Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

@Кастрюля, я надеюсь, что вы шутите?....Да @Волшебная на всю голову надо не советы из непознанного читать, да дурью маяться, а взять грамотную консультацию у юриста и заниматься разводом пока вся её  семья по миру не пошла.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я себе кажусь маленькой милой игуаночкой. Прикуснула за палец. Яд слабенький. Вот и таскаюсь за жертвой, пока она не сдохнет. А глаза добрые...

Вы себе льстите, никого вам не переждать.

У таких как ваш муж есть привычка переживать всех.

И когда они таки, отходят, их наследники остаются в потасканом и изможденном состоянии, не позволяющем получать радость от жизни.

Моя подруга, например. Она дождалась тихонько. И тихо спилась за это время. Сама она этого не понимает. Из планов на будущее - продать двушку, купить однушку,   на разницу "жить". Она, похоже,  плохо понимает реалии сегодняшней жизни, все ее силы ушли на "выжить, переждать,  не развестись".

Дождалась... ее тут нет, я скажу - несчастное падшее существо. Растеряла подруг, цели жизни, работу... он все сожрал.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Родив попутно 2 детей от первого мужа.

Я что то не поняла, видимо что то не знаю. Эти двое малышей, они не от жабеныша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я что то не поняла, видимо что то не знаю. Эти двое малышей, они не от жабеныша?

Да нет, Надя, близнята - они от актуального мужа, а есть еще сын и дочь от первого, они взрослые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да я и в моей квартире пока проживу.

Там же, вроде бы, ваш сын старший с невестой живёт? 

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Татьяна, вы так рассказываете про своего мужа, что я не понимаю, что вас удерживает рядом с ним - зарабатывает меньше вас, зимой диван и пиво ( найти хоть какую-нибудь подработку, видимо, даже не пытается),

По разному она рассказывает - то он не работает совсем, то она полностью за его счёт живёт. 

То он добрый и хороший, то без всякой причины молча в глаз заехал. 

Какой-то он противоречивый весь и неожиданный - романтик, одним словом. :g::biggrin:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да нет, Надя, близнята - они от актуального мужа, а есть еще сын и дочь от первого, они взрослые.

Спасибо, про дочь то я не знала. Получается Татьяна - многодетная мать. У нас в регионе таким много льгот и плюшек в материальном плане, если поворачиваться. Под лежачий камень вода не течет.

А отрывать деньги от детей на пиво мужу-лентяю - это за пределами моего понимания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

По разному она рассказывает - то он не работает совсем, то она полностью за его счёт живёт. 

Про работу я как раз все поняла - работа сезонная, в сезон заработок хороший, позволяет содержать жену с детьми, а зимой работы нет, поэтому живут на Танину зарплату все вместе. А найти на период простоя приработок муж Волшебной не хочет - ну, это я сделала такой вывод из фразы "диван и пиво", может, сейчас возникнут новые подробности.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Получается Татьяна - многодетная мать

Нет, как раз по нашим законам, она не многодетная мать, так как двое старших детей уже взрослые. Все льготы за многодетность при исполнении старшим детям 18 лет снимаются.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

Татьяна, объяснмте мне бога ради, какого овоща ваш татарин на нижнюю половину выставляет вас с детьми из совместной квартиры, где и у вас доля, и у детей доли?

У него, может, опять амнезия и он не помнит, чья квартира-то? Вы участковому не хотите написать заявку, что вас и ваших малолетних детей гонят из квартиры? Что вы, как терпила, в самом деле. Я думала, муженек вас со свекровиной квартиры выставил, а он, оказывается, с вашей общей. У меня аж челюсть выпала.

Татьяна, не знаю, нужна ли вам эта информация, но так на всякий случай, может, сгодится? Начинается отопительный сезон и скоро зима. В такой период, даже квартирантов-должников, если у них есть малолетние  дети, то довольно проблематично выпнуть из съёмной квартиры. И таких случаев много, когда подписывается договор,  например, с сентября по сентябрь, т.е на год - люди вносят задаток за первый квартал и перестают платить. Так вот, несмотря на задолженность, хозяину будет очень трудно расторгнуть этот договор и закон будет на стороне квартирантов и он будет вынужден терпеть это до официального окончания отопительного сезона.

А вы со своей, собственной(!), квартиры уходите в малолетними детьми... 

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

В смысле, если сидеть долго на берегу, то можно увидеть, что муж уплыл кролем? 

Таня, да просто жизни жалко, молодых своих лет. Очнёшься уже старухой и всё сидишь, ждёшь.

Моя близкая подруга, так прождала 19 лет... Да, она таки "досидела" и сейчас. уже несколько лет, как законная вдова. Однако, итог печален - здоровья нет от слова совсем. Ни морального, ни физического. Более того, лет с 35, кажется, у неё начала непроизвольно трястись голова и чем старше, тем активнее становился этот неконтролируемый тремор. Личной жизни никакой. А так ожидаемая внебрачная квартирка её мужа - "ради сына"(с), так ей и не досталась.

Её покойный муж очень любил жизнь и умирать, разумеется, не собирался, поэтому взял какой-то микрозайм, но так и не успел внести за него ни единого платежа, соответственно, перешла в собственность кредитора - автоматом. Он и до этого брал их, но рассчитывался регулярно, а вот тут не успел... Подробностей того договора я не знаю, но страшно, даже и не это, а разлад с  её единственным сыном.  Именно после похорон он ей и сказал, что она даже себе представить не может,  КАК он всю свою сознательную жизнь чувствовал неприязнь своего отца и КАК он страдал от этого, потому что она не уходила, а он вынужден был терпеть папенькины запои и моральный глум.  

5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А еще меня знаете что возмущает. За что я ее ненавижу? Эта старая клюшка до сих пор, мне мальчики рассказывают, детям говорит, что " правильно папа маму побил. Маму надо бить". Представляете? 

Это вы пока не представляете, ЧЕМ может вам аукнуться эти бабушкины гнусные нашептывания. ТТТ, не дай Бог вам того разочарования, что сейчас испытывает моя подруга. А назад не переиграешь, увы.

Самые жестокие разочарования происходят из-за того, что люди переоценивают свои силы или силу своего влияния на кого-то, а по сути - излишней самонадеянности. Чтобы заставить оркестр играть в нужной именно вам тональности, надо быть очень талантливым дирижёром. Простите, но симфоническая музыки и шансон - это сильно, конечно, но спустя много лет, маловероятно, что ваши мальчики оценят этот "микс".   Подумайте об этом, пожалуйста. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо, про дочь то я не знала. Получается Татьяна - многодетная мать.

Она не только многодетная мать, но и бабушка уже. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 12:26, Волшебная на всю голову сказал:

Так что делать? Он в середине недели поедет за машиной. А развод ведь не сразу.

Бегом к юристу!  Даже онлайн советы можно получить. Ужас какой. Долги по кредиту заставят выплатить полностью. 

Так, стоп. Вы же работаете в правоохранительных органах. Воспользуйтесь советами сотрудников,, сослуживцев.

Где он будет покупать машину знаете? Таня, может есть смысл пойти в тот салон и поднять там шухер, что он платить не будет и вы тем более. С неблагонадёжными покупателями не захотят связываться. Может это хоть притормозит эту покупку в кредит? Выиграйте время для развода и раздела имущества.

Не опускайте руки.

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

объяснмте мне бога ради, какого овоща ваш татарин на нижнюю половину выставляет вас с детьми из совместной квартиры, где и у вас доля, и у детей доли?

А какая разница татарин он или нет? Татары хуже или лучше всех людей?  Зачем так писать?

Муж её не уважает, как я поняла, и от него пахнет долговой ямой для Татьяны. Странно, она всегда казалась такой сильной, дерзкой и даже более того. Но теперь ей необходима юридическая консультация по разделу этой самой квартиры. Это только через суд.  И никаких машин ему в кредит.  Иначе платежи будут и на Татьяну.     

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да я и в моей квартире пока проживу. Ведь мы и ушли тогда из нее с одной целью моей: если что, я могу уйти.

Я бы сперва ушла, раз есть куда, а потом начала разбираться с финансовыми вопросами - сперва на развод и алименты, чтоб не успел новых кредитов в браке набрать, а потом бы в  банк насчет условий ипотечных, связанных с разводом. Не время сидеть ровно и выжидать  - у вас  дети и пострадаете не только вы, но и они в случае финансовых финтов их папаши с провалами в памяти.

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Селеста сказал:

А какая разница татарин он или нет? Татары хуже или лучше всех людей?  Зачем так писать

Если сама Волшебная на всю голову пишет про мужа, что он на нижнюю половину татарин, а на верхнюю просто дурак, почему я не могу повторить её же собственные слова?

И приведите, пожалуйста, цитату, где я утверждаю, что с татарами что-то не так.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И да, я сильно сомневаюсь в работе в полиции таких субъектов. Не, я понимаю, что туда часто берут кого попало, но... не настолько же. Каким- нибудь техническим служащим- я еще поверю. Но не участковой. Чтобы участковый да не знал порядка и способов урегулирования семейных скандалов? Три раза ха. И даже не смешно. Чтобы даже бывший сотрудник полиции не мог подойти и попросить коллег пообещать мужу яркую, но короткую жизнь, если он не свалит во Владивосток пёхом прямо щас? Не верю

 Все она знает, но любит его.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

но любит его.

Или свои усилия по изготовлению из него хорошего мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Или свои усилия по изготовлению из него хорошего мужа. 

Сплелось тут все...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Все она знает, но любит его.

Пипец какой довод для матери четверых детей и бабушки троих внуков. Если уж такая любвя, шо ума нема, как говорят наши братья- украинцы, так рожалку надо было на привязи держать, чтобы отвечать только за себя и своего собутыльника. А то ну такая мама- мама, ну такая бабушка- пребабушка, а по факту-то... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пипец какой довод для матери четверых детей и бабушки троих внуков. Если уж такая любвя, шо ума нема, как говорят наши братья- украинцы, так рожалку надо было на привязи держать, чтобы отвечать только за себя и своего собутыльника. А то ну такая мама- мама, ну такая бабушка- пребабушка, а по факту-то... 

 А что по факту? Двое выросли хорошие, ещё двое растут слава Богу, что не так? И внучки растут, все хорошо.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

 А что по факту? Двое выросли хорошие, ещё двое растут слава Богу, что не так? И внучки растут, все хорошо.

Вот на этом бы факте и остановиться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

все хорошо.

А если все хорошо, зачем разводиться? Уж этого мужа так описали, что на километр к такому никто бы не подошел. Зачем тогда так о нем отзываться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все участницы перецапаются между собой, Волшебной на всю голову только этого и надо, то-то веселье, то-то развлечение. Я понимаю, когда у автора в голове нехватки, я не понимаю, как тут всерьез можно давать советы какие-то. Годами... Всем же все ясно.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Нюра Вадимовна, что ВНГ со своим алкашом уже единое целое, да и стоят они друг друга, как в анекдоте: "ищу мужа, курящего, пьющего, гулящего, считаю, что у супругов должны быть общие интересы." Ну не зря же Олежа выбрал Таню после отставки запойной алкашки, бывшей жены? 

Моя знакомая тоже поначалу плакалась всем подряд, что её трясут как грушу, да комуниздят через день, потом уже всем надоело её жалеть, так молчит теперь, но все так же живёт терпилой. 

@Кастрюля Дети то может и выросли хорошие в том браке, но насмотрелись за 15 лет жизни с алконавтом, не мало... 

Теперь мамо эксперементирует над новыми детьми с новым алкашиной. 

Дно, днище... 

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Там и сын помогает деньгами, она про обоих писала.

Тут еще меня все скребет. Ну откуда взялась общая квартира? Квартиру автора не делили, материнского капитала явно не хватило бы, ибо в начале темы шла речь про размен+материнский капитал+ ипотеку. Да и муж работает через раз, зарплата автора не большая, двое маленьких детей. Откуда деньги на квартиру то? И странное поведение автора, где при первом же выставлении она с квартиры этой уходит и не собирается ее в ближайшем будущем даже делить, как я понимаю. Терзают меня смутные сомнения, что квартира то на самом деле та самая, отжатая у свекрови, куда в лучшем случае детей прописали. Иначе баланс доходов-расходов не сходится.

А сына с машиной так подставить это уметь надо было, сильно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×