Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Долготерпение

Не хочется верить, что это - КОНЕЦ ЖИЗНИ

Recommended Posts

Полярная лиса

Ого, ты, однако! Ужасная темка, прочла первые странички. Надоела клоунада с этими фейками.

Только в той теме был мужа, а в этой нет. И там срочная служба и Чечня, а тут простая армия.... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вы считаете мама сможет спокойно где-то жить далеко незная как живет ее сын в таком случае? Совсем один. Случись какое обострение некому даже скорую помощь вызвать. А если не дай бог попытка суицида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Это не фейк, Вика, это страшная болезнь, и мама действительно не знает, что делать. А вообще, если сын бьет мать, добра ждать не надо.

Остальным, кто не понял, что произошло, поясняю: первые посты написаны от Долготерпения, а этот - от другого автора, который уже поднимал проблему три года назад.

Женьшень, Агриппина отвечает за Долготерпение, так понятнее? Или у нас на форуме есть две мамы с одинаковыми проблемами, пишущими одним и тем же языком?

Предваряя вопли в мою сторону. У автора - проблема, которая началась не вчера, и лучше об этом сказать сразу и прямо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

Автор, я вас не понимаю. Хоть и сочувствую. Но вы поймите одну вещь- если ваш сын болен, ему нужна помощь. Причем не ваша, а помощь врачей, специалистов! Как бы сильна не была материнская любовь, на чудеса она не способна.

А то, что вы даже не уточняли диагноз- это для меня вообще за гранью понимания. Как так?

Дальше. Прекратите обвинять себя и искать свои ошибки и недосмотры. Я вам зуб даю, что скорее всего тут свою роль сыграла наследственность. А это закон.

Так что мой вам совет- кладите сына на обследование, добивайтесь диагноза и следуйте рекомендациям врачей.

А то что агрессивен- это уже плохо, это опасно. Для вас. Ваш сын должен находиться в больнице, под присмотром врачей. А ну как убьет кого? Таких случаев- пруд пруди. И вы себе потом- простите ли, если что случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Клона у меня нет. Это не моя тема. Или ВЫ что-то другое имели ввиду? Я уже давно ничего не жду. Мой сын на инвалидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Незаметно и неслышно, после бури как в затишье - жизнь входит в берега...Разрывая наши цепи, наполняя наши мели - жизнь входит в берега..." -

очень правильно...

Я НИКОГДА не смогу оставить ребенка, да, пытались жить раздельно, и возможность такая есть - сдаю ту комнату, где жили раньше, иначе на мою 10-ку не прожить.

Беда в другом - мне не дает жить та мысль, что я ...короче, мне предложил один товарищ, что сын благополучно "пересидит" в маленькой части, рядом с домом, сын прошел отдел безопасности (войска правительственной связи), на него пришла заявка и пр. (как мне говорили) но с "психо-эмоциональным напряжением" его взять не могли и я... короче, вместо того, чтобы либо сделать статью по "психушке", либо просто занять денег на военник, я .... сын уехал в армию БЕЗ психо-эм.напряжения и В ДРУГУЮ СТОРОНУ, куда вроде бы должен.

Я совершила преступление против собственного ребенка, понимаю это, но кара за это.. - пусть бы эти беды были ТОЛЬКО У МЕНЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А то что агрессивен- это уже плохо, это опасно. Для вас. Ваш сын должен находиться в больнице, под присмотром врачей. А ну как убьет кого?

Он ее саму убьет, он ее уже бил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, Агриппина написала в этой теме этот пост вначале.

Допускаю, что может быть два человека со схожими проблемами. Или я наивная? Не понимаю тогда зачем писать и отвечать себе же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

А сейчас положить его в клинику - не вариант? Он не согласен? Потому-что попытка суицида это однозначно плохо, но он может ( или нет?) представлять опасность для окружающих.

Ох как все запутано-то, тут похоже автору нужно самой успокоительное попить, чувствуется, что автор, как бы помягче выразиться - сама не своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Лучшим выходом в этом случае становится специализированный интернат и профессиональное лечение. Лечение в некоторых случаях даже приводит к длительной ремиссии, и какое-то время человек становится способен жить в семье.

Да, конечно... Только вот лечение, да ещё в интернате, по желанию родных не дают вроде. Я слышала, сейчас для лечения нужно согласие самого психически больного гражданина. Если он будет представлять опасность для общества и кидаться на окружающих с топором - тогда да, возможно принудительно. А так - нет.

Агриппина

Если действительно болезнь, нельзя сына одного оставлять. Не сможет один жить. Кто поможет кроме мамы7 Люди бояться таких болезней и отворачиваются.

Знаете, я даже тех женщин не осуждаю, которые безнадёжно больных новорожденных оставляют в больнице. Потому что не каждая вытянет этот груз. А уж в случае со взрослым мужиком... и вовсе язык мой не повернётся сказать "терпи, раз сын!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не пыталась ответить за до Долготерпение. Просто эта тема для меня очень больная и понимаю , что сейчас испытывает автор. Вы считаете, что среди такой большой аудитории может быть только одна мама с такими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

либо просто занять денег на военник,

Вообще-то это преступление, вы не в курсе?

Я совершила преступление против собственного ребенка, понимаю это, но кара за это.. - пусть бы эти беды были ТОЛЬКО У МЕНЯ...

Зачем вы сейчас бьете себя пяткой в грудь? Сейчас уже ничего не исправить.

Вам надо класть сына в больницу и лечить. И лечиться самой. Повторяю: вы на краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

Беда в другом - мне не дает жить та мысль, что я

Беда у Вас не в "другом", а именно в болезни сына. А Вы сейчас занимаетесь самобичеванием. Зачем?

Ведите сына к психиатру снова, лечите, оформляйте инвалидность. Разве бывает такое- с диагнозом непонятно, то есть, то нет его?

И сами идите к врачу. Вам помощь тоже необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

"Незаметно и неслышно, после бури как в затишье - жизнь входит в берега...Разрывая наши цепи, наполняя наши мели - жизнь входит в берега..."

У вас она не входит в берега. Это - иллюзия. Это возможно затишье перед бурей. Вы в себе копаетесь, а надо сына лечить. Да и себе не мешало бы помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, если ее убьет- это ЕЕ выбор будет, понимаешь? А если на ребенка кинется, на женщину? Мне все не дает покоя случай, когда такой же "психический", жалеемый мамой, убил беременную девушку, врача скорой помощи, которую и вызвал якобы маме "с давлением", помнишь?

У меня бабушка много лет работала в нашей психачке, я иногда там была, когда деть некуда было. всю жизнь теперь боюсь психических.

Автор, миленькая, если ваше чадушко недолюбленное на соседского ребенка с топором кинется ( ттт)- что делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А если на ребенка кинется, на

Опять наше родное -"пока гром не грянет". А когда грянет, тогда поздно будет. И маме этой не рефлексировать сейчас надо, а любыми путями - правдами и неправдами лечить сына, то есть определять его в спецклинику, да и самой подлечиться не мешало бы, потому что сама она долго такую ситуацию не выдержит, чувствуется, что на грани она, это и по постам заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет сыну?

2. Какие диагнозы ему поставили врачи и Вы об этом точно знаете?

3. Что там с квартирой, в которую Вы вернулись- она досталась как выдел в результате развода? Есть у Вас собственное жилье, оформленное на вас?

4. Сколько времени продолжается агрессия сына, на кого она направлена?

5. Есть ли у вас какие-то диагнозы, расстройства, Вы сами ходили к психологу?

Сыну 23 года. Диагнозы начали ставить этим летом, когда пришлось положить его в стационар, все проблемы с поведением начались примерно года назад, а до армии мне в голову даже не пришло бы обращаться к психиатру. Агрессия появилась впервые тоже год назад, внезапно!

Квартира, где мы сейчас живем - в долях - я отсудила у бывшего мужа (когда он подал иск на меня и сына) право "проживать" в ней.

Собственное жилье есть - комната 10,5 м, я сдаю ее за деньги.

Я ходила и к психологу, и к психиатру - у меня всегда была склонность к депрессиям, ВСД, но, преподавая в ВУЗе, я справку от психиатра тоже брала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

То, что с эндокринной системой у него  не в порядке

Может в этом и кроется часть проблем с психикой. Однозначно к специалистам. Не ждать и не усугублять ситуацию. Чем раньше выявить проблему, тем легче с ней справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

мне не дает жить та мысль, что я ...короче, мне предложил один товарищ, что сын благополучно "пересидит" в маленькой части, рядом с домом,
Гоните от себя эту мысль, потому что Вы не знаете, что было бы если бы... На моей памяти две матери, мои знакомые по работе, устраивали сыновей в блатные части служить и потеряли. У одной погиб по нелепой случайности за неделю до дембеля, а у другой - умер от пневмонии рядом с домом, да.

Если сыну дают инвалидность или намекают на неё - надо оформлять и срочно. С его агрессией он без инвалидности по психическому заболеванию очень быстро очутится в зоне. А там не санаторий и никто не будет входить в обстоятельства его тяжёлого детства.

Я совершила преступление против собственного ребенка, понимаю это, но кара за это.. -
Преступление какое? Что не укрыли его от жизни своей юбкой?

Если он болен - лечите. А если лентяй и распущенный дебошир, то не сидите рядом и не откармливайте на свою голову. Потому что когда Вы станете пожилой, он будет отбирать у Вас пенсию и бить до полусмерти. И таких примеров полно, когда старухи с хорошей пенсией просят на улице милостыню, потому что дома сидит чудовище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

Мне очень жаль и Вас и Вашего сына, ну не вините Вы себя так. Похоже наследственный фактор здесь присутствует (вы сами пишете, что и муж и свекровь).

Нельзя ли Вам обратиться за помощью к отцу Вашего сына и попытаться совместными усилиями положить сына на лечение в клинику. Ведь дети не бывают бывшими. А сын согласен лечь и полечиться или отказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "спецклиник" - я там никогда не бывала, до этого лета... Так вот, страшнее картины я в жизни не видела. Даже если человек был вполне вменяем, то ТАМ - люди-зомби.

Я забрала сына через неделю после капельниц с галоперидолом, потому что после первой капельницы ему стало плохо с сердцем, он лежал в палате, где кроме него было еще 12 человек, кто храпел, кто рассказывал, как он с наркошей борется...

Никто даже не подошел и не спросил, как он себя чувствует, Сказали, молодой, мол, очухается!!! А на дорожку ему впороли флюанксол... Скорая приезжала каждый день - то ко мне - давление под 200, то к нему - судороги, боли в мышцах. А Вы говорите "Спецклиника" - если бы это были нормальные условия, а то ОДИН!!!! врач на все отделение!!!

Это только где-то ТАМ - психотерапевты, психоаналитики, а у нас... Мой участковый врач, чтобы со мной тоже теперь не связываться, тоже посылает к психиатру... А кто-нибудь пробовал бросить принимать ну хотя бы вальдоксан?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

. Диагнозы начали ставить этим летом, когда пришлось положить его в стационар,

Какие диагнозы то в итоге?

"Психоэмоциональное напряжение"-это не диагноз. Это, грубо говоря, стресс.

до армии мне в голову даже не пришло бы обращаться к психиатру.

Думается, что проблема не в армии, а генетике cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Женьшень, Агриппина отвечает за Долготерпение, так понятнее? Или у нас на форуме есть две мамы с одинаковыми проблемами, пишущими одним и тем же языком?

Вы не верите, что на форум могут прийти люди со схожими проблемами? Между тем я в реале одну женщину знала, у которой похожие проблемы с сыном. Только в отличие от истории автора сын не всегда был таким, он вскоре после армии с крыши навернулся и головой приложился об землю. Сильно. В реанимации лежал, трепанацию пришлось делать, удалять осколки в затылочной части головы и вставлять специальную пластину.

После этого у парня крыша поехала, агрессия поперла во все стороны, осложненная эпилепсией. Муж от Валентины (так эту женщину звали) ушел, а она осталась с двумя детьми, из которых дочка малолетняя была. Дело было в 90-е годы, бедная женщина крутилась как могла, помимо основной работы она вязала жилеты, кофты и шали. Потом со своим товаром приезжала в тот городок, где мы тогда жили, у нас останавливалась и торговала на рынке.

Приезжала она с сыном всегда, так как очень боялась его оставлять дома одного, дочка, кажется, оставалась с бабушкой.

Парень ничего, держался нормально при нас, только очень часто раздражался на свою мать. Валентина рассказывала, что он пристрастился варить чифирь и пить его. Она боялась перечить ему, считала, что лучше пусть он пьет его. Сын её как чифирь выпьет, так сонный и благодушный делался.

Однажды моя двоюродная сестра просветила, кто варит и пьет чифирь, я потом очень долго хотела спросить у Валентины, кто ж парня надоумил его варить. До травмы он же даже простой чай не пил совсем. Но стеснялась задать ей вопрос. Так и не узнала ответа на этот вопрос.

Скрытый текст
Кстати, пробовала я чифирь этот. Гадость редкостная, доложу я вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долготерпение
Я забрала сына через неделю после капельниц с галоперидолом, потому что после первой капельницы ему стало плохо с сердцем,
Лечение после больницы какое-нибудь продолжали? Или после этих капельниц, решили вообще ничего не принимать? Это лекарство не подошло, есть же какие-то аналоги, заменители, или нет?
Мой участковый врач, чтобы со мной тоже теперь не связываться, тоже посылает к психиатру
Вы простите, конечно, но что может сделать участковый терапевт? Он не уполномочен назначать лечение при психических расстройствах. Правильно Вас посылают к психиатру, вашему сыну может помочь только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долготерпение

Это только где-то ТАМ - психотерапевты, психоаналитики, а у нас... Мой участковый врач, чтобы со мной тоже теперь не связываться, тоже посылает к психиатру...

Врач совершенно прав. Здесь нужен не психолог и не психотерапевт, а именно психиатр. И "Бросать принимать" назначенное лучше не стоит.

А то был у меня случай. Работала с девушкой, и вот она рассказывала, что полтора года назад вышла замуж Муж - золотой, не пьёт, не курит. Мама с папой приняли её как родную, квартиру им купили отдельную. Она прожила с мужем полгода, когда в один прекрасный день он ни с того ни с сего подошёл к ней сзади (она в кресле сидела) и начал душить. При этом ещё и улыбался.

Она вывернулась, она девка с него ростом и крепкая физически - он за ней. Её спасло то, что дверь в квартиру оказалась открыта. Впоследствии выяснилось, что он шизофреник, много лет на учёте. Всё время пил таблетки, а после свадьбы через некоторое время решил, что здоров. а родители уже не контролировали его: жил-то отдельно. Милые мама и папа "позабыли" сказать невесте сына про его милую особенность. Она с ним развелась, конечно, но месяц после того ещё тряслась: вдруг беременная?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×