Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Суп из кильки в томате это вкусно. Главное туда побольше сметанки положить и с черным хлебушком. В юности у подруги ела, ее мама готовила. С дискотеки прибежим ночью голодные, насопемся с морозца горяченького супчика и на печку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

В юности все вкусно, главное побольше. Вы сейчас попробуйте суп из кильки в томате да со сметаной. Боюсь никакой "Имодиум" не справится. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

IRSEN

У нас принята лапша куриная, да, щи из кильки - это странно. Но если просто сварить суп , как из любых рыбных консервов - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я делаю подобие плова из разных круп - пшенки, перловки, геркулеса, гречки. Могу туда и картофель добавить, кабачки, капусту. Го с каким-то одним видом крупы делаю. А еще и макаронные изделия по такому же принципу можно приготовить. И с разными видами макарон всякий раз другой вкус получается. Я могу такие гарниры вообще без мясного есть, вкусно.

А можно поподробнее рецептик? blush.gif ?

Но я не просто запариваю, а варю и томлю до готовности, чтобы во рту таяло. И масличка побольше

Ну да. В оригинале рецепты здоровой пищи как бы не очень вкусные. А вот такая слоеная каша с масличком и без свеклы и помидоров- а почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вы сейчас попробуйте суп из кильки в томате да со сметаной.

Пробовала. Сама варила. Вкусно. Может быть вкус детства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Суп из кильки в томате

А мы в студенчестве называли его "суп с глазами" wink.gif помните, сколько там белых глаз плавало, если заранее головы килькам не отделять.

Поминальные щи с килькой мне есть доводилось. Странное сочетание рыбы и капусты. На очень большого любителя или наоборот, на неприхотливого. Повторять такое дома точно никогда не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

А можно поподробнее рецептик?

Ой да разные вариации, как в голову взбредет.

Овощи обжарить чуть-чуть, заложить крупу, залить водой и варить по принципу плова. Ну, конечно, для разных видов круп разное количество воды, и время приготовления. Для кого это сложно, можно просто уже приготовленную крупу с овощами перемешать, дать настояться немного, но вкус уже, конечно, не тот. Ну а макароны тоже так же, отваренные смешать с обжаренными или тушеными овощами. Ну и специи свои любимые, соусы.

А вот такая слоеная каша с масличком и без свеклы и помидоров- а почему нет?

Я как-то слоеные каши не делала, только из одного вида крупы.

Сигнатюр

А мы в студенчестве называли его "суп с глазами"   помните, сколько там белых глаз плавало, если заранее головы килькам не отделять.

Не-е, у подружки мама отделяла видимо biggrin.gif Но с глазами я тоже где-то встречала. Их едят, а они глядят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В юности все вкусно

Это да. Я помню надо было мне 8 дней на поезде ехать. Денег нет. Я сухари насушила и подруга, провожая меня. дала пачку кубиков куриного бульона. Я его заваривала в кружке, сухари туда бросала и вот ничего вкуснее для меня не было smile.gif. Недавно решила попробовать - гадость какая-то. Может кубики сейчас совсем другие g.gif .

И суп из кильки в томате я очень любила. Правда не могу сейчас вспомнить была ли там капуста. Но , конечно, назвать все эти блюда полезными никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то ржу.

Вот соблазнится кто на название о полезных блюдах и приготовит на первое щи с килькой, а на второе - кашу с сырыми овощами в кипятке. Морса из селедочных голов с клубникой только не хватает.

А потом в веточку "муж бьет, развод" пойдет форумчан благодарить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Правда не могу сейчас вспомнить была ли там капуста.

Я с капустой не встречала. Хотя допускаю, что это вкусно. Капусту люблю во всех видах.

Но , конечно, назвать все эти блюда полезными никак нельзя.

Рыба, капуста, картошка, что в них вредного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Дина Сергеевна

Но я не просто запариваю, а варю и томлю до готовности, чтобы во рту таяло. И масличка побольше

Ну да. В оригинале рецепты здоровой пищи как бы не очень вкусные. А вот такая слоеная каша с масличком и без свеклы и помидоров- а почему нет

Дамы, что здорового в такое еде, когда овощи долго готовятся, да еще и если масла побольше? Томленые до таяния во рту овощи полезны, наверное, только при нездоровом кишечнике, чтобы не раздражать его. Но тут масла много. Не понимаю. Если только для разнообразия меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Рыба, капуста, картошка, что в них вредного

В консервах, думаю, полезного нет ничего. Так же как и в картошке. Да и в отварной капусте. g.gif Вредного нет, но и пользы ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Дамы, что здорового в такое еде, если овощи долго готовятся, да еще и если масла побольше?

Ну если вопрос ко мне, то я не утверждала, что именно такой способ приготовления крупы с овощами супер-полезен. Первое- я заметила, что видела это блюдо у себя дома, что мне знакомо это название. Далее я предположила, что это не очень-то вкусно, хотя рецепт такой существует и так делают. smile.gif) Всё.

Если только для разнообразия меню.

Если только. Но наверное и слоеную кашу можно приготовить вкусно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Рыба, капуста, картошка, что в них вредного?

Консервы вредные. Варённые овощи теряют все витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Дамы, что здорового в такое еде, если овощи долго готовятся, да еще и если масла побольше?

А я не говорю, что эта еда здоровая. Я написала свой пост в ответ на то, что такая еда только для свиней, и есть ее невозможно.

Если только для разнообразия меню.

А никто каждый день и не ест каши с огромным количеством масла. Но мне вот каша без масла невкусно.

Томленые овощи полезны, наверное, только при нездоровом кишечнике,

А что в них вредного, в томленых овощах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Варённые овощи теряют все витамины.

Ну так не всегда же мы едим овощи вареными, сырые тоже едим. Но невозможно же все время есть все сырое. Тогда и в супе зачем варить картошку с капустой, морковку с луком, горошек и прочее? Давайте все сырым лупить прямо с грядки, и дождевой водой из бочки запивать.

Консервы вредные.

А что невредное-то тогда?

IRSEN

Вредного нет, но и пользы ноль.

Ну если говорить о пользе, тогда и надо есть полусырым все, как автор темы и писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А я не говорю, что эта еда здоровая. Я написала свой пост в ответ на то, что такая еда только для свиней, и есть ее невозможно.

drinks_cheers.gif

А что в них вредного, в томленых овощах?

Томленые овощи вкусны сами по себе. Слоеная, кстати, запеканка хорошо получится- где овощи спассерованы- лук с морковью, репа, брюква- и максимум два вида круп, но это все опять же в горшочке или в казане потомить. Вредного не больше, чем в любой другой пище. Калорийно только-о...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Тема про полезную еду, у автора в ее хряпе тоже пользы мало. Ну только если кишечник прочистить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Давайте все сырым лупить прямо с грядки, и дождевой водой из бочки запивать.

Сырая капуста вредная для кишечника, очень долго переваривается. Я смолоду все время готовила салат из сырой капусты, тогда это преподносили, как полезную еду, а мне все время от нее было плохо. И не зря.

Галька Полькина

Но наверное и слоеную кашу можно приготовить вкусно

Гурьевская каша так готовится- слоями. Но очень питательная, чего там только нет. Едва ли ее можно полезной назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что полезного в рецепте автора (особенно если применить к диабету)?

Рецептов каш на форуме навалом. (Разве что разведенных водой еще не было)

Неужели нет с овощами? Сомневаюсь.

Смысл этой ветки вообще какой?

Лечебное питание? Не дай Бог кто с диабетом этот рецепт применит. Прощай и без того больная поджелудочная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну если говорить о пользе, тогда и надо есть полусырым все, как автор темы и писала.

Я и ем последнее время всё полусырое. Мы конечно и шашлыки иногда жарим и плов делаем, манты в выходные и праздники, а в обычные дни я для себя отдельно готовлю, так как никто никогда мой суп есть не будет smile.gif. Рецепт моего супа: в кипящую воду кинуть порезанные брокколи, помидоры, кабачки, сельдерей, грибы, морковь , стручковую фасоль. 2 минуты и выключить газ. Дать настояться. Этот суп я потом больше не разогреваю, ем холодный. Так как он без соли, то заправляю соком лимона и режу в тарелку разной зелени и перец чили с чесноком. И мне очень нравится, могу неделю только его есть и салаты smile.gif.

А что невредное-то тогда?

Дин, есть вещи ну очень вредные, которые вызывают рак, например. Это колбасы, копчёности и консервы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Согласна. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма и пищевых предпочтений.

Вот гречка, например, полезна? Несомненно! Я к ней лояльно отношусь. Но она у меня вызывает...чувство голода.То же самое: кукурузная, пшённая каша.

Мой желудок только с овсянкой дружит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Слушайте, ну я же выше ваши слова привела. При этом я не обсуждала, вкусны или нет подобные каши. Поскольку вы таки вели речь о здоровой пище, решила выяснить, что по-вашему здорового в такой еде.

Дина Сергеевна

Тема то была обозначена о здоровой еде. Но, да, согласна, мой вопрос больше не к вам, а к предыдущему оратору. biggrin.gif

Мелинда

Ты герой. Я такого есть не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А шашлычок едим, да?

Так я же про переработанную пищу, в которую какую-только гадость не добавляют. Шашлык тоже пища не полезная, но его вред можно намного уменьшить, если съедать его со свежим салатом.

Фея хлебных крошек

Ты герой. Я такого есть не могу.

Я не буду писать как я готовлю окрошку и винегрет lol.gif . С острым перцем можно съесть что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×