Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Я 9 месяцев пользуюсь Айфоном 5S и теперь уже точно скажу, что никакой другой марки я  больше не хочу. У меня за мою жизнь были: Моторолы штук 5 или 6, наверное, разные модели, Панасоник, LG, Алькатель, Самсунги, китаец ZTE под маркой Билайна. У мужа Леново, Сони, Самсунги, китайцы, последний вот Сяоми.

И среди всего многообразия постоянно получается так, что мои требования ( очень простые, простейшие, к слову) в одном телефоне соединить практически невозможно. Чтобы и размер телефона был небольшой, и камера хорошая ( не стыдно фото такого качества выкладывать в социальные сети) и цена не заоблачная. 20 000 за телефон я считаю нормальной ценой, учитывая, что я вообще перестала пользоваться фотоаппаратом.  Но после использования 5S я уже знаю, что и размером поступлюсь, и ценой тоже, скорее всего.:DПопользуюсь еще им годик, а потом попрошу себе в подарок более новую модель. Но чтобы телефон был таким простым, приятным в использовании - это разве что в Моторолах было воплощено, да и то не во всех моделях.

Батарею держит день хорошо, а больше мне и не надо.

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маме вчера купила бабушкофон. Какая полезная и удобная вещь! Фотокамеры и интернета там нет, само собой, но такой мощный звук, с такой регулировкой, что можно настроить так, как было бы слышно в мегафон, приставленный к уху. И буквы крупные в телефонной книжке и смс-сообщениях, а уж цифры в наборе номера просто огромные. Кнопки для набора чуть ли не как на компьютерной клаве и через промежуток, не сплошным забором, чтобы соседние не задевать случайно. И достаточно компактный, по руке.

А уж мелодии звонка - абалдеть!  Мама долго менжевалась между "Прощанием славянки" и "Майской Москвой", но всё же выбрала холодок за ворот и крики октябрят.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Закрытая территория сказал:

Но большего всего меня удивляет политика Самсунгов. Сейчас какой-то рекламируют за 42 тысячи:blink: С их слабыми аккумуляторами кому нужен этот телефон?

Так ведь у айфонов аккумуляторы тоже слабое звено, но как за ними давятся и за какие деньги покупают. Хотя за что - не понимаю. Возможно из-за бренда, для престижности.

У меня Самсунг, до этого был Сони. Сони нравился раньше из-за батареи, вроде бы особо емкая, но хватало надолго - дня 2-3 держал. Сейчас купила Самсунг, ну что сказать - яркость экрана лучше. Батарея 3000 и держит в среднем 3 дня, но чаще всего на два дня хватает. Но я ставлю режим умеренного энергоснабжения, поскольку без него аккумулятор просто в лет уходит. И еще отключаю кучу ненужных опций - WiFi, блютуз, GPS и еще какие-то опции, которые мне просто не нужны. Включаю по мере необходимости.

У мужа Хуавей. Плюс в том, что у него размер поменьше моего, а так практически все тоже самое, может аккумулятор получше держит, но экран, особенно на солнце проигрывает Самсунгу.

А вот фотографии у Сони (Z1 компакт был) больше нравились, чем у Самсунга А5.

И что еще не нравится у Самсунгов - нету небольших телефонов - в основном с хорошей начинкой идут лопатники, а вот А3 как в 2016 году выпускал с внутренней памятью 16ГБ, так в 2017 году такой же объем и оставил. А если 32 ГБ, то уже только А5, а это довольно огромный телефон.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, какую-нибудь недорогую приличную модель телефона с наносимкой. Планировала после выхода нового iphone осенью предпоследнюю модель приобрести, когда цены упадут. Но очень не вовремя искупала свой Sony Xperia 3z. Сейчас вообще без телефона, а несколько месяцев надо на чем-то продержаться. Симкарту менять не хочу, потом опять нано понадобится. С рук телефон покупать опасаюсь. Лучше сейчас что-нибудь приобрету, потом маме отдам.

Кстати, "Сонька" меня вполне устраивала. Камера так себе, но аккумулятор очень хороший был.

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ZTE A510 или A610. В декабре покупала за 6500 руб тоже как бы временно. Но так понравился смартфон. Не очень батарея, но для меня вообще не проблема, я все время дома, поэтому за недостаток не считаю. В остальном тянет всё. Но флеху надо, памяти маленько. Камера на 5+ , сестра-айфономанка и то сказала, что мой фоткает лучше. 

Ну и вообще нравится как в руке лежит, тонкий, легкий. Пару раз роняла, сколы есть по углам корпуса, а экрану ничего не сделалось. И при этом я не покупала защитную пленку и чехол. В сентябре хочу отдать сыну, в школу пойдет, а себе что-то получше купить. Но и почти два года для временного варианта пипец срок. Мне даже жалко расставаться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 05:56, Закрытая территория сказал:

Если он будет стоит 20 тысяч, то я пойду  куплю айфон за те же деньги, буду часто заряжать, но он хотя бы не будет глючить, как это делают все телефоны на андроиде.

У меня были и Айфоны, и смартфоны на Андроиде - не заметила, чтобы Айфоны в этом плане отличались от андроид-смартфонов, если, конечно, сравнивать устройства примерно в одной ценовой категории. Если увлечься обновлениями, то через какое-то время Айфон начинает нещадно тупить, а откатить проблематично. 

Это миф, что Айфоны стабильнее. И не стоит забывать, что Айфон - телефон не дешёвый и сравнивать его со всеми подряд Андроидами как-то странно.

А я вот посматриваю в сторону совсем лопатников. Знакомая ходит телефонов в 6.5 дюймов, довольна как слон, и планшет не нужен. Мама купила себе Sony с 6-ти дюймовым экраном - тоже очень довольна. Я сейчас дала себе обещание хотя бы год проходить с одним телефоном, но когда разрешу себе новый, то буду, наверное, 5.5-6 дюймов брать. 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 08:56, Закрытая территория сказал:

но он хотя бы не будет глючить, как это делают все телефоны на андроиде

Так уж и все? У меня не часто меняются телефоны, наверное, везет.  С глюками не сталкивалась. Меняю только тогда, когда совсем уж надоедает. Вообще, все мои телефоны можно пересчитать по пальцам - Самсунг, Нокиа (пару моделей), любимый HTC wildfire (менять пришлось из-за технической старости), китаец Jiayu 3 (тоже технически устарел для меня). Сейчас пользуюсь Сяоми (Xiaomi redmi 3) - очень нравится, покупала на Алиэкспресс с кэшбеком, получились вообще смешные деньги. Камера более чем устраивает, батарея тоже. Телефон для меня очень важен - тут у меня и книги, и интернет, и телевизор, и плеер, и календарь и пр. Цифровой фотоаппарат давным-давно пылится в шкафу, вообще им не пользуюсь года три точно, незачем. 

На работе у коллеги беда - Самсунг года два назад покупала за 30 тыс. На днях просто погас. Хорошо хоть бесплатно починили - заводской косяк оказался, массовый какой-то. Коллега и рада, и в печали - вся информация с телефона пропала. 

Я вот не хочу за такие деньги такие милые сюрпризы. 

Изменено пользователем Alivka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎08‎.‎2017 в 08:17, Лигия сказал:

Я 9 месяцев пользуюсь Айфоном 5S и теперь уже точно скажу, что никакой другой марки я  больше не хочу.

Полтора месяца назад разбила свою Sony Xperia Z5 Compact и купила Айфон SE, теперь тоже думаю, на фиг эти андроиды. Айфон не греется, так как грелась Сонька, батарейку держит в разы лучше, я не таскаю с собой постоянно зарядку, хоть мощность аккумулятора в Соньке  была больше. Камера существенно лучше, несмотря на заявленные в Соньке 23 Мп. В общем, теперь я поняла фанатов Эппла.

И цена, да, Сонька в прошлом году стоила около 30, Айфон столько же.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вечная ночь сказал:

Айфон не греется, так как грелась Сонька, батарейку держит в разы лучше, я не таскаю с собой постоянно зарядку, хоть мощность аккумулятора в Соньке  была больше. Камера существенно лучше, несмотря на заявленные в Соньке 23 Мп. В общем, теперь я поняла фанатов Эппла

Странно, у меня другой опыт, с Айфоном далеко от розетки лучше не отходить, да и грелся  не меньше. А камера Сони на автоматических настройках снимает не очень, там нужно менять настройки, чтобы были эти 23 Мп, а на автомате вроде 8 Мп. 

В общем, кому что. У ИОС существенный минус - чтобы что-то скачать надо танцевать с ITunes. И интерфейс не настолько интуитивно понятен, как на Андроид, хотя это, скорее всего, субъективно. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Juliy сказал:

А камера Сони на автоматических настройках снимает не очень, там нужно менять настройки, чтобы были эти 23 Мп, а на автомате вроде 8 Мп. 

Я знаю про это. И это тоже несколько раздражало, ибо настойки то и дело сбрасывались до 8 Мп.

21 минуту назад, Juliy сказал:

У ИОС существенный минус - чтобы что-то скачать надо танцевать с ITunes.

За полтора месяца ни разу не довелось потанцевать с ним. Во-первых, потому что у меня нет ПК, только рабочий, а на него ничего не поставишь, а, во-вторых, потому что слушаю музыку напрямую из синенькой соцсети. Впрочем, когда был Ipod, пользовалась этим ITunes и да, не очень удобная штука.

Что касается интерфейса, не знаю даже, есть какие-то штуки более удобно проработанные в Андроиде, а какие-то в Айфоне. Тут уж точно дело вкуса и привычек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 17:57, Книгочей сказал:

Между прочим, когда есть непрочитанные сообщения или неотвеченные звонки, горит голубоватым светом, а когда заряжается - оранжевым

По-моему, это во всех телефонах. В настройках эти цвета меняются, как сами захотите. Я меняла и в HTC, и в Jiayu, и сейчас в Xiaomi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alivka сказал:

Так уж и все?

Ладно, все, которые были у меня. Сонька, Нокиа и сейчас Хуавей.У знакомых Леново, ЗТЕ, Самсунг. Думаю, этого достаточно, чтобы составить мнение.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если на двухсимочный телефон поставить мессенджеры, то как сделать, чтобы они были привязаны только к одному из номеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Джеклберри said:

Подскажите, пожалуйста, если на двухсимочный телефон поставить мессенджеры, то как сделать, чтобы они были привязаны только к одному из номеров?

Наверно, указывать только один номер? У меня Интернет только на одной симке, так что по-любому они все на этом номере. Да, если телефон нужен для подтверждения, тоже указываю этот, основной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джеклберри сказал:

Подскажите, пожалуйста, если на двухсимочный телефон поставить мессенджеры, то как сделать, чтобы они были привязаны только к одному из номеров?

Так при установке мессенджера указывайте нужный номер и всё. У меня, например, вотсапп стоит на одном номере, вайбер на другом. И не важно, на какой симке интернет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 06:56, Alivka сказал:

Сейчас пользуюсь Сяоми

Тоже присматриваюсь. Мой Леново глюканул, сейчас на ремонте. Но я уже о новом подумываю. Именно вы своими комментариями натолкнули меня на эту марку. Но хочу все-таки в 9 уложиться. Поэтому модель чуть другую рассматриваю.В отзывах пугают, что эти телефоны не всегда видят ПК, даже после плясок с бубнами. И камера тоже вроде как не тянет на заявленную и тп. Напишите еще что-нибудь))) Не разочаровались еще? На что при покупке обратить внимание? 

Еще смущает, что почти везде пишут: "ну что вы хотите за эту цену", но для меня цена вполне нормальная)))) Дороже мне жалко и предметов первой необходимости все же больше. Я, наивная, хотела еще дешевле брать. Но меня дочь ругает, мол, опять хочу г. взять, чтоб потом ругаться...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

В отзывах пугают, что эти телефоны не всегда видят ПК, даже после плясок с бубнами. И камера тоже вроде как не тянет на заявленную и тп. Напишите еще что-нибудь))) Не разочаровались еще?

Вторую неделю уже пользуюсь уже. Тоже, кстати, купила по отзыву Alivka:) Ну и в сети ещё почитала. При том, что это первый мой смартфон. До этого были только кнопочные. Разбираюсь потихоньку, привыкаю. Лично мне камера понравилась - 13 мегапикселей против 5 в предыдущей Нокии :thumb_yello: С ноутом через блютуз не захотел дружить, но через юсб всё сложилось :) Тоже не хотела нечто дорогущее покупать, а тут цена приемлемая. Батарею за полторы недели заряжала три раза. Но я интернетом не пользуюсь, только дома через роутер. Меня пока телефон устраивает. Не балована я смартфонами :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Напишите еще что-нибудь))) Не разочаровались еще? На что при покупке обратить внимание? 

С мая пользуюсь - нет, не разочаровалась :) Нравится разблокировка через скан отпечаток пальца, нравится камера 

3 часа назад, Vaksa сказал:

Лично мне камера понравилась - 13 мегапикселей против 5 в предыдущей Нокии

:thumb_yello: Настроила синхронизацию с MiCloud, чтобы ничего не потерялось, вдруг что случится. С компьютером через usb связывается без проблем. У меня этот телефон вместо телевизора, камеры, записной книжки, электронной книги и т.д. Телефон двухсимочный, при необходимости вместо одной сим-карты можно вставить карту памяти. Покупала на Алиэкспресс у продавца по отзыву брата, который у него заказывал такой же телефон. Пришло все быстро и точно по описанию. С кэшбеком стоимость телефона была чуть ниже 9 т.р.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Еще смущает, что почти везде пишут: "ну что вы хотите за эту цену", но для меня цена вполне нормальная))))

Там просто за относительно небольшие деньги характеристики, близкие к топовым. У меня был Сяоми с топовым (уже несколько устаревший на данный момент) процессором и экраном, а стоил 8500. Да, это был китайский телефон для китайского рынка, глобальной прошивки там не было, но умельцы сделали нормальную прошивку. 

Правда, в Сяоми часто почему-то нет возможности пользоваться nfc, даже если сам модуль есть.

Вот я сама разрываюсь между своей любовью к Сони и желанием не переплачивать за бренд и не знаю, какой телефон купить следующим. Пока, правда, я рано задумалась, моей Соньке ещё и полугода нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Реально ли купить нормальный смартфон тысяч за 5?

С али выписала маме смартфон Сяоми редми 4 А за 5400. В магазине такой 9 тысяч. Очень удивлена была камерой, экраном. За такую цену более чем  приличный аппарат. Научила маму через Окей-гугл смотреть приколы на ютюбе и гуглить что надо. Спасибо не знаю кому за это приложение. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя  старенькая Нокия Люмия приказала долго жить и поэтому позавчера получив аванс, я пошла присмотреться к новому говорильнику. Ну и  прощай аванс:D Мы быстро встретились и быстро расстались:D Нокия 3 сразила мое сердце. У меня всю жизнь были только Нокии. Ну оставим лирику, перейдем к фактам. Игрушка при очень бюджетной цене, очень хорошая. 5 дюймов, камера 8 Мп. В обращении удобный, комп видит, с блю пока не разобралась. Батарею держит день при практически постоянном использовании.

Красивый, легкий, дисплей яркий, красочный, на прикосновения отзывается, как котенок на ласку. В общем я новой игрушкой довольна безмерно, хоть и придется теперь посидеть пару недель в энергосберегающем режиме.

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vaksa сказал:

Лично мне камера понравилась - 13 мегапикселей

Очень понравилась камера. Подержала в руках, прям, сказка, а не камера. Захотела, полезла в интернет, вот не поняла,  это как?

 

17 часов назад, Alivka сказал:

Покупала на Алиэкспресс у продавца по отзыву брата, который у него заказывал такой же телефон. Пришло все быстро и точно по описанию. С кэшбеком стоимость телефона была чуть ниже 9 т.р.

Я там поплескалась,  всё 12 выстреливает.

Я что-то не так делаю?
Попробовала глянуть Сяоми 4. Как 5,4 тыс? Все равно больше 7 вываливается. Я куда-то не туда смотрю?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, глупая кошка сказал:

Все равно больше 7 вываливается. Я куда-то не туда смотрю?

Я тоже меньше 7 тыс не нашла. А у нас в магазине наличие 8990. Это две тыс разница. Но этот я пощупаю и куплю сразу, а с Али к нам долго идут, больше месяца. И я такую хрупкую вещь почтой получить... опасаюсь.  Короче - починила свой, хожу теперь и облизываюсь на эту лапочку. Я его сегодня в руках подержала. :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, глупая кошка сказал:

Я там поплескалась,  всё 12 выстреливает.

Сейчас посмотрела у своего продавца - в стандартном исполнении (без чехла и защитного стекла) стоимость около 8 500 р.

5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

а с Али к нам долго идут, больше месяца

Я когда в начале мая заказала, очень переживала, что не дойдет. Мне показали видео, что на таможне вскрывают посылки и Сяоми отправляют обратно. Мол, в России теперь есть официальный представитель и покупать нужно у него. По-моему, бред полный, но все-таки переживала. Сейчас говорят, что для личного пользования можно заказывать, по 1-2 штуки. :g:В общем, моя посылка пришла за 9 дней, продавец положил телефон в специальную  упаковку для хрупких вещей, дошло все целое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×