Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Это не мои слова. Цитаты склеились.
Но номера я храню на симкарте. Учетка гугл может повлечь за собой утечку персональных данных, поэтому я пользуюсь ей осторожно.

Да,  почему-то "прицепился" ваш ник. 

Ну не знаю...  Вряд ли мои данные представляют интерес.  Поэтому пользуюсь такими штуками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Juliy сказал:

Так пусть по гарантии и разбираются 

Так я вроде и не против. Я никакого отношения к этому не имею. Надя спросила- мы отвечаем. Я так считаю, что большая вероятность, что дело не в кнопке.

25 минут назад, Juliy сказал:

Я там храню номера,  очень удобно.  

Я же вроде написала- я храню на карте памяти. Много лет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Я же вроде написала- я храню на карте памяти. Много лет. 

Я помню :) но карта памяти может "накрыться" или новым телефоном не читаться.  Но,  впрочем,  каждый делает как ему удобно.  Мне бы памяти 128 Гб хватило с головой, мне и 64-х спокойно хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Juliy сказал:

Так пусть по гарантии и разбираются :) Зачем подвергаться риску остаться без гарантийного ремонта,  отдавая телефон не в авторизованный сервис? 

До конца гарантии останется месяц всего. Если они по гарантии будут разбираться очень долго - я бы лучше заплатила бы тысячу рублей и сделала бы быстрее намного.

Но вот знать бы хороших мастеров. Гарантийная мастерская совсем не гарантия хороших специалистов, увы.

46 минут назад, Juliy сказал:

Надя,  а в шторке нет инструмента для скриншота?  Ну мало ли,  у меня есть

Увы, нет. Буду признательна, кто подскажет где скриншот еще может быть в смартфоне Самсунг.

 

Я тоже храню номера на симке. :) И в записной книжке. В бумажной записной книжке в сумочке. Один телефон у меня сломался, прошлый смартфон у меня украли. Так что бумажный вариант как дубль все наше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Так что бумажный вариант как дубль все наше.

У меня в учетке все хранится,  пофиг,  сломался телефон или потерялся.  Можно удаленно отключить устройство от учетки и даже стереть данные

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

До конца гарантии останется месяц всего. Если они по гарантии будут разбираться очень долго - я бы лучше заплатила бы тысячу рублей и сделала бы быстрее намного.

Ну фиг знает.  С другой стороны,  у меня у брата несколько телефонов,  если что,  на время ремонта могла бы у него взять

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно контакты сохранить просто в файле, сделать экспорт и все, потом скинуть на комп. И в любой момент на любой телефон этот файл импортировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон накрывается медным тазом, хотя ему всего полтора года. Зарядка садится очень быстро, батарея греется сильно. Появилась идея приобрести другой.

Взгляд упал на Самсунги, стоят они своих денег? 

Бюджет до 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Бюджет до 15.

Мы с сыном перешли на китайцев окончательно. На прошлой неделе сделали себе подарки - я "Хонор 10i", а сынок "Сяоми редми ноут 7". Телефон сына чуть дешевле - 13999, мой около 20. Камеры у обоих - обалдеть, у сына даже больше мегапикселей - 48, зато у меня камера тройная, а у него двойная. В общем, довольны как не знаю кто. У меня второй "Хонор", до этого два года был "Хонор 7х", а до этого два года Самсунг. И я хочу сказать, что китайцы мне нравятся больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Мой телефон накрывается медным тазом, хотя ему всего полтора года. Зарядка садится очень быстро, батарея греется сильно. Появилась идея приобрести другой.

Взгляд упал на Самсунги, стоят они своих денег? 

Бюджет до 15.

Неплохой Самсунг А50, но, возможно, он стоит немного больше. Но вообще, да, по сравнению с китайцами соотношение цена/качество у Самсунга не очень. Хонор и Хуавей я бы пока брать поостереглась, т.к. на них санкции. Но если обновления не интересуют, то можно посмотреть в ту сторону. Сама я приверженец секты Сяоми :smile: Если вам не нужен NFC, то Редми Ноут 7 будет супер за свои деньги и впишитесь в 15 тысяч, а то и меньше.  Еще Асусы неплохи, например, ASUS Zenfone Max Pro (M2). Там такой же процессор как Редми Ноут 7, но есть NFC. Но камера вроде похуже. Но зато Асус :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

И я хочу сказать, что китайцы мне нравятся больше. 

Тут есть проблема. Я тоже хотела купить Хонор. Но перспектива остаться без обновлений  и в итоге с дырочными приложениями - меня не очень радует, в свете войны Хуавея и Гугла. 
Сейчас выбираю между самсунгом А50 и Асусом, которого еще не привезли в РФ.

1 минуту назад, Juliy сказал:

Неплохой Самсунг А50, но, возможно, он стоит немного больше.

От 19 он стоит. Я прямо мучаюсь, взять его или подождать асус, который мощнее, но дороже сильно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

От 19 он стоит.

Моя коллега за 16  с чем-то купила неделю назад

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Я прямо мучаюсь, взять его или подождать асус, который мощнее, но дороже сильно. 

Если для вас 40 тысяч не особая проблема, я бы взяла Асус. Я любитель мощного железа и актуальных технологий. Но не могу сказать, что такая покупка практична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая солнцем сказал:

Бюджет до 15.

О! Официальный магазин Сяоми, акция как раз для вас.

Cяоми   Mi A2 64Gb 13 990 рублей , Mi 8 64Gb 14 990 рублей.

 Это со скидкой, еще вот недавно они по 21 тысяче стоили.

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Но не могу сказать, что такая покупка практична

Ну практична она в плане того, что этого железа хватит надолго по идее, плюс два обновления до 11 Андроида. 
Хотя я не любитель дорогих телефонов. Полтос за телефон это прямо жирно. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Ну практична она в плане того, что этого железа хватит надолго по идее, плюс два обновления до 11 Андроида. 
Хотя я не любитель дорогих телефонов. Полтос за телефон это прямо жирно. 
 

Ну Айфоны и Самсунгы вообще невменяемо дороги, а Сони, кстати, несмотря на то, что их без охоты вообще покупают, на выходе тоже ставят нереальные цены. Так что Асус еще не слишком наглеет :smile: 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну практична она в плане того, что этого железа хватит надолго по идее,

Снапа 660 и выше тоже хватит надолго. Конечно, 855-й круче, кто бы спорил. Но мне кажется, что до того момента, когда 660-й станет уже овощем, пройдет много времени. К тому же, есть же на 845-м телефоны, они дешевле и их тоже хватит надолго. Да и у 835-го еще есть порох в пороховницах. Вот 821-й уже не такой производительный как 712-й, например.

Прям интересно, чем ваши муки выбора закончатся :smile:

Сама сейчас мучилась выбором планшета: с LTE, без него, Сяоми или Хуавей. В итоге все же Сяоми с LTE. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая солнцем сказал:

@Juliy

Позор на мою молодую голову, но не знаю что такое NFS:D

NFC :smile: Раз не знаете, то, наверное, он вам и не нужен:smile: С его помощью можно оплачивать покупки вместо банковской карты. Ну и информацию передавать с устройства на устройство. Это еще один тип беспроводной связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Сама сейчас мучилась выбором планшета: с LTE, без него, Сяоми или Хуавей. В итоге все же Сяоми с LTE. 

У меня двухгодовалый хуавей с LTE - отличная машина, но я не так его бешено юзаю как телефон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

У меня двухгодовалый хуавей с LTE - отличная машина, но я не так его бешено юзаю как телефон. 

Да, я тоже. Но в итоге все равно взяла самый желанный и дорогой вариант. :smile: Но планшеты не так быстро устаревают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Но планшеты не так быстро устаревают

Да, но рынок их сильно сплющился, конечно. 
О, асусы мои завезли, посмотрим сколько денег мне подарят на день рожденья и есть вероятность, что в отпуске я буду с новым телефоном, хотя конечно на пляж буду брать старый. :mellow: Прямо конечно жаба душит, но яндексовские отзывы на А50 тоже не радуют особо  - про самопроизвольное включение и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Да, но рынок их сильно сплющился, конечно. 

Ага, выбирать особо не из чего. Умирает этот рынок потихоньку

3 часа назад, 13 медведей сказал:

О, асусы мои завезли, посмотрим сколько денег мне подарят на день рожденья и есть вероятность, что в отпуске я буду с новым телефоном, хотя конечно на пляж буду брать старый. :mellow: Прямо конечно жаба душит,

Я не знаю, то ли от нищебродства, то ли еще от чего, но меня жаба душит платить за смартфон больше 30 тысяч. Возможно, не будь я стеснена в средствах, покупала бы флагманы Самсунг или Эпл.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

но меня жаба душит платить за смартфон больше 30 тысяч.

Меня она тоже душит. Прямо сильно-сильно. Но и менять их каждые полтора года я не готова. 
Асус за 13 000 правда три года проработал честно. И еще жив, хотя эти перезагрузки посреди ночи не очень хороши. 
Я тут прям на двух стульях - если я куплю себе А50, то у меня еще останется на внешний терабайтник и рюкзак который я хочу за 8000, а если купить Асус - то никаких дисков, рюкзаков, и еще добавить надо. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎06‎.‎2019 в 11:48, Juliy сказал:

Я не знаю, то ли от нищебродства, то ли еще от чего, но меня жаба душит платить за смартфон больше 30 тысяч.

Тут подъехали новости о том, что с Хуавея сняли санкции, и американские компании будут им продавать таки софтины и прочее, и я плюнула на два гига оперативы - выбрала Honor 8 x в премиалке 4/128. По всем тестам он уделывает Самсунг А50, правда лопата 6.5, стоит 15-шку плюс какие-то еще подарочки. Зато хорошая камера, идеальные слоты 2 сим плюс карта и пристойный вид. И не надо будет переживать за оставленный на пляже телефон в полсотни тысяч или не так больно будет если украдут в метро.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Тут подъехали новости о том, что с Хуавея сняли санкции,

Ого!  А я отказалась от планшета Хуавей в пользу Сяоми в том числе и по причине санкций.  Но,  правда,  Сяоми этот все равно круче Хуавея из которых я выбирала 

Поздравляю с покупкой!  

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Juliy сказал:

Поздравляю с покупкой!  

Пока еще не купила. Только собираюсь, вечером пойду потыкаю его лапами в магазин, потому что там лопата в 6.5.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, 13 медведей сказал:

Пока еще не купила. Только собираюсь, вечером пойду потыкаю его лапами в магазин, потому что там лопата в 6.5.
 

А я сегодня купила, довольна, аки слон. А то все с какой-то фигней ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×