Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

:DНе нервничайте, сейчас разберёмся с вашим телефончиком новым:wub:

Всю ночь ковырялась. Вот остыну малость, тогда уж... Мне пока связь необходима с мужем, остальное может подождать. Телефончик моими ночными стараниями чист, как младенец. А нечего...:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_gold сказал:

У меня хуавей Р 40 lite 

У меня honor 30pro 

Вы эти программы закачивали в официальном приложении (апп галлери?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

У меня honor 30pro 

Вы эти программы закачивали в официальном приложении (апп галлери?) 

Какие-то приложения я просто находила через браузере и устанавливала оттуда. Какие-то устанавливала через APKPure. Какие-то и через аппгэлери. 

Если в последних двух не находилось приложение, то находила в браузере. 

Пока единственный недостаток, с которым я столкнулась - это приложение Хики. Они дают установить, но вот оплатить не получается платную версию. Установила другое приложение по подсчёту калорий и оно оказалось даже ещё и лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 10:10, Sunny_gold сказал:

Про 2gis врать не буду насчёт скачать, не пробовала. А вот османд сейчас установила без проблем, попробую и его поюзать, спасибо) 

 

Вот здесь я уже писала про возможности по установке приложений на телефон. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила фитнес-браслет Mi Smart Band 4 - несколько забавляет:

дневной сон (перед и после ночной смены) он не видит, хотя ночной по фазам распределяет, еще и советы дает :)

сегодня, судя по шагомеру, я ночью куда-то летала. Уж озаботилась собственным лунатизмом, так как обычно подобные походы помню неплохо, но отчет по сну лишнего (и такое есть) подъема не зафиксировал... Хотя... лунатики же не просыпаются:g:

Очень нравится, что звонок перекидывается с телефона - стало меньше пропущенных, напоминание об отсутствии в течение часа какой-либо активности - тоже по вкусу пришлось. Часы... Функций на самом деле много, но освоила только этот минимум - больше пока не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оляпка сказал:

Купила фитнес-браслет Mi Smart Band 4 - несколько забавляет:

Мне тоже очень нравится. Теперь и жизнь без него не представляю.)) Я еще дневник веса веду в нем и отслеживаю недельный график сна. Так вроде не замечаешь, но если сплю в среднем меньше семи часов, то четко ухудшается самочувствие. Так что в постель иной раз себя гоню - бросай все дела, спать пора.)) А еще он непромокаемый, очень удобно в бассейне время отслеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера пошла за новым телефоном Ксиоми (пользуюсь им 3 года и у всей семьи они) или Самсунгом. Ушла с... ХОНОРОМ 10м лайт:huh:. Потому что мне нужна была камера, и вложиться в бюджет. Ночь настраивала. Это мне в магазине перекинули вообще все со старого, чудесно. Но так как гугл плея нет, не работает несколько приложений. Не критично, конечно, но немного жаль. Особенно, удобную бухгалтерию. И не смогла ещё поставить браузер гугл хром. Остальному альтернативу нашла, главные приложения настроила. Надеюсь, подружимся с телефоном. Не гуглом же единым... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 12:38, Stella Polare сказал:

Ушла с... ХОНОРОМ 10м лайт:huh:. Потому что мне нужна была камера, и вложиться

Вот. У меня было Хонор 10, присмотрела Хонор 30, заодно и ваш посмотрела и только сегодня прочитала в интернете что у новых Хоноров нет Гугл сервиса. А у меня вся информация хранится в Гугле. Номера телефонов, фотки и т.д. И как я ее оттуда вытащу? Задумалась что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Вот. У меня было Хонор 10, присмотрела Хонор 30, заодно и ваш посмотрела и только сегодня прочитала в интернете что у новых Хоноров нет Гугл сервиса. А у меня вся информация хранится в Гугле. Номера телефонов, фотки и т.д. И как я ее оттуда вытащу? Задумалась что делать. 

У вас же сейчас тоже Honot? У него есть свое облачное хранилище. Создайте там аккаунт, сделайте резервное копирование памяти смартфона, а потом перенесите на новый. Здесь кратко об облачном хранилище Honot. При желании можете загуглить - есть подробные инструкции.

Но вообще, для меня телефон без Гугл-сервисов не подходит. Ибо мне важно не только перенести данные (у меня они дублируются и на Гугл-димке, и на Яндекс-диске, в Ми-аккаунте - так, на всякий случай). Но важно и возможность синхронизации смартфона с ПК. Я, бывает, начинаю работу на компе, потом могу при необходимости закончить в смартфоне. Перекидывать ничего не надо - все синхронизируется. 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

У вас же сейчас тоже Honot? У него есть свое облачное хранилище. Создайте там аккаунт, сделайте резервное копирование памяти смартфона, а потом перенесите на новый. Здесь кратко об облачном хранилище Honot. При желании можете загуглить - есть подробные инструкции.

Нету, украли у меня телефон. :sad_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Нету, украли у меня телефон. :sad_2:

Сочувствую. Можно попробовать ход конем - экспортировать контакты из гугл на свой ПК - инструкция здесь. А потом через USB перенести их на смартфон. Инструкция тут.

Правда, с остальной информацией так не получится. 

Хотя фотки тоже можно с Гугл-фото на комп сохранить, а потом перенести в телефон

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 12:38, Stella Polare сказал:

Ушла с... ХОНОРОМ 10м лайт

У меня такой, куплен прямо перед скандалом, там всё есть. Сын после уже на Самсунги смотрел, чтобы там всё было изначально. Жаль, что "китайцы" пустоваты сейчас. 

Нормальный телефончик, быстрый, камера хорошая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон уронила :cry_1: Экран пошел "паутиной". Позвонила в сервисные центры. Еще больше заревела... Замена экрана от 12 тысяч. Телефону нет еще и года. :cry_1:Хосподя... Кто ж такие цены то придумывает?((

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, milay сказал:

Телефон уронила :cry_1: Экран пошел "паутиной". Позвонила в сервисные центры. Еще больше заревела... Замена экрана от 12 тысяч. Телефону нет еще и года. :cry_1:Хосподя... Кто ж такие цены то придумывает?((

Оооо, это моя печалька!  Пять лет назад я за замену модуля на своем Самсунге отдала 7 тысяч... И неудачно, какой-то левый с Али заказали, как потом выяснилось. Экран заедал, не работал на прикосновения.  Плюнула, купила новый

Осенью уронила свой Хонор. Тоже паутина, но хоть работал (Самсунг вообще "поплыл", залился экран черным-зеленым). Отдала в другую мастерскую, мальчик пообещал поколдовать, я не поняла что - вроде стекло он только заменил, без модуля, короче всего 2500 обошлось. 

Наверное, от самого телефона зависит. У Вас, наверное, Айфон? Они всегда дорого обходятся в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

У Вас, наверное, Айфон?

Да. Последний. И цены на оригинальные детали - очень грустные :hmm: И под гарантию, "механическое повреждение", конечно же не попадает( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бюджет скромный-максимум 11.000, поэтому выбираю между Оppo A53 64 гб и Realme c21 64гб, Oppo больше привлекает,  владельцы, какие ваши отзывы? За те же деньги есть Редми 9с, подскажите, пожалуйста, что выбрать. Но в этой модели редми нет записи разговора, а мне бы она ой как пригодилась.

Изменено пользователем Золото партии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золото партии сказал:

Мой бюджет скромный-максимум 11.000, поэтому выбираю между Оppo A53 64 гб и Realme c21 64гб, Oppo больше привлекает,  владельцы, какие ваши отзывы? За те же деньги есть Редми 9с, подскажите, пожалуйста, что выбрать. Но в этой модели редми нет записи разговора, а мне бы она ой как пригодилась.

Я за Оппо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 23:07, Случайно заглянувшая сказал:

Потом дай думаю гляну как с телефона на телефон перекинуть все данные, оказалось очень просто, кладёшь старый и новый рядом, они коннектятся и таким образом все данные переходят на новый телефон. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила на днях новый, но тоже хожу с двумя пока, так как не знаю, как перекидывать данные, а вручную уже не хочется.

Гуглила, затосковала от множества пунктов, не очень понятных, п ваш отзыв заинтересовал. Это так просто, положить рядом два телефона, и все? Но они у меня уже пару ночей рядом лежали, ничего не перенеслось.

А вот на форум, кстати, зайдя в свой гугл-аккаунт залетела со свистом, набрав свой ник, а то думала, пароль надо будет вспоминать. Сим-карты тоже очень легко переставила, и интернет сам поймался, правда, работает помедленнее, чем на старом Самсунге. Новый - Редми Нота 8 6/128.

Можно сделать, что все приложения, контакты, фото, история чатов, все перенесется? У вас так всё легко получилось, скорее всего, потому что Айфоны.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2021 в 08:14, milay сказал:

Да. Последний. И цены на оригинальные детали - очень грустные :hmm: И под гарантию, "механическое повреждение", конечно же не попадает( 

И стекло или чехол не помогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джеклберри сказал:

Можно сделать, что все приложения, контакты, фото, история чатов, все перенесется? У вас так всё легко получилось, скорее всего, потому что Айфоны.

Да. Создаете в Google резервную копию своего смартфона. Потом загрузитесь из аккаунта Гугл. https://lifehacker.ru/android-rezervnaya-kopiya/

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Да. Создаете в Google резервную копию своего смартфона. Потом загрузитесь из аккаунта Гугл. https://lifehacker.ru/android-rezervnaya-kopiya/

Спасибо вам большое, но создание этих вот копий сложно для меня, по ссылке посмотрела. Я думала, можно как через Блютуз, например все перекинуть, или приложения какие то есть.

Придется вручную постепенно перекочевывать.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джеклберри сказал:

Спасибо вам большое, но создание этих вот копий сложно для меня, по ссылке посмотрела. Я думала, можно как через Блютуз, например все перекинуть, или приложения какие то есть.

Придется вручную постепенно перекочевывать.

На самом деле ничего сложного, там гайд пошаговый по ссылке. Но если совсем разобраться не можете, посморите  - здесь обзор приложений для клонирования данных. https://www.cps-ural.ru/stati/kak-perenesti-dannye-s-Android-na-Android/

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Джеклберри сказал:

Можно сделать, что все приложения, контакты, фото, история чатов, все перенесется? У вас так всё легко получилось, скорее всего, потому что Айфоны.

Я с Самсунга на Самсунг переносила данные. Во-первых, у меня есть резервная копия WhatsApp, карта памяти.

А потом я захожу в плей маркет, ввожу свой логин и пароль и все. А, нет, еще в гугл хроме тоже свой логин и пароль и у меня все логины и пароли, все сохраненные закладки этого браузера грузятся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2021 в 08:14, milay сказал:

Да. Последний. И цены на оригинальные детали - очень грустные :hmm: И под гарантию, "механическое повреждение", конечно же не попадает( 

А защитное стекло? Я вот тоже уронила, защитка треснула. Я ещё месяц походила и оторвала ее. Сейчас хожу без защиты, молюсь, чтоб не уронить. Все никак до радиорынка не доеду, чтоб стекло новое наклеить. У меня 11 айфон.   

В 14.07.2021 в 04:32, Золото партии сказал:

Мой бюджет скромный-максимум 11.000, поэтому выбираю между Оppo A53 64 гб и Realme c21 64гб, Oppo больше привлекает,  владельцы, какие ваши отзывы? За те же деньги есть Редми 9с, подскажите, пожалуйста, что выбрать. Но в этой модели редми нет записи разговора, а мне бы она ой как пригодилась.

Редми 9 с купила папе. Наипростейший телефон. Без наворотов. В руке лежит удобно, Папа доволен. Но, он у меня пенсионер, ему достаточно и оперативки и камеры и скорости работы. Ватсап, звонки, смс и ютуб. Это максимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Спасибо вам большое, но создание этих вот копий сложно для меня, по ссылке посмотрела. Я думала, можно как через Блютуз, например все перекинуть, или приложения какие то есть.

Придется вручную постепенно перекочевывать.

А вы далеко от севера живете? :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×