Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Жена Усатика

Всё- таки Айфон?

Все-таки да smile.gif Оно ж заметно, как ты пытаешься уговорить себя с помощью форума на покупку этого . Дорого, но очень хочется, да? Надо брать!

А смартфоны очень много энергии потребляют, пару раз в день точно заряжаешь, особенно если всё подключено, и Блютуз, и Вай- Фай, и т. п.

Не знаю-не знаю. Говорят, смарты на Андроиде много потребляют, другие не так. Может и так. Я свой Самсунг от зарядки практически не отсоединяла, каждую свободную минуту он на ней висел, "наедался" в запас. Теперь у меня Нокиа Люмия, так я забыла, что такое зарядку в сумке носить. Вполне хватает на рабочую смену слушать книги и шариться в интернете. И дома еще потом. Короче, сутки спокойно при активном пользовании. Может и дольше, не проверяла.

А я вот своей Люмией 625 уже довольна. А поначалу я с ней не дружила. Может, потому что думала, что это мальчик? А она оказалась девочкой и мы с ней нашли общий язык. Ну бред, бред конечно, но я знаю, что так и есть smile.gif И теперь все, что мне надо от телефона, у меня с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оскар сожрал мой старенький телефон. А тут как раз была днюха, и сынуля подарил BlackBerry Z30. Это смартфон, вроде, называется. Без кнопок. Я поначалу испугался, а теперь просто балдею.

Он реально многозадачный, очень удобный интерфейс, звук просто шикарный - стерео даже, при проигрыше музыки не раздражает. И интернет быстро работает - удобно. Я тут футбол уже разок смотрел в маршрутке.

Камера вроде 8 Мп. Оскара не пофографируешь - он на месте не сидит. Зарядки вполне на сутки хватает активного пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Да нет, не уговариваю я себя. smile.gif Дорого, чо уж там. В рассрочку хотела, а потом передумала. Наверно, двух- симочный возьму, какой-нибудь, подешевле. На карман надо смотреть, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сони Экспирия на андроиде, ей почти 3 года, так дорого стоила тогда. купила из-за 8 мегапиксельной фотокамеры. А этим летом куда-то 8 мегапикселей исчезли, фотографирует просто ужасно.

И заряд перестал держать, глаз да глаз нужен, я уже и экран потушила, чтобы энергию экономить, и вай-фай выключенным держу. Заметила, за ночь от простого лежания на 8% разряжается.

Нокиа Люмия у сына, он более чем доволен, мне в нем сенсор нравится, чуткий-гладкий. Интерфейс вполне доступен для мозгов. А вот денег сжирал поначалу, ужас. Пока в нем разобралась, не одну сотню съел. tongue_ss.gif

Хочу новый телефон, а денег на него жалко. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мне эта ветка определенно не полезна laugh.gif Я все больше хочу новый телефон. Хотя мой работает еще отлично. Но ведь цены поднимутся! Надо сейчас хватать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но ведь цены поднимутся!

На этот случай у нас дома валяется несколько телефонов, буду их как трусы-недельки сипользовать, каждый день с новым (старым) телефоном thumb_yello.gif

А вообще смысл покупать дорогой телефон, если у него выходит из строя камера и аккумулятор, я про свой личный случай. У меня с ним, как и с человеческим мозгом - он задействован на 10% , про оставшиеся 90% функций я не знаю ничего. С планшетом то же самое, кстати. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А вообще смысл покупать дорогой телефон, если у него выходит из строя камера и аккумулятор,

Я больше года не пользуюсь, поэтому у меня ничего не выходит из строя smile.gif

Но смысл в дорогом телефоне такой, что в нем хороший экран (хорошие цвета, отклик), все быстро работает, хорошая связь (я эту разницу на даче почувствовала), не тупит и много всяких мелких удобств. А камерой я не пользуюсь.

Можно купить вроде бы нафаршированный телефон за 5-8 тысяч, но экран будет с плохим разрешением, сенсор подтупливать, скорость работы будет не на высоте, и повышенная глючность и качество связи тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вот жеж, я о чём. Подорожает, и покупка отложится на необъятные дали. А деньги так быстро обесцениваются, не успеваешь всё спланировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

А деньги так быстро обесцениваются, не успеваешь всё спланировать.

Я сейчас цены на Honor 6, который обсуждали на прошлой странице, посмотрела. Мама дорогая! За пару недель на пару тысяч цена поднялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я сейчас цены на Honor 6, который обсуждали на прошлой странице, посмотрела. Мама дорогая! За пару недель на пару тысяч цена поднялась!

И это только начало. Что будет после Нового года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Отличный телефон, просто замечательный, но аккумулятор у него никакой.   Я уже через полгода меняла(вздулся), да и емкость маленькая, иногда на день еле-еле хватает, если активно сидет в интернете или читать книгу. В который раз себе говорю: "Следующий - айфон!"

У Самсунга емкость аккумулятора 2600 мАч, а у айфона 1560 мАч wink.gif

Я пользуюсь двумя аппаратами и поэтому четко могу сказать - у Самсунга аккумулятор держит дольше. При полной загрузке айфона его зарядки не хватает на день!

Да и возможность замены аккумулятора - уже преимущество (купить у китайцев за 200-300 руб. всего делов).

Я ношу с собой внешний аккумулятор (легкий и маленький) и вообще не парюсь тем, когда мои телефоны вздумают разрядиться biggrin.gif

А вообще, есть выход, кто хочет иметь яблочный девайс занедорого - купить айпод! Все функции те же, только не звонит и поэтому нет возможности мобильного интернета. Но это вполне заменяется раздачей вай фая с любого простого смартфона тыщи за 3 на айпод. И заряд держит долго wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Все функции те же, только не звонит и поэтому нет возможности мобильного интернета.

Айпод имеете в виду или Айпад? В Айпаде звонилки нет, но у меня была модель с поддержкой LTE, поэтому я пользовалась мобильным интернетом.

И заряд держит долго

Это да. Что для меня было удивительным после Айфона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Айпод имеете в виду или Айпад? В Айпаде звонилки нет, но у меня была модель с поддержкой LTE, поэтому я пользовалась мобильным интернетом

iPod touch 5

user posted image

Там некуда вставить симку, поэтому нет мобильного интернета, но по вай фай это возможно. Имея любой дешевый смартфон с функцией модема (возможность раздавать интернет) ваш айпод вполне себе функционален. и цена вопроса будет в пределах 15 000 руб вместе с дешевым телефоном и минимальной памятью айпода в 16Гб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Там некуда вставить симку, поэтому нет мобильного интернета, но по вай фай это возможно.

Все, поняла. Я просто подумала, вдруг вы буквой ошиблись smile.gif

Не, я бы Айпод как альтернативу Айфону или Айпаду покупать не стала бы. Из принципа, лишь бы Эппл. У меня есть Айпод, но дешевый самый, с которым удобно на спорт ходить, с прищепкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не, я бы Айпод как альтернативу Айфону или Айпаду покупать не стала бы. Из принципа, лишь бы Эппл.

Ну есть люди, кто мечтает. И в принципе неплохая альтернатива для таких желающих. У меня сын вот не стал на айфон тратится, а купил айпод и доволен. Надоел ему андроид, решил попробовать ios.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Надоел ему андроид, решил попробовать ios.

А я в итоге вернулась к андроиду. Все-таки для меня он удобней. Но и ios нормально, в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики, с интересом все почитала. Пока ждала ответов biggrin.gif вот еще какую штучку нарыла интересную. Поспрашивала- говорят очень даже приличная. Что подкупает- камера 13 и фронталка 5.

А так же что достаточно большой экран. И цена подкупает. Но все-таки там проблемы с перепрошивкой могут возникнуть sad.gif

Нокиа Люмия я уже отмела, слабовата камера, а фотографировать активно и качественно хочу.

Ксиаоми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Вы это, не спешите, я чё-то отзывов не вижу, написать-то много чо можно, а отзывов бы нарыть в Интернете, людей поспрашивать не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Вообще не спешу. cool.gif Спрашивала знакомых компьютерщиков. Именно они и сказали, что аппарат неплохой, даже хороший, но с перепрошивкой сложновато. Отзывы и в инете есть. Просто они не так распространены пока еще, но уверенно шагают.

Я еще покопаюсь в Самсунгах и Леново. 2 сим-карты тоже заманчиво, у меня 2 оператора, надоело с 2 телефонами ходить.

Еще минус многих современных аппаратов- обрезание сим-карт sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Еще минус многих современных аппаратов- обрезание сим-карт

Не надо их обрезать. Просто у оператора поменяйте на нужную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не надо их обрезать. Просто у оператора поменяйте на нужную 

"Если бы задача так просто решалась- армянское радио ей бы не занималось" smile.gif

У меня карта корпоративная, с прошлой работы мужа, бог весть знает на кого она оформлена, поэтому ничего я с ней сделать не могу. Даже если потеряю- то все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Нокиа Люмия я уже отмела, слабовата камера

В 720-ой Люмии просто отличная камера для телефона, не зеркалка, но для инстаграмма сойдет wink.gif 6,7 мегапикселя, само стекло на камере цейссовское, это ценится у фотографов. Стекло же дисплея горилла глаз, не разобьется. Я дважды роняла телефон на каменный пол.

Заряд держит при активном пользовании 1,5 дня, отличное разрешение экрана и хороший отклик сенсора (не сравнить с сони иксперия го). Обновление винды до 8.1 помогло улучшить и так прекрасную операционную систему.

В общем, для меня нет вариантов, только windows, только хардкор brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Посмотрела я Люмию, но экран маловат, я хочу не меньше 5, а желательно 5,5 и выше, а ваша Нокиа только 4,3.

Я продолжаю копаться, нашла ASUS ZenFone 6 16GB A600CG. Дисплей 6, камера 13 Mpix и 2 Mpix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Еще минус многих современных аппаратов- обрезание сим-карт

Есть переходники, моя симка настолько старая, что мне её не обрезали, а выдали новую, старая осталась у меня (без номера), а потом купили переходники на симки и вообще проблем нет, в любой телефон.

У меня карта корпоративная, с прошлой работы мужа, бог весть знает на кого она оформлена, поэтому ничего я с ней сделать не могу

В личном кабинете посмотрите на кого оформлена карта, что бы его завести нужен только телефон и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Я продолжаю копаться, нашла ASUS ZenFone 6 16GB A600CG. Дисплей 6, камера 13 Mpix и 2 Mpix

В принципе неплох, жаль, что не FullHD, ну и для женщины, как мне кажется, великоват и тяжеловат. И кажется, у него как раз две микро симки, а вам нужно, чтобы одна была обычная.

Примерно по таким же критериям я снова с Huawei biggrin.gif , но попроще - Huawei Honor 3X pro, 5,5", но у него уже полное разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×