Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 Ну что ж. Вчерашний ужин меня взбодрил. Рыбка очень хорошо зашла.

 Утренний отвес- 200 грамм. 

 Какой же всё-таки общий отвес, очень любопытно, но этого уже не узнать. Буду надеяться, что у меня достаточно высокая масса для быстрого и объемного похудения. 

  @Аэллиль как ваши отвесы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реальный Мир 

У меня 61, 100. Минус еще 400 грамм. Итого минус 2,300. Процесс идет, мы молодцы!

Объемы уходят хорошо, но старые одежки пока, понятно, не лезут, брючата только до середины бедра налезают, и то со скрипом. Чтобы кожу сохранить без растяжек - делаю маски глиняные и скраб кофейный.

Тоже рыбка вчера порадовала, правда муж трескал карпа, запеченного в соли, но я даже почти не завидовала. :D

Сегодня обед не вкусный для меня - тушеные яблоки, а на вечер еще не определилась - или опять из рубленого мяса котлетки, или куском запеку кусок постной хрюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Утренний отвес- 300 грамм. :) 

 Правда, все равно пока что чувствую себя с лишним весом. Навскидку общая потеря к сегодняшнему дню- примерно 2,5 килограммов. Не ощущается это никак, разве что припухлость с лица ушла, но второй подбородок остался. 

 Ну что ж такое, муж собрался  жарить яичницу с  сосисками :cry_1: Люблю такое. 

 Ладно, буду грызть свои яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвес всего триста грамм за выходные, но я вчера грешила немного.:bangin:

Гостила малая племянница мужа, и готовила овсяные козинаки, вот как ребенку было отказать. Пришлось попробовать. Совсем немножко.

И вчера вечером откусила кусок бекона хрустящего, супруг так аппетитно его трескал, что я не устояла. Но тоже совсем чуть - чуть. Теперь опять берусь за ум, и буду держаться за него всю неделю.

Сейчас съела вареные яйца и грейп, на обед кусок вареной коровы (именно что коровы, попалось видимо пожилое мясо, в мульте под давление полтора часа держала, пока оно съедобным и не жестким стало) и салат.  Взяла айсберг в этот раз, он вкусный и у нас в одном супермаркете на него скидка хорошая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Расстройство. Привес- 600 грамм. 

 Сама виновата. Вчера три раза откусила у мужа шарлотку и сыра кусочек на ночь съела. 

 И поесть у меня получилось без ужина, обед съела на ужин- днём была очень занята и не дома, поесть не получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Удалось отвоевать 300 грамм. 

 Вчерашний день очень был голодный для меня. И это сильно влияет на настроение, я была крайне раздражённая, плюс упадок сил. 

 В какой-то момент даже закралась мысль, что худые бока не стоят  таких жертв. 

 Потом отпустило. После огурца. 

 Тяжко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реальный Мир сказал:

Тяжко. 

Ога... та неделя была посытнее.

Тоже мысли всякие малодушные закрадываются, но надо держаться - не зря же неделю яйцами и прочими творогами давились.

У меня всего сто грамм отвес сегодня, но небольшой результат - тоже хорошо.

А вот третья неделя меня пугает, там восьмое марта еще... не сорваться бы.

Изменено пользователем Аэллиль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, в дни, когда в меню рыба, её можно на креветки заменять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

можно на креветки заменять?

Я искала информацию на эту тему, вот что нарыла в отзывах стройнеющих на Магги девчат: рыбу можно заменить на морепродукты. хорошие отвесы дают креветки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Спагетти

 Да вроде как можно, слышала про такое. 

 @Аэллиль

 Держитесь :) Сейчас обидно бросать, когда первые результаты есть. А дальше ещё обиднее будет- столько мучений не должны быть напрасными. 

 Меня сейчас порадовали и немного озадачили объемы. Грудь за неделю - минус 4 сантиметра, талия- ура!- тоже минус 4. Одна попа только на сантиметр уменьшилась. Но это вообще самая выдающаяся часть моего тела, торчит всегда, даже когда я 40го размера одежды. 

 Главное- талия! Ещё в прошлую диету я заметила, что все лишнее прилипает на неё , и соответственно сходит перво-наперво тоже оттуда. Это не может не радовать, мои любимые платьишки становятся ближе! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. У меня тоже есть вопрос по меню. Если написано просто овощи, а не варёные овощи - это означает, что овощи сырые, или можно и так и так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Королева Лапландии сказал:

Девушки, здравствуйте. У меня тоже есть вопрос по меню. Если написано просто овощи, а не варёные овощи - это означает, что овощи сырые, или можно и так и так?

  Я ем сырые, когда написано просто «овощи». Правда, я не припоминаю, где написано овощи :) Салатик из овощей тут как-то мелькал, было дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Королева Лапландии сказал:

Если написано просто овощи, а не варёные овощи - это означает, что овощи сырые, или можно и так и так?

Во всех моих записях, написано, либо салатом (1 неделя, второй день, ужин). Либо овощи тушёные (1 неделя, 5 день, обед). Это например. Просто овощи тоже не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2014 в 16:48, Флер де Лиз сказал:

День 3.

Утро: аналогично дню 1.

День: маложирный сыр или творог, 1 подсушенный ломтик хлеба, томаты. Вечер: мясо, овощи.

День 4. Утро: то же самое.

День: любые фрукты.

Вечер: мясо, овощи.

День 5. Утро: как в день №1.

День: 2 яйца, овощи.

Вечер: рыба, овощи, 1 грейпфрут либо апельсин.

День 6.

Утро: как в день №1.

День: любые фрукты.

Вечер: мясо, овощи.

День 7.

Утро: как в день №1.

День: курица, вареные овощи, томаты, 1 грейпфрут либо апельсин.

Вечер: вареные овощи.

Это цитата с первой страницы, я по ней ориентировалась. Вот тут у меня и возник вопрос про "просто овощи"

Изменено пользователем Королева Лапландии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Королева Лапландии сказал:

Это цитата с первой страницы, я по ней ориентировалась. Вот тут у меня и возник вопрос про "просто овощи"

В плеймаркете есть замечательное приложение, вот значок и название. Там все по дням, по закупкам, очень удобно. IMG_20190226_231756.jpg.e9be9df4ed47a020a17dba705fc2940c.jpg

@Королева Лапландии, есть ещё одно приложение, там с творожным вариантом. Называется диета магги от сит 30

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Спагетти сказал:

В плеймаркете есть замечательное приложение, вот значок и название.

Спасибо, я скачала приложение, открывала, только там меню по яичной диете, а мне ближе творожная, и меню отличаются. 

Подожду ответа @Флер де Лиз

Мне кажется, что где написано салат, то там свежие, а где просто овощи, то как раз речь о вареных. 

Изменено пользователем Королева Лапландии
дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже с вами с завтра. Яйца сварила, говядину сварила. Нужно готовиться к весне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Королева Лапландии сказал:

Мне кажется, что где написано салат, то там свежие, а где просто овощи, то как раз речь о вареных. 

Мне тоже так кажется :) Я вроде так и делала, не помню уже, давно это было. На творожной сидела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ух. Какой крутой отвес сегодня утром обнаружился. Даже несмотря на малодушно съеденный кусочек шоколадки вчера. 

 Надеюсь, этот отвес  не вернётся ко мне :) Я очень рада, сто лет не видела таких цифр на весах. От идеала конечно далеко, но тоже победа. 

  Какая я молодец. Скоро буду совсем стройная. Награжу себя новым платьицем. А муж обещал проспонсировать небольшую пластику, если я похудею. Если конечно я не передумаю к тому времени. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реальный Мир 

Ура, у меня тоже классный, 59, 900

Итого с начала диеты 3500. Здорово. Больше на этой неделе взвешиваться не буду, хочу сюрприз в начале следующей - это меня поддержит и смотивирует не сорваться на третьей неделе.

@Королева Лапландии 

@Спагетти 

Выкладываю тут нарытую памятку.

"Салат".
Если в меню указаны другие овощи - едим что указано, если нет- то значит имеются ввиду листья салата.

"Вареные овощи" и "овощи".
Если в меню вареные овощи, едим что указано (горошек, кабачки, морковь и фасоль), если просто овощи - салат из сырых овощей. Заправка без масла - лимонный сок, пряные травы.

"Можно ли запекать фрукты?"
Можно, но только яблоки.

"Тост".
Подсушенный кусочек любого хлеба (чёрного или для тостов, без масла) Учитывайте, что свежий хлеб и подсушенный хлеб - разные продукты!

"Обезжиренный сыр". 
Любой не жирный и не плавленый сыр. Кто не любит сыр в эти дни можно есть творог маложирный (до 5%), или зерновой творог.

 "Рыба".
Рыбу лучше минтай или треска, рыбу можно заменить на морепродукты. Хорошие отвесы дают креветки. Лучше варить со специями и травами.

"Яйца".
Яйца можно заменить творогом и наоборот (и в творожном, и в яичном варианте). В пропорции пачка творога (200 грамм)  равна двум яйцам. Соответственно, одно яйцо -  100 грамм творога. Для того, чтобы яйца полностью усвоились, их лучше варить всмятку. 

"Можно ли заменить мясо рыбой или рыбу мясом?"
Нет.

"Можно ли в фарш добавить яйцо?"
Лучше пару белков.

"Можно ли заменить мясо на курицу?"
Не желательно, организм недополучит питательных веществ, и есть риск сорваться.

"Какие  специи можно?"
Не "химические". Лучше пряные травы, сушеный имбирь, кориандр, корица, с перцами - осторожно.

"Кукурузу можно?"
Нельзя.

"Можно ли шашлык?"
Можно, это тоже жареное мясо, но не из баранины, и не сильно соленый и маринованный.

"Можно ли курицу гриль и запеченное мясо в духовке?"
 Только курица без шкуры, и мясо не жирное."

Можно ли добавлять в чай или кофе сахарозаменитель?"
Можно, с нулевой калорийностью. Лучше стевию.

"Можно ли вместо вареных овощей консервированный горошек?"
 Нельзя, консервация запрещена.

"Можно ли солить еду?"
 Можно, но  не злоупотребляем.

"Можно ли есть после 18.00?"
 Можно. Прекратить прием пищи нужно за 3 часа до сна.

"Лучшее время для начала диеты?"
 В первые дни после критических дней, будет максимальная потеря веса.

 

Изменено пользователем Аэллиль
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аэллиль сказал:

@Реальный Мир 

Ура, у меня тоже классный, 59, 900

Итого с начала диеты 3500. Здорово. Больше на этой неделе взвешиваться не буду, хочу сюрприз в начале следующей - это меня поддержит и смотивирует не сорваться на третьей неделе.

 

 

  Рискованное предприятие :) Если попадёте на привес, можете расстроиться небольшой разнице. 

 Спасибо за памятку, очень полезная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реальный Мир сказал:

Если попадёте на привес, можете расстроиться небольшой разнице. 

Мда, про это не подумала, спасибо - образумили. Буду лучше взвешиваться ежедневно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра расстройство. Вернулись 600 грамм. Это меньше половины вчерашнего отвеса, но все равно грустно. Несколько раз к весам подходила, не в силах поверить в этот факт. 

  Огорчилась. Зачеркнула платье в списке покупок. Сердито осмотрела объемный зад в зеркало. 

 Одно радует, что сейчас я наедаюсь. И завтра будет рыбка :)  Пойду завтра на детский день рождения, буду тренировать силу воли. И тихонько есть свою рыбу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60, 400... Я в тоске, откуда, ничего лишнего не кусала, все по правилам. :g:Видимо, что-то воду задерживает, грешу на  вареную пожилую корову, она была солоновата.

Ладно, не расстраиваемся, продолжаем стройнеть по плану.

А ужин что-то совсем сегодня скудный - два яйца... и завтра. Но завтра рыбонька на обед греет мое сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аэллиль

 Я сегодня взяла на ужин творог. Сижу, давлюсь, и думаю- лучше б яйца ела. 

 Мне вчера и сегодня вообще не голодно было. Правда, я вчера на ночь съела несколько кусочков сыра бри, очень уж он классный. 

 Все будет хорошо :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×