Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

47 минут назад, Логопед сказал:

А я сегодня купила, довольна, аки слон. А то все с какой-то фигней ходила.

Какой? Эту модель?! И как??! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 13 медведей сказал:

Какой? Эту модель?! И как??! :shock:

Камерой довольна в первую очередь. Вчера обзор смотрела, сравнение самсунг а 50 и этот. В самсунг отпечаток с пятого раза срабатывает. В хоноре на ура откликается. А в целом, обычный андроид. Ну, памяти ещё достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логопед сказал:

Вчера обзор смотрела, сравнение самсунг а 50 и этот. В самсунг отпечаток с пятого раза срабатывает. В хоноре на ура откликается. А в целом, обычный андроид. Ну, памяти ещё достаточно. 

По Самсунгу мне очень отзывы о самопроизвольной перезагрузке не понравились. Это прямо сразу в минус. У меня с асусом такое было - пришлось рутовать. 
Я пошшупала его в магазине, он шире чем самсунг, что мне нравится, эти вытянутые тапки не очень. Закажу в мерцающем синем, в Сотино, где я все беру - 14 000. Подумала, что фирменный браслет мне нафиг не нужен, у меня еще первый сяоми не сносился. Зато 2000 не переплачивать в официальном "стори".

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей, вот спасибо, а то я после ваших слов про санкции с воскресенья взгрустнула  совсем. А мне мой Хонор 10i так нравится, ну лапочка просто, начиная от цвета корпуса, этакий градиент от синего к фиолетовому,  и заканчивая камерой. А, мне еще при покупке телефончика фитнес браслет в подарок шёл! 

Сын от Сяоми пищит просто. Но свой старый Хонор никуда не хочет девать,  ходит с двумя телефонами. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

начиная от цвета корпуса, этакий градиент от синего к фиолетовому,  и заканчивая камерой. А, мне еще при покупке телефончика фитнес браслет в подарок шёл! 

Да, я тоже хочу в этом градиенте. Конечно, великоват после моей пятерки и даже после мужниного 5.9. - лопата. Уже думаю как сумку перестраивать. Плюс говорят базовый чехол - какаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

великоват после моей пятерки

Меня наоборот, размер очень даже удовлетворил :D, я очень часто смотрю фильмы на кухне пока готовлю, поэтому большой экран для меня важен. А то, что лопата - не соглашусь, он тонкий, легкий, удобно в руку ложится. У Макса моего Редми, об этой модели я писала уже, еще больше.

 

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

базовый чехол - какаха.

Базовый - который в комплекте? Да нормальный, на первое время пойдет, а там куплю то, что мне понравится. Лоханулась я знаете в чем? Чехол-книжку в том же магазине жаба задушила брать - 1200 пожалела, купила в другом магазине, а там отверстие для камеры не полностью вырезано, вспышку загораживает. Счас, сказали мне, сделаем, вырежем-прорубим-удлиним отверстие для камеры. Ага... Так неаккуратно получилось. В общем, дома я оглядела его и... выкинула.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Донюшка сказал:

Да нормальный, на первое время пойдет, а там куплю то, что мне понравится

Ну базовый силиконовый. 
Фух, привезли сегодня, думаю, вот клеить еще одно стекло или нет? Базовое какое-то ненадежное на вид. 
Переехала из Асуса - гугл перетащил даже асусовские приложения, сижу, вычищаю. Пока игрушка нравится.  Сразу накатилась 9-тка версии Андроида.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 13 медведей сказал:

думаю, вот клеить еще одно стекло или нет?

Я сразу наклеила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Я сразу наклеила.

Прямо поверх базового?! И тачскрин не лажает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

Прямо поверх базового?! И тачскрин не лажает?

Летает только в путь! А что значит - базового? Я в магазине купила, там мне ничего не делали с ним, пошла в другой магазин (у нас есть где подешевле), при мне достали, наклейку с телефона сняли и наклеили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

А что значит - базового?

Там на самом экране уже наклеена пленка тонкая, хуавеевская. А отдирали вам наверно синюю, где с буковками.

До сих пор копаюсь в приложениях, никак не могу понять какие асус притащил с собой, а какие уже были. Надо было переписать на бумажку. В итоге у меня трое часов и четыре календаря. Зато забыл перетащить ватсапп и банковские приложения. И книжки мои потерял из Alreader. Буду вечером перетаскивать вручную. А так конечно как будто с нексии на ниссан пересела.

А еще перестали выпускать чехлы, где за хвостик тянешь и мобильник достаешь. Буду вечером шить сама. :mellow:

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

А еще перестали выпускать чехлы, где за хвостик тянешь и мобильник достаешь. Буду вечером шить сама

Есть еще такие! На Али

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Есть еще такие!

На Алихе да, но пока он придет, а носить в сумке мне надо уже сейчас. А в сумке у меня только дохлого енота нет. Ну кусок кожи и ручки. :lol: 
Прямо из рук игрушку не выпускаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с телефоном делать: достал уже сообщениями, что не хватает памяти. И так каждый день и очистку делаю, и все фото сразу на комп переношу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Что с телефоном делать: достал уже сообщениями, что не хватает памяти. И так каждый день и очистку делаю, и все фото сразу на комп переношу.

До заводских,  наверное,  сбрасывать. Кэш можно попробовать почистить.  Но вряд ли это поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Juliy сказал:

До заводских,  наверное,  сбрасывать. Кэш можно попробовать почистить.  Но вряд ли это поможет. 

Кэш каждый день чищу. Сбрасывала настройки. Но пара коротких видео и уже "без памяти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Кэш каждый день чищу. Сбрасывала настройки. Но пара коротких видео и уже "без памяти".

А сколько лет телефону?  Там,  наверное,  уже операционка "разбухла". Но я с таким не сталкивалась,  с телефоном максимум год ходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 10:54, 13 медведей сказал:

А еще перестали выпускать чехлы, где за хвостик тянешь и мобильник достаешь. Буду вечером шить сама

Может не в тему, но интересно стало. Фоткой потом поделитесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

Что с телефоном делать: достал уже сообщениями, что не хватает памяти. И так каждый день и очистку делаю, и все фото сразу на комп переношу.

Телеграмм установлен? Если да - зайдите через приложения и почистите его. Нужно память приложений чистить.
 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Фоткой потом поделитесь?

Да. Пока затык с кожей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Juliy сказал:

А сколько лет телефону?  Там,  наверное,  уже операционка "разбухла". Но я с таким не сталкивалась,  с телефоном максимум год ходила. 

Телефону меньше года.

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Телеграмм установлен? Если да - зайдите через приложения и почистите его. Нужно память приложений чистить.

Его нет. Вацап стоит, но его регулярно чищу.

Из закачек офлайн карты, но там всего 15 мб.

Пишет, что 18,5 ГБ из 19 ГБ заняты.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Пишет, что 18,5 ГБ из 19 ГБ заняты.

Странная цифра какая-то.. А сколько всего памяти у телефона?

1 час назад, Верхотура сказал:

Из закачек офлайн карты, но там всего 15 мб.

15 Мб - это очень мало. Обычно они полгига занимают и больше. Есть какой-нибудь клинер? Вообще странно, что меньше чем за год телефон так забит. Либо вы в самом деле приложений наустанавливали, карт накачали, музыки, а то еще и видео :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Странная цифра какая-то.. А сколько всего памяти у телефона?

19 ГБ и есть.

 

3 минуты назад, Juliy сказал:

Странная цифра какая-то.. А сколько всего памяти у телефона?

15 Мб - это очень мало. Обычно они полгига занимают и больше. Есть какой-нибудь клинер? Вообще странно, что меньше чем за год телефон так забит. Либо вы в самом деле приложений наустанавливали, карт накачали, музыки, а то еще и видео :smile:

Из приложений вацап, шагомер и яндекс карты с яндекс-транспортом. И закаченная оффлайн карта одного города.

Клинер есть встроенный, ежедневно вычищаю всякую фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

19 ГБ и есть.

Таких не бывает. Обычно кратно 4; 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256. Понятно, что не все свободно. У вас как-то не понятно. Когда пишут 

 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Пишет, что 18,5 ГБ из 19 ГБ заняты.

из 19 Гб это все, что остается кроме собственно системы (у вас, наверное, Андроид). И если у вас телефон с 32 Гб, то система занимает 13 Гб - это многовато У меня системная память 9,3 Гб. Сейчас показывает доступно 40 Гб, всего 64, но из этих 64 Гб  9,3 Гб приходится на саму систему. Получается, что мои приложения, музыка, фото и прочее занимает около 15 Гб. Может вы недооцениваете свои установки? Сейчас приложения "весят" довольно много, недаром в телефоне  16 Гб зачастую уже критически мало. 

 

7 минут назад, Верхотура сказал:

И закаченная оффлайн карта одного города.

Сейчас посмотрела сколько в Яндекс навигаторе занимает карта Питера - 317 МБ, никак не 15. 

9 минут назад, Верхотура сказал:

Из приложений вацап, шагомер и яндекс карты с яндекс-транспортом.

Это то, что вы установили, а еще чаще всего телефоны поставляются со всякими встроенными приложениями, зачастую без рута их не удалить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

из 19 Гб это все, что остается кроме собственно системы (у вас, наверное, Андроид).

Андроид. И он показывает такую цифру.

4 минуты назад, Juliy сказал:

Сейчас посмотрела сколько в Яндекс навигаторе занимает карта Питера - 317 МБ, никак не 15. 

Москва 600+ МБ, но у меня не она в зачкачках.

 

5 минут назад, Juliy сказал:

Это то, что вы установили, а еще чаще всего телефоны поставляются со всякими встроенными приложениями, зачастую без рута их не удалить. 

Ну там родных приложений хватает, хотя, кроме "читалки" и будильника остальное и не использую. 

Музыки, кроме мелодии на звонок, нет совсем, не влезает. Мне даже небольшое видео на 5 минут забивает память в край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну там родных приложений хватает, хотя, кроме "читалки" и будильника остальное и не использую. 

Музыки, кроме мелодии на звонок, нет совсем, не влезает. Мне даже небольшое видео на 5 минут забивает память в край.

Но где-то же спрятались эти 18,5 Гб :smile:

2 часа назад, Верхотура сказал:

Пишет, что 18,5 ГБ из 19 ГБ заняты.

И это не система, потому что 19 Гб он показывает уже то, что осталось пользователю. Не словили ли вы случайно вирус, которой вам всякой фигни поустанавливал? 

Если честно, я с таким не сталкивалась.

Тут посмотрите, может, чем поможет. И таких статей много.

И еще, возможно, проблема конкретно у вашей модели. Можно поискать ее обсуждение на 4PDA, я так и делаю, если сталкиваюсь с чем-то нестандартным. Да и вообще, "курю" ветку актуального устройства, периодически просматривая ее :smile:

 

9 часов назад, Верхотура сказал:

Кэш каждый день чищу. Сбрасывала настройки. Но пара коротких видео и уже "без памяти".

Может вы видео пишите в каком-то супер разрешении? 

Кстати, моему телефону 3 недели, кэша сейчас удалила 1,2 Гб

Изменено пользователем Juliy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×