Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

@Нюра Вадимовна

Там и сын помогает деньгами, она про обоих писала.

Тут еще меня все скребет. Ну откуда взялась общая квартира? Квартиру автора не делили, материнского капитала явно не хватило бы, ибо в начале темы шла речь про размен+материнский капитал+ ипотеку. Да и муж работает через раз, зарплата автора не большая, двое маленьких детей. Откуда деньги на квартиру то? И странное поведение автора, где при первом же выставлении она с квартиры этой уходит и не собирается ее в ближайшем будущем даже делить, как я понимаю. Терзают меня смутные сомнения, что квартира то на самом деле та самая, отжатая у свекрови, куда в лучшем случае детей прописали. Иначе баланс доходов-расходов не сходится.

А сына с машиной так подставить это уметь надо было, сильно.

Может, выкупили у свекрови, обналичив материнский капитал?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

выкупили у свекрови, обналичив материнский капитал?

Таки обобрали старушку? Да ну. Хотя, кто знает. могли и продать и купить новую,  побольше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Таки обобрали старушку? Да ну. Хотя, кто знает. могли и продать и купить новую,  побольше.

Просто в таком случае логично, что автору проще уйти, она не считает квартиру своей. Проще дождаться покавсеумрут, чем судиться и делить. Иначе объяснять и доказывать про капитал надо. Другого варианта я не вижу тут.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Просто в таком случае логично, что автору проще уйти, она не считает квартиру своей.

Да, логично. Только жизнь идет и идет мимо. Опять же, если другой не было,  и эта хороша. А свекровь не такая уж и плохая тетка? Раз квартиру позволила переоформить. Домыслы это, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте придумывать. Все себя показали. Молодцы....

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а  что ты хочешь? Тут каждый первый тебе говорит о том, что ты себя загнала под плинтус. Просто кто-то выбирает выражения, кто-то считает вправе не делать этого. УК не нарушен, а так-то у каждого свои законы. 

Другое дело, что большинству не приходит   в голову начинать плеваться, пинаться и сильно ругаться:tongue_ss: по поводу чужой жизни, а кому-то хочется.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну откуда взялась общая квартира?

Из головы автора, откуда ж еще. Интернет тупит, лень искать посты автора. Но суть в том что квартира свекрови, а автор считает ее своей наверное заложив в нее стоимость рЭмонтов и своего бесценного присутствия. И наверянка надеется квартирку тупо высидеть,пережив мужа и оттяпав себе, потому что унеежедети. 

22 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Продолжайте придумывать. Все себя показали. Молодцы....

О, вот и позиция жертвы подоспела. Как только уличили во вранье и неадеквате, сразу позиция обиды. Щас автор сольется до следующего прилета в лоб или какого-нибудь столь же эпического и неожиданного события в своей жизни. И ответов на заданные вопросы, как и прежде, не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Из головы автора, откуда ж еще. Интернет тупит, лень искать посты автора. Но суть в том что квартира свекрови, а автор считает ее своей наверное заложив в нее стоимость рЭмонтов и своего бесценного присутствия

Да ну почему, вполне могли купить, маткапитал плюс выплата на третьего ( у меня будет региональная, на двойню её тоже дают , насколько знаю,  это около 250 тысяч ) , плюс из федерального, если все собрать,  минимум однушка в провинции за 700-800 тысяч вполне реально вырисовывается. А если чуть кредит или ипотеку взять, то и девушка за 1-1,2 миллиона. 

Но вероятнее, что квартира все ж таки свекрови. Поэтому все и завязано так, что Тане по большему счёту и идти некуда. В своей сын с семьёй, а она с двумя детьми там не особо к месту. 

 

В принципе, муж-тиран и некчемушник у неё не одной такой. И многие рожают им детей. Прямо удивительное дело, каждая тема про развод как под копирку, пьёт, бьёт, денег не даёт. Меня кроме возраста, в котором автор в такие отношения влезла, ничего не смущает. Как-то опытнее надо бы уже быть и осмотрительнее. Не девочка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Да ну почему, вполне могли купить, маткапитал плюс выплата на третьего

На на какого третьего? На момент рождения младших старшие были уже взрослыми, а автор была бабушкой... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

на какого третьего? На момент рождения младших старшие были уже взрослыми, а автор была бабушкой

Я не в курсе, сколько там было лет младшему ребёнку Татьяны на момент рождения близнецов. Просто предположила, что могло 6 лет назад быть и меньше 18. В любом случае, маткапитал прекрасный старт для покупки жилья в провинции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И да, я сильно сомневаюсь в работе в полиции таких субъектов. Не, я понимаю, что туда часто берут кого попало, но... не настолько же. Каким- нибудь техническим служащим- я еще поверю. Но не участковой.

Ээээ.... А что, данный персонаж работает в полиции УЧАСТКОВЫМ??? Это ею было где-то заявлено, я вас правильно поняла? 

Если заявлено - то уверяю, что такого быть не может!!! Участковый - офицерская должность, и еще не так просто стать участковым даже офицеру. Прямо смех взял - ага, с мужем-сидельцем наш участковый )))))  А автор, насколько я помню - не офицер, а работала где-то с собаками в полиции, в какой-то кинологической службе с не офицерским званием - я тогда и в этом, помню, засомневалась, что вообще аттестовали на погоны, там же всю родню проверяют, но вроде сказали, что она на маленькой должности-звании и устраивалась до этого брака. 

И хоп - уже офицер при такой ответственной должности??? Чудны дела твои.... Да на офицерскую должность снова, по новой всю комиссию проходить надо! Так что - не может быть, чтобы вдруг стала участковым, не бывает такого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

Ээээ.... А что, данный персонаж работает в полиции УЧАСТКОВЫМ???

          Только недавно читала её пост, где она пишет, что работает в ППС. Это патрульно-постовая служба. Кинологи в ППС обычно от рядового до сержанта, не выше. И сидельцы в родне не приветствуются. Аттестационная комиссия может попросить "на выход". Не знаю, как сейчас, а раньше во времена Союза даже у вольнонаемного (гражданского) персонала при устройстве на работу в милицию проверяли родственников на предмет судимости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АллаБел сказал:

          Только недавно читала её пост, где она пишет, что работает в ППС. Это патрульно-постовая служба. Кинологи в ППС обычно от рядового до сержанта, не выше. И сидельцы в родне не приветствуются. Аттестационная комиссия может попросить "на выход". Не знаю, как сейчас, а раньше во времена Союза даже у вольнонаемного (гражданского) персонала при устройстве на работу в милицию проверяли родственников на предмет судимости. 

Я не знаю, откуда возник участковый,  я читаю далеко не все из того, что пишет Автор. Читала, что когда-то она раотала в ППС, но это было давно. Сейчас она вообще не имеет отношения к полиции, работает кинологом в УФСИН.

Если я что-то перепутала, прошу меня извинить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

работает кинологом в УФСИН.

Не менее очаровательно - у охраны зоны член семьи сиделец? :laugh: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Не менее очаровательно - у охраны зоны член семьи сиделец?

Кинолог - это не обязательно охрана, это может быть работа на питомнике, связанная только с уходом за животными -  дрессировать, кормить и клетки чистить,

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

работает кинологом в УФСИН.

Если я что-то перепутала, прошу меня извинить.

         Да за что Вас извинять-то, миленькая. Я просто для справки написала. Как-то не встречала нигде, что она себя участковым величает.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Сейчас она вообще не имеет отношения к полиции, работает кинологом в УФСИН.

:1eye: А они разве к Министерству Внутренних Дел не имеют отношения?

 

22 минуты назад, АллаБел сказал:

Не знаю, как сейчас, а раньше во времена Союза даже у вольнонаемного (гражданского) персонала при устройстве на работу в милицию проверяли родственников на предмет судимости. 

Я работала в Ташкенте на складе МВД. При устройстве в анкете даже о братьях и сёстрах тебовали данные. На склад!!! Мама дорогая, а тут участковым без высшего образования при муже с судимостью по тяжелой статье :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

А они разве к Министерству Внутренних Дел не имеют отношения?

Теперь нет. Несколько лет назад УФСИН вывели из=под юрисдикции МВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Теперь нет. Несколько лет назад УФСИН вывели из=под юрисдикции МВД.

Да все равно комиссия, поликлиники, санатории и пенсионный фонд один остался, так что требования одни. А может и пожестче, все же не картошку на складе охраняютЬ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на ходу придумывать то? Даже меня заитриговали вконец :lol:

Изменено пользователем Молодая гвардия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

А они разве к Министерству Внутренних Дел не имеют отношения?

        Они давно уже отделились. Раньше это называлось внутренняя служба и входило в систему МВД. А сейчас отдельное ведомство. Я в милиции стопятьсот лет назад служила, ещё до армии. Давным давно всё изменилось. Уже и "милиции"-то нет. Кинолог со спецконтингентом вряд ли сталкивается, поэтому не думаю, чтобы у них строгие проверки были на наличие осужденных в семье.  Ну это уже к теме не относится.  Лучше у Татьяны спросить, она сама и расскажет, если сочтет нужным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Теперь нет. Несколько лет назад УФСИН вывели из=под юрисдикции МВД.

А что она тогда себя всё время позиционирует как служащего в полиции? Как попадётся на глаза какая-нибудь её история в Так не бывает, то она там на коне и с шашкой и на разборки ходит и на задержания и допросы проводит

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

А что она тогда себя всё время позиционирует как служащего в полиции? Как попадётся на глаза какая-нибудь её история в Так не бывает, то она там на коне и с шашкой и на разборки ходит и на задержания и допросы проводит

Да фиг знает, я ж говорю - читаю редко  и выборочно. Что-то остается в памяти, что-то проскальзывает мимо. Но Татьяна частенько сама себе противоречит, я это не раз замечала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

и на разборки ходит и на задержания и допросы проводит

И допросы?? Где - в кинологическом питомнике? Это человек с рядовым званием, который клетки убирает и собак кормит?  Фсе, упала пацстол  :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Татьяна частенько сама себе противоречит, я это не раз замечала.

Значит я не одинока. Именно на это, мягко сказать несоответствие, указывала ей в старой репке, что ей ну очень не нравилось:D

Не знаю, зачем форумчанки так волнуются за судьбы избиваемой злобным мужем, но думаю, это у неё просто приёмчик устроить вокруг себя водоворот.

Утром придёт, будет требовать от меня фатисфакции.B)

9 минут назад, Лана сказал:

И допросы?? Где - в кинологическом питомнике? Это человек с рядовым званием, который клетки убирает и собак кормит?  Фсе, упала пацстол  :laugh:

Да можно найти в Историях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×