Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

20 часов назад, Варюша сказал:

Samsung Galaxy J7 (2016) SM-J710F.

Девчата, я немного ошиблась в названии модели. Samsung Galaxy J7 Neo у меня. Но думаю это не принципиально. 

9 часов назад, ЯмалЮг сказал:

Амолед экран в настройках приглушите цвета, и будет вам счастье.

Не настолько я глупа, чтобы не подумать об этом, спасибо. :) Просто обычный HD экран выглядит естественнее и для глаз приятнее, имхо. На Самсунговском экране появляются новые оттенки, излишняя сочность там, где её быть не должно. Я привыкла уже пользоваться телефоном, раздражения как в первые дни, он не вызывает. Но изредка подтормаживает, чего от него не ждёшь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Варюша сказал:

 Просто обычный HD экран выглядит естественнее и для глаз приятнее, имхо. На Самсунговском экране появляются новые оттенки, излишняя сочность там, где её быть не должно.

HD - это разрешение экрана, а не его тип. Сейчас чаще всего либо Амолед, либо IPS в различных модификациях того и другого типа. 

Мне IPS экраны нравятся больше, более естественные цвета. Но, по-большому счету, это все дело вкуса. Нельзя сказать, что Амолед лучше IPS, также и наоборот. Ну, естественно, нужно брать сравнимые по качеству и разрешению экраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 15:57, бурка сказал:

И Сбербанк он-лайн работает в полную силу ( у Ксиаоми было ограничение в функциях).

А что за ограничения на Xiaomi у Сбера?

Я вот подбираю подбираю телефон. И никак не могу определиться. Если брать по характеристикам телефоны до 13 тысяч, то Xiaomi выигрывает, причем значительно перед тем же Самсунгом за эту цену. Что-то я в раздрае полном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная сказал:

А что за ограничения на Xiaomi у Сбера?

Тоже заинтересовало... У меня Ксяоми уже год, и Сбер стоит. Никаких ограничений не вижу. А вот если телефон рутованный, тогда да, есть ограничения. Но и это лечится патченной программой. Она, кстати, есть на 4пда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

что за ограничения на Xiaomi у Сбера?

Представляете, писал мне целую тираду, что на вашем телефоне стоит какой-то ( дальше слово на иностранном языке, типа root или rot, не помню), ограничивающий вам операции. Я переустанавливала приложение, перезагружала- бестолку. 

 

1 час назад, Черныш сказал:

А вот если телефон рутованный, т

Вы прям вот с кем сейчас разговариваете?)))) :lol:  В общем была я с рутованным телефоном, значит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

А что за ограничения на Xiaomi у Сбера?

Я вот подбираю подбираю телефон. И никак не могу определиться. Если брать по характеристикам телефоны до 13 тысяч, то Xiaomi выигрывает, причем значительно перед тем же Самсунгом за эту цену. Что-то я в раздрае полном...

Не в курсе, пользуюсь Сяоми, никаких проблем. Если прошивка на телефоне глобальная от производителя, то проблем быть не должно. Сяоми отличные телефоны. Только, боюсь, они тоже вскоре обнаглеют как Хуавей и будут не столь бюджетно стоить, уже не столь бюджетны, как были ранее. Но это не китайский подвал, а весьма достойные устройства. 

1 час назад, Черныш сказал:

Тоже заинтересовало... У меня Ксяоми уже год, и Сбер стоит. Никаких ограничений не вижу. 

Ага

21 минуту назад, бурка сказал:

Вы прям вот с кем сейчас разговариваете?)))) :lol:  В общем была я с рутованным телефоном, значит.

У меня был рутованный телефон Сяоми,  на него не было глобальной прошивки, только китайская. Ясное дело, что таким телефоном пользоваться неудобно, продавец ставил какую-то свою прошивку. 

 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, бурка сказал:

 прям вот с кем сейчас разговариваете?)))) :lol:  В общем была я с рутованным телефоном, значит.

Вот- вот, поняли вы меня правильно. :D Рутованный (root) телефон у вас. Взломанный (ну правообладатели так считают). 

Но на любую хитрую эээ... найдётся кое что с резьбой. :D Переустанавливать,  перезагружать и даже сбрасывать до заводских настроек бестолку. Для таких взломанных телефонов сделали такую же взломанную и проработанную програмку (пропатчили её). Вот она будет работать без сокращения своего функционала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже сегодня посмотрела телефоны до 17-18 тысяч, из Самсунга. Но не то...

В общем надо брать, пока не подорожало :lol:

Остановилась я на Xiaomi Redmi Note 4X 4/64GB. 

Ибо мой виндовсфон просто бесит. Хотя и батарею держит не плохо, и экран очень хороший, который на солнце видно, и камера не плохая. Но приложения оставляют желать лучшего. Инстаграм вылетающий с вацапом периодически глючащим меня добили. И невозможность отправлять видеофайлы в мессенджерах. Минусы перевесили для меня плюсы, поэтому надо менять телефон, хотя он еще вполне себе рабочая лошадка. Оставлю на случай поломки китайца.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить родителям новый мобильник.  Родители пожилые, поэтому требования к телефону соответствующие, чтобы крупные кнопки и крупный шрифт на экране, простой и надежный в эксплуатации.  Без наворотов.  

Приглянулся мне вроде филипс ксениум е331, но почитала негативные отзывы и прям засомневалась. Хотя прекрасно понимаю, что в отзовик народ пишет в основном о недостатках. 

Может  посоветуете что-нибудь из личного опыта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с супругом,  как выяснилось,  большие консерваторы в плане мобильных телефонов B)

Начал накрываться старый телефон супруга, уже 7 лет старичку, он предложил отдать ему мой компакт от сони - ему в основном только звонилка нужна,  ну и почта изредка, а мне,  соответственно,  купить, что-нибудь посовременнее и экран побольше...

Денег перевел достаточно на любой каприз из имеющихся в магазине ;) , походила, посмотрела,  расстроилась - не нравятся мне современные телефоны - вытянутые какие-то,  без рамок, напоминают веселые мыльца. В итоге купила прошлогодний сони xz1, прямоугольный такой, единственное,  что приглянулось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, человеку, отставшему от жизни. Нужен смартфон. Такой, чтобы одновременно можно было загрузить туда вайбер, вацап, приложение сбер (можно ещё едадил и калоризатор, телеграм), скайп. Это обязательно. Нужна очень хорошая камера, ибо нужно будет снимать много видео, причем приличного качество, чтобы не только мутные тени мелькали, при не очень хорошем освещении. Фото тоже очень нужно, качественное. Чтобы можно было сделать большой объём памяти (на старых моделях 10 лет назад карту дополнительную можно было купить). Ну и чтоб не крякнулся быстро. Бюджет - до 7 тыщ. Много хочу? В интернете читала отзывы, в голове сумятица, дешевле 14 тысяч теперь нормального телефона не купить :bangin:.

Вообще, посоветуйте, кто чем пользуется, пусть даже за большую цену. Рассмотрю разные варианты.

И ещё,смартфон предполагает мобильный интернет. Сколько сейчас примерно стоит это удовольствие, естественно, безлимитный вариант? Я отвыкла много тратить на мобильную связь, интернет у меня не подключен, на обычную связь трачу около 300 руб. в месяц, у меня безлимитный старый тариф+недорогая звонилка на все номера. Мобильный интернет был  6 лет назад, безлимит, около 200 рублей платила тогда за него, лазила на планшете. Кстати, планшет до сих пор работает, пользуюсь им дома по вай-фай, все программы установились (см. выше :D), кроме Ezviz Studio, которая мне тоже сейчас нужна, но её можно и на компе установить. Единственное, на моём допотопном планшете поганая камера, плохое качество съёмки и мало для меня памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, natie сказал:

отставшему от жизни. Нужен смартфон. Такой, чтобы одновременно можно было загрузить туда вайбер, вацап, приложение сбер (можно ещё едадил и калоризатор, телеграм), скайп. Это обязательно. Нужна очень хорошая камера, ибо нужно будет снимать много видео, причем приличного качество,

 

17 минут назад, natie сказал:

Вообще, посоветуйте, кто чем пользуется, пусть даже за большую цену. Рассмотрю разные варианты.

Тогда берите флагман Samsung или Iphone. Не обязательно актуальный. Хорошие фотки в бюджетном телефоне - редкость 

Я себе взяла флагман Xiaomi mi6, камеру хвалят. Официальная цена около 30 тысяч, я брала с неофициальной гарантией за 21. 

17 минут назад, natie сказал:

Ну и чтоб не крякнулся быстро. Бюджет - до 7 тыщ. Много хочу? В интернете читала отзывы, в голове сумятица, дешевле 14 тысяч теперь нормального телефона не купить :bangin:.

Правы в интернете. 7 тысяч - это совсем нереально. Есть умершие бренды, у которых есть неплохие телефоны и распродаются остатки (wileyfox, leeco), но ни поддержки, ни запчастей, случись что.

У меня был xiaomi miA1 - в серой рознице около 11 тысяч. Фотки днём неплохие, ночью много шумов. Я не рекламируют вам его, просто обращаю внимание, что в общем и целом отличный и довольно мощный смартфон за бюджетные деньги, но при этом камера все равно не блестящая, хоть и с двойным модулем.

Хорошие камеры, кстати, у Хуавей, но тоже эти телефоны не копеечные.

Тут есть интересные примеры неплохих телефонов с приличными камерами за не очень дорого. Вообще хороший ресурс, много полезного про телефоны и не только можно найти.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

У меня был xiaomi miA1 - в серой рознице около 11 тысяч. Фотки днём неплохие, ночью много шумов.

У меня видеокамера 6-летней давности+фотик такой же мыльница - фотки и видео отличные всегда и везде. Только вот смотрят на меня люди как на придурка, когда я это добро достаю :bangin:. Ну и не всегда у меня с собой дополнительные гаджеты (:1eye:), иногда неожиданно бывает нужны, а я их дома оставила.

Серое брать боюсь, вдруг глючить будет, а 11 тыщ для меня тоже деньги немалые. При моём доходе 20 тыщ в месяц, если все здоровы...

Уже который год примеряюсь к новому телефону - а в итоге так ничего и не смогла выбрать.

Кстати, смартфон у меня был, в 2000-х. Вот такой, ооочень крутая тогда вещица :D. Один из первых дорогих вещей, который я купила на свою собственную зарплату.

Самсунги мне нравятся, и всегда нравились, даже до повсеместной эры смартфонов.image.png.29d21c20915b96fa51c65c354d53c650.png

 

 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, со своей стороны могу вам посоветовать Xiaomi. Модели есть разные, под вашу цену подойдёт, например, RedMi 4/4a. Памяти там прилично, есть модели с 16 гб, есть 32 гб. Могу вам вот эту ссылочку предложить, сами почитаете https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=784950. Все перечисленные вами программы и ещё куча других влезут туда легко. Очень быстрый, реально. Вообще не тормозит. Камера очень и очень неплохая, единственное при съёмке видео звук слабоват. Интернет быстрый. В него можно поставить либо 2 симки, либо симку и доп. память (память поддерживает до 128 гб). Я этой зверушкой уже почти год пользуюсь и менять даже не собираюсь, так как во всем устраивает и даже не надоел, что для меня не характерно (мне другие уже через полгода надоедали и бесить начинали, дурить, слетать, тормозить). Этот нет. Работает как будто только из коробки. Цены на них сейчас от 6000-6500.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie

У меня Хонор 6,  камера 13 мп, встроенная память 16. 

Правда чуть дороже вышел, 8000. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, natie сказал:

Серое брать боюсь, вдруг глючить будет, а 11 тыщ для меня тоже деньги немалые.

Смотря в каком магазине брать. Тут важна репутация магазина. 

Но вообще, я как и @Черныш за Xiaomi - достаточно надёжные и мощные аппараты за относительно небольшие деньги. Но в бюджетных телефонах отличная камера - это крайне редкое исключение. И посмотрите ссылку мою, где рассматриваются недорогие аппараты с хорошими камерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейзу тоже можно посмотреть. Но с китайцами нужно быть готовыми к рискам и к проблемам с гарантией.

Особенно, что касается серых. В случае выдачи вам акта о неремонтопригодности (хотя е ли делают сами и его не выдадут), кто вам его поменяет?

Но я бы рекомендовала новые самсунги - j250, 330, они до 12, камеры реальные, гарантия без проблем.

Причем если дефект не устраняется, можно через производителя решить, а не через магазин (потому что сегодня магазин есть, а завтра закроется).

Как вариант, айфон SE на 32, цена 18, но это реально безупречная камера, мощная начинка, куча возможностей. Может спокойно минимум года 4 проработать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Но с китайцами нужно быть готовыми к рискам и к проблемам с гарантией.

Не знаю, как с Мейзу, но Сяоми в России официально представлен и есть официальный сервис. Не говоря уже о Хуавее с Хонором, правда, эти телефоны уже дороже

1 час назад, Саня сказал:

Но я бы рекомендовала новые самсунги - j250, 330, они до 12, камеры реальные,

Не знаю, по-моему, А-бренды за такие деньги, если это свежая модель, обнять и плакать. 

1 час назад, Саня сказал:

Как вариант, айфон SE на 32, цена 18

Кстати да, отличный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, я взяла  ASUS Zenfone Pegasus 3 s (ZC521TL) MTK MT6750, на Али обошелся в 8500, 3 и 32 гига, 8 ядер, камера 13 и 8 мегапикселей, батарею при интенсивном использовании держит весь день. В общем, я довольна весьма. В России будет где-то на 1000 дороже, если с Али боитесь связываться.

Изменено пользователем Рыба моей мечты
Т9
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыба моей мечты сказал:

@natie, я взяла  ASUS Zenfone Pegasus 3 s (ZC521TL) MTK MT6750, на Али обошелся в 8500, 3 и 32 гига, 8 ядер, камера 13 и 8 мегапикселей, батарею при интенсивном использовании держит весь день. В общем, я довольна весьма. В России будет где-то на 1000 дороже, если с Али боитесь связываться.

Лишь бы работал.

Несколько лет назад я имела отношение к технике с али. Поверьте, это лотерея. Сэкономить можно однозначно. Вопрос в долговечности и качестве присылаемых аппаратов. На мой взгляд, экономия не стоит такого риска.

 

3 часа назад, Juliy сказал:

Не знаю, как с Мейзу, но Сяоми в России официально представлен и есть официальный сервис. Не говоря уже о Хуавее с Хонором, правда, эти телефоны уже дороже

Не знаю, по-моему, А-бренды за такие деньги, если это свежая модель, обнять и плакать. 

Кстати да, отличный вариант

Они все в России ремонтируются. Если чек предоставите. А если в течение гарантийного срока неустранимый дефект выявится? У китайцев он нередок. А поддержки с ИХ стороны не бывает. В лучшем случае можно рассчитывать на бесплатный ремонт.

Дв и девочки советуют контрафакт. А это, однозначно, гарантия магазинчика. Так же как с любыми другими производителями. Поэтому экономия может запросто перерасти в потерю.

Я предпочитаю брать в федеральных магазинах. К сожалению, за исключением Евросети и связного. Для меня важна гарантия и постпродажное поведение продавца. Я уже проходила суды, неустранимый дефект, отказы в гарантии и прочее. Поэтому и такие приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

Несколько лет назад я имела отношение к технике с али. Поверьте, это лотерея. Сэкономить можно однозначно. Вопрос в долговечности и качестве присылаемых аппаратов. На мой взгляд, экономия не стоит такого риска.

Наблюдала больше года у себя в отделе как народ телефоны себе и для семьи на Али покупал. Да, кому-то везет, а одной не повезло - купила телефон, а он стал в синий экран уходить. Там предложили перепрошить. Ничего не помогло, в итоге куплен был там же другой. Пока вроде бы работает, но все равно телефон живет какой-то своей жизнью - регулярно экран включается. Явно какие-то уведомления приходят, но как их отключить не смогли разобраться.

А вот мужики у нас телефоны покупают в магазинах с гарантией, ну или максимум с сайта Хуавея, а с али всякую мелочевку - чехлы, зарядники и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Саня сказал:

Они все в России ремонтируются. Если чек предоставите. А если в течение гарантийного срока неустранимый дефект выявится? У китайцев он нередок. А поддержки с ИХ стороны не бывает. В лучшем случае можно рассчитывать на бесплатный ремонт.

У Сяоми здесь официальный представитель, если у них покупать, то все тоже самое, как и в обычной сети. Собственно, как и Хуавей с Хонором. И ZTE туда же - покупала в Ситилинке недавно, но не запустился Гугл Пэй. Был отправлен в сервис центр, но в итоге мне вернули деньги.

Про магазинную гарантию ничего не могу сказать, т.к. в этом случае у меня телефоны не ломались. Не было возможности проверить.

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Наблюдала больше года у себя в отделе как народ телефоны себе и для семьи на Али покупал. Да, кому-то везет, а одной не повезло - купила телефон, а он стал в синий экран уходить. Там предложили перепрошить. Ничего не помогло, в итоге куплен был там же другой. Пока вроде бы работает, но все равно телефон живет какой-то своей жизнью - регулярно экран включается. Явно какие-то уведомления приходят, но как их отключить не смогли разобраться.

А вот мужики у нас телефоны покупают в магазинах с гарантией, ну или максимум с сайта Хуавея, а с али всякую мелочевку - чехлы, зарядники и т.д.

А что за телефон она покупала? Есть же ещё всякий подвальный Китай, который лучше вообще обходить десятой дорогой.

Я на Али чехлы покупаю. Сейчас 3 взяла по стоимости как у нас один самый дешёвый.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Juliy сказал:

А что за телефон она покупала? Есть же ещё всякий подвальный Китай, который лучше вообще обходить десятой дорогой.

Ксиоми брали - модель  не подскажу. Я вообще модели этой фирмы не рассматривала подробно.

Ну а покупку телефонов в самом Китае проходили тоже - народ регулярно брал в приграничном Китае. Ну что сказать - никогда не понимала смысла в этом, т.к. ломались они не то что регулярно - хорошо если  сюда приезжали и он еще работал. Куча ограничений, то не поставишь, се. Но зато дешевле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Черныш сказал:

со своей стороны могу вам посоветовать Xiaomi.

Присоединяюсь! Я пользуюсь - просто в восторге. Быстрый, удобный и недорогой. Хотя я взяла себе с 64 Гб. Но есть на разные бюджеты.

 

21 час назад, Любимая солнцем сказал:

У меня Хонор 6,  камера 13 мп, встроенная память 16. 

У сына тоже Хонор, и тоже не жалуется.

На Али я бы покупать не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну а покупку телефонов в самом Китае проходили тоже - народ регулярно брал в приграничном Китае. Ну что сказать - никогда не понимала смысла в этом, т.к. ломались они не то что регулярно - хорошо если  сюда приезжали и он еще работал. Куча ограничений, то не поставишь, се. Но зато дешевле.

В Китае нужно уметь покупать. Знаю, многие весьма успешно покупают там. Я покупать там не умею, поэтому не рискую и беру в официальной рознице, либо серой, но с хорошей репутацией и гарантией от магазина.

Кстати, покупала телефон без глобалки в хорошем магазине, он не обновлялся, но работал стабильно. 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Присоединяюсь! Я пользуюсь - просто в восторге. Быстрый, удобный и недорогой. Хотя я взяла себе с 64 Гб. Но есть на разные бюджеты.

У меня уже третий Сяоми, не нарадуюсь. Сейчас флагман  mi6.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×