Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А сметана   - не молочный продукт? Про грибы удивили. Их так-то и здоровым людям не рекомендуют, гольный хитин, а уж с проблемами ЖКХ...Странно так.

Для мамы - без сметаны, соответственно. А дети едят со сметаной, им вкусно.

Про грибы - мне тоже странно. Но она узнавала у своего врача специально. Мой сын прилетел от наших друзей из Ноябрьска, привез белых грибов (я их заморозила), поэтому я у нее спрашивала, можно ли ей грибы и в каком виде.

У нее удалена часть кишечника, там, где были метастазы. Поэтому какие-то продукты вызывают у нее, извините, неудержимый понос. с желудком и остальным ЖКТ проблем пока (т-т-т) нет. Она добуквенно соблюдает предписания врачей. Поэтому, если врач разрешил, значит действительно, можно. Например, помидоры свежие можно (только без шкурки), а томатную пасту или кетчуп - нет.

 

Изменено пользователем Вичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовое, соевое, миндальное молоко использовать можно. Миндальное для каш весьма неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вичка сказал:

"Я буду есть то же, что и вы..."

 

36 минут назад, Вичка сказал:

Она добуквенно соблюдает предписания врачей.

Как это согласуется между собой?

А вообще, странная какая-то диета, как по мне. Что там ещё за врач... Сосиски, булки, грибы можно, а творог и ряженку – нет. Если бы ещё была индивидуальная непереносимость молочных продуктов, но ведь нет этого, как я понимаю...

Ваша мама точно всё правильно поняла / всю правду вам сказала?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы автору омлет советуете? 

Эти ведь яйца, взбитые с молоком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Магдала сказал:

А вообще, странная какая-то диета, как по мне. Что там ещё за врач... Сосиски, булки, грибы можно, а творог и ряженку – нет. Если бы ещё была индивидуальная непереносимость молочных продуктов, но ведь нет этого, как я понимаю...

Есть многое на свете, друг Горацио... (с)

Похоже на диету ФОДМАП. 

Сосиски, подозреваю, в Израиле сильно отличаются от наших.

@Вичка обратите внимание на котлеты из грудки с овощами (например, с кабачками). Не надо ей колбасные изделия. Даже ВОЗ пишет о их вреде.

Уточните, про сливочное масло и твердый сыр. Могут топленое разрешить. Кстати, блины на воде с джемом, вполне завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Браун Табби сказал:

Девочки, а почему вы автору омлет советуете? 

Эти ведь яйца, взбитые с молоком. 

Можно просто взбить яйца, добавить чуть водички и муки, зелени. Будет пышный омлет. Я и в обычный, с молоком, всегда немного воды добавляю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вичка сказал:

Картошка не жаренная. Отварная (оставшаяся с ужина) картошка нарезается кубиками или кружочками, + мясо (или колбаса), + сметана. Все быстренько тушится. Я, видимо, не умею иногда нормально формулировать свои мысли.

И грибы можно. У врача специально спрашивали. А молочку всю, включая творог-кефир-ряженку-йогурт - нельзя. И яблоки никакие нельзя, включая печеные.

Хмм... Мне после такого завтрака гарантирован приступ. Вы бы уточнили мамину диету. Странно как-то - яблоки и молочные продукты нельзя (непереносимость лактозы?), зато жареную картошку, колбасу и грибы можно. И это после операции на кишечнике? 

И насчёт разных завтраков 21 день - зачем? Составьте меню без повторов на неделю, посмотрИте, что больше понравилось и оставьте эти блюда на следующие 2 недели. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

 

Как это согласуется между собой?

А вообще, странная какая-то диета, как по мне. Что там ещё за врач... Сосиски, булки, грибы можно, а творог и ряженку – нет. Если бы ещё была индивидуальная непереносимость молочных продуктов, но ведь нет этого, как я понимаю...

Ваша мама точно всё правильно поняла / всю правду вам сказала?

Вполне согласуется. Я же писала - она очень обидчива и капризна. И ее ответ в стиле: "Для меня ничего специально готовить не нужно" подразумевает именно специальную готовку. И это не диета, это исключение конкретных продуктов. Действительно, в Израиле качество продуктов сильно отличается от глобуса Москвы))), поэтому и про сосиски, и про колбасу я сейчас читаю отдельно (о их качестве, т.к. у меня этих продуктов на столе практически не бывает - я не ем совсем никакие, а дети очень-очень редко, если специально в охотку попросят).

То, что я могла уточнить, я уточнила у сестры и племяшки. У мамы спрашивать бессмысленно, про это написала выше. Сначала "мненичегоненужно", а потом куча обидок. Мне хотелось бы этого избежать, искренне любя ее такой... Сестра живет отдельно от мамы, знает, конечно, многое, но не все. Племяшка сейчас в армии, несмотря на то, что дома бывает часто, глобальных подробностей мне сообщить не может. Слишком уж мало времени прошло с последней операции.

Про сыр задала вопрос, ответ будет в понедельник.

С обедами просто - она любит и ест любые супы, второе в обед не ест. Перекусы - орешки (можно любые), выпечка с соком или компотом), фрукты и сухофрукты (выборочно, но с этим проблем нет). Ужины - тоже фантазия безгранична. Остались завтраки. Да, хотелось бы легкие, но... пусть будут специально придуманные для нее...любые...по чуть-чуть...

Спасибо всем еще раз. Омлеты на воде, молоко (овсяное, миндальное и т.д.) завтра поищу. Рыбные и овощные запеканки и паштеты - принято, классно. Блины на воде (маленькие, на блиннице, с разными добавками) - замечательно. Абсолютно все советы принимаю и осмысливаю)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вичка сказал:

У мамы спрашивать бессмысленно, про это написала выше. Сначала "мненичегоненужно", а потом куча обидок. Мне хотелось бы этого избежать, искренне любя ее такой... Сестра живет отдельно от мамы, знает, конечно, многое, но не все. Племяшка сейчас в армии, несмотря на то, что дома бывает часто, глобальных подробностей мне сообщить не может. Слишком уж мало времени прошло с последней операции.

У меня всё равно разрыв шаблона. У вашей мамы, как я поняла, очень большие проблемы со здоровьем, недавно была операция, а вы играете в какой-то испорченный телефон с меню, не можете толком ничего выяснить, но пытаетесь изобрести 21 завтрак – приготовить то, не знаю что. :blink: Маме 74 года, ладно она капризничает, но вам-то лет всяко меньше?

24 минуты назад, Вичка сказал:

искренне любя ее такой.

Ну любите на здоровье, только сначала выясните точно, что ей можно, а чего нельзя. Или вы методом научного тыка действовать собрались?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Магдала сказал:

У меня всё равно разрыв шаблона. У вашей мамы, как я поняла, очень большие проблемы со здоровьем, недавно была операция, а вы играете в какой-то испорченный телефон с меню, не можете толком ничего выяснить, но пытаетесь изобрести 21 завтрак – приготовить то, не знаю что. :blink: Маме 74 года, ладно она капризничает, но вам-то лет всяко меньше?

Ну любите на здоровье, только сначала выясните точно, что ей можно, а чего нельзя. Или вы методом научного тыка действовать собрались?

Проблемы со здоровьем огромные, это да, но до мая этого года она ела абсолютно все. У нее последние 20 с хвостом лет онкология. Сначала по-женски. Химия, операция, химия. Потом на протяжении 3-х лет еще 2 операции и химии. Потом больше 10 лет ремиссия. 7 лет назад у нее умер муж (он не мой отец). И понеслось, врачи сказали - на нервной почве рецидив. Кишечник. Химия, долго. Год ремиссии. Снова рецидив. Операция, химия. Лимфоузлы. Лучевая, химия. Все писать долго. Химия дала осложнение на суставы. Плохо ходит. Следом полетело зрение. Следом опять кишечник, 2 года назад удалили часть кишечника, но ни одного ограничения в питании не было.

В мае этого года была операция. Удалили еще кусочек кишечника, после чего у нее начались проблемы с недержанием стула. Тут прошло-то всего 2 месяца. Куча анализов, потом убрали конкретно молочку и ряд фруктов.

Она всегда была очень-очень активной, такая батарейка-энерджайзер. Она до сих пор работает. И, поверьте, совсем не потому, что финансовые проблемы. Заставить ее бросить работу нереально. 100 раз говорили. Видимо, карма такая у нас по роду. Мой дед (по маме) и мой отец ушли на тот свет на рабочем месте. Они по-другому не могли.  И все эти болячки маму злят до умопомрачения. Она не хочет чувствовать себя больной. Поэтому наши диалоги звучат именно так, как я писала выше. Поэтому я хочу составить для себя список блюд так, чтобы если в последнюю секунду окажется, что это нельзя, у меня были бы в запасе еще варианты.

Посмотрите еще раз, пожалуйста - 2 месяца назад можно было абсолютно все, никаких ограничений. Мама привыкла питаться хорошо и вкусно, поэтому-то я так морочусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вичка сказал:

Мама привыкла питаться хорошо и вкусно, поэтому-то я так морочусь.

Если она скрупулёзно выполняет предписания врача, это не должно стать проблемой. Тут или капризничать, или лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка из вермишели. Можно просто, можно с мясом отварным. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно приготовить на праздничный, но диабетический, ужин в условиях, приближенных к боевым? В наличии будет только плитка и микроволновка.

Либо я склоняюсь к варианту что-то приготовить, заморозить и взять с собой. Тогда нужен вариант блюда, которое можно есть больным диабетом и которое не сильно потеряет в своих вкусовых качествах после разморозки. 

 

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 11:05, Струна для скрипки сказал:

Что можно приготовить на праздничный, но диабетический, ужин в условиях, приближенных к боевым? В наличии будет только плитка и микроволновка.

Либо я склоняюсь к варианту что-то приготовить, заморозить и взять с собой. Тогда нужен вариант блюда, которое можно есть больным диабетом и которое не сильно потеряет в своих вкусовых качествах после разморозки. 

 

Сложно сказать. Все зависит от того, насколько жестко человек придерживается диеты. Если совсем жестко, то можно за закуску рулетики из курицы с разными начинками, рыбу пожарить, я для панировки беру кукурузную муку. Можно бутерброды с красной рыбкой. Свежие овощи. На горячее голубцы или перцы, рис нельзя, можно любую серую крупу добавить или просто кабачок. Их можно и заморозить. Десерт - выпечка из цельнозерновой муки и творога, я для сладости добавляю сухофрукты, мне нормально. Фрукты очень ограничено. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я не в курсе подобных тонкостей, и меня в них не посвящают. Видимо, в моем присутствии диета не очень соблюдается. 

Еще несколько вопросов, исходя из  наметок на меню. Сыр фетакса можно /для греческого салата/?

Поскольку, я так понимаю, что курица уже не лезет.  Что предпочтительнее свинина или говядина? Можно мясо потушить с корейской морковью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Спасибо. Я не в курсе подобных тонкостей, и меня в них не посвящают. Видимо, в моем присутствии диета не очень соблюдается. 

Еще несколько вопросов, исходя из  наметок на меню. Сыр фетакса можно /для греческого салата/?

Поскольку, я так понимаю, что курица уже не лезет.  Что предпочтительнее свинина или говядина? Можно мясо потушить с корейской морковью? 

Сыр, конечно, можно. Мясо, наверное, лучше говядину, потому что поджелудочная, обычно, страдает. 

Вообще если подходить строго, то термообработанные морковь, свеклу, тыкву, корневой сельдерей и картошку нельзя. У них высокий гликемический индекс.

Но на праздник, наверное, и можно слегка нарушить. Тут, скорее, вопрос в общей остроте блюда. Если едят острое, чесночное, то хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, если кто знает: как приготовить протертую кашу и суп? Сил моих уже нет питаться отварной вермишелью с обезжиренным бульоном, жидкой овсяной кашей и детским питанием. Последнее съедает энную сумму денег, самой выгоднее готовить получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Девочки, поделитесь, если кто знает: как приготовить протертую кашу и суп? Сил моих уже нет питаться отварной вермишелью с обезжиренным бульоном, жидкой овсяной кашей и детским питанием. Последнее съедает энную сумму денег, самой выгоднее готовить получится.

Блендер или, на крайний случай, сито. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дискорд сказал:

Девочки, поделитесь, если кто знает: как приготовить протертую кашу и суп? Сил моих уже нет питаться отварной вермишелью с обезжиренным бульоном, жидкой овсяной кашей и детским питанием. Последнее съедает энную сумму денег, самой выгоднее готовить получится.

Лежачей бабушке мужа я варила протертый гречневый суп так: крупу нужно перебрать, промыть, замочить на ночь, утром поставить вариться. Когда будет готова - отвар слить, а гречку протереть через сито пару раз, проливая этим отваром.

Отдельно варим до мягкости овощи, отвар выливаем, овощи тоже протираем и смешиваем с крупяным отваром. Дальше нужно крупяно-овощной отвар довести до кипения, немного проварить, помешивая,  и добавить молоко, соль, сахар, заправить сливочным маслом (если его можно).

Если можно мясо - при многих заболеваниях мясные бульоны не желательны - мясо тоже варим отдельно с вечера, и оставляем его на ночь в бульоне, хорошо укутав кастрюлю одеялом (как при паровой бане, когда делаем заготовки на зиму). Утром достаем (мясо становится очень мягким) и разбиваем его в труху в блендере. Дальше так же протираем через сито и смешиваем с крупяным и овощным отварами. Думаю, такой суп можно варить из любой крупы.

Почему нельзя было варить все вместе, а потом пропустить через блендер - не знаю, делала, как сказали.


А на кашу я крупу перемалывала в кофемолке в муку, просеивала, и варила, как обычную. Потом тоже пропускала через сито - но возможно, это уже лишнее.

Кстати, сейчас подумалось - ведь на суп же тоже можно было крупу молоть.

Изменено пользователем Аэллиль
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 15:04, Дискорд сказал:

Девочки, поделитесь, если кто знает: как приготовить протертую кашу и суп?

Есть же каши льняные, конопляные, полбяные, "Здравица" от "Даров Памира", они все порошкообразные и полностью натуральные. ТОлкьо горячей водой залить и размешать. Не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 17:48, Аэллиль сказал:

Кстати, сейчас подумалось - ведь на суп же тоже можно было крупу молоть.

Да. У нас  была гречневая мука, рисовая, пшенная, геркулес. Просто намолола на кофемолке. А там дальше жиденькие каши, суп-пюре блендером и т.д.  Столовую ложку любой этой муки залить водой (или молоком, если можно) и проварить. Но с молоком мы не делали. Т.е. варили на воде, а потом в готовый отвар добавляли молока (если очень хотелось на молоке), доводили до кипения. Все по вкусу и по желанию. Можно совсем жидкую сделать, чтобы пить, можно погуще. 

24 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Есть же каши льняные, конопляные, полбяные, "Здравица" от "Даров Памира", они все порошкообразные и полностью натуральные. ТОлкьо горячей водой залить и размешать. Не пробовали?

Они дорогие, во-первых. Во-вторых для диетического питания все же не рекомендуют вот эти быстро-каши. Лучше натуральные крупы перемолоть. А льняную муку натуральную в аптеке можно купить - это недорого. 

В 15.02.2019 в 17:48, Аэллиль сказал:

Потом тоже пропускала через сито - но возможно, это уже лишнее.

Да лишнее. На кофемолке молотое просто вполне достаточно. И валится хорошо и если еще постоит немного, вообще прелесть. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Они дорогие, во-первых. Во-вторых для диетического питания все же не рекомендуют вот эти быстро-каши. Лучше натуральные крупы перемолоть. А льняную муку натуральную в аптеке можно купить - это недорого. 

Даже не знаю что ответить про цену, мне не дорого, я много не ем и надолго хватает поэтому. 

Состав полностью натуральный, запариваются водой потому, что мелко Перемолоты, и никаких чудес. 

Цена льняной муки 50 рублей за 300 г. Это в магазине, а в аптеке сколько? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Даже не знаю что ответить про цену, мне не дорого,

Ну я  исходя из самого вопроса, что диетическое питание съедает много денег. А уж как @Дискорд будет, сказать не могу. Это ей решать. Вы много не едите, а у человека это основной режим питания. Но на самом деле, когда мы рассматривали вопрос вот такого диетического питания, нас и врачи предупредили, чтобы мы не увлекались вот этими быстрокашами, которые только запарить. Состав натуральный, но там обработка. Ну врачам я как-то верю, да. Т.е. только натуральные крупы, перемолотые в муку. 

7 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Цена льняной муки 50 рублей за 300 г. Это в магазине, а в аптеке сколько?

67 рублей, а вот вес не помню. Покупала сестре у нее пакет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А льняную муку натуральную в аптеке можно купить - это недорого. 

Почему в аптеке? У нас в супермаркетах продается и льняная и рисовая и гречневая, там их уйма разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Почему в аптеке? У нас в супермаркетах продается и льняная и рисовая и гречневая, там их уйма разных.

Я видела у нас и покупала :)  Но в итоге получается просто крупу перемолоть гораздо дешевле. Если питаться достаточно долго. Я сейчас уже не помню, чем льняная мука из аптеки лучше, просто сестре и врач сказал, что именно льняную лучше покупать в аптеке. Или льняную кашу (там же продается, с добавками) или просто льняную муку. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×