Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Домовый сыч

А я кажется поняла - Зайчиха, дабы разъехаться с сыном квартирку свою продает... к остаткам добавляет материнский капитал - покупает в ипотеку жилье... И вуаля - вместо своей квартиры получается квартира нажитая в браке. На половину которой жабий сын вполне себе может претендовать.

Хитросделанная свекровь.

Во-первых, не может. Очень легко доказать, что квартира куплена не на его деньги, просто все надо оформить юридически.

Во-вторых, Автор не хочет покупать квартиру на таких условиях. И этого достаточно. А свекровь может хотеть чего угодно, тоже имеет право, только ее хотелки тоже никто выполнять не собирается, так же как она - невесткины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

при расторжении брака мать, отец и дети (если их двое) будут иметь право на ¼ часть в этой собственности. Правило касается жилья, как купленного на общие средства супругов с участием материнского капитала, так и приобретенного в кредит с использованием материнского капитала.

Таким образом, после развода, если ипотека уже погашена, экс-муж имеет полное право на свою долю в собственности.

Все таки жаба эта свекровь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вы знаете, тут возможна еще и такая трактовка, что свекровь предложила Волшебной на всю голову взять ипотеку в ответ на претензию, почему, мол, квартира стоит пустая, когда "понимашь, ему простор, простор нужен, малышу моему! А ему развернуться негде! А у вас, а здеся - ого-го!" ( Волшебная сила искусства, цы).

Вот на предложение дать возможность семье сына въехать в ее квартиру, свекровь и ответила таким вот образом, что вполне вероятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Извините, а ваш жаб не работает? Кто зайчатат жабских кормит? Есть вообще какой-нибудь вклад в зайкину семейку? У вас зайчики - мальчики? Не боитесь, что скоро вас саму в жабу переделают из зайки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Цитата

при расторжении брака мать, отец и дети (если их двое) будут иметь право на ¼ часть в этой собственности. Правило касается жилья, как купленного на общие средства супругов с участием материнского капитала, так и приобретенного в кредит с использованием материнского капитала.

Таким образом, после развода, если ипотека уже погашена, экс-муж имеет полное право на свою долю в собственности.

Все таки жаба эта свекровь.

Вычтите стоимость квартиры Автора, как добрачного имущества. Вычтите материнский капитал, который дается на конкретного ребенка и разделу не подлежит. Остальное разделите на 4 части ( муж, жена, двое детей). Что остается Жабенышу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Честное слово, вообще не предлагала. Наученная горьким опытом отношений с жабьим племенем, вообще стараюсь не касаться чужого. У меня уже не раз такая ситуация возникает.

Первая свекровка все боялась что- нибудь дать. В итоге совсем с ума сошла. Все раздала, сломала и выбросила. Нам ничего не досталось. Сын у нее был один, и внуки тоже только мои...

Мать моя все от меня пыталась спрятать добро свое. Мне все- таки от отца досталась часть квартиры и часть дома. Мать меня попросила подарить брату мою часть дома в обмен на квартиру. Я подарила. Меня обманули. Договор был устным.

Сейчас у меня есть часть квартиры на паях с братом и матерью, но меня туда не пускают. Там живут бесплатно абсолютно чужие люди. Поскольку мама моя не совсем соображает...

И сейчас вот это... Карма, видать, у меня такая... Лохушкой быть....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А не пинает Зайчиху на размены
Она невидима и не разговаривает со снохой. Читайте выше. А если муж таким образом "приветы" от матери передаёт, то все претензии к мужу, но никак не к свекрови.

Двоих детей родил, а кормить их, судя по всему, не научился. И вряд ли научится - в сорок лет по сути гол как сокол. И кто в таком случае доктор Волшебная на всю голову?

Сама мужа выбирала, никто не неволил. Такое "счастье" урвать в зрелом возрасте - это же ещё умудриться надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А зачем Вам продавать свою квартиру? Если, как Вы пишите, заработки у Вас позволяют, приобретайте новую квартиру со своим мужем, пусть в ипотеку, пусть с использованием материнского капитала, но это будет уже только Ваша с мужем квартира, нажитая совместно в браке!

А сами живите пока в вашей. Потом оставите её сыну и все дела! Никто никому ничего не будет должен! И это будет самый честный вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А у нашей жабы богатства было не так много.

Скажите, а что за жаба в вас считает имущество чужой жабы??? Оно каким боком, то имущество, всем остальным жабам?

чтобы какая - нибудь встречная стрекоза его на себе не оженила и к богатству жабиному руки не протянула.

Ага, к чужому добру конечно стрекоза свои загребущие клешни тянет... Нееет, по мне, так вообще жабища. Какая там стрекоза...

Кстати, а у той стреко-жабищи разве не было своей матери жабы?? И отца - стрекозла? У которых она бы имущество и пересчитывала, а не в чужой кошелек заглядывала.

И решила жаба, что ведь главное- жабеныша туда подселить

Ну, когда стреко-жабища подселялась к нему, вам все нормально казалось. А как наоборот - так вот он там все какие плохие, ага.

Родилось два маленьких ребеночка. Красивых, умненьких. Жабенышами их и язык не повернется назвать. Скорее, зайчики.

Какой-то у вас язык странный. Где-то хорошо ворочается, а где так неповоротливый laugh.gif

Чо уж там, вращайте языком - от осинки не радятся зайчата. Все те же жабеныши, так и говорите harhar.gif

А новая жена сына жабьего не захотела квартиру менять на другую , тем самым сына жабьего в долю брать.

Да и как бы тронул?! Оно ведь- на замке. Жабьем....

Т.е. одна жаба свое добро обезопасила - молодец (не спорю). А как другая так давно уже сделала - то сволочь.

А о чем вы рассказать-то хотели??? Даже ситуации толком нет, не то, что какого-то события. Так, просто в лужу... жабнули laugh.gif

И что жаба сама распоряжается своим жабьим имуществом, и что зайчиха живет со своими зайчатами
С чего это зайчиха-то? Точно такая же жаба, тоже ж жабится свое жилье всем встречным-поперечным раздавать harhar.gif

Да и не женятся жабы на зайчихах - точно таких же жаб себе и подбирают! И родятся у них жабята.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

По большому счету, жаба рада должна быть, что внуки появились

С чего ей радоваться то? Свои дети выросли, своих детей все любят , а с внуками как сложится, у них свои родители есть.

А читать Вас неприятно, очень. С таким отношением к человеку (свекрови) ждать от неё подарков в виде жилья и периодически отправлять детей под присмотр. Как же Вас такую изысканную в жабье семейство занесло?

Не красивая история, фу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Интересно, как вот это

Наученная горьким опытом отношений с жабьим племенем, вообще стараюсь не касаться чужого.
сочетается вот с этим
Первая свекровка все боялась что-нибудь дать. В итоге совсем с ума сошла. Все раздала, сломала и выбросила. Нам ничего не досталось.
Мать моя все от меня пыталась спрятать добро свое.
Почему вам все давать-то должны? Должна же быть какая-то причина? Вот вы сами что заработали к сорока годам?

Вы не касались, потому что вам не давали касаться. А давали бы - так с превеликим удовольствием!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Почему вам все давать-то должны?

А это показатель того, что аффтор не жаба, наверное laugh.gif

И конечно не жаба, а намного хуже - ведь жабы за свое держатся (суки), а она на чужое облизывается, само очарование, ну прям зайчиха, млин. Как минимум, отходя от животного мира (а то ведь найду аналог wink.gif ) - халявщица. Это самое нежное определение таким censored.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облизывается, само очарование, ну прям зайчиха, млин. Как минимум, отходя от животного мира (а то ведь найду аналог  ) - халявщица. Это самое нежное определение таким 

Спасибо за участие! Участие закончилось, началось передергивания и оскорбления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то так же свекровь называла...

Господи, читаю и мороз по коже.

Стоило держаться за этот брак, где с мужем не жилось и такая ненависть во мне была к его матери...

Оно конечно там и выхода не было, но все же...

Тьфу, тьфу, сейчас она мне нейтральна и просто бабка. Когда идут к ней внучки, когда нет - сами уже решают. Я не контактирую и мы обе однако этому очень довольны. Снова так ненавидеть кого-либо я совершенно не хочу...

Волшебная на всю голову

Вы зря так и себя едите и на нее злитесь. Ваша воля была принять этого мужчину - с таким прошлым. Ваша воля была родить и получить тесноту...

Вам и решать - как выйти из этой ситуации. Разведитесь с мужем фиктивно, купите бОльшую квартиру и зарегистрируйтесь снова. Или еще какой-либо вариант, ищите.

Но то, что ее - это ее. У моей бывшей свекрови например сейчас гниют в сарае ткани, еще советские, разнообразные - шелк, ситец тот самый настоящий, бязь, штапель, сатин... А ведь две внучки-девочки, казалось бы. Других - нет внуков вообще родных...

Ткани - жалко до невозможности, шить можно было бы, приданое какое-то делать...

Но они - ее. Хочет - дарит, хочет - гноит.

Я понимаю, вроде тряпки и квартира.. Нет. Что нажил человек за свою жизнь и свои труды - тем и распоряжается как хочет. И он от этого ни жабой, ни еще каким животным не стал. Совсем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с чего решил, что Автор хочет размена свекровиной квартиры? Это свекровь через сына передает, что тесно же вам, меняйтесь, мол. Ну Автору не тесно, она перетерпеть готова. Кому тесно, тот пусть и меняется.

Насчет материнского капитала. У Автора детки-близнецы, это раз, а два - капитал этот дается матери, или законному представителю. А у Автора эти дети не просто вторые, а третий и четвертый. И муж, а уж тем более его мама, к капиталу отношения не имеют (а если бы не близнецы родились? ). Может, автор хочет капитал не на жилье, а на учебу потратить?

Лана

Вы как всегда, в своем репертуаре. Как же, загнобили свекровушку! Читать не надо, зачем, по-любому же невестка виновата; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Спасибо за участие! Участие закончилось, началось передергивания и оскорбления

Где кто передёрнул и оскорбил, зайка вы наша?

Назвали вещи своими именами.

Так как там про вклад в семью от жабёныша? (Ничего, что я вашего мужа так? Как бы вы его так и назвали во-первЫх строках своего письма)

Valerika

И муж, а уж тем более его мама к капиталу отношения не имеют

Про маму не спорю. А без мужа-жабёныша не родились бы зайки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

оскорбления.

Какое оскорбление? Халявщица разве оскорбление??

Ну да, а жаба относительно обычного человека, который вам вроде ничего плохого не сделал - это нормуль, это по-вашему, по-культурному наверное.

И, да будет вам известно, если вы надумаете покупать новую квартиру, находясь в браке - то вы вполне все можете оформить так, что ваша доля, вложенная при продаже вашей добрачной квартиры - останется вашей и при разводе. А делиться будет лишь то, что доплатили вы с мужем вместе. Т.е. своего вы не потеряете, если правильно оформите.

Так что не знаю, что вы там жабьего усмотрели в свекрови. Ну, вашему семейству земноводных конечно виднее, но это вас больше характеризует...

Огнёвка

Разведитесь с мужем фиктивно, купите бОльшую квартиру и зарегистрируйтесь снова. Или еще какой-либо вариант, ищите.
Да чего мудрить-то - достаточно банального брачного договора.

Только тогда за что свекровь-то клясть и жабой обзывать, если все так просто решить?? Вы не поняли главного желания автора laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Лана

Девочки, свекровь Волшебная на всю голову, хочет что бы автор обменяла свою квартиру на большую и это уже будет собственность приобретенная в браке, мамО будет спокойна у сыночки что-то есть в имуществе жены.

Волшебная на всю голову

Я все правильно поняла из вашего "образного мышления"?

Только как от жабеныша зайчата получились, вот в чем вопрос? Как в том анекдоте?

Вышла Лиса замуж за Льва, а родились Поросята. Вывод: все мужики свиньи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы не поняли главного желания автора

Что уж тут непонятного? Свекровино нужнО. То что пустует и используется как стиральная машинка cool.gif Вот что покоя не даёт.

Крикуша

Из образного мышления автора понятно, что её раздражает то, что всё имущество оформлено на свекровь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазия работает в полный рост, уже за правду выдается. Забыли первый пост?

новая жена сына жабьего не захотела квартиру менять на другую , тем самым сына жабьего в долю брать. И обиделась жаба...

Придется еще сыну новую жабоподобную жену искать. А пока ладно, пусть так живет. Все хорошо. Хоть богатство жабино никто не трогает.

Где здесь покушение на чужую квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Т.е. своего вы не потеряете, если правильно оформите.

А материнский капитал? То, что положено и то, что дали детям, каким боком это делить с мужем?

Да чего мудрить-то - достаточно банального брачного договора.

Не работают они в России, уже писал кто-то, что пролетел с договором.

Крикуша

свекровь Волшебная на всю голову, хочет что бы автор обменяла свою квартиру на большую и это уже будет собственность приобретенная в браке, мамО будет спокойна у сыночки что-то есть в имуществе жены.

А разве не так?

новая жена сына жабьего не захотела квартиру менять на другую , тем самым сына жабьего в долю брать. И обиделась жаба...

Придется еще сыну новую жабоподобную жену искать. А пока ладно, пусть так живет. Все хорошо. Хоть богатство жабино никто не трогает.

Самочудо

Свекровино нужнО. То что пустует и используется как стиральная машинка  Вот что покоя не даёт.

Это Ваши домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А разве не так?

Я не знаю как, я из "образного рассказа" автора поняла так, но я м раньше её посты читала и примерно в курсе ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Как же, загнобили свекровушку! Читать не надо, зачем, по-любому же невестка виновата;

Нет, ее просто называют жабой. Вам это нормально? Тогда можно вас мне так называть всегда?? laugh.gif

Свекровь тем более ни в чем не виновата. Ну, разве что в совете СЫНУ расширить жилье, в котором они живут. Вот ведь какой криминал - только жаба так посоветует! А не жаба просто пересчитывает имущество жабы, невинно так biggrin.gif

Крикуша

свекровь Волшебная на всю голову, хочет что бы автор обменяла свою квартиру на большую и это уже будет собственность приобретенная в браке, мамО будет спокойна у сыночки что-то есть в имуществе жены.

А то она автору так и сказала! Не было такого, автор сама домыслила! Она только расшириться СЫНУ посоветовала, дальше за нее додумано.

Ну, а посоветовать расшириться можно и имея хорошие мысли в голове - повторяю, можно так советовать и считая, что невестка свою часть, добрачную - обезопасит, это реально сделать. Так с чего свекровь *добрая* невестушка в плохом заподозрила???

Не говорит ли это больше о невестушке?

Только как от жабеныша зайчата получились, вот в чем вопрос?
Да мне вообще странно - зачем выходить замуж за человека, и тем более рожать от него детей, жить с ним - если его жабенышем считаешь? blink.gif

Я так с любимым и самым прекрасным всегда хотела жить и от него рожать, от лучшего в мире (для меня). А тут - от жабеныша женщина...

Самочудо

Что уж тут непонятного? Свекровино нужнО.
Да, не жабам, наверное, такое свойственно - к чужому лапы (заячьи) протягивать laugh.gif
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Где здесь покушение на чужую квартиру?
Прямого покушения нет - никто и не говорит об этом. Но в двух (как минимум!) постах речь шла о том, как им тесно, а у свекрови в пустой квартире только стиральная машинка. Она не хочет в эту квартиру сноху с жабо-зайчиками пускать, ибо она жаба. А то, что автор завуалированно недовольство выражает, что свекрындя подвинуться на СВОИХ квадратных метрах не желает, не-е-е-т, это не жаба. Это белая пушистая зайчиха, ага.

А то, что там свекровь сыну якобы намекает, чтобы жену на размен сподвигнул, так мало ли кто кому чего советует? И кто чего хочет. Я, может быть, примой-балериной быть хочу. Хотеть не вредно. Никто же не кидается с низкого старта хотелки свекрови исполнять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Брачный договор имеет силу только, если не противоречит действующему законодательству. Вы правы, бумажка это.

Эрна А вы не видите разницу между "потрындеть на форуме" и предпринять какие-то реальные шаги по отъему квартиры? Может вы лично с той женщиной знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×