Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

и другие интересующиеся работой Татьяны, с какой целью интересуетесь? Работу хотите предложить, или наказать хотите? Какая вам лично разница кем работает и работала в течение жизни виртуальная собеседника

А вы читаете, что я пишу?  Смотрите выше. 

И повторю - то, чем занимается автор - чистейший развод на эмоции. Было это уже на форуме.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Синдром акына. Поток сознания. Надо проговаривать все, что тревожит, что видишь. Бесконечный поток речи для окружающих утомителен, да и кому он нужен в реале. А здесь можно просто разбросать по веткам. Один кусок оформить как рассказ, другой определить в тематическую ветку и т.д. ну, и плюс отчаянное желание внимания - пусть и такого, со знаком "минус".  Мне так видится. ИМХО, разумеется.

Тогда Татьяне имеет смысл сообщить, что все это литературное творчество) Потому что причиной всех этих многочисленных веток является доверие форумчан к Татьяне. Они верят, что все написанное имеет отношение к ней, а не форма литературного самовыражения. Поэтому форумчане проявляют неравнодушие в соответствии со своим мировоззрением - кто-то решительно говорит "ювенальной юстиции нет на эту семейку", кто-то "ой, Татьяна, что же так детей ради мужчины обижаете?". 

Если Татьяна скажет, что все написанное ею якобы о себе - это "якобы", тогда и мы реагировать не будем. Ни у кого же нет претензий к Толстому, Льву Николаевичу, что он Каренину убил? Так и здесь - "если это Каренина кыштымского уезда", то мы читаем и теоретически удивляемся. Если это все о Татьяне, то реакции разные. У меня, например, реальный вопрос - Татьяна, зачем вы так живете, если есть выход? При том, что я никогда не задаю такой вопрос, если реально у форумчанки выхода нет. Советую сцепить зубы и ждать благоприятного момента. 

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хоба! сказал:

Люди хотят составить цельную картину,

Куда уж цельнее? Семейная жизнь из депрессивного фильма. Развод вряд ли будет. Вот и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

ей свекровь должна, и точка! Пожизненно, никакие уважительные причины не принимаются. Так что лавры с ней придется поделить :D

Ну если все же непременно делить, то так и быть- свекрови браслетик ( все равно ж не отдаст, коварная женщина!), а мне лавры. Браслетик у меня уже есть, все равно не ношу)

27 минут назад, Огнёвка сказал:

Жилье - связано с мужем. Дети - связаны с мужем и он просто так эту связку не порвет, причем дети растут и явно силы из матери неплохо вытягивают - не молодка, а близнецы и молодых мам ушатывают. Потому половина перспектив - сомнительные и не только хорошие, но и ооочень усложняющие жизнь не только материально и физически, но и морально. 

Спорный вопрос, на самом деле. Отдельное жилье у автора есть- добрачная квартира. Дети не груднички, им лет 5-7. Уже жить можно. Сын старший самостоятельный, в случае форс- мажора может подстраховать с детьми.

А насчет сил... ИМХО, жизнь на острие ножа с алкоголиком отнимает сил больше,чем куча детей. 

И отцовские чувства пошли бы на спад очень быстро, если бы автор решилась положить конец этому карнавалу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хоба! сказал:

Люди хотят составить цельную картину, а пока получается непонятное лоскутное одеяло: где-то из парчи, где-то из мусорного мешка. 

 Зачем вам цельная картина?

1 час назад, Лана сказал:

А вы читаете, что я пишу?  Смотрите выше. 

И повторю - то, чем занимается автор - чистейший развод на эмоции. Было это уже на форуме.

А разве здесь не все этим занимаются? Ваша тема про детей сожителя очень многих на такие эмоции развела, что Татьяне и не снилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Куда уж цельнее? Семейная жизнь из депрессивного фильма. Развод вряд ли будет. Вот и все.

Я силюсь составить мало-мальски логичную цепочку рассуждений: муж хочет новую машину, в кредит. Волшебная кредит не хочет. Чтобы отделаться от совместного кредита, необходим развод, хотя бы формальный, на бумаге.

Но, если развода не будет, значит, будет кредит? А кредит она не хочет...на колу мочало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Зачем вам цельная картина?

В моем представлении если человек заводит тему, то готов к обсуждению. Чем яснее картина происходящего, тем конкретнее и толковее будут высказанные мнения. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Куда уж цельнее? Семейная жизнь из депрессивного фильма. Развод вряд ли будет. Вот и все.

Вы уверены? А может, живет там нормальная семья, но вот у жены открылся литературный дар в декрете ))) Ну, иногда забывает детали,подумаешь. Просто когда идет вранье в одном - другое уже не так воспринимается. Или надо помечать, что в рамках художественной литературы идет беседа, как тут уже сказали.

А тот народ искренне сочувствует, помощь вон там говорили, уже чуть не собирать стали........  Пока автор не приняла, не спорю. Но, если алкоголизм будет прогрессировать, то у нее может случиться "несчастье", а? Ланусика помните? Несколько лет мягко стелила. 

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ваша тема про детей сожителя очень многих на такие эмоции развала

И что, я ее специально придумала, что ли? Да и давно это было, все давно утряслось. Причем здесь вообще это? 

Здесь тема - дубль Дуняшкиной мамы!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Но, если развода не будет, значит, будет кредит? А кредит она не хочет...на колу мочало.

Будет кредит. Потом еще кредит. Много пива. Мало денег.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

ь мало-мальски логичную цепочку рассуждений:

Женщина, способная логично рассуждать, от такой ситуации давно бы убежала. Логики тут нет вообще.

Только что, Лана сказал:

А может, живет там нормальная семья, но вот у жены открылся литературный дар в декрете )))

Тогда только порадоваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кому интересно, посмотрите " Кыштымские полицейские передают профессию по наследству". Может быть, найдёте ответ на вопросы о Татьяне.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

И повторю - то, чем занимается автор - чистейший развод на эмоции. Было это уже на форуме.

Какой - то жиденький развод, в таком случае.

Пьющий и бьющий муж - всего - то навсего. Эка невидаль :) Тем более, если сбросить нафиг этого мужа, то одна прибыль остается - работа есть, жилье есть, дети  - внуки   - все хорошо.

Ну на какие она всех эмоции разводит? Кто - то посочувствует, кто - то мимо пройдет. кто - то потопчется. Обычная форумская тема.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у Татьяны несколько сообщений, которые дали ясно понять, что тут много теоретического. Один из моментов - как пили и закусывали гречкой в присутствии голодного ребенка, еще пару историй не хочу упоминать, чтобы не подлить масла в огонь. Но такого точно не может быть) Поэтому я отношусь к всему написанному, как к многосерийному фильму. 

Но Татьяна так уверенно жалуется на мужа и новые обстоятельства, что вполне можно забыть, что это сериал и начать дискутировать и давать советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

И что, я ее специально придумала, что ли?

А там тоже у очень многих возникли сомнения в вашей трезвости. 

"Бросили ли вы пить коньяк по утрам?" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда Татьяне имеет смысл сообщить, что все это литературное творчество) Потому что причиной всех этих многочисленных веток является доверие форумчан к Татьяне. Они верят, что все написанное имеет отношение к ней, а не форма литературного самовыражения. Поэтому форумчане проявляют неравнодушие в соответствии со своим мировоззрением - кто-то решительно говорит "ювенальной юстиции нет на эту семейку", кто-то "ой, Татьяна, что же так детей ради мужчины обижаете?". 

Ну, у Татьяны в подписи стоит какая-то вполне определяющая фраза: дескать, все, что написано, делите пополам. То есть автор сам сообщил, что факты в ее интерпретации могут чуть расходиться с действительностью. А уж насколько сильно расхождение, знает лишь она. Так что, по-видимому, человек здесь просто "для поговорить". И сильные эмоции по отношению к ее творчеству, которое кто-то здесь принимает за описание реальной жизни, наверное, и не нужны. Во всяком случае, ювенальную юстицию призывать явно будет лишним. Да и советов у форумчан никто не спрашивает. Так, поток  реки - поток сознания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда только порадоваться.

Ну да, так что тогда здесь переживать?

Понимаете, я сама всегда за то, чтобы обсуждать только заявленное, не додумывать ситуацию. Но вот когда заявленное в разных ветках разное, плевать что во второстепенном (хотя работа, которой столько много постов посвящено не  такое уж и второстепенное) - то ну не знаю, как можно такие перлы обсуждать всерьез, вообще все, что исходит от этого автора. Зачем советы, если это все литературное творчество???

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Ну да, так что тогда здесь переживать?

Кто переживает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АллаБел сказал:

Аттестационная комиссия может попросить "на выход". Не знаю, как сейчас, а раньше во времена Союза даже у вольнонаемного (гражданского) персонала при устройстве на работу в милицию проверяли родственников на предмет судимости. 

Моя знакомая - офицер полиции, следователем (или опером? забыла) работала несколько лет, потом в "статистику" ушла. Отец с судимостью. Но она какие-то доказательства предоставляла, что родители развелись в её пять лет и с отцом она отношений не поддерживает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аметист сказал:

" Кыштымские полицейские передают профессию по наследству"

Гм... Вы имеете ввиду, что мы общаемся с Татьяной Бутаковой? Или что кто-то позаимствовал ее биографию, причем приукрасив мужем-сидельцем, тем, что на фото? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Вы имеете ввиду, что мы общаемся с Татьяной Бутаковой? Или что кто-то позаимствовал ее биографию, причем приукрасив мужем-сидельцем, тем, что на фото? 

Вам есть разница? В таком случае вам тоже нужно сообщить свое имя и профессию. А то как иначе с вами общаться? Вдруг у вас и сына-то нет, или, наоборот, у него уже пятеро детей.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так себе идея - обсудить кто есть кто в реальной жизни и как это сочетается с жизнью форумской. Достаточно. Есть ситуация - её и обсуждаем, ну или мимо проходим, если нечего сказать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если говорить о женщинах, живущих с алкоголиками - то им надо решаться и уходить. Конечно каждая ситуация разная, прежде всего надо продумать материальную базу, жилье. Если есть жилье и есть средства на себя и детей - то только нездоровая тяга к агрессивному мужу, нечто типа мазохизма, удерживает женщину, считаю. 

Как-то так, в общей ветке  с заявленными примерными обстоятельствами  :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я историю расскажу?

Сразу скажу - не вымысел. *Героиня* реальна. Ей 27 лет, имя скрою, пусть Инна. Лишена родительских прав, возможности *как-то вернуть ребенка* уже нет. Я не знаю всех тонкостей, но у нас в Беларуси, даже если мать дико пьет или находится в ЛТП, ребенка могут изъять из семьи на полгода, а затем, при определенных условиях - вернуть. Так вот, Инна вернуть ребенка уже не сможет. За последние 2 года у неё умерли 3 близких человека: мать, отец и муж. Все так или иначе из-за пристрастия к спиртному. В итоге Инне остается две трехкомнатные квартиры в спальном районе столицы (*старом* спальном, не в новых каменных джунглях). Обе может *потерять* (по разным причинам). В настоящее время находится на лечении в наркодиспансере (есть такая практика, чтобы избежать повтора ЛТП). Сказать, ЧТО её беспокоит? То, что в диспансере за ней стал ухаживать такой же *болящий*...Над врачами, которые пытаются помочь, что-то посоветовать, смеется в голос.

(Историю рассказывала знакомая, работающая в этом диспансере. Как аргумент на мои разглогольствования о том, что *алкоголизм не болезнь, а распущенность*).

К чему я? Со стороны это то, чего не может быть. Какая-то сказка. А Инна так живёт, ей весело. И советы все впустую. И ужасания окружающих ей побоку. Что это? Не знаю. Просто такая параллельная жизнь.

 

Так бывает, что живут с алкоголиками или с жабами, или еще с кем-то. Не слышат советов про то, что жизнь одна. Могут считать, что *еще чуть-чуть и всё наладится*. И 15 лет выжидать свою любовь, а потом бросить её из-за *мелочей* бояться. Или думают - я его спасу! я всё исправлю! Да много всяких вариантов. Зачем выливают поток сознания на других? А вот бывает, что хочется жить в сказке, ясно видишь как это поправишь, а потом разззз и что-то не складывается. Жабеныш не белеет и не становится пушистым. И этим несоответствием и делишься - как так, не вышло преобразование. Ну позже получится..И кто бы чем бы не упрекал или злословил - не исправится. Только если произойдет что-то из ряда вон, нарушающее картину мира.

Танечка! (извините, если панибратски, я не хотела). Вы же милая, во всех историях находите позитив. Но пожалуйста, попробуйте одну вещь. Раз Вы - игуанка или воран. Вы же всё равно - девочка (с). Зачем названивать прынцу с уточнением. что он имел в виду? Выкинул из машины и нахамил. Понятно, что обидно и правда должна торжествовать. Но зачем? Зачем сын советовал - дозванивайся, узнавай?? Чтобы еще больше плохих слов услышать и чтобы сын знал, что ТАК можно??? Наоборот - отдайте сыну телефон, попросите отвлечь разговором. Чтобы запал выяснять схлынул. Никто совсем никогда не должен слышать про Вас плохое. Особенно дети. Не дай Бог в своих семьях повторят, никакая карма не спасет. Если прынц захочет нахамить, повода искать не будет. И Вы ничего ему не докажете. Просто не реагируйте. Совсем абсолютно. Ему надоест, а Вам реально понравится (верьте)).

п.с. Очень жаль, что не разведетесь. Но хотя бы почувствуйте как это, когда нет плохих слов...Как это *быть девочкой*:wub:

Изменено пользователем ЕленаК.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Констатация факта, что автор ведет полумаргинальный образ жизни и им же похваляется? 

Что такое полумаргинальный образ жизни? Если человек по пятницам тяпает пару стопок водки, по субботам-воскресеньем/выходным пьет пиво, в праздники хорошо так сидит с друзьями... Это полумаргинальный образ жизни? Вы пальтишко то белое поправьте. Так живет абсолютное большинство народу, только на весь форум не хвастается.

И еще раз - Вы конкретно ей наливали? Откуда такие сведения?

4 часа назад, Лана сказал:

И повторю - то, чем занимается автор - чистейший развод на эмоции.

А мы здесь все зачем? За разговорами, за сочувствием. Веточки с желаниями зачем? Личные веточки. Помнится Ваша персональная была недавно, тоже обсуждали Вашу ситуацию, где то ругали, что то советовали.

Или когда свое это свое, а когда чужое - это развод на эмоции?

4 часа назад, Лана сказал:

Здесь тема - дубль Дуняшкиной мамы!

Да прям. Деньги будем собрать, чтобы Татьяне помочь кредит выплатить?

Человек обратился за советом. И тут появляются особо впечатлительные особы, которых это шокирует. В соседней веточке написали - крестик в правом верхнем углу Вам в помощь.

3 часа назад, Лана сказал:

Гм... Вы имеете ввиду, что мы общаемся с Татьяной Бутаковой? Или что кто-то позаимствовал ее биографию, причем приукрасив мужем-сидельцем, тем, что на фото? 

ВНВГ не раз выкладывала свои фотки, все они - фото той женщины, которая в статье Татьяна Бутакова.

45 минут назад, ЕленаК. сказал:

Так бывает, что живут с алкоголиками или с жабами, или еще с кем-то. Не слышат советов про то, что жизнь одна. Могут считать, что *еще чуть-чуть и всё наладиться*. И 15 лет выжидать свою любовь, а потом бросить её из-за *мелочей* бояться. Или думают - я его спасу! я всё исправлю! Да много всяких вариантов. Зачем выливают поток сознания на других? А вот бывает, что хочется жить в сказке, ясно видишь как это поправишь, а потом разззз и что-то не складывается. Жабеныш не белеет и не становится пушистым. И этим несоответствием и делишься - как так, не вышло преобразование. Ну позже получится..И кто бы чем бы не упрекал или злословил - не исправится. Только если произойдет что-то из ряда вон, нарушающее картину мира.

Сто пятьсот плюсов. Значит не приперло еще автору. Я несколько лет не решалась развестись с алкоголиком и драчуном, мне даже свекровь говорила, чтобы я уходила от него, ничего хорошего не будет. Пока ко мне однажды не пришли приставы... Тут уж забегала. И до суда добежала сразу, на развод подала. На алименты сразу не созрела, зря. Потом все равно пришлось. Время было упущено.

Может ее муж в сезон зарабатывает столько, что хватает с лихвой на весь год, это как правильно распределить деньги.

Скрытый текст

А на фото такой красивый мужчина.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

И что, я ее специально придумала, что ли? Да и давно это было, все давно утряслось. Причем здесь вообще это? 

Здесь тема - дубль Дуняшкиной мамы!

 Вам так показалось, а вы уже с обвинениями. Посмотрели на кыштымского полицейского? Фото детей и мамы те же, что и на форуме.

@ЕленаК., а при чем тут ваш маргинальный пример? И вообще, девочки, маргиналы они вместе пьют, за детьми не ухаживают, не работают. А тут пиво выпил - маргинал! У нас, в мусульманской республике пивбар на пивбаре и в магазинах спиртного полно, все для маргиналов?

 Я мужа Таниного не защищаю,  он редиска, конечно, но клейма расставлять не зачем.

@Маркиза Карабас, все правильно написали!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

@ЕленаК., а при чем тут ваш маргинальный пример?

Ни при чём, так бывает. Мой поток сознания)).

Я не написала, что такого же мнения о Татьяне. А только иллюстрация в ответ на удивления, что *кто-то живет на дне*, *как так можно*, *такого не бывает*. У каждого своё восприятие жизни, своя правда и свои решения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×