Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я, может, хочу алкашами свой кармический воз отработать. Вариант не худший. Этот мешок я точно вынесу...

Ой ненене. Алкаши карму еще хуже перегружают, потом не разгребетесь. Я уж молчу про то, что дети на такое не подписывались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ой ненене. Алкаши карму еще хуже перегружают, потом не разгребетесь. Я уж молчу про то, что дети на такое не подписывались.

Так я родовую отрабатываю. Чтобы дети счастливыми были.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Но обвинять меня в том что я прям заклевала бенную женщину- ну правда, не стоит. 

Теперь это как - то по-другому называется? Не "заклевала"?

Ни один человек в этой ветке не сказал - Таня, вы так хорошо живете, вы дальше живите, пожалуйста, ну и что, что муж у вас такой, зато любит, и свекровь где - то в глубине души прекрасная женщина, они для вас делают все. а вы вот не понимаете своего счастья.

Все прекрасно видят ситуацию, кто - то молчит, кто - то подскажет, как и сто можно сделать, кто - то скажет  - не верю я. что сил у вас хватит..

Но вот с "днищем" одна ты почему - то выскочила, как пробка из бутылки. Еще один персонаж вместе с тобой  про вранье распинался (оссспади, давайте уже поймем. что здесь врут все, и это не запрещено, может, легче жить станет уже. а? Врут и врут, чего всех ловить и уличать?) .

Ну то есть без оскорблений вообще нельзя? Или, думаете, наоскорбляете от души, и человек прямо каааак исправится? :) 

Тем более ты на своей шкуре знаешь, каково это, когда тебе и так плохо (пусть при этом ты сама здесь виновата), и тут на тебя со всех сторон ушаты помоев летят.. Приятно самой - то было?

Давно в своей  - то жизни порядок навела? :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так я родовую отрабатываю. Чтобы дети счастливыми были.

Счастливыми? Шутите что-ли? Счастливые дети у счастливых родителей, а вам "счастье" еще припомнят - дети, знаете ли, умеют быть беспощадными и не поймут, по какой такой причине мама прожила всю жизнь с человеком, который об нее ноги вытирал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

Счастливыми? Шутите что-ли? Счастливые дети у счастливых родителей, а вам "счастье" еще припомнят - дети, знаете ли, умеют быть беспощадными и не поймут, по какой такой причине мама прожила всю жизнь с человеком, который об нее ноги вытирал. 

У меня есть прецеденты. Если что. 

Я вторую партию детей выращиваю...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А тут все ограничится пуками на форуме и жалобами на тему "какжеонкозелзадолбал

И что? Если на форуме написала, теперь обязана развестись непременно?

@Волшебная на всю голову, сама смотри, как тебе выгодней, может и правда юридический развод, а если нет, то нет.

 Девочки, тут некоторые писали про мифического персонажа. До известной критики внешности Татьяна и много фоток выставляла своих и деток её младших хорошо знаю в динамике развития. Вот откуда столько недоброжелательности к виртуальным собеседниками, что надо уязвить, ударить словесно побольнее?

 @Эни Сай, вот во всем согласна!

 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это на самом деле страшно и грустно, что тетя в таких годочках не понимает всю ненормальность своей действительности, но при этом яростно кидается на всех, кто эту действительность видит без прикрас.

Аня, тут скорее  от бессилия и видимых перспектив. Явных перспектив. Решиться поменять ход событий, даже ломаный, ох как сложно. Тут или "ха" на грани безумия, или плотно поселиться в реальности, уйти из сети и воочию окунуться в жизнь, без призрачной виртуальной поддержки. Один на один. Тогда скорее увидится очевидное, без этих бесполезных пластырей виртуальных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело

Прошу обратить внимание на год написания. Пять лет назад. Все те же восторги. И ничего не изменилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть. У меня и в подписи написано, что все придумано. И пишу то, чего не может быть в принципе. По крайней мере, в нашей стране точно. 

У меня еще рассказов есть. Но мне запрещали писать. Сказали не марать честь. А уж если придумано, то и писать можно, получается? Так я напишу как - нибудь.

А вы не верьте. Все вранье. Такого быть не может. И не бывает.

Вот так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

Все прекрасно видят ситуацию, кто - то молчит, кто - то подскажет, как и сто можно сделать, кто - то скажет  - не верю я. что сил у вас хватит..

Но вот с "днищем" одна ты почему - то выскочила, как пробка из бутылки. Еще один персонаж вместе с тобой  про вранье распинался (оссспади, давайте уже поймем. что здесь врут все, и это не запрещено, может, легче жить станет уже. а? Врут и врут, чего всех ловить и уличать?) .

Я третья, меня забыли. Потому что люди реально переживают, советы дают, пытаются вникнуть. Вот лично я сочла нужным предупредить, что без толку эти все советы, ничего не изменится, так и будет жить с любимым, которого портит мать, потому что дети впечатлительные и кота девать некуда.

Единственное, считаю, совершенно не важно, кем автор работает. Ну и про участкового не припомню ни разу. Сначала ППС, потом увольнение полувынужденное (кстати, не из-за как раз сидевшего мужа ли), сейчас с собаками. Не могу припомнить неправы в постах автора.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

часткового не припомню ни разу. Сначала ППС, потом увольнение полувынужденное (кстати, не из-за как раз сидевшего мужа ли), сейчас с собаками. Не могу припомнить неправы в постах автора.

Увольнение из - за возраста. Новый начальник хабаровский приехал и велел молодых набрать. А старых скушать.

Вот и скушали. Да я еще долго терпела. Некоторые слабее оказались...

Спасибо.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Теперь это как - то по-другому называется? Не "заклевала"?

Это называется- указала на вранье и неадекват, но никак не заклевала. Заклевала было бы если б я написала- ааа, так тебе и надо, бебебе! 

19 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну то есть без оскорблений вообще нельзя?

А что есть оскорбление? Констатация факта, что автор ведет полумаргинальный образ жизни и им же похваляется? 

20 минут назад, Эни Сай сказал:

Приятно самой - то было?

Неприятно. Но я все нужные для себя выводы сделала и решила свою проблему, и больше не страдаю ни тайно, ни публично 

21 минуту назад, Эни Сай сказал:

Давно в своей  - то жизни порядок навела?

Да уж почти три года как... Не идеальный порядок, но живу тихо и спокойно, а уж алкашей в моем окружении не было изначально.

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Аня, тут скорее  от бессилия и видимых перспектив. Явных перспектив

Маш, какое бессилие? Автор получает пенсию, работает, есть свое жилье! Какая необходимость жить с алкашом и дебоширом?! А что есть явные перспективы у нас в стране и у кого они прямо есть- есть? Да ни у кого их нет. 

А у автора перспектив вагон и маленькая тележка. Работа, пенсия, жилье, дети не груднички- вот они, перспективы! Что еще надо-то?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваших перспектив и даром не нужно. С ними вы сами как- нибудь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Маш, какое бессилие? Автор получает пенсию, работает, есть свое жилье! Какая необходимость жить с алкашом и дебоширом?! А что есть явные перспективы у нас в стране и у кого они прямо есть- есть? Да ни у кого их нет. 

Ань, ну мне так видится. В молодости все проще. Не значит, что менее страшно, нет. Но голова еще не загружена по самые помидоры порой ложными представлениями о порядочности, совести и прочем. А еще есть прелестное качество возрастное - тянуть мудянку до последнего. Типа, сосед говно зато свое. Волшебной надо тумблер в башке переключить и вспомнить себя, решительную и отчаянную девчонку. И в лес всех порядочных и совестливых. Она так-то у себя одна.И у детей она одна - любимая, умная, фантазийная мама. А уж если с собаками работает, то все говорит само за себя - подлеца пес взрослый не допустит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Должность участковый- нужно среднее юридическое.

Вы работали участковым? Кем вообще вы работали в полиции, какие допросы могли проводить. на какие задержания выезжать? 

Надеюсь на ваш ответ, во избежании кривотолков.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это на самом деле страшно и грустно, что тетя в таких годочках не понимает всю ненормальность своей действительности, но при этом яростно кидается на всех, кто эту действительность видит без прикрас. Любовь- морковь, страсти- мордасти, драки, браслеты, кредиты... И все это- при двух маленьких детях и кромешной нищете, когда на газету приходится искать несчастных 40 рублей мелочи... 

А виновата во всем конечно же Нюра Вадимовна.

ВЫ свекровь, жабу забыли. Во всем виновата жаба и вы :D

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Потому что ты всех везешь.

Насколько помню - вы всегда стараетесь влезть кому-то на шею, ищете и ждете помощи.  Прежде всего почему-то от свекрови... Это вообще аут - женщина намного старше вас, сама явно не с молодецким здоровьем.

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я, может, хочу алкашами свой кармический воз отработать

Переведите, а?... Это автор признается в алкоголизме-бомжевании? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Вы работали участковым? Кем вообще вы работали в полиции, какие допросы могли проводить. на какие задержания выезжать? 

Надеюсь на ваш ответ, во избежании кривотолков.

ВЫ свекровь, жабу забыли. Во всем виновата жаба и вы :D

Насколько помню - вы всегда стараетесь влезть кому-то на шею, ищете и ждете помощи.  Прежде всего почему-то от свекрови... Это вообще аут - женщина намного старше вас, сама явно не с молодецким здоровьем.

Переведите, а?... Это автор признается в алкоголизме-бомжевании? :blink:

А вы себя сами понимаете? И как  там те шеи, на которых вы едете? То ли пирожки, то ли творожки...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

А вы себя сами понимаете? И как  там те шеи, на которых вы едете? То ли пирожки, то ли творожки...

Я вас четко спросила - не скажете, где вы конкретно служили? Что не понятного?

Какие шеи пирожков, вы вообще о чем?

Гм, вы адекватны?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Вы работали участковым?

Никогда она такого не писала. ППС всегда было. Ну что за глухой телефон-то? 

Кстати. а что меняет место службы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Да уж почти три года как... Не идеальный порядок, но живу тихо и спокойно, а уж алкашей в моем окружении не было изначально.

Я на самом деле рада за тебя.

Но это совершенно не значит, что у тех. кто изменил свою жизнь, есть право вот так вот грязью кидаться в других.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Неприятно. Но я все нужные для себя выводы сделала и решила свою проблему, и больше не страдаю ни тайно, ни публично 

То есть нужные выводы ты с каких слов делала? О том, какая ты не такая, о том, что врешь (в твой адрес тоже было это сказано), о том, что тащишь на себе мужика и терпеть будешь до конца жизни? Эти злые издевательские слова тебе очень помогли в жизни? Зачем сама в ту же степь?

Только что, Katakomba сказал:

Я третья, меня забыли.

Нет, не забыла :) Вы выразили скептицизм, не добивая оскорблениями. 

Я не помню, чтобы вас тут на форуме пинали так, как Нюру Вадимовну, а вы бы после этого пришли бы пинать другого, утверждая, что те пинки вам настолько помогли, аж все переменилось :) По - моему, вы всегда скептически настроены, но как - то ровно, без праведного гнева и обвинений. 

Меня больше поразило, что человек, который сам не знал. в какой угол щемиться какое - то время назад, теперь вот так, с легкостью другим щелбаны раздает.

Наверное, это личная непрязнь какая - то. Хотя не знаю, никогда нежных чувств к автору не испытывала, но что - то вот совсем пинать не хочется и обличать. Помню прекрасно подобные моменты, врагу не пожелаешь, чесслово.

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Урия Гип сказал:

. Сейчас она вообще не имеет отношения к полиции, работает кинологом в УФСИН.

Я, кстати, упустила, что это система ФСИН. Думала, что псы охраняют периметр режимного предприятия) Еще думала - ого, как кинологическая служба поставлена здорово на предприятии. 

Насчет участкового - не помню такого. Вроде Татьяна в ППС служила. Только не очень поняла - она часто писала, что ходила одна, маргиналов отлавливала, протоколы составляла. А один ходит, вроде бы участковый? А ППС стаей группой из 2-х или 3-х человек (если усиление). И если сопровождение Татьяной в суд, о чем она писала, когда была в ППС - разве кинологи ППС сопровождают арестованных, задержанных? И кинологи разве пишут протоколы?

Но я не очень хорошо знаю работу полиции, поэтому мое мнение не экспертное) Насчет мужа - бывшего сидельца у действующего сотрудника ППС. Тут есть два варианта: Татьяна или неофициально в браке (что вряд ли), или у нее есть высокопоставленные защитники по кадровой линии, которые закрыли глаза на такого родственника. Иначе муж со ст. 105, даже "а", в полиции нонсенс. Если без покровительства. Если с покровительством, то я все равно никого такого не знаю, но это не значит, что не бывает) 

Я сама по себе - огромное исключение) Правда, у меня безоблачное прошлое, что немного помогло попасть в число исключений. Но подтверждаю, что исключения определенные бывают. Не критичные. Критичных  в системе нет. 

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Увольнение из - за возраста.

Тань, я так поняла, что не уволили Вас, а отправили на пенсию. Не дали служить дальше. Потому что искренне рада, что у Вас в бюджете есть и пенсия. Не только зарплата с нынешней работы.

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ой ненене. Алкаши карму еще хуже перегружают, потом не разгребетесь. Я уж молчу про то, что дети на такое не подписывались.

Так я родовую отрабатываю. Чтобы дети счастливыми были.

Татьяна, то, что Ваши младшие дети, глядя на происходящее, глубоко несчастны - просто несомненно. Откройте глаза широко и скажите прямо - своим нынешним мужем я делаю несчастными всех своих детей, но особенно близнецов.

Скажите, для чего вам этот муж? Никакой финансовой выгоды нет и быть не может - череда долгов и кредитов, пьяные драки и больная на голову свекровь.

Татьяна, дело Ваше, но наилучший выход один - развестись прямо сегодня. Поделить все кредиты, чтобы на вас не навесили новые, которые также станут общими. Дети - официальные у вашего мужа. Если ли, как варан, вы укусили (вышли официально замуж и родили) и ласково ждете, когда жертва (муж) сдохнет и квартира Вам, ждать можно и поотдаль. Потому что дети - единственные наследники. 

Или Вы считаете, что пока вы в официальном браке, то 50% квартиры - ваша супружеская наследная доля, остальные 50% будут делиться на жену, двоих детей и свекровь? Тогда вашего будет аж 86%. Подумайте хорошо, сколько денег уже вы вбухали в этого человека - наверняка могла бы быть еще одна собственная квартира. И сколько еще придется ждать и терпеть - оно того стоит? Вы писали, что есть крайне серьезный кардиологический диагноз. Вы собираетесь пережить мужа-алкоголика в такой ужасной обстановке? А если он добьет своими выходками Вас раньше? Подумайте о детях. Обо всех. У дочки своих трое, еще и близнецы-братья на нее упадут. Муж дочки точно такое потянет? Не уйдет, оставив ее с пятью детьми? 

Вы вообще задумываетесь над тем, что происходит? Зачем прилепились к этому несчастью?? 

Мне кажется, у вас комплекс человека, который, не вляпавшись, жить не умеет. Из одного плохого брака в еще худший. 

Что Вас может держать: муж не силен по мужской части, не добытчик, его квартира - не единственное жилье для Вас и ребят. Отпадают три наиболее частых причины "терпеть" - некуда идти, не на что жить, "люблю эти штаны". Тогда зачем жить с кредитоманом, алкоголиком, тунеядцем, агрессивным человеком?

Деньги, которые Вы тратите на ЕГО кредиты и алкоголь для НЕГО, можно потратить на няню. Вам же с ребенком надо сидеть неделю в месяц. Да за 7-8 тысяч кто угодно, любая бодрая пенсионерка с удовольствием будет возиться (переночевать с ними, забрать с сада, отвести в сад). Т.о., Ваш аргумент - некому сидеть с детьми вовсе не аргумент.

Татьяна, зачем Вы с ним?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Переведите, а?

Я вот что не понимаю. Вроде раньше читала и ответы и посты автора Волшебная..., даже в газете встречала  -  вроде нормальный человек был.. Может, я ошибаюсь и это был другой автор со схожим ником. Не может же человек так резко сойти с ума, даже в алкогольном опьянении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Насколько помню - вы всегда стараетесь влезть кому-то на шею, ищете и ждете помощи.  Прежде всего почему-то от свекрови... Это вообще аут - женщина намного старше вас, сама явно не с молодецким здоровьем.

И правильно делает, кто первый того и тапки.А свекровь... Я в своих браках строила отношения с мужьями, свекрови чисто номинально присутствовали в нашей жизни. С первой вот слабину дала, но потом ни-ни. Только официальные мероприятия и чмоки для блезиру. Думаю, что такое мое отношение не по нраву было, но так безопаснее. И ведь свекрухи были нормальные тетки! А к сынкам на шею милое дело вешаться, чем еще-то заниматься в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Никогда она такого не писала. ППС всегда было.

А здесь говорили, что писала. Я увидела явное несоответствие - не может не офицер быть участковым, резануло. Как тогда доктор наук... Только и всего. Сама я биографии данного персонажа не знаю, спросила прямо - какие-то иносказания. неадекват. А что такого спросила? Как раз из первоисточника хотела узнать, и вот. Значит. дело здесь не чисто :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

А здесь говорили, что писала.

Да тут наговорят. Если слова "мой участок" понимать как работать участковым - то это проблемы восприятия.

Все равно - нет разницы, кто и кем работал. Есть факт - женщина живет с агрессивным пьяницей. который вот-вот вгонит семью в кредиты. Есть двое малышей. Вот о чем есть смысл писать. а не изучать трудовую книжку автора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Я вас четко спросила - не скажете, где вы конкретно служили? Что не понятного?

Какие шеи пирожков, вы вообще о чем?

Гм, вы адекватны?

Делириум тременс.. Белый, савсэм горячий.. 

@Эни Сай да, я тоже написала про дно.

У каждого человека свое определение алкогольной зависимости, а то что несёт сейчас авторица, не иначе как алкогольный бред. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×