Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Тоже приложением.

Они у меня не устанавливаются, некудааа :bye2:

Изменено пользователем Гуманус
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус У меня когда навороченный смартфон появился, мне пришлост сменить карту памяти. Потому что старую карту смарт видеть не хотел никак. И еще, вот эти 16 цифр это что? Я так понимаю номер банковской карты. Уберите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Через переходник -это через комп?

Мне очень неудобно, что карту памяти не видит, своя память забилась и даже фотать не могу уже, всю музыку, видюхи поудаляла и некоторые нужные приложения тоже. Поискала в нете, есть какие то варианты попробовать для карты, мужа вечером попрошу, у самой психа не хватит, точно разбомблю его.

А вы,  когда карту в телефон вставили, форматировали ее? 

И, кстати, чтобы фотки, музыка сохранялись на карту, нужно в настройках программ поменять место сохранение на карту памяти.

В этом плане мне очень нравится, что у моих телефонов 64 ГБ внутренней памяти - хватает с лихвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

@Гуманус У меня когда навороченный смартфон появился, мне пришлост сменить карту памяти. Потому что старую карту смарт видеть не хотел никак. И еще, вот эти 16 цифр это что? Я так понимаю номер банковской карты. Уберите.

Упс.... не знаю, что за цифры, но очень похоже на карту. Спасибо.

 

@Julia карта новая. Что то принудительно на нее перееосила, отформатировала на днях. В настройках телефона вообще ничего похожего нет про сохранение на карте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 19:14, Гуманус сказал:

карта новая. Что то принудительно на нее перееосила, отформатировала на днях. В настройках телефона вообще ничего похожего нет про сохранение на карте. 

Не важно, что новая. Вставляя в телефон карту, которая доселе в нем не была, хоть новая, хоть не очень, ее нужно отформатировать в телефоне, чтобы корректно работало все. Бывает, и без форматирования работает нормально, но лучше все же отформатировать.И настройки для назначения места сохранения (внутренняя память или карта памяти) нужно искать не в настройках телефона, а в настройках программы, например, в программе фотокамеры.

ПС. Ниже @Мурчака как раз привела пример более развернуто

Изменено пользователем Juliy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 19:14, Гуманус сказал:

В настройках телефона вообще ничего похожего нет про сохранение на карте. 

Нажимаете на значок фотоаппарата, появляются (у меня вверху) всякие символы, ищите "настройки" и заходите туда. Там будет пункт "место сохранения" что ли, выбираете не "устройство", а карта памяти. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отходила 5 лет с Хуавей y300, мало того, что он морально устарел, так еще и начал зависать по-зверски. Поныла мужу и пошли мне телефон выбирать. Как я ни пищала, что лопату не хочу (а старый был всего 4,3 дюйма), но взяла в руку Самсунг Гэлэкси J7 и пропала. Вот мое и все. Телефоном очень довольна, хоть и спонтанная покупка была. Одна камера в 13 Мегапикселей чего стоит. Единственное, что экран все-таки широковат, одной рукой печатать неудобно, палец до некоторых букв просто не достает.

Муж себе выбрал Хуавей Y7, не так доволен. Сказал потом, что надо было тоже Самсунг брать.

А теперь буду ругаться. Не на телефон,  а на эту типа интеллектуальную автозамену. В старом телефоне она просто предлагала слова, и у тебя был выбор: пользоваться ими или вручную печатать. В этой творится черти что. Теперь не только за своим текстом следить надо, но и за автоматическим, а то телефон понапечатает. Бесит жутко и отвлекает.

Изменено пользователем Минская Штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 04:30, Минская Штучка сказал:

теперь буду ругаться.

Отключите, делов то:rolleyes:. Шестеренка на клавиатуре - и настраиваете ее под себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Минская Штучка сказал:

А теперь буду ругаться. Не на телефон,  а на эту типа интеллектуальную автозамену. В старом телефоне она просто предлагала слова, и у тебя был выбор: пользоваться ими или вручную печатать. В этой творится черти что. Теперь не только за своим текстом следить надо, но и за автоматическим, а то телефон понапечатает. Бесит жутко и отвлекает.

Я побесилась на эту же тему буквально дня два, а потом привыкла :) Человек ко всему привыкает))) Мне теперь даже очень нравится эта автозамена. Печатаешь слово, клавиатура в самом первом варианте выдаёт то, что ты набираешь (особенно когда на олбанском в мафии пишешь, удобно:lol:), а во втором - наиболее подходящее слово, и если ты набрала с ошибкой, исправляется именно на нужный вариант. Так что по сути при печатании нужно просто либо выбрать один из двух вариантов, либо нажать пробел, если напечатано без ошибок)))

Поздравляю с покупкой! :) Реклама "Тусклый экран" одна из моих любимых:D

Изменено пользователем Шёлковая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите дорогие мои форумчане, какой телефон взять? 

У меня был Iphone 5s, много чего пережил (падение со второго этажа, воду, замену экрана) и через четыре года помер.

Думаю между 5s и Xiaomi  note 4x. В Айфоне привычная навигация и все родное, но опасения сколько еще он будет поддерживать обновления. В Xiaomi привлекает цена, немного пользовалась Xiaomi 4x, в принципе не плохо. Дороже 5s себе точно позволить не смогу. Решить надо до завтра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santjago

А где вы новый 5s найдёте? Сейчас выпускают только SE - корпус от пятерки, внутри 6s. Он ещё долго поддерживаться будет. Цена была 18-19 с памятью на 32.

 А вот ксиаоми - это ведь несколько другая песня. Во-первых, андроид, во-вторых, разница в цене тысяч 5, вряд ли больше, в-третьих, по опыту, айфоны живут дольше китая, хоть и официального. В-четвёртых, в плане НЕгарантийности, айфон, может, и недёшев, зато запчасти есть и отремонтировать можно все в нем.

Я щупала и тот, и другой. Но меня ПО андроид очень выводит из себя(( Айфон от и до знаю, удовольствие от каждого прикосновения, с восьмеркой хожу. 

Я бы айфон выбрала) Но это дело вкуса ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую можно скачать программу "читалку" на мобильный и планшет? То есть чтобы книги не онлайн читать, а скачивать и через эту программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ненаглядная сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую можно скачать программу "читалку" на мобильный и планшет? То есть чтобы книги не онлайн читать, а скачивать и через эту программу.

У меня AlReader, в Маркете синяя буковка A в очках.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ненаглядная сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую можно скачать программу "читалку" на мобильный и планшет? То есть чтобы книги не онлайн читать, а скачивать и через эту программу.

А у меня Cool Reader. Удобная, читает мой любимый формат .fb2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Деним сказал:

у меня Cool Reader. Удобная, читает мой любимый формат .fb2

И у меня. Очень нравится, особенно этот приятный для глаз желтый фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 01:37, Саня сказал:

@Santjago

А где вы новый 5s найдёте? Сейчас выпускают только SE - корпус от пятерки, внутри 6s. Он ещё долго поддерживаться будет. Цена была 18-19 с памятью на 32.

 А вот ксиаоми - это ведь несколько другая песня. Во-первых, андроид, во-вторых, разница в цене тысяч 5, вряд ли больше, в-третьих, по опыту, айфоны живут дольше китая, хоть и официального. В-четвёртых, в плане НЕгарантийности, айфон, может, и недёшев, зато запчасти есть и отремонтировать можно все в нем.

Я щупала и тот, и другой. Но меня ПО андроид очень выводит из себя(( Айфон от и до знаю, удовольствие от каждого прикосновения, с восьмеркой хожу. 

Я бы айфон выбрала) Но это дело вкуса ;)

Это да, не спорю, айфон как-то понятен на уровне интуиции. Я выбрала все-таки бюджетный Xiaomi Redmi 4x Note. И пока что довольна))) Обошелся в 10600 всего, батарею держит отлично, полного заряда на 36 часов хватило, с любимым 5s я бы уже через 5 часов у розетки сидела ^_^ И даже андроид в нем какой-то не бесячий)))) Похожу, а Афоню уже после декрета куплю B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Santjago сказал:

Это да, не спорю, айфон как-то понятен на уровне интуиции.

Видимо, смотря у кого какая интуиция :) Потому что мне интуитивно понятней Андроид. В ИОС иногда , мне казалось, пункты настроек как-то странно организованны. Ну и то, что для скидывания той же музыки с компа нужны танцы с айтьюнс добивало.

Это дела вкуса и привычки , мне кажется.

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

Видимо, смотря у кого какая интуиция :) Потому что мне интуитивно понятней Андроид. В ИОС иногда , мне казалось, пункты настроек как-то странно организованны. Ну и то, что для скидывания той же музыки с компа нужны танцы с айтьюнс добивало.

Это дела вкуса и привычки , мне кажется.

 

Сейчас проще. Раздел «Файлы» на телефоне появился. Я почти ничего не слушаю. Но мне нравится, что вся музыка, которая есть у меня в компе, автоматически появляется в Айтюнс и в айфоне. 

С настройками тоже разобралась спустя год использования. Просто не было необходимости. Зато удобно, что через раздел настройки настраивается и камера, и прочие приложения.

Конечно, это дело вкуса и привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Сейчас проще. Раздел «Файлы» на телефоне появился. Я почти ничего не слушаю. Но мне нравится, что вся музыка, которая есть у меня в компе, автоматически появляется в Айтюнс и в айфоне. 

С настройками тоже разобралась спустя год использования. Просто не было необходимости. Зато удобно, что через раздел настройки настраивается и камера, и прочие приложения.

Конечно, это дело вкуса и привычки.

Если честно, я принципиальной разницы между ИОС и Андроид не заметила, кроме меню настроек (немного по-разному скомпоновано) и то, что на Айфон что-либо скинуть без Айтьюнс нельзя и устанавливать программы со сторонних ресурсов кроме app store. Не могу сказать, что когда я пользовалась Айфонами, мне это сильно мешало. Лично я могу без особого неудобства пользоваться обеими ОС , но немного попроще всё-таки Андроид из-за ограничений ИОС.

1 час назад, Саня сказал:

что через раздел настройки настраивается и камера, и прочие приложения.

Такого не помню. Именно настройки приложения обычно в самом приложении и настраиваю. Разрешения приложений в Андроиде можно через настройки давать. А, например, камеру настраивать через настройки - что имеется в виду? Разрешение, ручной/авто режим, вспышка? Просто подобные настройки раз и навсегда не настроишь, часто возникает необходимость что-то менять.

Я Айфоном года 2 назад пользовалась, уже подзабылись некоторые вещи.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал подозрительно быстро заканчиваться интернет-трафик на айфоне((

Сегодня специально заметила: включила утром в Настройках 3G, но при этом никакие сайты не открывала, телефон просто лежал на столе. 

Через час проверяю трафик - нЕскольких Мбайт уже нет((

 

Я понимаю, что айфон самостоятельно обновляет приложения и прочее, но уже года 2 в телефоне одни и те же приложения, ничего нового не закачивалось, и я традиционно посещаю одни и те же сайты, а уж видео не смотрю никогда, только тексты. 

Ещё пару месяцев назад этого же трафика мне было даже многовато, а теперь уже после обеда интернет вырубается, приходит сообщение с соответствующим текстом. 

 

Хэлп, сама не разберусь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тропка

Я с таким не сталкивалась. Может быть выяснить у оператора на что расходуется трафик?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тропка сказал:

Ещё пару месяцев назад этого же трафика мне было даже многовато, а теперь уже после обеда интернет вырубается, приходит сообщение с соответствующим текстом. 

Ощущение, что это не телефон виноват, а ваш оператор. Наберите в поисковике "оператор ворует трафик", узнаете много интересного. Выход какой - не знаю, честно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 08:04, Тропка сказал:

Сегодня специально заметила: включила утром в Настройках 3G, но при этом никакие сайты не открывала, телефон просто лежал на столе. 

Через час проверяю трафик - нЕскольких Мбайт уже нет((

Закажите детализацию в личном кабинете и посмотрите, куда ходил ваш телефон. 

Плюс в настройках отключите обновление контента или поставьте галочку,  чтобы обновление только через вай фай. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Закажите детализацию в личном кабинете и посмотрите, куда ходил ваш телефон. 

Плюс в настройках отключите обновление контента или поставьте галочку,  чтобы обновление только через вай фай. 

 

В детализации не отображается конкретно, на что именно тратится трафик. Написано время выхода в интернет и количество Мб. 

В настройках всё, что можно, отключила. 

Позвонила в справочную - услышала лишь совет подключить другой тариф с бОльшим трафиком. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎19‎/‎2018 в 01:18, Тропка сказал:

В детализации не отображается конкретно, на что именно тратится трафик. Написано время выхода в интернет и количество Мб. 

В настройках всё, что можно, отключила. 

Позвонила в справочную - услышала лишь совет подключить другой тариф с бОльшим трафиком. 

 

Нужно лазить в настройках. После обновления в айфонах появилось несколько новых разделов. Да и опять же Вацап, Вайбер, телеграмм и пр.

Очень много уходит в одноклассники и фейсбук, причём они грузят в фоновом режиме. 

Всякие уведомления тому могут быть подтверждением. Ну, например, что друзья к вам добавились, или оценил кто.

Отключите передачу мобильных данных и посмотрите, как оператор у вас «ворует». 

А вот фоновые обновления, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×