Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

А вот почему я такая, как вы говорите, мягкотелая, я тоже могу объяснить. Только не подумайте, что я жалуюсь. Я - хвастаюсь... laugh.gif

В первый раз доктора сказали, что я скоро умру, когда мне было шестнадцать лет. До этого я много раз травилась то таблетками, то шампунем, и меня чудом спасали. Нет, не в шестнадцать. А в три. Тогда я наелась таблеток, и врачи не стали даже пытаться меня откачать. А дали девчушке- студентке на мне потренироваться. И она меня спасла.

Но я это ведь сама не помню. А вот в шестнадцать я хорошо помню. Сказали не мне. Сказали папе. Но папа много раз с мамой об этом говорили при мне. И я слышала, что скоро умру, и согласно кивала головой. Тогда я не вникала. Тогда мне гораздо страшнее было, что умрет моя мама. Вот от этой мысли я просыпалась в ужасе и не могла уснуть.

Потом я не умирала. Но жила все время как бы в ожидании.

Дело в моем сердце. Оно большое и какое- то не такое. Все время ставили разные диагнозы.

За мою жизнь мне еще не раз доктора, столкнувшись с моим сердцем, кричали: " Караул! Скоро умрешь". И я им верила. А потом перестала.

Но все равно в глубине души я всегда живу, боясь, что усну и не проснусь. Боюсь не за себя. Боюсь за детей. За любимых.

Вы можете мне возразить, что работа моя не позволила бы мне быть больной на сердце. Но ... Наука в нашей стране имеет столько гитик. У нас можно все. Если по фэн- шую устраивать...

Вот я знаю, что если буду жить для себя, то это будет недолго. Поэтому я живу для близких. И всегда готова, как говорится. Кстати, несколько раз было " почти готова". И это было страшно. Я рада, что было " почти". biggrin.gif

Когда мои однокурсники по институту в соц. сетях узнали, что я недавно родила, мне прямо так одна и написала: " А я думала, что ты уже померла. С твоими- то диагнозами..."

Но я сейчас докторам не верю. Я верю судьбе. Пока я нужна , я не умру. Это точно. Но на всякий случай я воевать не буду. Не хочется погибнуть на фронтах сражений.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Поэтому я живу для близких.

У Вас четверо детей - живите для них. А Вы живете для чьей-то матери blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

У Вас четверо детей - живите для них. А Вы живете для чьей-то матери

Да не для нее я живу. Просто я не могу ситуацию изменить. Мама есть. Живет отдельно. И пусть живет. Просто я за имуществом больше следить буду. Ну за действительно для меня значимым.

Сын у нее один. Внуки тоже только мои Жора и Матвей. Так что все только сохранней будет. Все равно им достанется. А она сбережет. Она очень бережливая. Вот только браслет не уберегла. Но я просто больше дарить такие подарки не буду. И все.

В принципе, ничего плохого. На худой конец , в том доме прописаны мои дети, Жора с Матвеем. И это не изменится. Прописать их решил сам папа. Возможно, тоже с дальними намерениями. Но намерения, они ведь могут остаться прежними. А итог может быть иной.

Я точно знаю, что у нас все будет хорошо. Вот и все.

(Вы же сотрудник милиции... Боже, ЧТО вы говорите )

Вы же тоже с разными общались. И тоже знаете , что жулик жулику " lupus est" biggrin.gif Разные они. Там же тоже общество. Срез нашего общества. И те качества, которые в человеке есть, там просто увеличиваются как под микроскопом. И если вор, или грабитель, то его не переделать.

А если человек однажды ошибся и не рассчитал силу удара ( а может, и специально не рассчитывал), то он ведь не станет автоматически вором и грабителем? Я с ним работала до его срока. Я за него молилась во время отсидки. И я за него вышла замуж после этого. Он не воровал. И не ...

Не буду дальше писать. Все ведь и так ясно. А если не ясно, то и смысла нет объяснять...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Про жалость напомнили. Мамина свекровь,, мать моего отца, все его жалела, бедный-нищастный. Дожалела, ага. Спился. А был ведь недурным актером в свое время, имел и административные задатки. Но жалость - это такая засада.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Татьяна, я к вам с симпатией отношусь. Вот честное слово. Но ни хрена не понимаю: как вы, имея в анамнезе суицид и заболевание сердца, прошли нашу ментовскую комиссию? Которая включает в себя ЦПД (менты на ФМС поймут)? Как вам удалось пройти аттестацию при наличии мужа, имеющего судимость за совершение убийства?

У нас в отделе девушку-следователя уволили из-за гражданского мужа, с которым она лет 10 уже не жила после того как он схлопотал условный (!) срок за наркоту. У вас нет чисто ментовского стоп-сигнала в общении с посторонними людьми (пусть даже анонимно). Нет понимания этики общения с ранее судимыми.

Я не хочу уличить вас в том, что вы говорите неправду, указывая, что являетесь сотрудником МВД. Но вы по духу абсолютно гражданский человек. Нет ни соответствующей чуйки, ни прозорливости. У вас семья рушится, а вы все какие-то сказки о жабках пупырчатых пишите.

П.С. Еще раз прошу прощения. Промолчала бы, если бы не вызывали симпатии.

Вы же тоже с разными общались

Я продолжаю общаться. И точно знаю, с кем можно выкурить сигарету, а с кем под ручку пройтись.

Он не воровал. И не ...

Не буду дальше писать. Все ведь и так ясно. А если не ясно, то и смысла нет объяснять...

Да дай вам Бог счастья, Татьяна. Только я никакого счастья или намека на него не уловила. Как бы то ни было - пусть у вас все будет хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Хороший Вы человек, Татьяна, только вот и правда волшебный. В общем, жизнь-то Ваша и жить ее Вам. Надеюсь, все наши страшилки не сбудутся, но и Вы руку с пульса не убирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Суицида не было. В три года мне просто дали таблетки . И я накушалась.

Я все чувствую. Зря вы так. Мужа я приобрела уже после аттестации. И даже если сейчас она будет, я все равно пройду. Потому что кадры работают ... Не буду продолжать, менты на ФМС поймут... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вы же сотрудник милиции... Боже, ЧТО вы говорите

Лариса, я уже задавала эти же вопросы Татьяне. Ответ был один: работать некому, поэтому не заморачиваются связями сотрудника. Для меня это дикость какая-то. Не по хулиганке муж Татьяны срок мотал (девять лет, не полгода), по 105й. И Татьяна работает в полиции.

Чуден зоопарк твой, Господи.

Волшебная на всю голову

Не понимаю вас, почему вы еще не развелись с мудацкой семейкой. Он ведь у вас еще и побухивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все раскачиваюсь. Все базу готовлю. Сына вот из армии жду, все мне подмога будет.

А то ведь я одна. И мама родная мне не поможет. Вот в чем разница. У мужа моего мама есть, и она хоть и криво, но все равно старается для него. А у меня тоже есть, но она как- то все тоже старается. Но для кого?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Все раскачиваюсь. Все базу готовлю. Сына вот из армии жду, все мне подмога будет.

Это вряд ли. Сын придет из армии и женится, и у вас будут совсем другие проблемы. А дом ваш тем временем по кирпичику разносят.

Полегче вам будет, когда выгоните козла вон, пока он все с мамашею своей не разграбил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сына вот из армии жду, все мне подмога будет.

Много слов на язык просится, но большинство из них нецензурные. Но промолчу. Пока.

Но на одно все-таки хочу обратить внимание, может на пользу пойдет. Вы тут про жабку свою много чего понаписали. И сыночка-то она не отпускает от себя, и жизни ему свободной не дает.

А сама? Своего сыночка ждете, чтобы на него скоренько свои проблемы перевесить. Спасай, сынок, мамочку, вези к солнышку, устраивай ей гнездышко, и деток ее помогай выращивать!

Вы себе свою жизнь сами выбрали, проблемы тоже следствие этого выбора. Дайте спокойно сыну жить после армии, не купаясь в дурдоме Ваших проблем. Не становитесь сама жабкой, коль Вы их так не любите. Все пока.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сына вот из армии жду, все мне подмога будет.

Сын проблем ваших не разрулит, единственно, если вы употребляете это словосочетание как некий временной рубеж. После которого вы предпримете какие-то действия.

Ну что ж, человек сам кузнец своего счастья... и несчастья тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я насчёт развода попробую объяснить. Легко такое решение принять, когда что-то совсем серьёзное случается. Измена, или пьёт муж постоянно. Или побил. Ну вот бывают такие ситуации, вроде и не так все складывается, а вроде и не так все страшно. То муж золото, весь заботливый, хороший, то отчебучит что-то неприемлемое, потом покаялся, исправился, опять весь в белом.

И вот, когда разозлишься, думаешь все, надоело, разведусь. А когда перекипит, успокоится, уляжется все в душе, как-то вроде и дальше живёшь. И мысли о разводе уходят. И кажется что и зачем разводиться, все спокойно уже. И вокруг оглянешься, в других семьях тоже не все гладко, так ведь живут, не бегут разводиться. И тоже живёшь, и тоже не бежишь.

Не так все просто, с этими разводами. Вот когда припрет хорошо, там уже да, не глядишь ни на что, бежишь разводиться роняя тапки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я думаю, когда сын придет, мы его в нашей квартире оставим. А всем семейством переберемся все же в квартиру свекрови и мужа. Она пустая стоит все равно. Правда, свекрови жалко. Она прямо вся трясется. Но муж сказал, что мы там жить будем.

Он предложил сразу переехать. Но я решила сына дождаться. Ведь на первых порах как он, в пустую квартиру придет? Вот придет, и там решим. Я думаю, что если я соберусь , то муж не против будет. Там и к садику нам ближе детей возить.

А там, если будет плохо, я всегда оттуда уйти могу с детьми. Мне проще будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А там, если будет плохо, я всегда оттуда уйти могу с детьми. Мне проще будет.

Зачем столько нелепых телодвижений?

Я поняла. Вас еще не припекло. Вам просто поныть.

Интересно, насколько хватит вашей терпелки. Смотрите, как бы с вашим благодушием не упустить мальчишек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько нелепых телодвижений?

Чтобы сын жил в своей квартире. Чтобы мы жили не кучей- малой. Если мы будем жить так же , как сейчас, в той квартире, то все будет нормально. А если муж изменится в худшую сторону, то мне будет пространство для маневрирования.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

им вообще невыгодно со мной ссориться.

И я поэтому искренне не понимаю именно свекровь. Которая даже не думает про это, а целенаправленно разбивает нашу семейную жизнь. Мир выгоден для всех в этой истории. И больше всего- для ее сыночка.

Ну так она у Вас дура!

А чему Вы удивляетесь? Я, к примеру, гораздо больше удивлюсь, если умная свекровь попадётся!

Жизнь прожила, а мудрости не нажила.

Ай, да это у всех так почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А сама? Своего сыночка ждете, чтобы на него скоренько свои проблемы перевесить. Спасай, сынок, мамочку, вези к солнышку, устраивай ей гнездышко, и деток ее помогай выращивать!

Вы себе свою жизнь сами выбрали, проблемы тоже следствие этого выбора. Дайте спокойно сыну жить после армии, не купаясь в дурдоме Ваших проблем. Не становитесь сама жабкой, коль Вы их так не любите. Все пока.

Мне тоже это показалось несколько странным. Ждать сына, чтобы что-то для себя решить. Это разве нормально? Небось, когда замуж выходила и рожала, то сына не спрашивала и не ждала его благословления.

И ещё неприятно, что все у неё жабы и жабёныши, а она зайка. Что, прямо такая белая и пушистая зайка среди жаб? Так и хочется спросить, что же она там делает-то, в этом болоте? Насильно её никто и не держит, сама цепляется за жабу и жабёныша.

А если рассудить трезво, то как вообще можно назвать своего мужа жабёнышем? Это себя не уважать в первую очередь. А себя - зайкой. Прелестно! laugh.gif Это очень многое характеризует и проясняет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сына ничего не вешаю. Собственно, более всего меня поняла Тараканчик

Сын проблем ваших не разрулит, единственно, если вы употребляете это словосочетание как некий временной рубеж. После которого вы предпримете какие-то действия.
Титания

Откиньте свои слова-провокаторы "никто никому не должен". Поднадоело, ей-ей. Сын мне не должен, но я ведь могу с ним просто по-человечески дружить? Он мой друг. Самый добрый, самый умный и хороший. И именно для того, чтобы не цепляться за него каменюкой на ногах, я и вышла замуж и родила снова.

Потому что я бешеная мама. И сына я не только люблю, но и по-кавказски считаю его настоящим мужчиной. Я преклоняюсь перед ним. Он мне помог в самые трудные минуты жизни. Только он мне советовал, как нужно, и говорил, где я не права. Он мою заносчивость тактично снижал на человеческий уровень. И терпел мои истерики от неудавшейся жизни.

Я написала все от души. Сейчас начнете по своим шаблонам. Но отбросьте их и вспомните, вы ведь тоже когда-то нуждались просто в человеческом одобрении. Или нет?

А насчет зайчих и жаб. Титания, вы делаете мою веточку бессмертной. Когда все по нескольку раз повторяется, вопрос и становится вечным. Титания, смотрите предыдущие серии этого "жабьего" сериала. На Ваши вечные вопросы там уже есть ответы. И даже такие, что Вам понравятся. Читайте, да обрящете...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

. Ждать сына, чтобы что-то для себя решить.
Вы не заметили, что она уже сейчас что-то решила? Ждет сына, чтобы встретить его не в пустой квартире и предоставить квартиру в его распоряжение. Возможно, это не слишком верное решение, но это ее решение и оно уже сейчас состоялось.
И ещё неприятно, что все у неё жабы и жабёныши, а она зайка.

Человек пишет так, как ощущает себя в этой ситуации. Честно пишет. Что опять не так?

И ещё неприятно,
А она и не обязана вам приятно делать biggrin.gif. У нас же никто никому ничем не обязан, не так ли?

Волшебная на всю голову

Я написала все от души. Сейчас начнете по своим шаблонам. Но отбростьте их и вспомните, вы ведь тоже когда- то нуждались просто в человеческом одобрении. Или нет?
Да ладно, пусть кидается шаблонами. Главное, очень многие вас поняли. Таня, честно говоря, зря вы с ними такая мягкая и слишком много позволяете. Я боюсь, это может плохо для вас кончиться. Не надо войны, но границы дозволенного обозначить пора.
И терпел мои истерики от неудавшейся жизни.
Тань, пора уже жить удавшейся жизнью. Поменяйте все к лучшему, ради ваших детей, чтобы им никогда больше не пришлось вас вот так утешать. Все получится, главное, начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

когда сын придет, мы его в нашей квартире оставим. А всем семейством переберемся все же в квартиру свекрови и мужа. Она пустая стоит все равно.
Вы же хотели (страницей раньше)

жду, сын из армии придет. И тогда что-нибудь решим. Хочу вообще квартиру продать и уехать в другой регион. К солнышку поближе.
И муж хороший, а мама его очень-очень хорошая, (и внуков очень любит) но плохо на него влияет.

Не хочу вас обидеть, но у Вас уже и дочь замужем, а все какой-то детский лепет. Не определились Вы жить с мужем или нет. "И хочется, и колется..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я написала все от души. Сейчас начнете по своим шаблонам. Но отбростьте их и вспомните, вы ведь тоже когда- то нуждались просто в человеческом одобрении. Или нет?

А если кто не согласен с вами и не собирается одобрять, то у тех шаблон g.gif

Сын мне не должен, но я ведь могу с ним просто по- человечески дружить?

Почему вы такое не допускаете в отношении вашей свекрови?

Правда, свекрови жалко. Она прямо вся трясется. Но муж сказал, что мы там жить будем

Однако прописать внуков прописала без всякой тряски.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А то ведь я одна. И мама родная мне не поможет. Вот в чем разница. У мужа моего мама есть, и она хоть и криво, но все равно старается для него. А у меня тоже есть, но она как- то все тоже старается. Но для кого?
Татьяна, можно один вопрос? Без стёба, честно, и с шаблонами я лезть не буду. Вы на самом деле считаете, что мама в своём далеко не юном возрасте должна пластаться ради взрослых детей? blink.gif Не, я понимаю - хочется, чтобы кто-то другой решал проблемы, созданные Вами, криминала в этом нет. Но Вы искренне ожидаете этого? g.gif

Ой, с одним вопросом не получилось, добавлю уж до кучи. Вам настолько нравится жалеть себя, что ради этого стОит сидеть в неприятной субстанции? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сын мне не должен, но я ведь могу с ним просто по- человечески дружить? Он мой друг.

Вы знаете, я терпеть не могу, когда детей пихают в друзья. Меня передёргивает от этой фразы. Я 10 лет работала с семьями СОП, и когда слышала от матерей такую фразу, сразу понимала, что работы с семьёй много. Потому что когда нет желания и силы воли воспитывать детей, их назначают в друзья. Только знаете, друзей у ваших детей миллион будет. Каждый второй может быть другом. А вот мать одна, и функции у неё совершенно определённые. Вырастить достойного человека, который сможет успешно жить в социуме. А это в первую очередь воспитание, а не дружба. Друзей себе среди сверстников поищите.

А с мужем вы не разведётесь, конечно. Потому что тогда он другую семью заведёт, и наследство свекровино не вашим детям достанется, да? И ваш муж прекрасно это видит.

Татьяна, вам уже за 40 где-то, кардинально вы уже не сможете поменяться. Но попробуйте научиться критично оценивать жизнь и людей. У вас пока все какашки прикрываются листочком "Мы все умрём" Да, умрём, конечно, куда мы денемся. Только как проживём то, что нам отпущено, только от нас зависит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Однако прописать внуков прописала без всякой тряски.
Ну это же хитрость такая, чтобы внуков отобрать. blush.gif

Booka

Вам настолько нравится жалеть себя, что ради этого стОит сидеть в неприятной субстанции?
Да все там нормально, на мой взгляд: муж вовсе не случайный, а выстраданный и долгожданный из не столь отдаленных мест, детки прописаны у папы, теперь и вся семья переедет в папино-бабушкино жилье, своя квартира останется сыну. Все как у многих.

Ну не сразу получилось, как хотелось, вот и поныла немного, ничего страшного. wink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×