Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мумрик

Мужская дискриминация

Recommended Posts

Мне вот еще что понравилось

гий. Если женщина может делать карьеру, реализовывать себя в семье (а может и вообще ничего не делать, жить для себя), то общество обязывает мужчину самореализовываться в профессиональной сфере и зарабатывать деньги. Без вариантов.

Это где ж так мужчин заставляют делать карьеру. Не хочешь - иди в сторожа, или вообще живи за чужой счет. Можно и в бомжи податься.

Дискриминты, елки-палки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не смогла осилить все, что здесь оказалось написанным после меня. Многоуважаемые дамы, и откуда в Вас столько злости? Так и брыжжет с монитора. Ну не нравиться Вам моя точка зрения и ладно.... Мне Ваша то же не симпатична я же никого не оскорбляю. Может поэтому мужики и сваливают от Вас?))) Я и частный предприниматель и алчная старая дева и кто еще... Как будто по себе судите.

И что за бабская черта: трясти своими послеродовыми проблемами, как онанист мудями? Извиняюсь, конечно. Больно рожать - не рожайте. Вас, что в роддом на лебедке тащат? Я вот не рожала и не собираюсь. И нет у меня ни геммороя, ни проблем с либидо... и выгляжу моложе сверстниц.

Что касается мужского предназначения защищать самку и территорию, то кто же спорит. Должен, как и всякий самец. Но в природе самец защищает самку от хищников, то есть представителей других биологических видов. А у нас двадцатилетние мужские особи миллионами гибнут в глобальных и локальных военных конфликтах по пустяковому, в сущности, поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Добрый день. Не смогла осилить все, что здесь оказалось написанным после меня. Многоуважаемые дамы, и откуда в Вас столько злости?

Вы ж не осилили. Откуда тогда выводы про злость?

А у нас двадцатилетние мужские особи миллионами гибнут в глобальных и локальных военных конфликтах по пустяковому, в сущности, поводу.

А напомните, когда это был крайний раз конфликт, в котором двадцатилетние наши гибли миллионами? Вы ничем не трясете, как онанист мудями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница продолжается biggrin.gif

Мумрик

Многоуважаемые дамы, и откуда в Вас столько злости? Так и брыжжет с монитора.

Где же вы тут злость-то увидели. Народ веселиться во всю ивановскую laugh.gif Так вы нас просветите - вы солнечная у мужчинки с дитями? Ну разрешите наши сомнения notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

А у нас двадцатилетние мужские особи миллионами гибнут в глобальных и локальных военных конфликтах по пустяковому, в сущности, поводу.

А войны тоже женщины разводят? В правительстве в основном мужики вроде...

и откуда в Вас столько злости? Так и брыжжет с монитора

Много чести на троллей эмоции тратить, так, сидим, забавляемся, пока наши угнетенные половины на работе, а суп на плите варится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тёточки, ну что вы как девчонки, не кормите же зелёного, он тут скачет и над вами издевается, а вы на эмоции исходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

А у нас двадцатилетние мужские особи миллионами гибнут в глобальных и локальных военных конфликтах по пустяковому, в сущности, поводу.

А виноваты бабы...

Может поэтому мужики и сваливают от Вас?)))

По себе судите?

Я вот не рожала и не собираюсь. И нет у меня ни геммороя, ни проблем с либидо... и выгляжу моложе сверстниц.

А вот когда родите, тогда и поговорим, про либидо рожавших и про геМоРРой и про материнский инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну тёточки, ну что вы как девчонки, не кормите же зелёного, он тут скачет и над вами издевается, а вы на эмоции исходите.

Да какие эмоции! Тут вторая часть марлезонского балета намечаться wink.gif Не спугните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Тсссс....

Самое веселье начинается...

Я вот не рожала и не собираюсь. И нет у меня ни геммороя, ни проблем с либидо... и выгляжу моложе сверстниц.

И все сразу поверили и обзавидовались. laugh.gif

Не, как ни крути, но с нормальными мужиками в этой ветке интересней говорить. Скорей бы понедельник, придет Аннанимус, он хоть внятно изъясняется, и в убийстве Кеннеди женщин не обвиняет.

А смысл всего - думаете защита мужиков? ага, фигушки. Смысл в "Смотрите, я лучше всех, я не как они, у меня тутнедотр либидо в норме, возьмите меня уже хоть кто-нибудь, ну пожалуйстаааа!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Итить... Откуда вы злость взяли. Стебется народ над вами, и ничего больше.

Не выдавайте желаемое за действительное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что весело, но ... Увы, самой жалко, но ветку закрываю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения о необходимости рожать или не рожать детей, я знаю, в газете обсуждалась. Наверное ничего нового не напишу, но высказаться хочется. Так как никогда не понимала для чего рожать.

Мне скоро 40 лет. Раньше говорили вот повзрослеешь - поймешь. Но нет, не понимаю. Мужчин люблю. Мои любовники гораздо моложе меня, ровесники никогда не привлекали. Мне с ними весело, интересно. По моему в мире должны существовать двое: он и она. Третий здесь лишний. Часто ребенок только вносит раздоры в отношение пары.

Кроме того это большие материальные и психологические затраты, неприятные ощущения при их рождении. Ребенок не дает развиваться паре и заниматься своими увлечениями и пр. Чаще всего шаблон: муж впахивает за 3-4 ых, жена сидит с детьми - деградирует, а ребенок занят только собой - любимым. По сути это чужой человек пришедший из ниоткуда, что бы лет в 14 всех обматерить и уйти в свою жизнь. И для чего тогда все? Последнее время из детей сделали просто культ какой то. Смысл жизни. Других смыслов нет что ли?

Еще больше не понимаю женщин рожающих без желания мужа. У меня подруга такая есть. Двадцать лет назад поженились. Муж ясно сказал: "Дети не нужны!" Не хочет он. Но она родила двоих. Когда узнал, что второй будет, скандал был дикий... первого он еще скрипя зубами степел. Как результат, не хочет признавать их собственниками жилья, за 20 лет ни разу не поиграл, денег в дом приносит мало (ровно на себя и жену). Полный игнор! Дети в таком браке то же несчастливы. А она никак не поймет, почему он работу не поменяет и детям не помогает.

А уж если ребенок помрет!!!... Тут уж вообще туши свет!!!...

Союз Афганских матерей, Союз солдатских матерей! Никогда не слышала про союз Солдатских отцов... Мужчины трезвее относятся к своим чадам. Бог дал, Бог взял! Ничего не поделаешь, жизнь продолжается... Начинаем с чистого листа!

Вот как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Мне кажется, когда человек не просто поднимает подобную тему, но и приводит множество аргументов, это говорит о каком-то разладе в его душе: будто он пытается сам себя успокоить.

У меня двое детей, но я жму вам руку за вашу точку зрения smile.gif Если вам так легче, продолжайте думать в этом направлении. А еще лучше - не оправдывайтесь, не ищите плюсы. На самом деле не каждый человек должен стать матерью или отцом - и слава Богу! Истории, в которых люди прут против самого себя и своих желаний, не всегда оптимистичны и радужны (типа, возьмешь на руки и весь мир перевернется. А если не перевернется?)

Одно вам только хочу посоветовать: вы сами с собой разберитесь. А то иногда бывает и так: просто не получается, не встречаются люди, которые готовы быть вместе в дальнейшем и т.д. и т.п. На фоне этого и начинает человек доказывать сам себе, что так и должно быть. Только прет он не сколько против природы - сколько против самого себя.

Разберитесь в себе - нащупайте себя настоящую smile.gif А то вдруг эта самая настоящая прячется в глубине сознания и на самом деле хочет совсем другого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Вы не хотели рожать и не родили, имеете право. К чему тема? Или вам нужно, чтоб все ваши взгляды разделяли? Или есть что-то, что не дает вам наслаждаться своей свободой, где только он и она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже подобная тема где-то. Смысл ее мне понятен не более, чем тема с названием, например, "я не люблю манную кашу". Не любишь - не ешь. Не хочешь детей - не рожай. В чем предмет обсуждения-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

"я не люблю манную кашу". Не любишь - не ешь.

Но и гуано не лей на тех, кто любит biggrin.gif

Да тролль покушать зашёл, оголодал, бедняжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Часто встречала людей, поднимающих такие темы. Автор, если это не тролль, пытается оправдать себя за отсутствие материнского инстинкта, не понимая, что это нормально.

Не обязана женщина любить детей безоговорочно. У многих женщин этот самый инстинкт появляется с рождением собственных детей. А у кого то вообще не появляется.

С одним не соглашусь, что мужчинам проще пережить смерть детей. Ничего подобного, мужчины погружаются в жуткую тоску. Женщины создают такие комитеты, чтобы помочь ддругим, научить как пережить.

Для мужчины же, рушится вселенная, он хочет об этом забыть, любое воспоминание причиняет жуткую боль. Поэтому мужчины, зачастую, не желают делиться своим опытом преодоления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Вы такие вещи странные пишите, жена знала что дети не нужн ее мужу, но удивлялась почему денег не приносит достаточно, почему не любит детей.

Вы наверное придумали, таких семей не бывает, в таких семьях мужчины предохраняются или уходят от такой не послушной жёны и находят которая не станет рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Мужчины трезвее относятся к своим чадам. Бог дал, Бог взял! Ничего не поделаешь, жизнь продолжается... Начинаем с чистого листа!

До этих слов читала нормально. А так... Сука Вы!

Нет ни единой причины рожать или нет кроме Хочу-не хочу, могу-не могу. Все ваши аргументы. особенно про деградацию в материнстве - бредятина чистой воды. Что то я не деградировала почему то. Может мыслить умею, в отличии от некоторых, которая всех скопом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Мужчино. Шли бы вы отсель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я атвтора понимаю, если отбросить причины по которым она не хочет детей:

По моему в мире должны существовать двое: он и она. Третий здесь лишний. Часто ребенок только вносит раздоры в отношение пары. Кроме того это большие материальные и психологические затраты, неприятные ощущения при их рождении. Ребенок не дает развиваться паре и заниматься своими увлечениями и пр.

Конечно же, дети- это личное дело каждого. Как заметила Кино и немцы

"я не люблю манную кашу". Не любишь - не ешь. Не хочешь детей - не рожай.

Да! А что делать если материнский инкстинкт отсутствует, при этом и особая любовь к детям, но ребенка хочется? Может быть потому что так должно быть(как у всех) или же чтобы было кому подать пресловутый стакан воды в старости, а может по каким- то другим причинамю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А что делать если материнский инкстинкт отсутствует, при этом и особая любовь к детям, но ребенка хочется?

Как это? По моему, если инстинкт отсутствуует, то и детей не хочется. Я не поняла вашей фразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня жир потек с монитора?

Мисс Лисий Нос

Мужчино. Шли бы вы отсель.

Оно не мужчино. Оно несчастное нетраханое бабо. Которая ужа заходила сюда троллить. Осенью. Сперла ноут у санитаров. Нынче весна грянула. Ну и чего мы хотим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×