Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

20 минут назад, Донюшка сказал:

Можно спросить совет? Мой телефон потихоньку сдыхает. задумалась о покупке нового еще в прошлом году. Очень хотела смартфон POCO X3 Pro. Там камера хорошая, хвалилась моя знакомая да и сам смартфон по характеристикам ничего так. Но взлетели цены как не знаю что. Можете посоветовать что-то из цены до 22-25 тысяч? Скажем прямо - чем дешевле, тем лучше. Склоняюсь к Редми больше. Отзывы в интернете разные, растерялась я.

Цены практически вернулись на POCO. В ДНС POCO X3 pro 6/128 - 26тр стоит, такой чуть  дешевле был до всех этих событий. На мой взгляд, шикарный аппарат, только большой по размерам. 

Категорически не рекомендую POCO M3, много брака, потом доказать это непросто. 

 

ПС. Похоже Х3 сняли с производства, почти нигде нет в продаже. 

Изменено пользователем Лунный Кот
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 в 11:04, Лунный Кот сказал:

Категорически не рекомендую POCO M3, много брака, потом доказать это непросто. 

Можно уточню, по POCO M3 Pro - нет такой проблемы?

По отзывам не наталкивалась, но я их мало смотрела. Младшей приспичило сильно, взяли без вникания, обычно я долго присматриваюсь, а тут одним днём всё получилось, от озвучивания, до покупки :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

Можно уточню, по POCO M3 Pro - нет такой проблемы?

Про M3 Pro не знаю. Это разные модели совсем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 в 10:45, Донюшка сказал:

Можно спросить совет? Мой телефон потихоньку сдыхает. задумалась о покупке нового еще в прошлом году. Очень хотела смартфон POCO X3 Pro. Там камера хорошая, хвалилась моя знакомая да и сам смартфон по характеристикам ничего так. Но взлетели цены как не знаю что. Можете посоветовать что-то из цены до 22-25 тысяч? Скажем прямо - чем дешевле, тем лучше. Склоняюсь к Редми больше. Отзывы в интернете разные, растерялась я.

У меня Редит Ноут 9 Про. По тех. характеристикам  уступает POCO X3 Pro. Но мне нравится - он тоньше и легче, хотя и не намного. Производительности мне и так хватает. А камеры - основная такая же, селфи уступает, но не намного. Могу сравнивать. У сына как раз POCO X3.

Посмотрите сравнение. https://nanoreview.net/ru/phone-compare/xiaomi-redmi-note-9-pro-vs-xiaomi-poco-x3-nfc

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редми нот 9, отличный вариант. А  Poko  да, к сожалению много брака стало встречаться. 

У нас у всей семьи Редми, ни каких нареканий и минусов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эль Анхель сказал:

Редми нот 9

У меня такой. 64 Гб память. Камера виснет жутко, из приложений вк, Инстаграм, ватсам и Телеграм. Иногда как застрянет минут на пять, я уже не трогаю, просто положу на полку и жду когда сам отвисать начнёт. Покупала в сентябре 2020 года, просмотрев множество обзоров, думала, что года на три как минимум, но затупил он сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

У меня такой. 64 Гб память. Камера виснет жутко, из приложений вк, Инстаграм, ватсам и Телеграм. Иногда как застрянет минут на пять, я уже не трогаю, просто положу на полку и жду когда сам отвисать начнёт. Покупала в сентябре 2020 года, просмотрев множество обзоров, думала, что года на три как минимум, но затупил он сразу. 

А на 128г ттт, почти два года без нареканий. 

Раз на раз не приходится. 

Маме своей брала в этом году с Алиэкспресса Редми 9 с, на 64 г вообще за копейки, со всеми скидками меньше 7 тыс. Вышел, и тоже ни одного косяка, ттт. 

У Мужа Редми 9т, у детей тоже 9с, ни один пока не тупит, у Тани уже три года телефону. 

Лично я пока что фанат этой марки. 

Изменено пользователем Эль Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 в 08:45, Донюшка сказал:

Склоняюсь к Редми больше. 

В нашей семье тоже все обладатели Редми.

У меня Редми Ноут 8Т, покупка в августе 20г., полёт нормальный. Хорошая камера.

У мужа Редми Ноут 9, август 21г., всё отлично, камера шикарная.

У сына Редми 9а, январь 21г., все отлично. Там вообще игровой телефон, тянет всё без нареканий.

У всех телефоны на 64 Гб, у меня флешка ещё стоит на 64 Гб. Памяти сверхдостаточно.

В общем с чистой совестью могу рекомендовать Редми, крепкая такая модель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Итсма Йлайф сказал:
19 часов назад, Эль Анхель сказал:

Редми нот 9

У меня такой. 64 Гб память. Камера виснет жутко, из приложений вк, Инстаграм, ватсам и Телеграм. Иногда как застрянет минут на пять, я уже не трогаю, просто положу на полку и жду когда сам отвисать начнёт. Покупала в сентябре 2020 года, просмотрев множество обзоров, думала, что года на три как минимум, но затупил он сразу. 

У меня редми ноут 9 про.128 ГБ. Причем я брала не новый - годовалый. Пользуюсь полгода. Не нарадуюсь.

1 час назад, Эль Анхель сказал:

Лично я пока что фанат этой марки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит мне из косячной партии смартфон попался. До этого у меня был Редми S2, так он мне нравился, какая камера на нём отличная была, но уронила и экрану хана пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я все-таки поко х3 про. И... разочаровалась уже. Ну что за дурь. Зашла в настройки в ватсапе. Пробую выбрать звуки уведомления. И никак не получается!  Их прослушать невозможно, как это было на моем Хоноре.Ставь типа наугад. Потом услышишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Я скачиваю что мне надо, звуки уведомлений и рингтоны. Так проще. 

В вайбере почему то всегда все стабильно, один и тот же звук уведомлений. В  Ватсапе же после обновлений или сбоя в телефоне все надо устанавливать заново

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Купила телефон Techno  Pove. Выходит предупреждение, что надо обновить систему, но если телефон рутированый, то после обновления он может больше не включиться. Как узнать, телефон рутированый или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Прошу совета. Купила телефон Techno  Pove. Выходит предупреждение, что надо обновить систему, но если телефон рутированый, то после обновления он может больше не включиться. Как узнать, телефон рутированый или нет? 

Есть приложение Root Checker. С его помощью можно проверить статус рут-прав. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Комячка сказал:

Прошу совета. Купила телефон Techno  Pove. Выходит предупреждение, что надо обновить систему, но если телефон рутированый, то после обновления он может больше не включиться. Как узнать, телефон рутированый или нет? 

С рук купили? Если новый, то не должен быть рутированным, это уже пользователи на свой страх и риск делают. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, новый, с салона. Я в интернете смотрела, только там так написано, что из всего я поняла слово "телефон":2:.

 То есть можно обновлять? 

 @Галчонка, а где его искать? 

Изменено пользователем Комячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Комячка сказал:

а где его искать? 

В Goole Play Market.

Screenshot_2022-07-02-00-16-13-778_com.android.vending.jpg.8996e238588779a04de583f1e3c72d34.jpg

Просто скачиваете, проверяете, после этого может спокойно удалять. С интерфейсом разобраться несложно. Я телефон брала с рук б/у, поэтому проверяла на всякий случай. Там много еще функций, есть платные, но вам они не нужны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Комячка сказал:

@Катакомба, новый, с салона. Я в интернете смотрела, только там так написано, что из всего я поняла слово "телефон":2:.

 То есть можно обновлять?  

Можно. Рут - это, если просто, влезание в программу телефона, чтобы сделать его удобнее для себя, это делают только те, кому интересно влезать в телефонные мозги. Ну, по аналогии, это как на форуме получить права супермодератора, чтобы стирать чужие сообщения, переименовывать темы, и всё такое.  Оно вам надо? Нет? Ну и обычным пользователям телефона не надо, поэтому по умолчанию телефоны продают без прав влезания в настройки так глубоко. Поэтому рутованным телефон может быть только если хозяин телефона его взломает. Некоторые телефоны, правда, дают возможность войти в режим разработчика, как мой, например, но это тоже глубоко в настройках закопано. Чащуе же всего чтобы получить рут права надо взломать систему, как если бы вы хакнули форум и стерли раздел НЧЖ, к примеру. Так что не переживайте, вам с этим рутом встречаться скорее всего в этой жизни не придется. 

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Катакомба. Я точно ничего менять не хочу. Значит, завтра обновлю. 

 Обновила, всё работает. Спасибо всем, кто не прошёл мимо. :wub:

Изменено пользователем Комячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2021 в 17:32, Perka сказал:

Царапают, бьют, капец. И замена от 1200р

Почитала старое сообщение. Мы раньше тоже в салонах сразу клеили стёкла защитные, но капец там как дорого. Тут пришёл Валдберрис со стёклами дешёвыми. Я купила год назад за 170 руб. Наклеила сама, впервые в жизни. Более того, три раза аккуратно снимала и обратно, неровно было, на четвёртый нормально стало. И стекло легло ровно, вот год, точнее второй пошёл, оно на месте, клеила в мае прошлого. А ведь говорят, что надо с первого раза клеить. 

Сейчас оно по краям потрескалось, заказала новое, точно такое же, сейчас оно по 150, нашла в своих покупках и опять выбрала. 

Со вчерашнего дня у нас в семье появился первый владелец "яблочного" телефона. Сын, ему 15, работал и за полтора месяца накопил. Вот появилась мечта, хотя его Poko x3pro и года нет. Но сын сказал, что не будет нарушать свою традицию покупать каждый год новый телефон. Хотел двенадцатый, его и купил вчера. М-да, зарядку отдельно к нему покупаешь, нормально. Купил сразу зарядку, чехол, стекло в салоне наклеил. 

Пришлось ехать в область, списался с салоном заранее, выбил скидку. 

Камера там конечно супер, но у него и в старом андроиде приличная. Предыдущий телефон продавать не будет, себе оставляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, надо менять мне телефон, три года отработал. redmi 6 note pro - такая модель была. Начал сам собой перезагружаться по несколько раз, на легкое прикосновение к кнопкам нервно реагирует. Дотрагиваешься до экрана, он загорается. Не постоянно, но как находит. И вроде пока работает, но боюсь, что в любой момент отрубится, а я без связи останусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить Vivo iQOO Neo7 SE 12/512 ГБ. Может быть есть у кого такой? Интересует камера в первую очередь и как работает, нет ли сложностей. Не актуально, не стала его покупать. Обещали одно, но на деле там этого нет. Купила два других телефона, себе и мужу.  Наконец-то определилась что купить. :)

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2020 года имела в пользовании Samsung Galaxy A5 (2017). Смартфон шикарный, несмотря на скромные 3 гига оперативки и встроенной памяти 32 гига. Он у меня был чисто для сёрфинга в интернете, для фотографий, каких-нибудь убивающих время игрушек и прослушивания музыки/просмотра видео. И тут недели две назад разъём для заряда приказал долго жить: кабель заряжает телефон только под определённым углом. И не всегда это один и тот же угол. Понесла в сервисный центр Samsung, где мне сказали, что так как модель старая, то запчасть нужную могут просто не найти. А диагностика неисправности стоит 1700р. Я немного поразмыслила и купила новый смартфон, предварительно неделю сравнивая разные модели Samsung (хотела только его). Звонки совершаю кнопочным Samsung GS5610 . Этот малыш неубиваемый, за время эксплуатации только аккумулятор один раз ему меняла и всё.

Так вот, после долгих поисков и сравнений остановила свой выбор на Samsung Galaxy M33 G5. 8 гигов оперативки, 128 гигов встроенной памяти с возможностью расширения. Он намного больше по размерам, чем А5, непривычно. Лопата какая-то. Огромный экран, 4 камеры + 1 фронтальная, фотографии хорошего качества. Со старого смартфона все данные перенесла на новый с помощью Smart Switch. Звонить пока не пробовала с него. Теперь думаю, что для сёрфинга в интернете можно было взять что-то подешевле :lol_1: У него ещё на коробке написано "срок службы 3 года". Хотелось хотя бы 5 лет...

Изменено пользователем инаги
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, инаги сказал:

кабель заряжает телефон только под определённым углом.

Для меня было открытием, что при таком проблема может быть не в разъеме телефона, а в самой зарядке. Теперь, как только что-то подобное начинается, в первую очередь зарядку новую покупаю - уже три раза так вышло. Хотя визуально старые целые.

28 минут назад, инаги сказал:

Он намного больше по размерам, чем А5, непривычно. Лопата какая-то.

А у меня размер телефона ограничивается условиями интернет-симки:unsure: - она идет на телефоны определенной диагонали. Шаг влево - уже другие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Для меня было открытием, что при таком проблема может быть не в разъеме телефона, а в самой зарядке. Теперь, как только что-то подобное начинается, в первую очередь зарядку новую покупаю - уже три раза так вышло. Хотя визуально старые целые.

Разные провода пробовала, разные адаптеры.

В семье "моими" проводами другие телефоны штатно заряжаются. На работе коллегами эти же провода давала - всё отлично.

Думаю, дело либо в самом разъёме, либо что-то внутри самого телефона, какие-то платы, вероятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×