Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

У меня заряжается телефон, но заряд не прибавляется, так всё и стоит на месте. Это аккумулятор или ещё что-то? И с гарантии он у меня я так понимаю сошёл, хотя куплен был в сентябре, не падал, не заливался. Но ребёнок повредил заднюю крышку, когда снимал её, чтобы флешку поставить. Теперь там трещина. 

 

Хорошо бы хоть это был аккумулятор, жалко-то телефончик, для меня 7000 тоже деньги (столько стоил, марки Леново).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Хорошо бы хоть это был аккумулятор, жалко-то телефончик, для меня 7000 тоже деньги (столько стоил, марки Леново).

Попробуйте сменить провод и розетку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Попробуйте сменить провод и розетку :D

Да пробовали конечно, не помогает.  Это сына моего телефон и ему как-то очень не везёт с ними.  Это за три года третий сенсорный телефон. Обычная его кнопочная Нокиа пока жива, хотя ей уже почти четыре года. Вроде и не скажу, что уж очень неаккуратный мальчик. Но вот так. Первый благополучно завис на 2 года, как только он закачал туда какую-то игру и она всё блокировала. Удалось к жизни его вернуть только вчера и то случайно. Второй нечаянно попал под дождь на охоте и умер окончательно.  И вот теперь третий подыхает и надо ж так неудачно крышку открывать. 

 

Зато Нокиа, простенькая и подаренная перед первым классом (сейчас в четвёртом) бабушкой, пока жива, хоть и падала и экран треснутый и гнездо зарядки барахлит. Да и для звонков он её в основном использует, заряд телефон неделю держит. И для воров неинтересен. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка процентов 99,999 - что это заводской брак. Я с линейкой J не очень знакома, но, когда выбирала телефон, читала отзывы на нее - что частенько после пары-тройки недель эксплуатации лопается экран. Заводской брак, компания это признает без проблем. 

Кстати, я б в случае, если экспертиза установила внешнее механическое воздействие, отдала бы на независимую экспертизу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

1 час назад, Тихое Лихо сказал:

Кстати, я б в случае, если экспертиза установила внешнее механическое воздействие, отдала бы на независимую экспертизу. 

А кто проводит независимую экспертизу? Никогда не сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка У нас в городе есть лицензированное экспертное агентство, его экспертные заключения судом принимаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон у меня приняли в сервисный центр (история моя выше написана), трещина на задней крышке не повлияла на снятие гарантии, всё в силе. Только на аккумулятор гарантия закончилась уже, она составляет всего 3 месяца. Пусть посмотрят, в чём дело, иногда телефон вёл себя неадекватно, мог сам позвонить например кому-нибудь, или сенсор как бы сам по себе работал. 

 

Если это аккумулятор, то хорошо бы, новый рублей 700 на него стоит (шла мимо другого магазина и спросила, там, где телефон покупала, аккумуляторы почему-то  вообще не продают). Предложили телефон взамен отданного на ремонт, он мне вообще не нужен, отказалась. Срок нахождения в сервис-центре до 45 дней. 

 

Это телефон сына, а у него и так два рабочих телефона есть, и сенсорный, правда попроще, чем сданный в ремонт, 3500 где-то стоил  и кнопочный для звонков. В школу он носил и носит кнопочный, сенсорный редко. Жалко потерять или оставить нечаянно, да и украсть могут. У нас поселковая школа, айфоны не водятся и телефоны за 3000 украсть могут даже очень, а за 7000 и подавно. 

 

А у меня так вообще телефон- расскладушечка, тысячи за 3000 брала года полтора назад. Они и сейчас в продаже есть и почему-то подорожали даже. Не люблю сенсорные телефоны,вот такая я древняя. И даже не хочу покупать. Я уже стара стала в этой гонке за модными телефонами. Хотя моя коллега и моя ровесница тут недавно всё хотела себе купить новый телефончик дорогой. У самой двое детей маленьких ещё, не совсем хорошая заработная плата и ипотека. Но телефон нужен был непременно 10000 и более, мне не понять да и не моё это дело. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше рассказывала, что у сестры не заряжается телефон, уже грустно стало, что скорее всего подарок будем сдавать. Купили новую зарядку и проблема разрешилась. Телефон заряжается на 100 %, за 1,5-2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в преогромных сомнениях. Мне нужно довольно срочно покупать телефон - у мамы крякается ее телефон, я ей отдаю свою Соню и соответственно надо мне купить.

На работе активно советуют фирму - Xiaomi, но почитала отзывы, подержала в руках эту фирму.... сильно не впечатлило - то кнопка включения не очень отжимается, то дизайн не нравится. Но за небольшие деньги можно получить весьма продвинутое железо, хотя возможно придется перепрошивать его.

Либо смотрю Самсунг - SM-A310F A3 или же SM-510F A5. Разница считай только в цене и в размерах экрана - 4,7" или 5,2".

И вопрос - что же выбрать. Самсунг больше приглянулся по внешнему виду, но он и стоит дороже. И какой размер экрана взять - маленький удобнее, в карман влезет, но по большому удобнее смотреть, а носить можно и в сумочке.

От телефона требуется:

- звонить

- будильник

- вотсап

- интернет - иногда в интернете полазить немножко, погода, заграницей может быть в экстренном случае забронировать билеты/гостиницу/трансфер

- GPS-навигатор (заграницей или у нас по краю когда катаемся на машине)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Присмотритесь к J5 2016 года. Правда не знаю про навигатор, но со всем остальным он справляется отлично. Пользую его с сентября.

Все-таки мне кажется что между Хаоми и Самсунгом последний  лучше

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера, посмотрела Самсунги - их буду брать точно. Теперь осталось определиться с моделью - либо А5 2016 года либо А5 2017 года.

Прошлогодняя модель более симпатична мне, но у модели 2017 года больше объем встроенной памяти (32 ГБ против 16 Гб). А это как бы плюс и большой плюс.

Так что время до вечера - пойду покупать. Еще и симку придется менять - там нано-симка.

А интересно, есть переходники для симок? А то старые телефоны дома  есть, а в каждом телефоне симки разные по размеру и если не дай бог что, то куда эту нано-симку втыкать то.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходники для симок есть, когда для нано поменяется рамочку эту не выкидывайте, она тоже переходник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

когда для нано поменяется рамочку эту не выкидывайте, она тоже переходник

Вы имеете в виду, когда мне дадут уже другую нано-симку? Там останется рамочка? Или вы имеете в виду рамку, которая остается после обрезания обычной или микро-симки? (если дают не заводскую, а вырезают). У меня такая рамочка была - я пыталась с ней работать (из обычной симки вырезали микро-симку) - телефон с такой приблудой не работал, симку не видел :(

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите как настроить виджет часов а телефоне? Виджет показывает одно время, телефон другое уже перенастраивала и перезагружала не один раз.  На виджете время на час вперед. Автоматическое все отключила. И все никак. 

Мелочь, а раздражает.

Сделала, дело было не в часах, а в местоположении :D

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпаю голову пеплом себе. Вчера решила сходить в офис Мегафон сменить сим карту, т.к. старая 4джи не поддерживала. И зачем мне это надо было? Все было прекрасно, нет понесло меня туда. 

Выдали симку, аккуратно открыла, вынула аккумулятор, вставила симку, вставила аккумулятор и начались проблемы. Заряд резко стал падать просто на глазах % таяли. Отключила 4джи, вечером поняла что телефон стал заряжаться намного дольше обычного, обычно 1,5-2 часа и он заряжен. Сделала сброс настроек до заводских, еще и восстанавливала потом все идиотка.

Телефон заряжается на 100 %, но дольше. Разряжается медленнее.  Когда оставалось  49 % поиграла в игру выхожу 22 %! Такого вообще не было никогда. И заряд таял 22,21,20,19,18,17,16 замер на 15 % и не разряжается. 

Неужели из-за сим-карты у меня это в голове не укладывается? Не роняла, аккумулятор не ударяла ну с чего?

Я так понимаю что-то с аккумулятором? Ну да я знаю сдавать по гарантии. Я не хочу, нарадоваться на телефон не могла и тут сама все испортила

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а может быть такое, что телефон постоянно сам в сеть выходит с новой симки и докачивает себе что-либо с нета? у меня раз КНОПОЧНИК каждые два часа в нет выходил((( Притом, что я сам никогда в нете с мобильника не сижу. Позвонили с билайна - сказали что у меня идет постоянный трафик с мобильника - я отрубил инет вусмерть - все как бы прекратилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Польза

Проверьте услуги, баланс.

Возможно, идут puch уведомления.

и доступ к интернету проконтролируйте.

Фейсбук, например, самая прожорливая программа. А через 4г передача данных могла увеличиться в разы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

Возможно, идут puch уведомления.

У меня телефон без конца стал запрашивать их отправку... А как же отключить? Точно я их включала, согласилась с телефоном.

Спасибо вам огромное, действительно подключены были puch сообщения от сбербанка, накопилась тьма... Думаю где еще могут быть.

Фейсбуком не пользуюсь, 4 G отключила и на 3 G все работает, да-да не знаю чего я полезла.

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю: телефон после той чистки почти пустой, скачала несколько легких приложений и сделала меньше двух десятков фото, музыки и прочего нет. Но память почти забита, пока что-то не удалю, не могу галерею открыть. Чем она может быть занята? Такого раньше, до чистки, не было, хотя было очень много всего загружено-снято-сфотографировано. Открываю в настройках Память, показывает вот что (фото ниже, я не знаю, как его вставить между абзацами), что тауое системная память, что в нее входит, как мне этот раздел открыть-посмотреть-почистить? Нажимаю на него, но толку нет (общий объем, доступная память тоже не открываются). Телефон Самсунг Гэлакси J5.

Screenshot_20170125-121204.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Присматривала себе телефон, чтоб зарядка была помощнее и качество фоток нормальным, ну и побюджетнее вариант:in_love:

Слышала, что один из таких Хуавей. Посмотрела в салонах связи, стоит в районе 10-12 тыс.руб. На Али такой стоит 7-8 тыс.руб., русская прошивка вроде бы есть по отзывам. Может кто заказывал с Али, стоит, нет, рисковать или может подскажете другие модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, посмотрите в настройках - у меня надо зайти Приложения - Память и там показывает сколько внутренней памятью занято - документами столько-то, аудио - столько-то, приложениями - столько-то и вот щелкните по Приложениям и увидите список ваших приложений и их объем. И уже тогда можно будет проанализировать - какое приложение у вас всю память и заняло.

Кстати купила я себе все же телефон - Самсунг А5 2017. Ну что сказать - экран конечно шикарный, но большой зараза и батарея не слишком радует и непривычно - до этого был Сони компакт. Думаю привыкну.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать Системная память - это повод получить root:D. Если коротко и в первом приближении - это предустановленные программы, плюс клоны обновлений всех предустановленных программ. 

Без рутинга слегка можно почистить системную память, если упорядочить приложения по размеру и удалить те, которые не используете. Если приложение предустановлено - удалите обновления. 

Далее. Во вкладке "Память" поле делится на светло-серое и белое. В белых полях после длинного нажатия открывается детальное подменю. Зачистите вручную все приложения, используемые для обмена медиа. Из папки sent удаляйте все подчистую смело - это те файлы, которые вы отправляли. Освободите еще порядка полутора гигов. Пока так.

Изменено пользователем Тихое Лихо
Опечатки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Системная память - это повод получить root

А гарантия не слетает после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел 

"Память и там показывает сколько внутренней памятью занято - документами столько-то, аудио - столько-то, приложениями - столько-то и вот щелкните по Приложениям и увидите список ваших приложений и их объем. "

Все это как раз в полутора гигах "Занято" находится.

@Тихое Лихо, ну да, первые три серых не открываются, а в белых и так удалила-почистила уже все, что можно. В серые, получается, нельзя зайти вообще никак?

Я извиняюсь за оформление поста, но у меня цитаты с телефона далеко не каждый раз как надо выделяются, а тэга нужного нет почему-то, хотя на планшете есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×