Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мумрик

Мужская дискриминация

Recommended Posts

Мумрик

Вы знаете, вот я не рожала и не факт, что когда-нибудь буду. Но даже мне известно, что даже не имея лишнего веса, на первый взгляд здоровой женщине можно в период беременности огрести такие бяки со здоровьем, что никому не пожелаешь. Сердце, к примеру, может вот ни с того ни с сего...того. Хотя проблема веса тоже важна, да. Но она далеко не единственная и не самая главная.

Если женский организм здоров и нормально физически развит, проблемы минимальны

Ну и бред. Вы мужчина, признайтесь. laugh.gif

А в принципе, кто заставляет женщин рожать, если ее так беспокоят последствия родов? Живи одна, да и всех делов.)))

Так и живем. Счастливо. Я лично от мужа не зависела и не завишу ни морально, ни финансово. И до знакомства с ним я уже работала и ни от кого не зависела.

А вы, видимо, живете не один и вам есть на кого рассчитывать, потому что иначе вы бы такой бред не пороли, как "предполагается, что женщина может жить для себя". За чей счет, алё? Одиноких сейчас очень много и если будешь не бычить, а почивать на лаврах, то от голода очень скоро коньки отбросишь. Вы, похоже, даже такую простую вещь не знаете...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Злые вы, дамы Рассказали бы автору, сколько раз ночами орущего младенца хотели сунуть в руки мужьям. Не подпускают мужиков к младенцам, ага.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

У меня замечательный муж. Хороший отец. Благодаря ему мы не знаем нужды. Двое детей. Но таки да, вскавания по ночам сугубо мои проблемы. Как и кашки-какашки, капризы, больницы.

Мумрик , это называется распределение обязанностей.

роды не болезнь, а естественный физиологический процесс

Сколько у вас детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Урия Грип, роды не болезнь, а естественный физиологический процесс. Если женский организм здоров и нормально физически развит, проблемы минимальны. Конечно если всю жизнь лежать перед ТВ и наварачивать бутерброды с колбасой, а до булочной ездить на машине, то конечно проблем не оберешься...

А в принципе, кто заставляет женщин рожать, если ее так беспокоят последствия родов? Живи одна, да и всех делов.)))

Ну вы точно мужик. smile.gif

Скрытый текст
Тот случай сегодня, что пятница началась с четверга smile.gif

лежать перед ТВ и наварачивать бутерброды с колбасой,

Вы раскрыли тайну века. Вот почему мужчины не могут рожать. shiz.gif

А в принципе, кто заставляет женщин рожать, если ее так беспокоят последствия родов?

Действительно. И мужчины бы тогда, вами воспеваемые, как бы на свет появлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

если всю жизнь лежать перед ТВ и наварачивать бутерброды с колбасой, а до булочной ездить на машине, то конечно проблем не оберешься...

Про расхождение лонного сочленения во время беременности слышали что-нибудь? А про отслойку плаценты, сопровождающуюся массированным кровотечением, когда женщина может потерять очень большое количество крови буквально за минуты?

Ну, безусловно, это все от колбасы, дивана и телевизора! Слушайте, вам стоит это умозаключение опубликовать в каком-нибудь крупном международном медицинском журнале, на нобелевку тянет, как минимум.

А в принципе, кто заставляет женщин рожать, если ее так беспокоят последствия родов? Живи одна, да и всех делов

Ну, так ведь, разумные люди так и поступают - принимают решение и берут на себя ответственность за его последствия, а не обвиняют противоположный пол в собственном альтернативном мышлении и неумении просчитывать результаты своих поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу заступиться за автора. Тоже считаю , что это мужчина.

Мне жаль, автор, что вы попали в такое положение. Но в России всё равно это редкость. В основном всё тащат на себе женщины. А если мужчина зарабатывает и обеспечивает, то часто не позавидуешь его жене. Со многим приходится смиряться.

Вы не жили в Европе , здесь бы вам пришлось похуже wink.gif . Наш друг развёлся с женой. Она... полюбила другого( бывает же, что муж может надоесть biggrin.gif ). В итоге любовник живёт с его бывшей в доме им купленном, он платил алименты- там трое детей, поэтому уходила почти вся зарплата. Он снимал квартиру и в течении нескольких лет, пока дети не стали совершеннолетними, не мог позволить себе сходить в бар с друзьями, пиво выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тот случай сегодня, что пятница началась с четверга

Похоже, назревает новый мужико-бабо-срач, осталость только кому-нибудь придти и заявить, что еще бабы энти после рождения ребенка толстеют, коровеют, носят фланелевые панталоны, не занимаются с мужьями сексом - "ну куды хресьянину податься!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю одни роды на год в армии!

poster_baaa.gif

Вообще, конечно, несправедливость, что говорят, что у родителей равные обязанности - обязанности женщины начинаются в момент зачатия. Поэтому при разводе женщина борется за ребенка как лев: "Ты его вынашивал?! Ты его рожал?! Ты его кормил грудью?! Ты из-за него СТРАДАЛ?А ну оставь в покое мое дитя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тем не менее не мужчина, а женщина 39 лет, живу для себя, детей не имею, мужчин люблю и уважаю, равно как и они меня. Опыт общения большой (работа такая).

Муж ушел из семьи? Ну вообще то людям не свойственно уходить из тех мест, где им хорошо. Ни мужчинам, ни женщинам...

Что касается больного ребенка? Я вот тоже не готова к такому. И то же ушла бы. Естественный отбор-с. Вещь очень хорошо себя зарекомендовавшая в процессе эволюции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Похоже, назревает новый мужико-бабо-срач, осталость только кому-нибудь придти и заявить, что еще бабы энти после рождения ребенка толстеют, коровеют, носят фланелевые панталоны, не занимаются с мужьями сексом - "ну куды хресьянину податься!"

Я тоже жду, когда начнётся. smile.gif

Не долго ждать, уверена.

Газировочка

обязанности женщины начинаются в момент зачатия.

Скажу как планировщица со стажем - ГОРАЗДО РАНЬШЕ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, дискриминация. Да взять ту же (очень распространенную, кстати) ситуацию, когда после того, как рождается ребенок, семья распадается.

Мужчина может просто встать и уйти. По-английски. Ну да, алименты, но и тут, если всё грамотно оформить, небольшими потерями отделаешься.

Попробовала бы баба спихнуть дитя на отца и упорхнуть в холостяцкую жизнь под девизом "я оказалась не готова". music_whistling.gif

Мумрик

О, давайте. Очень хотела бы посмотреть, товарищ женщина, как у вас это получится на практике. clap_1.gif Если только вы сразу после родов не откажетесь от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Что касается больного ребенка? Я вот тоже не готова к такому. И то же ушла бы.

Бросив ребенка на мужа g.gif Тогда точно, бедные мужчины.

Естественный отбор-с.

Ну вы-то живы и здоровы

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

а женщина 39 лет, живу для себя, детей не имею, мужчин люблю и уважаю, равно как и они меня.

А я слонов уважаю (они большие), но слонов дома не держала и кроме теоретических знаний о том, что это за животные, ничего в моем багаже нет. И поэтому на форум слоноводов с советами, как обращаться с этими дивными животными не полезу (я не мужчин сравниваю со слонами, ежели что - я просто для примера).

Выйдете замуж. Поживите с мужем и для мужа. Родите ребенка.

Потом приходите - поговорим. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Я тем не менее не мужчина, а женщина 39 лет,

Женщина, а, женщина, чего хотите? Потроллить.

Что касается больного ребенка? Я вот тоже не готова к такому. И то же ушла бы. Естественный отбор-с. Вещь очень хорошо себя зарекомендовавшая в процессе эволюции

Я никогда не позволяю себе подобных высказываний. Но. Очень справедливо, что вы бездетны до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётки, да тролль это, ну не кормите уже зелёное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Естественный отбор-с. Вещь очень хорошо себя зарекомендовавшая в процессе эволюции.

Позоже иногда природа дает маху.

А так какая дискриминация? Не хочешь воспитывать ребенка, предохраняйся. Не хочешь содержать жену с ребенком, не женись. Не хочешь служить, меняй гражданство, ищи другую страну. Всегда есть выбор у человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 39 лет такой незамутненный поток сознания blink.gif Простите - "не верю" (с). Что-то нынче осень затянулась. И врач забыл закрыть на ключ кабинет с компьютером... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Такое впечатление, что вам просто "охота потрындеть".

И вот да, ЖЕНЩИНА, никогда не скажет

Что касается больного ребенка?

Естественный отбор-с.
о больном ребенке. Так что вы не женщина, однозначно. Хотя вы и не мужчина, как по мне. Ибо настоящий мужчина тоже такую хню не скажет никогда. Вы просто нытик (слово общего рода, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Я тем не менее не мужчина, а женщина 39 лет, живу для себя, детей не имею, мужчин люблю и уважаю, равно как и они меня. Опыт общения большой

Один в один я, разве только мне 40 лет, но без дискриминационной хрени в голове. Что это с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Что касается больного ребенка? Я вот тоже не готова к такому. И то же ушла бы.

Нормальный ход. То есть как ушли бы - ребенка отцу оставили, а сами ушли?

И как такой ход мысли согласуется с декларациями о незавидном положении мужчины в браке по сравнению с женщиной?

То есть, ты, дорогой, давай, и больного малыша лечи-корми-воспитывай, и деньги зарабатывай, короче, крутись, как можешь, а я пошла строить новую жизнь, я правильно вас поняла?

По-моему, вы сами себе противоречите:

мужчин люблю и уважаю,

Эти две фразы между собой никак не согласуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну вот тут я с вами не согласна. Подобных взглядов - бросить "не подходящего" ребенка, ибо естественный отбор, придерживаются и представительницы слабого пола. И встречаются не так уж редко.

Я же тоже за естественный отбор. ТОлько выражаться он должен не в том, чтобы бросать детей, а чтобы не пестовать паразитов в виде алкашей и нариков. Тем более распложаться еще от них. Они должны быть уничтожены естественным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы при устройстве на работу возникают (если возникают), то как правило из-за детского вопроса. Ну не хочет работодатель оплачивать декрет и больничные, на ребенка к которому он сам не имеет никакого отношения. И сотрудники, представте себе, тоже не хотят взваливать на себя двойную работу без особого материального вознаграждения, пока такая мамочка биллютенит. В ваших детей вкладывается труд (деньги), мужа, государства, работодателя, коллектива. Но на судебном разбирательстве мамочка искренне считает, что ребенок ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ее. Так как она носила! Правда на чужие деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Вы директор предприятия или ИП, с кровью и мясом отрывающего деньги на выплату декретных и пособий мамочкам?

А какое вам дело до чужих денег? Они ж в любом случае не ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Проблемы при устройстве на работу возникают (если возникают), то как правило из-за детского вопроса.

Да вы что? Проблемы? А я подумала, что женщины привилегированный класс biggrin.gif

В ваших детей вкладывается труд (деньги), мужа, государства, работодателя, коллектива.

Наши дети вас в старости обихаживать будут.

Вы, вероятно, робот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×