таких удивительно, что находятся все же те, кто стрясут с него все до последнего. Как так? Давние друзья, а тысячей, которую он уже своей считал, обошлись в подарок, а не добавили еще пять. Стеснением, которое язык в бездну организма проваливается, они пользуются.

Я никак не пойму, почему сейчас дают взаймы суммы, которые можно снять с кредитной карты со льготным периодом? Если не дают, то есть повод и самому не давать. Человек уже увяз в долгах. Посылать надо всех... в банк.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

"ну я же не думал, что ты меня так дешево ценишь, что подарок будет всего в тысячу. Да и вообще, могла бы простить, я просто так сказал"

Вот уж наглость и скотство не знает предела.. И, ведь так еще поворачивает, что она еще и плохая и жадная. 

У меня в юности было. Надо было помочь моему брату, перевезти его с машиной из другого города к нам. Сам он ехать не мог. Поехали мы, с будущим мужем. И, в дороге, за все платил мой кавалер. Брат, да да да , приедем, рассчитаемся. Приехали, и забыли. Я, стала напоминать, сначала ему, потом, через маму, не мне же должны, а Паше, он вам вообще никто пока что. Паша и думать забыл про эти деньги, а мне неудобно. Так, брат маме высказал, какая я жадная, оказывается. 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Баобабочка сказал:

Так, брат маме высказал, какая я жадная, оказывается. 

И на этом все? То есть ярлык навесил и спал спокойно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

И на этом все? То есть ярлык навесил и спал спокойно?

Насколько помню, да. Это 20 лет назад было. Я запомнила, так как мне было очень обидно. Я замуж вышла, своя жизнь, плюнула на него. Брат умер, лет 10 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Насколько помню, да. Это 20 лет назад было. Я запомнила, так как мне было очень обидно. Я замуж вышла, своя жизнь, плюнула на него. Брат умер, лет 10 назад.

В таких случаях незабвенное произведение в помощь: " Утром - деньги, вечером - стулья". С братями, конечно, другие отношения могут быть. Здесь я - пас за неимением.

Что интересно, не нуждаюсь пока, но всех, кто меня прокатил с деньгами, помню поименно и по суммам. Жадная, наверное, чего не стыжусь ни капельки.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

В таких случаях незабвенное произведение в помощь: " Утром - деньги, вечером - стулья".

Да там выбора не было, мы приехали на поезде за ним, обратно, машину перегоняли. И, как не платить за бензин, еду. Не знала, что он без денег, мне это любезно никто не сообщил. У мамы политика всю жизнь такая - родственникам надо помогать. Мы и помогли, но, ты имей совесть, и отдай, хоть понемногу, не сразу. Я, после этого, все финансовые вопросы с родней закрыла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:

Я, после этого, все финансовые вопросы с родней закрыла.

И правильно сделали. Интересный момент - на машину деньги были, а за перегон чужой дядя должен заплатить, который его сестре и не муж пока. Хорошо, что не заострился на факте. Мог и ручкой помахать - на фиг мне родня такая...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Мог и ручкой помахать - на фиг мне родня такая...

Мой жених знал, что я очень щепетильна в финансовых вопросах, и, женился, на мне, а не на родне. Я, пыталась тогда отдать, он пальцем у виска покрутил мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баобабочка сказал:

Мой жених знал, что я очень щепетильна в финансовых вопросах, и, женился, на мне, а не на родне. Я, пыталась тогда отдать, он пальцем у виска покрутил мне. 

Не сомневаюсь. Но Ваш брат не мог этого знать и подставил на деньги еще не мужа, а обвинил в жадности  Вас. У меня ситуация включает фантазию. Вроде, целовал мою сестру - оплати мне бензином. 

Никогда и ни у кого не занимала (у родителей единожды), потому и строга на этот счет. И непонятны мне займы в 100 рублей до завтра или 500 до конца недели. Противница убежденная.:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня коллега с прошлой работы как-то попросила 3 тысячи 230 рублей в долг. Именно, именно эту сумму вместе с тридцатью рублями. До зарплаты. Ну ладно, пошел навстречу, одолжил, благо и зарплата не за горами. Получила через неделю, вернула. И тут она буквально через пару дней подходит и говорит:

- Можешь немного одолжить, немного, всего...3 тысячи 230 рублей?

Опять эту сумму, копейку в копейку, что ли? Ну не придал этому значения, я дядя добрый, одолжил до зарплаты. Через месяц получает, отдает. 

Как говорится, смеркалось. Через пару дней она снова ко мне подходит. Думаете, о моем здоровье спросить? Нет, одолжить попросила, 3 тысячи 230 рублей. 

То ли я наивный дурак, то ли сани не едут, думаете, я отказал? Нет, снова выдаю. До зарплаты. 

И так полгода, меня эта сумма раздражала уже, понимал же что здесь дело не чисто. Ну мало ли, на памперсы внучке может не хватает.

Через месяц отдает. Товарищи, вы не поверите, я через два дня просто от нее бегал, лишь бы она ко мне не подходила. Избегал ее пять дней, пока не передали, что коллега спрашивала, когда и во сколько я на работу прийду. Поймала, попросила вновь. Не знаю, какое затмение наступило, но я отказал, хотя деньги были. 

Оказалось, она такими манипуляциями оплачивала ежемесячный платеж по кредиту. Вернее, я оплачивал. Когда я отказал, коллега очень сильно на меня обиделась, месяц со мной не разговаривала, не здоровалась. Затем, конечно, все нормализовалось, но в долг больше не даю. Если упрашивают, начисляю проценты. Помогает, сразу отстают.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь я не поняла, что именно раздражало: то, что занимала постоянно или то, что занимала такую странную сумму? И какая разница, на что занимала - на памперсы или на оплату кредита? И в чем проблема была не бегать, если раздражает, а сразу сказать, что ты - не касса взаимопомощи, раз взаймы дал, а больше не дашь?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

@Золотая молодежь я не поняла, что именно раздражало: то, что занимала постоянно или то, что занимала такую странную сумму? И какая разница, на что занимала - на памперсы или на оплату кредита? И в чем проблема была не бегать, если раздражает, а сразу сказать, что ты - не касса взаимопомощи, раз взаймы дал, а больше не дашь?

 

Поначалу не раздражало, так как мы с ней были очень в хороших отношениях. По крайней мере, я так думал. Мне было в радость. Потом спустя полгода узнаю, что она при моей помощи занимала на кредит, просто я ей оплачивал. Чувство такое, что тебя поимели. Проблема была, не мог в свои 24 года говорить "нет", это сейчас могу без проблем отказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Поначалу не раздражало, так как мы с ней были очень в хороших отношениях. По крайней мере, я так думал. Мне было в радость. Потом спустя полгода узнаю, что она при моей помощи занимала на кредит, просто я ей оплачивал. Чувство такое, что тебя поимели. Проблема была, не мог в свои 24 года говорить "нет", это сейчас могу без проблем отказать. 

Ясно, хотя не очень понимаю, откуда чувство, что "поимели", если давать в долг не было в напряг и возвращали в срок. Какая разница, на какую цель в долг просят? Так-то, если подумать, то в любом случае человек, занимая у знакомых и друзей без процентов экономит - то ли кредит брать или кредитную карту заводить и отдавать процент, если просрочишь платеж (ну и платить за обслуживание карты приходится), то ли занять без процентов на небольшой срок без риска, что за несколько дней просрочки тебя кредитор "накажет".

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

хотя не очень понимаю, откуда чувство, что "поимели", если давать в долг не было в напряг и возвращали в срок

Одно дело, когда сказали, не хватает на это, в другой раз не просчиталась, не хватило на другое. А другое дело ты оплачивал кредиты. Выручить, да пожалуйста. Но когда получается на тебя навешали кредит, который ты вроде и не брал.:smile: 

20 минут назад, Галчонка сказал:

то ли занять без процентов на небольшой срок без риска, что за несколько дней просрочки тебя кредитор "накажет

Но шаблонность поражала. Да ещё и обиды были, когда отказал. Пишу-то в теме про "говорить нет", ну не мог, но в то время всегда действовал по принципу "один раз я выручу - вдруг и мне потом пригодится помощь", но это другая история, так как в 90% случаев это не прокатывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Золотая молодежь сказал:

А другое дело ты оплачивал кредиты

Но ведь вы же его не оплачивали, вам же каждый раз возвращали деньги, я тоже не понимаю, что такого неприятного? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Но ведь вы же его не оплачивали, вам же каждый раз возвращали деньги, я тоже не понимаю, что такого неприятного? 

Получается оплачивал. Подозрительно же ж: сумма 3230 каждый раз, и всегда в одну и ту же дату, и занимала вновь на месяц через два дня. В то время меня это задело очень сильно, до сих пор не люблю, когда меня используют.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Получается оплачивал. Подозрительно же ж: сумма 3230 каждый раз, и всегда в одну и ту же дату, и занимала вновь на месяц через два дня. В то время меня это задело очень сильно, до сих пор не люблю, когда меня используют.

Оплачивали - это если бы без возврата. Но вы ведь ничего не теряли, так что мне непонятно, каким образом вас использовали, правда непонятно. Вы давали 3 230 на 3 дня и через 3 дня получали их назад. Там даже и процентов капать не на что.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Но ведь вы же его не оплачивали, вам же каждый раз возвращали деньги, я тоже не понимаю, что такого неприятного? 

То, что твои 3 230 постоянно в обороте у другого человека, для оплаты его потребностей. У меня знакомая, в юности довольно близкая подруга, тоже так "перехватывала" по 3-4 тысячи. Займет, через три недели отдаст, потом в течении недели опять займет, и опять на три недели, отдаст - и на следующий круг. Мне это надоело, в очередной раз просто не заняла.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Оплачивали - это если бы без возврата. Но вы ведь ничего не теряли, так что мне непонятно, каким образом вас использовали, правда непонятно. Вы давали 3 230 на 3 дня и через 3 дня получали их назад. Там даже и процентов капать не на что.

И потом в течение полугода вновь и вновь занимали, отдавали, снова через два дня занимали на месяц, отдавали. Через два дня снова занимали ту же сумму на месяц, отдавали. И по кругу.

5 минут назад, Пион4к сказал:

Мне это надоело, в очередной раз просто не заняла.

Я тоже не выдержал. Ну не мог отказать, не умел. Это сейчас отсекаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Мне это надоело,

Ну вот "надоело" я понимаю. Но обида на то, что деньги шли на оплату кредита? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Но обида на то, что деньги шли на оплату кредита? 

Обида, скорее, на продуманство. Вот так вот взять и "замылить" чужие средства себе в оборотные.;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×