Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я люблю отвареные в хорошо подсоленой воде качественные макароны из твердых сортов. Вот прям безо всего. Просто отварные теплые макароны. До трясучки. Поэтому варю их только детям и исключительно на раз. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Просто отварные теплые макароны.

Мы сыром ещё тертым посыпаем. Хорошо так. Кто хочет прям расплавленный - на минуту в микроволновку тарелку. 

Я увидела такое блюдо на заре своей семейной жизни в каком-то кино иностранном. Там компания ела так. Я удивилась, а где мясо, где котлетка, где сосиска, на худой конец? Оказалось, и так вкусно, сытно и легко. Муж не ест, ему с чем-нибудь мясным. Проблема - найти вкусный сыр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одноклассниках увидела на днях рецепт. Макароны, жареное мясо и жареную капусту перемешали в одной сковороде. Сказали, что очень вкусно. Интересно, но гложет сомнение. Может, кто-то так готовит? Поделитесь мнением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

В Одноклассниках увидела на днях рецепт. Макароны, жареное мясо и жареную капусту перемешали в одной сковороде. Сказали, что очень вкусно. Интересно, но гложет сомнение. Может, кто-то так готовит? Поделитесь мнением. 

Лично я считаю, что макароны вкусны с любыми добавками, даже с картошкой вместе обжаренные. А с капустой и мясом совсем песня! Но надо любить макароны как я:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Поделитесь мнением. 

Не готовила, но по сути: тесто+ мясо + капуста = самса или вареники или пирожок. Так что не думаю, что какой-то особенный вкус получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

А я люблю отвареные в хорошо подсоленой воде качественные макароны из твердых сортов. Вот прям безо всего. Просто отварные теплые макароны. До трясучки. Поэтому варю их только детям и исключительно на раз. 

Я тоже так люблю.

А если ещё полить сверху оливковым маслицем (правда, старший любит есть со сливочным), а сверху тёртого сыра, а потом мелко нарубленной зелени...

В идеале сыр должен быть Пармезан, а зелень - базилик... Но у нас русифицированный вариант: сыр Российский, а из зелени - укроп и петрушка. :)

5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Мы сыром ещё тертым посыпаем. Хорошо так. Кто хочет прям расплавленный - на минуту в микроволновку тарелку. 

Я увидела такое блюдо на заре своей семейной жизни в каком-то кино иностранном. Там компания ела так.

А нам постоянно такое блюдо и в садике, и в школе давали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

В Одноклассниках увидела на днях рецепт. Макароны, жареное мясо и жареную капусту перемешали в одной сковороде. Сказали, что очень вкусно. Интересно, но гложет сомнение. Может, кто-то так готовит? Поделитесь мнением. 

А что там не вкусного?  Нормальное сочетание, как в мясо-капустных варениках. Я могу еще томатной пасты добавить :D

8 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

А я люблю отвареные в хорошо подсоленой воде качественные макароны из твердых сортов. Вот прям безо всего.

А если их еще на сливочном масле до золотистой корочки поджарить  ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про макароны. Я только сейчас узнала что можно есть спагетти с мелко порубленным чесноком и это вкусно. Когда увидела и попробовала, думаю, а что, так можно было? :laugh: Это правда вкусно 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра частенько вспоминает, как мы, будучи подростками в 90-е , варили простые макароны, потом на растительном масле  поджаривали их до корочки, а сверху чесноком посыпали. Говорит, как будто с колбасой))).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Золотая карусель сказал:

Я вспомнила рецепт из далёкой студенческой юности: варятся макароны без соли, потом их на горячую сковородку с растительным маслом и сверху раскрошить бульонный кубик (помните магги и кнорр? ). Дёшево и сердито. А что ещё бедному студенту надо? 

Мы в студенчестве наподобие делали, но немного иначе. СУХИЕ макароны (любой формы, а спагетти ломали на маленькие) обжаривали на сковороде, смазанной подсолнечным маслом, до золотистости. Потом заливали водой, и уже в псевдобульон кидали кубик и помешивали, пока вода не выкипит. Вкуснотища! Неизбитый вкус.

Только перед тем, как лить воду, надо убавить огонь, чтобы сковорода немного остыла (масло может воспламениться).

1 час назад, мама вратаря сказал:

Моя двоюродная сестра частенько вспоминает, как мы, будучи подростками в 90-е , варили простые макароны, потом на растительном масле  поджаривали их до корочки, а сверху чесноком посыпали. Говорит, как будто с колбасой))).

В те же годы одноклассница иногда готовила так: мелко-мелко резала чеснок, хорошенько зажаривала его на подсолнечном масле. Потом посыпала им отварные макароны (типа рожки) и сверху сбрызгивала чесночным маслом. Действительно, было похоже на колбасу:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я люблю отварить вермишель, сверху масло сливочное и потереть чёрный перец из мельницы, побольше. Всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была знакомая у нас, она комячка. Для нее было самое вкусное, отварные макароны с рыбными консервами в томате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ночной_свет сказал:

отварные макароны с рыбными консервами

Меня названная крестная научила такому блюду. Макароны с консервированной горбушей. На мой вкус - это бесподобно! Когда крестная еще в миру жила, я всегда покупала хорошие макароны, пару банок горбуши и она готовила эту вкусняшку.

Я пробовала с разными видами консервированной рыбы готовить это блюдо. Но самые вкусные макароны с горбушей.

Эх, сейчас бы к крестненькой в гости... На макарончики.:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

В Одноклассниках увидела на днях рецепт. Макароны, жареное мясо и жареную капусту перемешали в одной сковороде. Сказали, что очень вкусно. Интересно, но гложет сомнение. Может, кто-то так готовит? Поделитесь мнением. 

В моём детстве мама так готовила. Называлось это блюдо "бигос". Мясо там можно любое задействовать. Мне больше нравилось с тушёнкой. Я это сочетание: мясо, жаренная капуста и макароны вообще очень уважаю. Пыталась готовить такое в своей семье, но мои мужики это не заценили. А я бы с удовольствием поела сейчас бигоса. Что ли набраться наглости и пригоовить на выходных? Спасибо, @Розалинда Айзенштайн, что напомнили про любимое блюдо из моего детства.

Готовится оно очень просто:

Потушить на сковороде капусту, отдельно отварить до полуготовности макароны. В готовую капусту выложить тушёнку, макароны,  посолить, заправить по вкусу приправами и зеленью. Можно добавить немного чеснокса. Кстати, капуста очень любит тмин. Щепотки, думаю, хватит. Потомить всё это под крышкой до готовности.

Приятного аппетита! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2019 в 00:53, Розалинда Айзенштайн сказал:

В Одноклассниках увидела на днях рецепт. Макароны, жареное мясо и жареную капусту перемешали в одной сковороде. Сказали, что очень вкусно. Интересно, но гложет сомнение. Может, кто-то так готовит? Поделитесь мнением. 

Больше скажу - могли еще и соусом залить и сыром посыпать.

Обычный вариант запеканки (когда слоями - макароны - мясо - что угодно - макароны - мясо - заливка - сыр; это всё в духовку). Вариант не похудательный и на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ночной_свет

Мне макароны с килькой в томатном соусе нравятся, хотя они явно не относятся к моим любимым блюдам. 

Ну и обжаренные на сливочном масле с тёртым сыром тоже ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стали часто готовить макароны сразу в сковороде и в молоке. Доверяю очень много лет только марке Рискосса, покупаю спиральки/трубочки/бабочки, в общем, не длинные. Там готовность в воде от 8 до 12 минут обычно, а мы воду не добавляем, так оказалось вкуснее. Тут главное угадать, чтобы молока не перелить, когда блюдо готово - это только макароны в белом сливочном или томатном соусе, густом,  без лишней жидкости вообще. А вот время приготовления до состояния *аль-денте* увеличивается примерно на треть, то бишь 15-20 минут,  я штучку вытаскиваю и пробую. Надеюсь, что смогу точно приноровиться делать по времени. Рецепт с фаршем я в инста/ленте подсмотрела, но там заявленного времени оказалось мало, поскольку ни жирность молока, ни марка макарон написаны не были, только граммы и мл

Вот рецепт (на четверых, сковорода 28 см), стакан стандартный советский 200 мл:

Белый соус:

- фарш обжарить до почтиготовности (400-500 г)

- прованские, итальянские травы (любое, где много базилика в смеси)

- чеснок гранулированный, смеси перцев, молотая паприка

- 300 гр сухих макаронных изделий (две - две с половиной горсти) распределить по фаршу ровно, залить молоком любой жирности, чтобы покрыло (в процессе придется подливать, около 0,6-0,8 литра уходит обычно), накрыть крышкой, огонь средний. Не открывать половину времени, которое написано на пачке

Готовим соус: в теплых сливках (0,5 стакана) размешать ванночку сыра, типа Дружба, Янтарь и мелко-нарезанный чеснок, приготовить свежую петрушку. Открыть сковороду, молоко уже должно заметно впитаться, подлить еще молока и влить соус. Убавить огонь и периодами помешивать блюдо до готовности. Подавать сразу же, обильно посыпав  тертым сыром в тарелках

Нюанс: в рецепте нет соли. Основания: ее полно в сырах - плавленном и тертом

Делали еще с:

- мидиями и вялеными томатами

- морским коктейлем, сладким красным перцем и луком

- соломкой из куриной грудки

В общем, нам нравится. Единственное, на разогрев такое блюдо не пойдет, приготовил - съел сразу же. Я разогретые макароны вообще не люблю

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фобос сказал:

Надеюсь, что смогу точно приноровиться делать по времени.

Мы тоже так приноровились. 17 минут варим, потом закидываем чеснок или лук и 17 минут настаиваем под крышкой - вся вода впитывается..
Точных пропорций не знаю.
Варится и подливается жидкость, пока перед настаиванием они не будут слегка покрыты полностью водой (молоком). Основная цель, чтобы не прилипли. Время от времени перемешиваем.
Кстати с молоком вкуснее, когда сначала макароны чуть прокалены на сухой  сковороде до кремового оттенка, а потом уже заливаются кипящей водой. Молоко чуть позднее.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Почитала тему про вареники. Ленивые вареники из творога делают с макаронами. :shocking: Сижу перевариваю информацию и думаю как это едят. 

 

3 часа назад, Elenrass сказал:

Вилкой, наверное :D.

Читала про это блюдо, но никогда не видела и не готовила. Думаю, что ничего криминального нет - то же отварное пресное тесто, творог, сахар, как есть обычные вареники с творогом.

Мне нравятся макароны с творогом, правда, без сахара, мне никогда не приходило в голову считать их ленивыми варениками. Вареники с творогом бывают и без сахара, кстати, творог для них чуть подсаливают. Есть у нас некий производитель молочных продуктов, они и сладкие, и соленые вареники с творогом делают.

А еще мне нравятся макароны, смешанные с тушеной капустой - тоже, выходит, ленивыми варениками с капустой можно их называть :D

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IRSEN сказал:

Ленивые вареники из творога делают с макаронами. :shocking: Сижу перевариваю информацию и думаю как это едят. 

Как-то на просторах инета попался мне похожий рецепт. Там большущие макаронные изделия, такие в форме огромных ракушек, фаршировались чем-то творожным. Тоже типа вареников получалось, весьма оригинально. Но я их делала не сладкими, а солеными и с зеленью. Потом узнала, что так можно фаршировать все подряд эти макароны. Причем продаются и огромные трубочки, они вообще типа рулетов, наверное, получаются.  Весьма оригинально и не трудоемко, ничего из теста лепить не надо. Типа вареников получаются  примерно так s-c12244cea21373440b719ed5151e549f01a1c2

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гречневую лапшу кто-нибудь любит? Как ее вообще лучше готовить? У нас тут есть любители, 50/50... Я б ее вообще выкинула, честно. Но вот что с ней более-менее удобоваримое можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но вот что с ней более-менее удобоваримое можно сделать?

С мясным соусом более-менее, я вообще мясо люблю :rolleyes: - тут еще дело в пропорциях, и лапша уходит нормально. Единственное, что свежак - разогретую даже мясной соус удобоваримой не сделает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 21:33, Дашулька-красотулька сказал:

А гречневую лапшу кто-нибудь любит? Как ее вообще лучше готовить? У нас тут есть любители, 50/50... Я б ее вообще выкинула, честно. Но вот что с ней более-менее удобоваримое можно сделать?

Я люблю очень. Вообще, я делаю ее так - отдельно отвариваю, а к ней добавляю мясо с овощами. К примеру, мясо обжариваю с сельдереем, дайконом, морковью. И в итоге очень неплохое сочетание выходит. Еще соба любит подливку, если вы сделаете только мясо без овощей, то это будет очень вкусно. Пробовала собу, как предлагали в одном из рецептов в интернете, отварить и на сковороду сразу к основному блюду - как по мне, получилась фигня. Не то.

Что еще хочу сказать на тему гречневой лапши - все же, надо выбирать свою марку. Далеко не все вкусные оказались. Неплохая марка от СенСой, более-менее от ЧимЧим. Пробовала собу, которая в Фикспрайсе продается (не помню название марки) - это просто отвратительное нечто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собу. На оливковом масле обжариваю морковь пластинками и сладкий перец, куриную грудку кусочками. Собу варю 3 минуты, промываю, добавляю в сковоророду. Специи там всякие. 2 минуты обжарить и готово. Вкуснятина. Муж не оценил, так что всё моё. Кстати, надо зайти прикупить на ужин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 21:33, Дашулька-красотулька сказал:

гречневую лапшу кто-нибудь любит?

Я люблю, очень, с грибным соусом очень вкусно 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×