Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Я хочу поменять лампочки на новые. Мне запрещают. Потому что оне, эти лампочки, вредные. И мы живем так...

Стоваттные купи старой модели, у нас пока продают, может и у вас есть, поищи.

Я попросила старшего сына приделать мне на стену светильник. Купила хорошенький такой, детский. В детскую. И лампочку к нему светодиодную. Так муж запретил делать. Сказал, что :

- Моя квартира. Что я сам захочу - то и сделаю!

Лаской попроси его, когда он в настроении.

Таня, я тебя отлично понимаю, накатило просто. А по факту у тебя обычный среднестатистический муж, если, конечно, он работает и хоть что-то зарабатывает.

Прорвешься, все будет хорошо, главное детей своими союзниками и друзьями воспитать, а вместе вы будете большая сила!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вымотана я. Я лучше молча потерплю...

У меня почему-то от Ваших слов перед глазами встала Марья-искусница, которую околдовал Водокрут, и она всё повторяла "Что воля, что неволя - всё одно..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Машину можно продать, нафиг она нужна. Гробить свою жизнь из-за ведра с болтами и гайками, какой бы марки оно ни было?!

Ну раз кредит взят недавно, есть смысл еще подождать, чтобы не остаться с одними выплаченными процентами.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Танечка, а что Вы делаете в полиции? Неужели не можете воспользоваться своим статусом и дома? Взяла с работы дубинку, покрутила перед носом любимого мужа, и сказала, что кто больше зарабатывает, кто за все платит, тот и хозяин. Еще бы всякая мелочь полупьяная не наступала на меня грудью.

Нет, пока у меня нет энергии менять. Вымотана я.
При таком ритме где ж Вы в будущем энергии возьмете? Ну вот где? У Вас ее даже черпать не с чего.

И чего ждать?

А муж сказал, что боится меня потерять.
Правильно, где же он еще такую дуру найдет? Да и боялся бы, грудью не наступал. Там где грудью пошел, недалеко и до кулаков.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

- Моя квартира. Что я сам захочу - то и сделаю!

А машина тогда чья? Если ваша, либо продавайте её пока не разбил либо запретите ему на ней ездить. Ваша машина, ваши правила. Унизить себя до того что лампочку не сметь вкрутить? Да лучше те же деньги за съем отдать. И то прав больше иметь будете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У меня времени хватит! 

Извините, а Вы уверены, что хватит? "Паровозик из Ромашково" (мультик) говорил: " Ведь так можно опоздать на целую жизнь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я попросила старшего сына приделать мне на стену светильник. Купила хорошенький такой, детский. В детскую. И лампочку к нему светодиодную. Так муж запретил делать.

Да ё-мое же! Ну, купите любой другой светильник, который не нужно никуда вешать и прикручивать - торшер, настольную лампу на тех же светодиодах, налобный фонарик на ремешках, в конце концов - не будет же муж его сдирать с вашей головы!

Я, честно говоря, читая вашу тему, не знаю, что и думать. Мать четверых детей, бабушка, сотрудник МВД, и какая-то поразительная житейская беспомощность, как будто Девочка-Ромашка пишет. Какое-то переселение душ, право слово.

Волшебная на всю голову

Вам еще в июне прошлого года весь форум талдычил, что не нужно вам переезжать в квартиру мужа, вы там не будете иметь никаких прав, вас муж с мамашей евойной совсем под плинтус загонят. Так и получилось.

Я в замешательстве, что вам посоветовать, не знаю. Все здравые мысли уже были высказаны по 10 кругов, но вы занимаетесь тем, что играете в игру "Да, но...".

Если отринуть дипломатию, и сказать правду, то вам в целом живется вполне комфортно, и менять вы ничего не хотите и не станете, просто иногда хочется поныть, как любой женщине.

Пы. Сы. По поводу свекрови еще давно хотела высказаться - когда вас будет особо сильно возмущать ее дутье в попу вашему мужу, представьте себя на ее месте - что это вы много лет ждали своего единственного сына из мест лишения свободы, где с ним в любой день и любой миг могло случиться все, что угодно, и откуда он мог и не вернуться. Может быть, это позволит вам в чем-то ее понять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если отринуть дипломатию, и сказать правду, то вам в целом живется вполне комфортно, и менять вы ничего не хотите и не станете, просто иногда хочется поныть, как любой женщине

Конечно, но бывает находит, а тут сразу - развод, уход... Посочувствовать надо и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, раздраконили вы меня. Я разозлилась. Взбунтовалась. Вспомнила, что я не порабощенная женщина Востока. И пошла во все тяжкие. Взяла деньги, которые муж вчера в качестве своей зарплаты отдал, и пошла кутить.

Купила себе подушку. Так - то их хватало. Но Жора меня рядом с собой положит, а потом всю ночь следит, есть моя подушка рядом или нет. Если не чувствует ее, то идет меня искать. Так вот я подушку еще купила.

Купила одеяло новое. Мне не хватало. У всех у них по одеялу, а у меня не было. Купила.

Купила комплект постельный. Себе духи купила. Помаду для губ. И пришла довольная!

Мужу позвонила и сказала, что подушку с одеялом купила. Он похвалил...

В общем, шоппинг удался! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Танька.

Ты меня сейчас пошлёшь куда подальше, но мнение свое я выскажу. smile.gif

Пустые твои попытки как-то наладить отношения с мужем, который на это не мотивирован и более того- мотивирован не будет. Так же он будет пить, трепать нервы и орать на тебя- потому что НЕ являешься ты для него той ценностью, на которую не орут и которую не подшпынивают. У него другие ценности- не важно, его ли это мама, другая баба, водка-пиво...

Купила комплект постельный. Себе духи купила. Помаду для губ. И пришла довольная!

Угу, бунт на корабле. Сегодня промолчит, а ты подумала, какая будет его реакция, когда нечем будет заплатить по кредиту или не на что купить хАзяину пива? Как бы раком- боком тебе не вышли эти подушки и помады. Если ты уже сама себя так поставила, что поход за помадою для Хуб для тебя шопинг censored.gif , ты зарабатывающая женщина, мать, бабка, офицер наконец, к чертовой матери- ну и где твоя честь офицера, что об тебя вытирает копыта этот алкашонок?

Разозлись ты на меня... и на себя наконец. ranting.gif Не свекровь жабуляка виновата в этом бардаке, а другая женщина... гробящая жизнь себе самой. ranting.gif Разозлись и потихонечку и пошагово тренируйся, чтобы стать женщиной, которую любят. На которую не орут и не обзываются. Тот образ, та манера себя держать, в котором ты сейчас- НЕ располагает ни к любви, ни к уважению. И когда ты таковой станешь, если будет не лень тратить свои душевные и физические силы- тогда тебе обязательно встретится мужчина, с которым может и не будет таких страстей, но будет комфортная жизнь на закате лет. Пусть у него на первом месте будут его дети-внуки- бывшие-покойные жёны- прошлые любови- инфаркты-простатиты, но наверное, жизнь с пусть спокойно относящимся, но уважающим тебя дядечкой всяко лучше, чем вот это вот всё. ranting.gif

Всё конечно ИМХО, захочешь задумаешься, не захочешь- пошлёшь меня в бухгалтерию smile.gif прости за резкость, но иных слов у меня нет. notworthy.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я купила красную ткань и новые острые ножницы. Сейчас буду делать охрану для нашей квартиры. Чтобы недоброжелатели не смогли пролезть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волшебная на всю голову
для нашей квартиры.
Вам же вроде пояснили, ЧЬЯ квартира? Ндааа, тут дубинка не мужу нужна, а Вам по башке. Мало тебе Лена Мисс Лисий Нос вставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ну хорошо. Для нашей семьи. Мы же тут живем. И нам нужна защита. От данайцев, соль приносящих...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

От данайцев, соль приносящих...

Соль вторична. Первичным было пиво на опохмел. А пиво было потому что муж позвонил и потребовал принести.

Меня куда больше смущает злой муж, чем угодливая свекровь. Потому что она не сидяще, не пьюще, приходяще-уходяще, с детьми играюще, пельмени приносяще.

А он чего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда буду говорить, что если бы мне встретился форум 12 лет назад, когда он открылся, и если бы я внимательно читала тогда советы бывалых и умных, многих бы ошибок смогла избежать в своей жизни. И хотя я не жалуюсь, всё у меня хорошо, но вот мудрости житейской черпаю горстями только на форуме.

И не перестаю удивляться, когда взрослые самодостаточные женщины самостоятельно и добровольно укладывают свою жизнь и жизнь своих детей под ноги, ну мягко скажем, козлам.Об этом уже писано-переписано мильён раз, нет, каждый день новый персонаж. Верней, персонаж старый, и вроде бы не дура совсем, но вот как распишет свою жизнь, как намалюет черными красками, прямо хоть иди и бей по тупой башке кирпичом. Иначе не поможет...

Волшебная на всю голову

Таня, что происходит? Вы зомбированы? Кем? Почему вы всё это позволяете делать с Вами? Какие красные треугольники? От кого Вы защищаться собрались, если самый главный Ваш враг - Вы сами, Ваше отношение к жизни и к себе лично.

Никто не может быть и не будет счастлив, если сам этого не хочет и не делает к этому даже самых маленьких шажочков. Вы не живёте, нет, Вы тЕрпите такую жизнь. Как долго собираетесь терпеть? Уходит здоровье, силы, нервы, а на руках между прочим, двое детей. И здоровую физически и морально мамочку они хотят видеть и ощущать здесь и сейчас, а не потом, после выплаты всех кредитов и разводов, и разделов. Права сто раз Мисс Лисий Нос, да вот только дойдут ли до Вас ее слова. Как хочется, чтобы Вы наконец уже поняли, что всё только в Ваших и больше ни в чьих руках - и счастье, и здоровье и достаток. Ну, делайте уже хоть что нибудь, чтобы не жить так, как Вы живете. Прямо читать Вас страшно. И обидно за Вас очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Соль вторична. Первичным было пиво на опохмел.

Понимаете, возможно, я предвзята. Возможно, у меня профессиональная деформация. Возможно, я к ней незаслуженно плохо отношусь. Но есть такие женщины, которые являются первопричиной всех бед.

Я уверена в том, что только одна она виновата, что он вырос такой, как он вырос. В том, что он убил, виновата тоже она. Потому что она виртуозно владеет методами разжигания скандалов и вражды. Это я не на пустом месте говорю. Это я вам говорю на основе своих многолетних посещений пьяных скандалов, драк и прочих мероприятий. И почти всегда всего этого могло бы не быть, если бы не такие любящие женщино- куриные мозги, хлопающие бессистемно крыльями и тем самым провоцирующие дальнейшее развитие событий.

Она привела мужика. Молодого по сравнению с ней. Хорошо. Живи. И дай жить другим. Причем она живет в доме моего мужа, за который мы из нашего бюджета платим кредит уже пять лет почти ( до мая) , но который оформлен на нее. И именно поэтому мы живем в квартире, поскольку это как бы взаимообмен. Так говорит мой муж.

Она с сыном не может разговаривать без крика более пяти минут. После пяти минут они начинают орать. Вернее , он орет, а она кричит, чтобы тихо, а то " соседи услышат". Это ее коронное : чтобы соседи не услышали. Можно даже убить друг друга, но чтобы потихонечку...

И вот на Новый год ее молодой новый Галкин начинает выговаривать мужу, что он маму не слушает. А потом и драться полез. А муж обычно пьяный добрый. Он драться не хочет. А молодой новый Галкин не унимается. А мамо не успокаивает их. Мамо кричит , чтобы они ругались тихо, чтобы соседи не услышали. Я встала и успокоила их. Но не в этом дело.

Я это все к тому, что если женщина не хочет, то не будет ни драк, ни ссор, ни убийств. И все будут спокойны.

Да и мы спокойны. Пока мамо нас не навещает. И никто не орет. И не дерется. И даже я хорошая...

Так что мы будем пока жить, и посмотрим. А она не придет. Потому что " оне обиделись". Потому что невестка, тварь, плохо разговаривает и не чтит. Ну да ладно.

Невестка чтит умных и мудрых.

Пы. Сы. Не знаю, доходчиво ли объяснила. Но я этот пример с молодым новым Галкиным привела к тому, что ведь мамо знает, на что способен сын. Она любит сына. Она живет с молодым новым Галкиным. И она все равно их стравливает непонятно для чего. Чтобы потом жалеть и заламывать руки о том, что " у него такой характер ужасный, такой плохой"...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я уверена в том, что только одна она виновата, что он вырос такой как он вырос.  Потому что она виртуозно владеет методами разжигания скандалов и вражды.

Наша бабушка тоже все время вспоминает свекровь, когда загоняет дедушку в ванну "хотя бы раз в неделю". Говорит, не приучила она его каждый день душ принимать, вот он такой и вырос.

Только дедушке, на минуточку, 62 года и он давно уже сам себе хозяин, своему телу, желанию и характеру. Да и с бабушкой они больше живут, чем он с мамой воспитывался, и времени сколько прошло.

Вам мужа жалко, любите еще. Ищете - извне.

Да и мы спокойны. Пока мамо нас не навещает. И никто не орет. И не дерется. И даже я хорошая...

Вам надо на разные полюса. biggrin.gif И мужу запретить звать ее "пива принести на опохмел". Сам ходить умеет, поди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вот! Это главное. Просто мне нужно всегда иметь стольничек на пиво. И все. И он будет добрый и в танках. И в этот раз скандал произошел из -за отсутствия стольничка. Но я поняла. И , кстати, если его всегда держать на пиве, то ведь и мне на машине можно ездить?! Ведь он не сможет.

Так что все проблемы будут решены. Стольник на пиво - вот наше все!!! clap_1.gif

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

только одна она виновата, что он вырос такой, как он вырос. В том, что он убил, виновата тоже она.
Давайте по-честному. В том, что вы раз за разом выбираете себе в спутники жизни отморозков, тоже кто-то виноват? Мне кажется, если бы не ваша чудовищная свекровь, вернее, если бы не её ужасное воспитание, её сын был бы вам не интересен, как не интересны вам тысячи других, нормальных, мужчин.

Я вам неприятную вещь скажу: вы настолько в себя не верите, что только на фоне жаб можете самой себе казаться зайчиком. Не слишком ли дорого вы платите за иллюзию своей *няшности и мимимишности*?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

вы настолько в себя не верите, что только на фоне жаб можете самой себе казаться зайчиком.

Да, я в себе не уверена. Но казаться ни кем не хочу. Кстати, как раз на фоне их и с ними у меня самооценка стала падать до ноля. Как - то до этого жила и думала пр себя, что хорошая. И что чистоплотная. И что умная. Они это все во мне быстренько искоренили и доказали, что грязнуля, нечистоплотная, неряха, витаю в облаках и вообще дура. Пишущая постоянно глупости какие - то. В то время, как нормальные женщины работают за четыре тысячи, моют пол и вообще прекрасны, как соседка.

( как соседка- это просто такой оборот речи. Потому что все нормальные женщины должны стремиться к тому, чтобы было как у соседей)...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Кстати, как раз на фоне их и с ними у меня самооценка стала падать до ноля.
Вы немного лукавите, если бы ваша самооценка была убита вашими *мучителями*, то жабой в вашей сказочке были бы как раз вы, а они - пушистыми благодеЯтелями. А так всё логично - вы Зайка, которая противостоит болотистому семейству, с честью преодолевая невзгоды и с достоинством неся свой крест.

Закавыка в том, что крест этот нужен только вам, без него не будет подвига. И вы этого очень не хотите. Переоформляйте машину на себя, муж пусть ездит по доверенности. Или не ездит. Ссоры с Галкиным? Пусть сами между собой разбираются, вы чего голой грудью на амбразуры? Кто оценит? Муж? Я вас умоляю, он пиво ценит больше вас. Форум? Ну да, поохать, поцокать, да к любимым мужьям под бочок.

Вы как в черновик живёте. А чистовика не будет. Никто за вас вашу жизнь не проживет.

Я не говорю, бегите от мужа босиком в ночь темную. Я призываю вас перестать быть зайчиком, белым, пушистым и всем удобным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Машина на мне. Я же говорю, кредит на мне. И машина на мне. А муж ездит , потому что вписан в страховку. Сейчас доверенности не обязательно...

А живу я ради детей. Сейчас мне удобно так, как я живу. Муж детей в садик увозит и привозит. Я работаю по ночам и вечерам. Муж в это время с детьми сидит. Ворчит иногда, что меня по вечерам нет, но сидит. И это хорошо.

Если его со мной не будет, кто будет с детишками?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Машина на мне.
Хотите нормальный свет дома? Вкрутите нормальные лампочки, повесьте хоть с десяток бра на каждую стену. На возгласы *Это МОЙ дом, и Я буду решать!* ответьте, что тогда на ВАШЕЙ машине будете ездить только вы. Почему вы не парируете? Свекровь виновата? Нет, Татьяна, быть жертвой - это только ваш выбор. Хотя дело, конечно, ваше, если вам так комфортнее, то мне-то чего распинаться.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ну я планирую завтра его заставить прибить светильник. Раз уж не дал прибить его сыну...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сейчас мне удобно так, как я живу

Ключевая фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×