Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

В 21.06.2019 в 13:20, Полярная лиса сказал:

ваще не пойму, зачем ваще давать детей в эту семейку.

Вот я сейчас читаю весь бред про баню, дебош, проклятия, пьянь, а рядом мой малыш скачет по кровати и не ложится спать. И ругаться не получается. Он хитрые глазёнки делает: "Я мистер несплюшка, я мистер несплюшка..." 

Так вот, если бы эти глазёнки увидели бы 1/10 часть этого дурдома, я бы сама об стенку б стукнулась чтобы мозги на место встали. 

А потом дети повторяют сценарий потому что для мамы такая жизнь была сказкой. Ну почти что нормой. Маленькие никуда деться не могут в силу возраста, так ещё и старшего втягиваете. То есть и у него нет шанса от дурдома подальше держаться? 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

А потом дети повторяют сценарий потому что для мамы такая жизнь была сказкой.

Да вот да. 

Близкие родственники мужа жили как кошка с собакой, не семейная жизнь, а бесконечные войны. Умудрялись ругаться вдрободан, до драки, даже в гостях. Я все переживала за их дочку, ну как же так, она видит эту модель семьи.

Девочка выросла. Начала строить свои отношения с парнями. Дальше продолжать? Она не умеет жить без скандалов и выяснения отношений. 

Я не идеальная. У меня очень много недостатков. Я неправильно живу. Но как начался цирк с маханием кулаков и пьянками у мужа, все. Я ушла из-за одного этого. Лучше пусть не будет папы, чем такой папа. И квартира была не нужна.

А у Татьяны свинство произошло настоящее. Особенно обидно, что накануне дня рождения. Вот подарок так подарок. Такое прощать нельзя. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 13:32, Волшебная на всю голову сказал:
В 21.06.2019 в 13:30, Спагетти сказал:

Вы хотите развестись? Вы будете разводиться? 

Я не знаю. Я не хочу упускать свою долю, если он допьется вконец. Меня развод или брак интересуют только с точки зрения выгоды. 

 Татьяна, нового мне сказать нечего, но вдруг вы услышите? Ваша история тянется не один год. Любая ситуация, какой бы она не была патовой, если её решать, становится разрешимой. Рано или поздно, но находится оптимальный выход и все, что ранее было недоступно, приобретает смысл и становится понятным. Вместо прояснения, ваша ситуация только всё больше запутывается и накаляется. Вовлекается все больше людей, а ваши разногласия с мужем, становятся все более и более непримиримыми. События последних дней, уже ни у кого не вызывают сомнений, что ваши взаимные претензии достигли своего пика.  Всем участникам вашей истории, уже пофиг на все приличия и условности. Более того, уже никого не страшат никакие риски.  Между прочим, вполне реальные, как для здоровья, так и  для жизни.  Вы все едва терпите друг друга. Ничего не осталось, кроме злости и острого раздражения. По сути, это - конец и развязка.  Однако. Никто. Никуда. Не уходит.  

Как же так? Нет, вы, как мать двух малышей - в своем праве, вам же ещё этих детей подымать. А вот мужчина? Выходит, он тоже готов серьёзно рискнуть своим здоровьем и своей свободой, ради того, чтоб ни пяди врагу, ой, пардон - жене и матери собственных сыновей не досталось?  Если откинуть эмоции и оставить только факты, то становится вполне очевидно, что ваш муж преследует те же самые цели, что и вы. Это надо просто признать. Что этот мужчина, тоже не намерен упускать ни одной плюшки, которые он заимел и будет иметь впредь, пока он состоит в браке с вами. То есть он вполне отдает себе отчёт, что и у кого он готов отжать лично для себя.  И что-то мне подсказывает, что он не страдает припадком великодушия, а значит, стоять он будет до последнего. 

Поверьте, это я не тому, чтобы вас уязвить. А к тому, что силы не равны. Вы играете не на своем поле. Нет у вас столько наглости и циничности, чтобы победить в этой войне. Будете вы разводиться или не будете - это ваше дело. Но. Стоит ли тратить свои силы и здоровье, ради того, что вам и так принадлежит по Закону? У вас, наверняка, есть или остались связи, с помощью которых вы можете получить защиту и поддержку, выйти на хорошего адвоката и т.д.    То есть многое из того, что недоступно простым гражданам.  Но это, если вы действительно хотите покоя и независимости. Если вы так и будете метаться, ни в силах определиться, то да, с каждым вашим "передумала", количество помощников будет стремительно сокращаться.

И ещё. Каким бы ни был ваш муж,  делиться с ним, в любом случае, придется. Сначала вам. Тем, что вы совместно с ним нажили. Чем дольше будете жить, тем больше кусок придется ему выделять.  Потом вашим мальчикам. Делиться с ним деньгами, обеспечивать уход, лечить, оказывать помощь по ведению его домашнего хозяйства и, возможно, даже докармливать папахена. Если же вы всерьез надеетесь пережить своего мужа, то это так себе аргумент. Честно, просто не выдерживает никакой критики.  Я от всей души желаю вам доброго здоровья и долгих лет жизни, но вы ведь взрослый человек и сама понимаете, что всяко бывает.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летаргия, Ксю, солнышко, не трать нервенные клетки на многабукаф. Сегодня все тихо - значит, уже помирились. Все хорошо!

Лучше в столицу приезжай, присядем с тобой в нашем кабачке да за жизнь перетрем, я давно по тебе скучаю.:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2019 в 20:27, Волшебная на всю голову сказал:

Простите, что не подхожу на звание идеальной женщины и матери. Ну не умею я так, как собравшиеся тут остальные дамы.

Тут идеальных нет. Так не о том же речь. 
Просто вы внутри своей ситуации варитесь давно,  и, наверное, уже  привыкли и не замечаете, как всё это  со стороны-то выглядит.
Вы не обижайтесь, а станьте на наше место и для себя ответьте, самой себе --  если б вы сами прочитали  от кого-то такую вот историю, как ваша на этом форуме -- разве вы не посоветовали бы женщине тоже самое, что мы советуем вам -- защитить детей от пьющего отца и не втягивать в конфликты с ним и его маргинальным окружением своего старшего сына, потому что это может просто привести к беде? Тем более, вы сами знаете, что   уже сделал однажды ваш муж. Не дай Бог подобное повторится снова, зачем вам сыном рисковать?
Вы постарайтесь не обижаться, а со стороны взглянуть на вашу же ситуацию. Вам никто тут зла не желает.

В 23.06.2019 в 20:16, Улыбчивая сказал:

Зимой читала, когда собиралась разводиться, думала, что и вправду развелась.

Развелись или нет -- не знаю, но всё-таки. как я поняла, живут отдельно -- уже хорошо.

В 23.06.2019 в 20:16, Улыбчивая сказал:

А мне кажется, что сама Автор не может расстаться с таким любимым мужиком,

Я так понимаю -- расстались фактически, но не юридически. Пока. Но всё к тому идёт и наверное придёт. 

В 22.06.2019 в 16:33, Нюра Вадимовна сказал:

Не дай бог что случится с детьми- даже самая мелкая бытовая травма является основанием для прихода инспектора ПДН . А там такоЭ....

Так если травма в у детей -- ну придут проверяющие службы по месту прописки. А дети живут с мамой, и там всё хорошо,  там нет пьющего папы. 

Вот всё-таки надо было полицию тогда вызывать, когда пьяный отец держал детей в бане и матери не отдавал. 
А так-то лишить родительских  прав совсем не так просто.
Но в случае с таким отцом, наверное, иначе нельзя. Он ведь сейчас на них все права имеет. В любой момент может хоть из садика, хоть из школы их  забрать и никто ему не запретит -- он родной отец и он в своём праве. Если придёт за ними трезвый --  учителя или воспитатели ему детей отдадут без вопросов, не могут не отдать. А он их приведёт снова к себе домой в ту маргинальную среду. 
Причём как я поняла -- он детей любит (по своему), он к ним тянется, он хочет с ними общаться. Поэтому будет забирать их иногда к себе -- тут было б лучше, если он вообще не хотел никакого общения с детьми, но увы.
Автору надо проконсультироваться, как лишить родительских прав пьющего отца и действовать в этом направлении. Чтоб он не имел права их забирать и тащить в  свой притон.

В 23.06.2019 в 20:27, Волшебная на всю голову сказал:

Это точно, что оба представителя семейства не простят моего коварства

Ну какое коварство, о чём вы, где оно у вас, в чём? Вы подобрали этого мужчину с его тяжёлым прошлым, приняли  это прошлое, которое примет далеко не каждая,  вы в него верили,  вы  сделали всё, чтоб ему помочь, чтоб  очистить его перед законом, и вы родили ему детей, которых он хотел. И  что вы получили взамен? Ни капли благодарности  от него,  никакой поддержки и помощи, вечно, насколько я помню,  он раскручивал семейный бюджет  на кредиты на свои машины, а теперь вот и пьёт ещё, и агрессивен, и руку поднимал на вас. И как я поняла и общую вашу с ним квартиру пытается отжать себе -- а ваше где ваше коварство? Были б вы коварной, вы бы жили сейчас  совсем иначе. Начать уже с того, что даже не связались бы с ним таким человеком и такой семьёй.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

Сама соскучилась!   Эх, погонят нас сейчас с тобой отсюда.:D

Полярная лиса, Оль, а вдруг и правда, ну некому в реале поддержать? Вот были-были друзья-сокурсники, общие темы и ты пы, а появился в жизни Татьяны этот человек и не сложилось, например.

Чувствуется же, что тяжело человеку. Страшно. За себя, за детей.  Как было не хочет, а заново и с нуля жизнь начать сил нет. Оттого и растерялась.  Обидно, столько души вложить в эти отношения, а получился пшик... Честно жила, планы строила, сглаживала, поддерживала, а мужичок оперился, на ноги стал и вон, как заговорил. Теперь он-то есть, а ее нет. Растворилась вся. Как найтись и собрать себя по кускам, если стерлись все ориентиры самоидентификации? Отсюда и бравада.

Изменено пользователем Летаргия
добавила
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летаргия сказал:

Всем участникам вашей истории, уже пофиг на все приличия и условности. Более того, уже никого не страшат никакие риски.  Между прочим, вполне реальные, как для здоровья, так и  для жизни.  Вы все едва терпите друг друга. Ничего не осталось, кроме злости и острого раздражения. По сути, это - конец и развязка.  

Вот, вы правильно сказали. Только развязка-то может быть разная.
Там эмоции так у всех накалены, ненависть и раздражение так захватывают -- что дошло уже до драк, настолько люди в этой жгучей ненависти не владеют уже собой. Долго ли до беды? 
До убийства -- один шаг. Потому что там не только ненависть -- там и алкоголь, который отключает нафиг все тормоза. 
 А ведь такое в жизни этого мужа  уже было. Он уже перешагивал черту.
Будучи трезвым -- он, скорее всего,  помнит об этом и контролирует себя, чтоб снова не перейти  страшную черту.Хотя бы даже чтоб снова не сесть. 
Но беда в том, что он пьёт. Пьёт! И в этом состоянии агрессивен. Вот он, будучи пьяным, в тот день  избил сожителя матери. Потом, также пьяным,  накинулся  на старшего сына Автора и душил. Это же  счастье, что  она  забежала и успела отбить  сына. А если бы не успела? Если б  зашла чуть позже, когда сын уже был бы измотан борьбой с неадекватом и ослабил сопротивление, устав, просто физически устав?  Там речь могла идти о нескольких секундах, которые навсегда изменили бы жизнь всех, кто там был.
У меня тогда мороз по коже  шёл, когда я читала эту сцену в описании Автора.  
Это правда может закончиться когда-то очень страшно. 
Лучше отступить тому, кто умней.

---------
@Волшебная на всю голову -- скажите, если вы разведётесь, вам есть где жить с детьми? Вы сейчас живёте в общей вашей с ним (и детьми)  квартире -- а он у мамы, так? И если вы разведётесь, то вам придётся делить эту квартиру -- а вы не хотите её делить и  надеетесь, что он допьётся скоро до финала и тогда вы  унаследуете его часть  квартиры и делить эту квартиру будет уже не надо -- в этом план? 

Если в этом -- то слишком это зыбко всё, иные пьющие мужья своих непьющих жён  переживают. И все эти годы  треплют им нервы.
Ну не вы унаследует за ним, так потом унаследуют за ним ваши дети. Ну даже если он назло всё своей матери отпишет -- она же тоже не вечна, а они ей -- единственные внуки. 

А по поводу квартир. 

Показывали сюжет как-то в криминальных новостях. Там тоже муж и жена не могли разделить  квартиру. Жена считала, что муж должен оставить всё  детям, а муж не считал, что должен уйти ни  с чем. 
В итоге во время очередной семейной ссоры муж зарезал жену. И выскочившую затем на защиту матери -- их дочь. Потому что от  бешенства, от аффекта он уже не соображал ничего, кто или что перед ним. 

Ещё -- вот на Украине был случай с год назад где-то. Успешный муж купил своей семье квартиру двухуровневую. Много в неё вложил, покупка важная для него.  Жил  недолго он там он с женой, маленькими детьми и тёщей. А потом повстречал другую женщину. Ушёл к ней со скандалами, жена не хотела отпускать, но ушёл. И приходил к детям,  продолжал общаться с детьми. Характеризовался всем окружением, как очень порядочный человек. И как идеальный отец. А он -- вынашивал страшный план. Он инсценировал ограбление своей квартиры (из которой ушёл к другой женщине) -- но нападавшим якобы вором -- был он сам. Он сам пришёл типа грабить свою квартиру, где жили его дети. И он убил там ВСЕХ -- тёщу, жену, двоих маленьких детей. Они убегали, они пытались сопротивляться -- но силы были не равны -- пожилая женщина, слабая молодая женщина и маленькие дети... Квартира была залита кровью. Тех самых детей,  которых он же носил на руках и целовал, тех, с которыми играл во дворе. А теперь хладнокровно убил. А всё потому что он не хотел терять квартиру, в которую вложил столько денег и труда, он хотел там жить  с новой женщиной, в квартире, в которую столько вбухал. 

Историй, когда не поделили метры родственники и бывшие родственники и это привело к страшным последствиям -- нет числа. И убивают, и калечат за эти метры, и заказывают друг друга, и в аффекте убивают и хладнокровно.  Потому что никто не хотел уступить.   

А иногда лучше отступить. Иногда спокойная жизнь, пусть и в более стеснённых условиях -- лучше, чем вечная война или тем более, страшный финал. Этот муж явно не собирается ничего своего по закону никому отдавать. 
Хочет он свою часть квартиры -- надо договариваться и расходится, как-то размениваться. Да. ухудшатся ваши жилищные условия. Утешайте себя тем,   что зато не будете связаны общей площадью с этим опасным человеком, что наконец-то будете спокойны, что он не вторгнется в вашу жизнь. И детям  всем вашим  будет спокойно  -- и вам. И сын ваш старший и дочка ваша -- перестанут за вас волноваться. Сейчас, я уверена -- они переживают и волнуются.

Пожертвовать метрами ради своей безопасности и безопасности детей -- это даже  не жертва.  Считайте,  что это плата.  Плата за покой и счастье без этого человека.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, живет Автор отдельно, потому, что пока скандал этот. А до этого они проживали вместе, на одной территории с детьми. Он просто ездил к маме часто. Видимо его мать быстрее Тани за пивом бегала. Протрезвеет и придет в свою квартиру, или не протрезвеет. Замки никто не менял. Тане на работу маленький тревожный чемоданчик нужно носить. И сейчас помирятся. Таня его любит. И со всех сторон ему показывает, какая она хорошая. А ему с мамой этого не надо. А Таня все надеется, что одумается, ведь она столько сделала, детей родила, один вон вылитый папа. За пивом ходит, или денег на него дает.  Не поняла одного, Таня сейчас у сына , в своей бввшей квартире, или в бывшей Жабиной, теперь их семейной квартире живут как на море?

Одно хорошо, что старший сын решил уехать далеко. Подальше от этого дурдома.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так если травма в у детей -- ну придут проверяющие службы по месту прописки. А дети живут с мамой, и там всё хорошо,  там нет пьющего папы. 

Та погодите вы.... Там еще до "хорошо" оооочень далеко.Через пару недель счастливая пара вновь воссоединится, потому как автор "уже не та" (цы), детей растить в одиночку невозможно, нет подушек и еще черт знает почему и зачем. И плевать там на детей. На взрослых и маленьких. Главное- чтоб жизнь кипела и била ключом... И пофиг что по голове и разводным. 

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот всё-таки надо было полицию тогда вызывать, когда пьяный отец держал детей в бане и матери не отдавал. 

Вызывать надо было при попытке убийства ( на минуточку!) старшего сына. Но даже если ЭТО не повод и не довод для автора- я считаю что все бесполезно. Ее утырок будет душить детей, парить их в бане с риском обварить, да что угодно- и все ему сойдет с рук. Патамуштасемья. 

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

а теперь вот и пьёт ещё, и агрессивен, и руку поднимал на вас.

И пьянки, и побои начались не "вот", а давным- давно. Он при детях избил автора и вышвырнул их всех из дома. А она вернулась из-за подушек.... Ну, якобы. Подушки ж гораздо ценнее детской психики. 

Вы сейчас точно перед тем человеком так распинаетесь в красноречии?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей квартире. Которая наша с сыном старшим на двоих. Он собрался переезжать подальше. Но не из - за скандалов. Просто у нас молодым делать нечего. Как везде, наверное. Работы нет. Все глухо. 

Так что я не только по факту с ним не живу, но и уже вообще отдельно. Я же говорю, все это время, с той первой потасовки, я делала себе приемлемые условия жизни на случай раздельного проживания. А то, что мы будем жить отдельно, никто не сомневался. Ну, возможно, кроме них двоих. Они как раз думали, что я стала такой молчаливой и покорной потому, что они умные и прошаристые. Они окончательно думали, что покорили меня. Вот поэтому она и распустила кулачонки. 

Ничего плохого не будет. Это точно. Мне сын старший так и сказал:

- Вот будешь жить отдельно, и он пить не будет. Не пил же, пока вы тогда жили отдельно. 

Видимо, у меня как раз " синдром жены алкоголика". Я их расслабляю и они начинают бухать. Видимо, нельзя мне жить с теми, кто слаб и немощен в моральном плане. 

Мне пришлось примириться с матерью. Я сейчас оставляю детей с ней. Вот сегодня пойду в ночь и увезем их туда. Она рада. Я с ней три года не общалась. Но тут другая беда. 

Вчера сын моей матери, видимо, узнав про то, что мы снова общаемся, откуда - то узнал мой номер, позвонил мне пьяный и сообщил, что если я буду общаться с матерью, он убьет меня и моих детей. А он тоже не лучше моего мужа. Еще хуже. Он надеется на наследство и ему очень выгодно было, что мать со мной не общалась. Я заблокировала его. Но опять посмотрим. Он, пока я работала в полиции, рта не открывал. Исподтишка гадил. А сейчас знает, что на пенсии. И вот опять. 

Сегодня пока тишина. Я все - таки вечером отвезу детей к ней. А завтра напишу заявление в полицию на угрозы убийством. Пусть с ним пообщаются. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Видимо, у меня как раз " синдром жены алкоголика". Я их расслабляю и они начинают бухать. Видимо, нельзя мне жить с теми, кто слаб и немощен в моральном плане. 

Никому нельзя жить с человеком, на которого нельзя положиться. Женщине и так, намного тяжелее в этом мире, но они, будучи намного слабее и уязвимее,  тем не менее справляются! Сами держатся на плаву,  покупают и потихоньку рассчитываются за жилье,  детей воспитывают, развивают и даюм им высшее образование. 

Не корите себя. Это не слабость у мужчин, а наглость и нежелание брать на себя ответственность.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вчера сын моей матери, видимо, узнав про то, что мы снова общаемся, откуда - то узнал мой номер, позвонил мне пьяный и сообщил, что если я буду общаться с матерью, он убьет меня и моих детей. А он тоже не лучше моего мужа. Еще хуже.

Оссподи.... почему вокруг вас вечно пьяные мужики с попыткой или угрозой убить? И все они являются вашими родственниками. Это же уму непостижимо! 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вызывать надо было при попытке убийства ( на минуточку!) старшего сына.

Ань, там всем по-моему вызывать надо. Специальные службы. 

Вообще, это все крайне печально, если правда. Детей жалко до слез, ежели они все это на своей шкуре испытывают. 

Дичь какая-то. Хочется закрыть всех взрослых участников в наркологический диспансер для начала. Дабы вывести их из состояния вечного алкогольного опьянения и вернуть сознание. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Немосквичка сказал:

почему вокруг вас вечно пьяные мужики с попыткой или угрозой убить? И все они являются вашими родственниками. Это же уму непостижимо! 

Потому что родителей не выбирают.  Свита делает короля(с)

Татьяне, еще многое предстоит переосмыслить, а потом долго  разгребать все эти последствия. И я уверена, что она сама прекрасно это  понимает. Как и то, насколько сложно будет вырваться, чтоб сформировать своим мальчикам  новую  "среду обитания".  Просто не знает, с чего начать и куда кидаться, в первую очередь. В дебри зайти легко, а вот выбраться... 

----

Поэтому я бы попросила всех, кто отписывается,  не спешить с выводами и не добивать человека. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Ань, там всем по-моему вызывать надо. Специальные службы. 

Настя, там ни одна служба не поможет. Там все радостно пьют, дерутся и бог знает что еще творят. И управы на них нет.

1 час назад, Летаргия сказал:

Поэтому я бы попросила всех, кто отписывается,  не спешить с выводами и не добивать человека. 

С какими выводами кто спешит? Теме пять (!!!) лет. Пять. Уходы, приходы, драки, дети, подушки, все в кучу. И каждый раз автор САМА (!!!) возвращается. Даже когда не зовут. 

И кто тут "добивает" бедного человека, которому мало пять (!) лет получать по морде и все никак не мочь

1 час назад, Летаргия сказал:

переосмыслить

чего-то там. ЧТО там такого сверхсложного и непосильного в мышлении?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летаргия сказал:

Как и то, насколько сложно будет вырваться, чтоб сформировать своим мальчикам  новую  "среду обитания".  

Вы думаете, автора беспокоит среда обитания ее детей? Ее старшего сына периодически пытаются убить, ее младшие дети оказываются в бане с пьяным агрессивным человеком. 

Да тут уйдешь в чем есть, подхватив детей! Босиком по снегу, лишь бы сохранить им психику, здоровье и жизнь! А тут крутится маргинальное кино. Сигарев такое снимать любит. " Жить", " Волчок" - не смотрели? Посмотрите. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Настя, там ни одна служба не поможет. Там все радостно пьют, дерутся и бог знает что еще творят. И управы на них нет.

Вот я еще раз повторяю - не было бы детей в этом вертепе, вся эта история звучала совсем иначе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я в своей квартире. Которая наша с сыном старшим на двоих. Он собрался переезжать подальше. Но не из - за скандалов. Просто у нас молодым делать нечего. Как везде, наверное. Работы нет. Все глухо. 

 

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но тут другая беда. 

Вчера сын моей матери, видимо, узнав про то, что мы снова общаемся, откуда - то узнал мой номер, позвонил мне пьяный и сообщил, что если я буду общаться с матерью, он убьет меня и моих детей. А он тоже не лучше моего мужа. Еще хуже. Он надеется на наследство и ему очень выгодно было, что мать со мной не общалась. Я заблокировала его. Но опять посмотрим. Он, пока я работала в полиции, рта не открывал. Исподтишка гадил. А сейчас знает, что на пенсии. И вот опять. 

Как всё беспросветно :( И детей не с кем оставить, куда не кинь, всюд клин. 

Может, вам за старшими сыном уехать? Продать вашу общую квартиру и купить в новом месте, более перспективном. И подальше от вашей родни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Немосквичка сказал:

" Волчок"

Это "не нужен мне никакой ёжик даже"? Этот? 

Там еще мужик обматывал кулак полотенцем или какой-то тряпкой, а на вопрос девочки - зачем - ответил, чтобы у мамы твоей следов не осталось, я ее сейчас бить буду...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тоня на макароне сказал:

Это "не нужен мне никакой ёжик даже"? Этот? 

Там еще мужик обматывал кулак полотенцем или какой-то тряпкой, а на вопрос девочки - зачем - ответил, чтобы у мамы твоей следов не осталось, я ее сейчас бить буду...

Я не помню дословно, слава Богу. Наверное. Чернушные такие истории. Я даже не знаю, нужны они или нет в кинематографе. 

Но точно знаю, что детям в реальной жизни подобные истории противопоказаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

 

Как всё беспросветно :( И детей не с кем оставить, куда не кинь, всюд клин. 

Может, вам за старшими сыном уехать? Продать вашу общую квартиру и купить в новом месте, более перспективном. И подальше от вашей родни. 

Я так и планирую. Сейчас он осмотрится. Я пока на алименты подам. А потом да. Скорее всего, продадим и уедем. Тут, кроме дочкиной семьи, у меня нет якорей.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, чужую беду руками разведу? (с) Я к вам очень хорошо отношусь и лично мне не меньше вашего, жаль Таниных детей. Но. С недавнего времени, пошел уже седьмой год, как я на форуме. Поэтому сбавьте обороты, пожалуйста.  Ибо я тоже  в "теме". Поэтому  и предлагаю вам, давайте, все-таки цивилизованно общаться. 

Что касается ситуации Автора, то кто хотел, все уже ей высказал. Аня, да,  вы правы, тянется эта история уже давно. Эх, если бы по щелчку пальцев можно было переформатировать мозги, которые годами затуркивались, то зачем нам тогда все эти психологи и прочие психотерапевты? Человек сам должен захотеть поменять свою жизнь. И мне кажется, что Татьяна очень этого хочет. Вам кажется, что это не так. Я не знаю, кто из нас с вами окажется правой. 

20 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы думаете, автора беспокоит среда обитания ее детей? Ее старшего сына периодически пытаются убить, ее младшие дети оказываются в бане с пьяным

Думаю, что она об этом УЖЕ задумалась давно, но между желанием изменить и реализацией этого желания - пропасть. И вы это ведь тоже понимаете, что далеко не всем удается ее перепрыгнуть. 

Я ведь согласна с вами и тоже считаю,  что  полумеры тут не помогут. Потому что нельзя немножко украсть, например. Или, например,  немножко изменить мужу.  И тоже, как и многие тут отписавшиеся, считаю, что выход из этой ситуации, только один. И он расположен там,  где был вход.  Т.е. надо уходить.

Но в то же время, я отчетливо вижу, что человеку сейчас очень плохо. Только поэтому и влезла в обсуждение, в которое зарекалась заходить, еще в прошлом году.

 И еще я считаю, что многие переоценивают целебные силы волшебного пенделя. Да, средство действенное, но и опасное, из-за своей непредсказуемости. Во-первых, нельзя заранее просчитать силу и траекторию "лекарства". Словами можно и убить.

Во-вторых, приходилось наблюдать, как под видом этого самого пенделя, некоторые не прочь и сами приосаниться, покрасовавшись на фоне того, кто слабее или оступился.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летаргия сказал:

Во-вторых, приходилось наблюдать, как под видом этого самого пенделя, некоторые не прочь и сами приосаниться, покрасовавшись на фоне того, кто слабее или оступился.

Вообще не наблюдаю эту тенденцию в данной ветке. Над чем тут осаниться? Над несчастными детьми?

2 часа назад, Летаргия сказал:

Думаю, что она об этом УЖЕ задумалась давно, но между желанием изменить и реализацией этого желания - пропасть.

За пять лет можно было пропасть закидать и перейти. Значит нет желания.

2 часа назад, Летаргия сказал:

И вы это ведь тоже понимаете, что далеко не всем удается ее перепрыгнуть.

Если нет мотивации. Тут вроде двое маленьких детей плюс собственная шкура. Так себе мотивация? Ну я тогда не знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летаргия сказал:

Потому что родителей не выбирают.  Свита делает короля(с)

Татьяне, еще многое предстоит переосмыслить, а потом долго  разгребать все эти последствия. И я уверена, что она сама прекрасно это  понимает. Как и то, насколько сложно будет вырваться, чтоб сформировать своим мальчикам  новую  "среду обитания".  Просто не знает, с чего начать и куда кидаться, в первую очередь. В дебри зайти легко, а вот выбраться... 

----

Поэтому я бы попросила всех, кто отписывается,  не спешить с выводами и не добивать человека. 

 

Ксю, без обид, но, кажется, ты последняя, кто верит автору. Предпоследней была я. Можно перечитать ветку, я всегда была на стороне Татьяны и жалела её. Честно, искренне жалела. Недавно поняла, что все это туфта - то, что она пишет. У неё все нормально на самом деле, а как она лжет, не знает только ленивый. Все её загибайки - исключительно для печати в газете.

Поэтому дели все её тексты на двадцать семь, и не рви душу. Над тобой посмеются, как посмеялись над большинством.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Летаргия сказал:

Отсюда и бравада.

Бравада, увы, не отсюда. А от другого, зеленого такого...или прозрачного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Предпоследней была я. Можно перечитать ветку, я всегда была на стороне Татьяны и жалела её. Честно,

Я, я ещё верила :D. Поэтому, если честно и читать не могу, не то что не хочу, не могу в этой ветке. ( Последние сообщения сейчас прочитала, вдаваться глубже не буду) 

Не могу, потому что меня будто бы обманули. Ну веришь так, эмпатируешь человеку, ведь раньше автора читала в газете, восхищалась ( не и сейчас её рассказам восхитилась бы, но не этой ветке), а оно вона как, Михалыч. 

Ну каждому своё...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

Я, я ещё верила :D.

А сейчас не верите?

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×