Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

На позапрошлый день рождения муж мне подарил...хм...Zopo последней на тот момент модели - 980. Сто% китаец, содранный с Самсунга. На Андроиде.

32 гига собственной памяти - это не жук чихнул. Книг электронных у меня в нем - сотни, а память до сих пор до 25 не наполнилась.

Камера 14 мегапикселей.

За второй год использования ни единого глюка.

Могла бы сказать, что довольна по самую голову, но он жрёт батарею страшно - 3-4 часа и всё.

Мне говорили, что у всех андроидных такой недостаток.

==

А мужу мы взяли Флай всего за 5 тысяч без сотни. По функционалу он ничуть не уступает моему, версия Андроида поновее. Ну и памяти такой нет, так СД-кард купить можно.

Когда мой сдохнет, куплю себе Флай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я зануда, или звоним или читаем, biggrin.gif так что книжка отдельно, телефон отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

На позапрошлый день рождения муж мне подарил...хм...Zopo последней на тот момент модели - 980. Сто% китаец, содранный с Самсунга. На Андроиде.

Я мужу такой купила rolleyes.gif Заряд держит тьфу тьфу тьфу, экран отличный!

А аккумулятор так с самого начала быстро у вас садился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

laugh.gif

Несбыточная мечта

А аккумулятор так с самого начала быстро у вас садился?

Там их два в комплекте. Я постоянно читаю в дороге, еще умудряюсь модерить. Если просто лежит - на пару звонков ответить, то на сутки хватит аккумулятора, но на активное использование - фигу.

Поставила процентовку заряда батареи - видно, как уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

И кажется, у него как раз две микро симки, а вам нужно, чтобы одна была обычная.

Ага, я посмотрела, почти везде микросимки нужны. sad.gif

Ну ладно, отчекрыжу или по совету Крикуши с переходником.

Несбыточная мечта

В принципе неплох, жаль, что не FullHD, ну и для женщины, как мне кажется, великоват и тяжеловат

Да, очень тяжелый.

Я опять к Самсунгу склоняюсь

удалена коммерческая ссылка Ну точно анекдот про меня

-Вы нерешительный?

-И да и нет! crazy.gif

Мне иногда кажется я машину быстрее выбрала.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Ну ладно, отчекрыжу или по совету Крикуши с переходником.

Так у самсунга или хуавея как раз одна симка из двух обычная, ничего не надо чекрыжить.

Да, очень тяжелый.

Я опять к Самсунгу склоняюсь

Самсунг практически не легче. Да и экранчик, мягко говоря, намного послабей - и разрешение, и точки на дюйм. Я бы, выбирая из самсунга и хуавея, выбрала бы хуавей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Ага, я посмотрела, почти везде микросимки нужны

У брата в Ленова (если правильно пишу) две большие симки, симка у него на год старше моей, 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Ага, я посмотрела, почти везде микросимки нужны

У меня в LG две нормальные симки. Кстати, за ту цену, которую он стоит, очень нормальный телефон. С использованием мобильного интернета, радио и болтовней - зарядку держит почти трое суток. И все остальное в нем устраивает.

Спасибо Несбыточная мечта, мы выбирали его вместе! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

drinks_cheers.gif Главное, чтобы нравилось!

Но тут у бурки критерий немного другой - нужно, чтобы камера была с большим разрешением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Но тут у бурки критерий немного другой - нужно, чтобы камера была с большим разрешением.

Ты знаешь, я на свой фотографировала, вполне даже нормально. У НТС куда хуже были фото. И вообще тот телефон гораздо хуже в целом, особенно то, что аккумулятор заряжать по 2 раза в день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решила остановиться на Леново А916 (ссылки уж боюсь давать cool.gif ). Иначе я с ума сойду, надо мной уже на работе ржут. Как будто Шаттл запускаю laugh.gif

Внешне понравился, обзор посмотрела, технические характеристики. Все понравилось, камера приличная.

Спасибо всем за советы. Надеюсь до зарплаты не передумаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Вы это, не спешите, я чё-то отзывов не вижу, написать-то много чо можно, а отзывов бы нарыть в Интернете, людей поспрашивать не помешает...

Xiaomi в октябре этого года заняли третье место в мире по количеству проданных телефонов. Какие еще нужны отзывы?

Сама облизывалась на них, даже заказала в нашем интернет магазине - но они не выполнили заказ. Поэтому передумала и взяла с али Мейзу 4. Да и камера там получше, чем в ксяоми, 20 мп. На днях привезут мою Мейзу, буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила в своем Леново такую засаду - при отключенном вибросигнале будильник не звонит! Пару раз проспала из-за этого.

А в остальном все ничего, приличный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решила остановиться на Леново А916 (ссылки уж боюсь давать

Это я писала, позавчера. Все переиграла, взяла Lenovo S930 Dual SIM Silver. Сегодня должны привезти.

Просто А916 только вышел и проблема его найти. Решила пойти путем попроще- взять другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще минус многих современных аппаратов- обрезание сим-карт

Я так лоханулась.

Приобрела себе Samsung i9295 Galaxy S4 Active. Изменила компании Сони, впервые. А там как раз симка нужна мини, ну, я и не думая особо - отчекрыжила часть симки, она в гнезде просто утонула. rolleyes.gif Не разглядела, что можно было просто аккуратно достать серединку карту по пунктирной линии. Пришлось просить сестру менять симку в компании. Там девушки сказали, что я слишком сильно обрезала карту, перестаралась. cool.gif

Жаль только, что со старой симки контакты пропали, восстановила лишь часть контактов, но это дело наживное. А телефоном довольна. Экран 5 дюймов, как я и хотела. Камера 8 пикселей, вполне приличные фотографии получаются. smile.gif Плюс функций у телефона множество. А еще защита от влаги, от пыли, противоударные функции имеются.

Единственный минус, это зарядку долго не держит. В Соньке вроде не было таких проблем или я ее так часто не юзала просто? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я дождалась свой телефон.

Взяла Lenovo S930 Dual SIM Silver

user posted image

Пока привыкаю к размерам (экран 6"), и вообще привыкаю к смартфону.

Купила к нему флешку на 32 Гб, красный чехол-подставку и держатель в автомобиль. С держателем промахнулась- смотрела размеры без чехла, в чехле еле влезает. Надо найти функцию громкая связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Так у самсунга или хуавея как раз одна симка из двух обычная, ничего не надо чекрыжить.

У меня Самсунг Мега 5,8 на 2 симки. Обе пришлось чекрыжить. Обе емкости для симок маленькие Огромная "лопата", но она мне заменила планшет.

А с батареей... Поставила себе приложение Доктор Батареи, так он показывает что именно жрет заряд и я отключаю лишнее. В итоге заряда хватает намного дольше.

Я своей лопатой довольна как слон rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера такой в салоне связи "кукольный" телефончик увидела и не поверила глазам. laugh.gif На фоне новомодных "лопат" он реально смотрелся как брелок для ключей. Где-то 2-2,5 см в ширину и см 8-10 в длину. Самое интересное, что он на 2 симки и слот для флешки имеется.

Фирма BQ Китай. Кто-нибудь видел такое чудо?

Просто нужна обычная позвонилка, а то один свой свой смарт сыну отдала, другой сенсор маме, а с планшета 3G звонить неудобно. Слишком он большой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Видела такое чудо, но что то побоялась покупать, потеряешь ещё мелочь эту. Хотя модные "лопаты" совсем не нравятся.

У меня раскладушка(люблю я их) Филипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отворачивайтесь от японцев с корейцами и переходите на китайцев. Оппо, Хайвей, Ксиаоми, Мейзу эти фирмы ни чуть не отстают от Самса и Сони. хотел Оппо финд 5 взять, но доллар до 60 подскочил и пожадничал покупать за 110 долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера муж подарил 6-ти дюймовый Филипс, довольна, все буковки и циферки хорошо видно rolleyes.gif . Не знаю, бывают чехлы для таких "лопат"?

Я к гаджетам равнодушна, но этот запал мне в душу, заказали ещё по старой цене и пришлось ждать почти три недели, уже даже не верилось, что привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Я видела, у менеджера нашего. Золотистый такой rolleyes.gif

Шегультан

Не знаю, бывают чехлы для таких "лопат"?

Я выше писала, у меня 6", я нашла чехол. А еще у меня приключилась история, мне из фирмы, где я заказывала чехол еще прислали плейер, МР3 (я мужу на новый год хотела подарить). А плейер неполной комплектации вышел. Переписывалась я с магазином неделю, приехал курьер, забрал плейер, вернул деньги и в качестве компенсации подарили точно такой же чехол, только белый (у меня красный). А он 900 рублей стоит, между прочим! Так что у меня теперь 2 чехла.

Я сравнивала много телефонов. У Филиппса из плюсов( по моим критериям) только супер мощная батарея была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Я такой на работу купила, осенью еще, кажется, он меньше 1000 руб. стоил. Мне очень нужна была простая звонилка обязательно на 2 симки. У меня 2 рабочих сим-карты, одна стояла в телефоне, а со второй шла переадресация, и я давно подыскивала трубку на 2 симки, попроще. Этот очень неплохим оказался, а привлек он меня изначально своим кукольным видом, я сначала подумала, что это брелок или зажигалка, вот такой. Работает без нареканий, звонит кстати громко, слышно по нему хорошо, да и батарею держит отлично.

Но конечно же, он только для тех, кому кроме функции звонков, ничего не нужно. Сама я пользуюсь 5 айфоном, мне нужен телефон-компьютер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки купила я себе "звонилку". smile.gif В салоне связи поумилялась- полюбовалась на малыша BQ и... не купила. После смартов отвыкла я от маленьких размеров. А взяла я себе Еxplay весёленького жёлтого цвета. На три симки, громкий звонок и экранчик приличный.

Для остальных функций у меня планшет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×