Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Добрый день всем!

Товарищи, кто читает форум с телефона, подскажите, а кто-нибудь уже справился с проблемой непонятных букв и тарабарщины вместо сайта ?

У меня, как и у многих, основное чтение форума с телефонной оперы. Из-за "иероглифов", форум неделю практически не читаю - скучаю жутко, чувствую себя отставшей от жизни. Прямо ломка - как жить без форума?!

Если кто-то решил данную проблему, подскажите пожалуйста как решили? Буду вам премного благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я читаю с телефона. Браузер mini Boat. Весит мало, шустренький, интуитивный. В Плеймаркете бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Браузер у вас какой? Я только с Гугольхрома могу нормально читать. Причем с хорома закаченного в телефон, если через интернет выходить то крокозябры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Браузер у меня на телефоне был Опера. Когда начал капризничать, пробовала зайти с Гугла. Там нет (или найти не могу) мобильной версии сайта, такой же удобной как в Опере. Буквы мелкюсенькие, а при их увеличении полоса форума становится невероятно широкой и приходится ползать по ней кроме вверх-вниз, еще и вправо-влево. Утомляет жуть как, занимает кучу времени и съедает гораздо больше телефонного траффика.

С домашнего ноутбука могу зайти с любого браузера - все хорошо (хотя припоминаю, что было дело и домашняя Опера когда-то тоже капризничала).

Но с ноутбука я только пишу (а у нас к нему дома очередь, да и некогда мне сидеть специально для чтения), а читать мне гораздо удобнее с телефона - хоть дома, хоть на работе.

Хотя почитала выше тему и по наводке девочек, теперь захожу в темы наугад, продвигаясь по картинкам "вглубь" форума, там крокозябушки пропадают и можно нормально все читать и с телефона.

Жду с нетерпением, когда телефонный форум для меня станет опять полностью доступным и прозрачным.

Тихое Лихо

Спасибо за наводку, попробую обязательно поискать это браузер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кракозябры- закорючки так и не закончились, с компа нормально читаю, с телефона не пойми чего. В гугле работает, но там не удобно. И эти кракозябры выходят не на каждой странице, а как то выборочно, например в одной теме нормально, а в другой или репутации не читаемо. А сегодня вдруг само по себе у меня сделалась мобильная версия, мне так не удобно, при этом закорючки никуда не подевались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала закачать разные браузеры - моя мини Опера, встроенный Гугл, скаченные mini Boat, еще какой-то с белочкой на заставке - все видят эти дурацкие знаки, войти под своим ником не могу, вот така беда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум всегда читается без проблем с браузера Мозилла файерфокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - в качестве информации лично для себя. Можно ли прочитать информацию на чужом телефоне попавшем к тебе в руки, если он заблокирован и симки при нем нет. Перепрошить не получается. Возникла спорная ситуация - я утверждаю, что это не возможно. Человек утверждает, что инфу читал. И даже удалял. Если правда - как это технически возможно? При этом человек просит помощи как сделать так, чтоб телефон снова стал рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за невежество, а есть такие телефоны-смартфоны, куда можно закачать вайбер (вацап), но при этом, чтобы без сенсора, а кнопочный? Терпеть не могу сенсор, мне с моими кривыми ручками неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Такой вопрос - в качестве информации лично для себя. Можно ли прочитать информацию на чужом телефоне попавшем к тебе в руки, если он заблокирован и симки при нем нет. Перепрошить не получается. Возникла спорная ситуация - я утверждаю, что это не возможно. Человек утверждает, что инфу читал. И даже удалял. Если правда - как это технически возможно?

Вы сейчас про какой телефон говорите ? Вообще-то, если продвинутые модели, то можно, используя уязвимости в системах.

Пример:

Уязвимость в операционной системе iOS 6.0/6.1.2, дающая возможность получить доступ к функциям и пользовательским данным в iPhone в обход блокировки с помощью цифрового пароля .

Чтобы разблокировать iPhone, не зная пароля, нужно выполнить следующие действия:

включить экран аппарата,

провести пальцем по слайдеру «Разблокировать»,

нажать кнопку «Экстренный вызов»,

набрать номер экстренной службы (например, 911, 110 или 112),

сразу же сбросить вызов,

нажать и удерживать кнопку питания до появления ползунка «Выключите»,

нажать экранную кнопку «Отменить»,

нажать и удерживать кнопку питания три секунды и перед появлением кнопки «Выключить» нажать «Экстренный вызов».

Данная уязвимость позволяет получить всю пользовательскую информацию, подключив iPhone через USB к компьютеру. Для этого достаточно просто отпустить палец. Экран смартфона станет черным и в этом режиме устройство дает доступ ко всем хранящимся в памяти данным. Работает, вроде и с ранними версиями.

Видео на Ютубе:

Пример снятия блокировки с помощью одной из программ, видео:

(англоязычная версия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ничего себе... Просто была ситуация - девушка просила помощи в разблокировке телефона, при этом она утверждала, что смогла прочитать инфу на нем. Вот и возникло подозрение, что она врет. Ну там запутанная ситуация была, долго писать. Насторожил сам факт, что девушка смогла прочитать инфу без разблокировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну там запутанная ситуация была, долго писать. Насторожил сам факт, что девушка смогла прочитать инфу без разблокировки.

Ну, в таком случае, я развожу руками... Если нет исходных данных, то обсуждать не представляется возможным. Я не знаю, правду говорит или врёт вам та девушка, но одно могу сказать точно: информацию получить из заблокированных устройств не очень сложно, вполне допускаю, что девушка не соврала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Ищите в интернете телефон кнопочный на андроиде. Ватсап (про вабер точно не скажу) работает только на андроиде. Телефоны такие есть, цена от 7000 руб, но только в интернете, в магазинах фиг найдете.

Я эту тему буквально месяц назад изучала, подруга такие же условия поставила, не любит сенсоры. Пришлось смириться и полюбить. smile.gif, так как ватсап нужен , а заказывать такой телефон всё же проблематично в смысле гарантии и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черныш

Ватсап (про вабер точно не скажу) работает только на андроиде

У меня вотсап на виндоусфоне стоял, у мамы на айфоне стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Странно, я когда его ставила там вроде было написано четко, что только для андроида, и причем только для смартфонов, для планшета не идет. Автор чтоль прикололся? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черныш

И на планшете (андроид) у меня есть вотсап, он уже был загружен smile.gif Вайбер, кстати, на виндоусфоне тоже был, но мне он не понравился, я его сразу удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок разбил мой хахафон sad.gif , больше не хочу телефон данной марки (не понравился он мне , но супруг так старался выбрать подарок, что приходилось пользоваться).

Целый день читаю в инете отзывы о телефонах, вся в растерянности, что выбрать - телефон для меня это кроме звонилки - фотоаппарат и плеер, большой экран 5" и больше не нравится, ощущение недопланшета.

Что понравилось - самчунг а3, самсунг s5 мини, сони z3 мини, может кто еще что посоветует, без телефона плохо (достала старую нокию, а у нее нет гнезда для наушников sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подарить телефон мужчине. Не сенсорный, но с хорошей (на сколько возможно) камерой.

В поисковиках ничего достойного не нашла- если камера от 5мп,то экран сенсорный. Но я не думаю,что ему это будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская_девчонка

Я на Яндекс.Маркете выбрала фильтры: без сенсорного экрана, с фотокамерой и от 5 МП. Выдал мне в основном нокии. Попробуйте также сделать, возможно, что-то подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с сестрой обсуждали телефоны и я сказала, что меня телефон мой устраивает, камера просто супер, да и остальные функции хороши. И что вы думаете? laugh.gif Вечером спать ложилась - заряд был 60%, утром встаю, а телефон в ноль разряжен. Нормально, да? Наверное, батарея сдохла, а ведь она у меня не съемная. И телефону всего год и четыре. Нокиа Люмиа 720, аккум 2000.

Надо к новому присматриваться... Прям и не знаю какой брать sad.gif Нужна хорошая камера и хороший аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Самсунги посмотрите, камера 5 мп, аккумулятор нормальный, не сенсор. Еще мне BlaskBerry нравятся, зарядку неделю спокойно держит и камеры хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

И телефону всего год и четыре. Нокиа Люмиа 720, аккум 2000.

Я бы не бросалась почти новым телефоном. Посмотрите пока еще, как он будет себя вести. Ну в конце концов можно сбросить в заводские настройки, перепрошить. Не думаю, что за год аккумулятор мог выйти из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Несбыточная мечта

А еще аккумулятор можно поменять в сервисе. Если не очень дорого, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Нужна хорошая камера и хороший аккумулятор.

Параметры, по которым я выбирала телефон год назад. Ещё нужно было 2 сим карты, не заоблачная цена и желательно фонарик.

Остановилась на LG G2 mini. Пока довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×