Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Легкая Очевидность

Любовник никак не решит, с кем хочет быть

Recommended Posts

Мечта поэта

А с какой частотой он дочь навещает?

Раз в два-три дня, заезжает на полчаса-час, или забирает ее в кино, кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

зачем , для чего мужчина тогда рядом, заботится, внимание проявляет, старается помочь, поддержать, говорит, что любит?

Ну так ему нравится новый он, вот такой, и пока нравится - он будет с вами, а надоест.. по логике найдёт ту, с которой опять поменяется в третью сторону.

У меня тоже был период, а как надоело и как поняла, что потребности мои поменялись, а другие просто выявились, то стартанула в даль светлую без оков постылой страсти. shiz.gif

Хочет ли он сам и на самом деле стабильности, семьи, а главное с кем, и знает ли он сам правду, вот в чём вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Раз в два-три дня, заезжает на полчаса-час, или забирает ее в кино, кафе

Так я и думала примерно. Душой он там, а телом с вами.

Что бы он вам не говорил, семья у него - там. sad.gif

Я вам искренне сочувствую. Две работы и постоянные заныривания к жене и ребенку... что вам то остается?

Какой то тупик просто. Если честно, я не вижу из него выхода. Сейчас еще его родители надавят, чтобы он не валял дурака, а возвращался к жене. Она же в их квартире живет.

Вам предстоит долгая, упорная борьба и не факт, что вы выйдете из нее победителем.

Я бы не смогла, наверное, жить с мужчиной на таких условиях.

Любовником - не более. Хочет чего-то большего, пусть как-то докажет серьезность намерений.

Мужчины не ценят того, что слишком легко достается. Есть такая избитая истина и я с ней согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Цитата

Раз в два-три дня, заезжает на полчаса-час, или забирает ее в кино, кафе

Так я и думала примерно. Душой он там, а телом с вами.

Что бы он вам не говорил, семья у него - там. sad.gif

Так все таки минимум общения с ребенком это все таки показатель серьезности к новым отношениям?? И разве раз в два-три дня это часто? Мне вот это непонятно, в любом случае часть его души с его дочерью.

NEsiamskaya

Хочет ли он сам и на самом деле стабильности, семьи, а главное с кем, и знает ли он сам правду, вот в чём вопрос.

Как раз тема для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

А какие его поступки убедили бы вас в серьёзности его намерений?

Что он должен сделать, чтобы вы поняли - ага, всё у нас замечательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

. Были ли какие то сигналы, звоночки в начале вашего общего пути , которые , как выяснилось, не нужно было пропустить?

Мне кажется, что все возможные звоночки для вас уже прозвенели.

Знаете, в жизни всякое может случиться. И даже если он или она вдруг, неожиданно, встретили кого-то вне брака, и полюбили - сильно и, как кажется, навсегда, то не будет таких качель почти что год.

Ну что добавить? Видимо, он вас любит не меньше и не больше супруги. А значит - у вас ОБЕИХ впереди "вся жизнь-борьба" (с)

И вот ещё что - одно дело встречаться с женатым понимая, что ты его танцуешь. Совсем другое дело, когда он от тебя танцует назад к жене, потом опять к тебе с заявлениями в загс, потом опять твистом к супружнице... А вы ведь желаете строить с ним семью, а не просто удовлетворять своё естество.

Мне кажется, я бы так не смогла. Не зарекаюсь, конечно же, но на данном жизненном этапе не представляю, чтобы любимый мной человек предпочёл меня кому-то. Отвесила бы прощального пендаля - всё лучше, чем угробить СВОЮ жизнь на ЕГО комбеки-метания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Так все таки минимум общения с ребенком это все таки показатель серьезности к новым отношениям?? И разве раз в два-три дня это часто? Мне вот это непонятно, в любом случае часть его души с его дочерью.

Те, кто без детей своих жизни не представляют, с ними и живут обычно.

И присоединясь к вопросу Вечерок в чем для вас показатель его серьезного к вам отношения?

Ну, кроме бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Дым

Поймите, вы - далеко не жертва! Одно дело - ненавязчиво "дружить организЬмами", к обоюдному удовольствию. Другое дело - влезть в семью, разрушив все, что было не вами построено!

Опять бедного мужика злая чужая женщина, ударив по голове дубиной, унесит к себе в пещеру и там постоянно насилует?! laugh.gif

Дым

так не хочет он уходить из семьи. Просто там выгонят, он к вам бежит. Но стоит жене поманить обратно, он снова бросит Вас и помчится туда. Зачем вам такой марафонец нужен то?

Скорее ни там, ни там не выгоняют, а на задних лапках бегают, что бы доказать, что одна лучше соперницы. А мужик павианом ходит, и обеим врет.

Я Красивая

Мужчины, которым нужна семья с определенной женщиной, эту семью и строят. А мотыляются и телепаются те, кто любит мотыляться и телепаться.

Вот верные слова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

и за те 9 месяцев, что мы общаемся, было уже около 5 попыток расстаться. После знакомства со мной он почти сразу развелся с женой-ровесницей. Сначала идиллия, потом - я тебе не соответствую, потом жалко дочь, потом не готов жениться, потом не могу без тебя, подали заявление в загс, потом дочь меня не поймет, за день до регистрации паспорта забрали, вроде бы решил, что ради дочери вернется в семью, и на следующий день, как бывшая с дочерью переехали обратно, в его дом, он пришел ко мне. Я там не смогу, хочу быть с тобой.... Сейчас почти месяц живем вместе, у меня.

Хронология ужасающая. За 9 месяцев столько метаний.

Скажите, а вот по срокам.. сколько времени прошло:

* с момента знакомства до того, как вы узнали про женатость и послали

* от посыла до подачи заявы на развод

* от возвращения к вам до подачи документов в загс

Я пытаюсь понять даже не то думает ли этот человек прежде чем делать, а пытался ли он себя понять или он такой экспериментатор.

Люди трудно и не напустом месте решения принимают, а поняв, что иначе невозможно или бессмысленно, а вот так ради эксперимента семьи не рушат, пройдясь по нервам детей и бывшей..

Когда мой муж уходил от бывшей, это было очень трудное и обдуманное, прочувствованное решение. Метания были минимальны и в рамках необходимого.

И выбора, как оказалось особо и не было. Время потребовалось на то, чтобы осознать и принять существующее положение вещей.

Если кто спросит вдруг, а как я в такое вляпалась, так вот и вляпалась, сколько с мужчинами общалась дружески, не было никаких романов внезапных. Как оказалось до поры, до времени..

Решение было трудным и болезненным, мы долго отрицали очевидное.

Даже в реале не виделись до того, как он пожив у мамы приехал ко мне знакомиться.

С разводом тоже не торопился. Полгода выждал после ухода из семьи.

Мы всё надеялись, что морок спадёт. cry_1.gif

Так я это к чему.. до сих пор не уверена достаточно ли времени он думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

И желания находиться в подвешенном состоянии у меня нет,

А у вас выбора другого нет. И дело не в том, что он ходит к дочке, это нормально, дело в том, что вы вообще не уверены в нём. Раз вам 38 лет, то вы знаете, что мужчине очень нетрудно сделать жизнь женщины спокойной.

Найти нужные слова, уметь принимать решения и отвечать за слова, думать, прежде чем делать, да и вообще, - думать. А ваш живёт эмоциями. Не знаю любит ли он вас, но ему нравятся эмоции, которые он сейчас испытывает.

Поступок с паспортами характеризует его с ног до головы. Сами подумайте, многие ли пойдут подавать заявление, если не уверены? А забирать обратно?

Сложно быть в отношениях с таким человеком, всю жизнь с оглядкой. Беда в том, что он сам не знает чего хочет, сегодня одного - подать заявление, завтра другого - забрать. И ведь не врёт, зараза, просто у него правда каждый день разная. Завтра сам себе, поди, удивляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Вот ещё моментик интересный.

Сначала идиллия, потом - я тебе не соответствую, потом жалко дочь, потом не готов жениться, потом не могу без тебя, подали заявление в загс, потом дочь меня не поймет , за день до регистрации паспорта забрали

Дочь не поймёт что?

Именно по его версии, а не по вашей додумке. Как оно было именно им сформулировано дословно?

Просто я так и сяк прикидываю, и не выходит картиночка.

А его родители как относятся к разводу и к вам и к проживанию его бывшей с дочкой в их квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А какие его поступки убедили бы вас в серьёзности его намерений?

Что он должен сделать, чтобы вы поняли - ага, всё у нас замечательно?

Таки пытался довести до конца вопрос с женитьбой, встречался с дочерью только на нейтральной территории, не давал повода даже придумать повод для ревности, нашел компромисс по проживанию бывшей семьи, начал движения по вопросу нашего совместного проживания на большей территории.

NEsiamskaya

Хронология ужасающая. За 9 месяцев столько метаний.

Скажите, а вот по срокам.. сколько времени прошло:

* с момента знакомства до того, как вы узнали про женатость и послали

* от посыла до подачи заявы на развод

* от возвращения к вам до подачи документов в загс

* полторы недели

*два месяца

*четыре месяца

В промежутках тоже были периоды необщения, они не связаны с бывшей семьей, счастья тем у кого все отношения идут как по маслу.

NEsiamskaya

Дочь не поймёт что?

Именно по его версии, а не по вашей додумке. Как оно было именно им сформулировано дословно?

Дочь не поймет, что у него появится официальная другая семья, потому что бывшая с детства ей внушала твой папа уйдет и у него будет другая тетя и другая девочка вместо нас.

Родители сначала были за то, чтобы они воссоединились, и против меня. Потом, когда он их поселил, а сам ушел, против их проживания. Теперь смирились похоже, и с квартирой с ними, и со мной.

Ягодка опять

всю жизнь с оглядкой

именно это и подбешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

* полторы недели

*два месяца

*четыре месяца

Вроде и не так уж спешно, значит дело не совсем уж во времени.

Дочь не поймет, что у него появится официальная другая семья, потому что бывшая с детства ей внушала твой папа уйдет и у него будет другая тетя и другая девочка вместо нас.

Даже не знаю придумал он это, чтобы покрасивше преподнести отмену свадьбы, или там жена клиническая дура.. чтобы прямо с детства, чуть ли не спелёнок внушать такое..

Я бы скорее поверила в первое.

Да и если подумать, а откуда бы дочь узнала о том, что он официально женился? От мамы? Его-то никто не обязывал дочь оповещать.. И вот так всерьёз не стал жениться от страха, что мать родная ребёнка травить начнёт? Он или сам головой плох или вас за дуру держит.

Ну не укладывается в голове. Особенно не укладывается то, что бывшая, добившись от него шантажом таких результатов, не продолжила прессинг на другие темы. Или она уже полностью получила то, что хочет?

Я мужу ситуацию пересказала, он только руками разводил, и по поводу забирания заявления за день до регистрации. Ведь если не вскрылись какте-то новые факты, которые всё меняют.. так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Да и если подумать, а откуда бы дочь узнала о том, что он официально женился? От мамы? Его-то никто не обязывал дочь оповещать.. И вот так всерьёз не стал жениться от страха, что мать родная ребёнка травить начнёт?

Узнала бы. Если бывшая специально приводила дочь во двор, когда мы возвращались с ним, заходили в подъезд, потом ребенок ему плакал в трубку, ты с какой то тетей домой пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Естественно бывшая виновата и вообще змея и отвратительная мать. Ничего нового.

А она думает что вы - та еще мамзеля. Разрушительница семьи и вообще - что он в этой старухе нашел. Родную дочь из-за нее бросил и пошел нянчить чужого ребенка.

Вы как маленькая. Что думаете вы, что думает она и что думаем мы - не имеет никакого значения. Вообще.

Имеет значение только то, что думает он. Это слегка можно проследить по делам. Дела - не супер.

И ваше ерничество про стальные руки и счастливых тех, у кого отношения развиваются без сучка и задоринки, а вот вы понимаешь с мягкими руками и трудными отношениями - ни к чему.

Если вы его любите - так любите вот таким, с такими трудными отношениями, с беготней туда-сюда. Потому что он - такой и вы это уже позволили. Уже ни одна и не две отписались, что после случая с паспортами голубь летел бы и не пикал.

А у вас нет, вы приняли и теперь себя же поедом едите.

Вам любимый рядом нужен или обозначение юридически-социальное? Так и тут вам утешения мало будет - имея хоть сто печатей - он будет туда ходить. К дочке. А что еще бывает с дочками и сыночками - почитайте в ветках про ребенка от первого брака и про ссоры в семье.

А гарантий, каких-то особых слов либо особых дел - нет никаких и ни у кого. Вон, через 25 лет брака мужья встают и уходят и детей бросают, еще вчера нацелованных ими в попу. А вы хотите гарантий после 9 месяцев разбродного шатания.

Не будет их. Но ведь это ваши такие трудные отношения, ваша любовь и ваш выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

вы приняли и теперь себя же поедом едите.

именно так, потому что всегда хотелось быть именно

стальные руки и счастливых тех, у кого отношения развиваются без сучка и задоринки

и ерничества тут ни на грамм, потому что я реально сожалею, что у меня так случилось, со всеми этими сложностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Так нет никаких стальных рук и легких отношений. Вы странно смотрите на людей.

Всем трудно. И не хочется рвать через боль. Но когда видишь, что бесполезно - уже как то думаешь, либо вот так и мучаться, либо - ну что поделать, опять опыт.

Надо просто решать для себя - что я хочу на данный момент от жизни. Вам посоветовали держать его как любовника. Пришел, с вами - хорошо. Ушел - может вам и больно до невозможности. Но. Он об этом не знает и не узнает и уж простите, чтобы снова попасть к вам - дорого заплатит.

Ладно бы ссоры были не касательно той семьи, раз уж он ее оставил так резво.

А то ведь после случая с паспортами получается что с помощью вас он на свободу вышел.

Что, кстати, вполне себе возможно.

А дочь не поймет.. Вот сами подумайте. Развод в момент она значит поняла. Дочь. А тут не поймет. Типа папа развелся чтобы отшельником быть? Ну и идя на такое все понимают, что придется объясняться с детьми, и уж такие расшикарные отцы - тем более.

Или это не те отцы, точнее не за тех себя выдают. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё надеялись, что морок спадёт.

Пока не спадёт морок, что-то советовать бессмысленно. Это я про себя laugh.gif

Советы выслушаю, умом соглашусь, что отношения бесперспективны, но пока душа не выгорит от боли - буду страдать laugh.gif

Вот такое несоответствие живёт во мне.

А вообще...

"... Если мне суждены муки, пусть они приходят поскорее. Потому что передо мной - целая жизнь и нужно её использовать как можно лучше. Если ему предстоит сделать выбор, пусть сделает его немедля. Тогда я буду ждать его. Или позабуду. Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять." Коэльо. "Я села на берегу Сьера-Пьедро и заплакала"

В какой-то мере это про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Советы выслушаю, умом соглашусь, что отношения бесперспективны, но пока душа не выгорит от боли - буду страдать

А я себя сейчас сильно жалею. И душу свою - она одна у меня, а еще и мама и дети - найдется где ей болеть.

Чуть началось нервомотание - проходите, мужчина, - следующий!

Кстати, сам мужчина и научил.

Терпеть что-то надо ради чего то. Если есть ради чего - терпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Узнала бы. Если бывшая специально приводила дочь во двор, когда мы возвращались с ним, заходили в подъезд, потом ребенок ему плакал в трубку, ты с какой то тетей домой пошел.

Вам не страшно с мужем такой жены затеваться? Муж и жена - одна сатана.

Может, он прав, когда говорит, что "не соответствует"?

Не жалко вам себя? Такая и от такого ни за что не отступится. Так и будете даже не третьей, а четвертой у него.

Дурдом какой-то... дети в трубку плачут из-за теть, такое я впервые слышу. Даже не представляю себя на вашем месте. Надо же было так влипнуть. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя сейчас сильно жалею. [/quote

Наверное, жаление себя - это начало освобождения. Повторюсь - для меня, ибо чужая душа - потёмки. Закончилось страдание, потому как пустота. Началась новая жизнь. И мама, дети... Тут немного не то. Они ВСЕГДА будут ближе и роднее всего остального мира, даже если весь остальной мир - ОН. По опыту уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Таки пытался довести до конца вопрос с женитьбой, встречался с дочерью только на нейтральной территории, не давал повода даже придумать повод для ревности, нашел компромисс по проживанию бывшей семьи, начал движения по вопросу нашего совместного проживания на большей территории.

Так он это всё делает?

То есть, не так. Вы ему об этом говорили, что вы ждёте от него именно этих действий?

И, если говорили, а он не реагирует, то в чём вы ещё сомневаетесь?

Ну, разумеется, если он о ваших планах в отношении него не знает, тогда можно этот вопрос, конечно, на форуме решать wink.gif

Но лучше было бы с ним поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вам посоветовали держать его как любовника. Пришел, с вами - хорошо. Ушел - может вам и больно до невозможности.

Слишком больно. Лучше никак.

Адамовна

Пока не спадёт морок, что-то советовать бессмысленно. Это я про себя laugh.gif

Советы выслушаю, умом соглашусь, что отношения бесперспективны, но пока душа не выгорит от боли - буду страдать laugh.gif

Именно, спасибо за четкую формулировку. Жду, правда жду, когда перестану пульсировать и болеть.

Огнёвка

Терпеть что-то надо ради чего то. Если есть ради чего - терпите.

Пытаюсь увидеть ради чего терпеть. Пока только ради того, чтобы создать временную иллюзорную зону обезболивания, потому что будущее уже не придумывается даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Тут немного не то.

Не то конечно. Я например в свое время очень поразилась, как изменилось мое отношение к проблемам, доставляемым мужем, когда произошло несчастье с дочерью.

Когда тут настоящая беда чуть не произошла и этот... Вдобавок подкакивает вместо того, чтобы помогать или хотя бы не приносить дополнительных хлопот.

Поэтому тут конечно несравнимы переживания. Для меня лично...

Но. Как то так вышло, что несчастья с родными происходят именно как несчастья и нужно форс-мажорно переживать, что то делать, спасать и поддерживать и по серьезной проблеме.

А мужчина планомерно и практически специально, зная что жене будет неприятно или его даме, все равно делает свое, а она уж пусть среди себя разбирается как ей нервы успокоить.

Нет уж. Тут или менять мужчину, или уж простите действительно среди себя и разбираться - что за нефрит в том нефритовом стержне и настолько ли он нефритов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, правда жду, когда перестану пульсировать и болеть.

Всё пройдёт. И это. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ. Сейчас это наиболее важно и нужно. И плакать, наверное. Легче как-то. Как будто боль со слезами уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×