Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вам надо с мужем расходиться имущественно. Пока он в вашу с ним общую квартиру бабу не приволок и не наплодил там ещё детей -- потом не разделите тогда вообще её никогда.

Ну что вы автору подсказываете очередной виток невероятного сюжета? 

Тема эта с 2014 года, там чего только, а бабы - не было. Вы это, не опережайте события!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лояльная сказал:

По манере подачи материала - не похоже.

Потому я и говорю, что не верю ей.

Впрочем, если вам хочется станцевать на моих граблях - милости прошу, я подвинусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Знаете, я думаю, что на самом деле никто на форуме не желает Татьяне зла и не злорадствует, даже те, кто пишет агрессивно.

Я ей сочувствую, потому что ситуация не в ее пользу - пока все складывается так, что и с мужем ей никак, и без него не прожить, потому что работа сутками, и на эти сутки ей не с кем оставить мальчиков.

Я вот думаю, раз они с дочерью живут в одном городе, может, на эти сутки дочь могла бы брать близнецов к себе? У нее своих трое, но, может, в тесноте, да не в обиде?

А найти другую работу - в маленьком городе найти другую работу милиционеру на пенсии очень нелегко в силу профессиональной специфики.

В общем, как-то все тяжело.

Надеюсь, Таня отдохнет после суток, поспит, подлечит малого, и все наладится.

Вы меня простите, но шестилетние два мальчика вполне могут при хорошем разъяснении им ситуации побыть дома одни, разве нет? Ну или у меня перед глазами просто другие дети. А так -то многие с шести лет в школу идут, спортом серьезно занимаются, уезжают без мам на сборы и тд. Приготовить кушать, показать как пользоваться микроволновкой (чтоб исключить газ), объяснить нормально технику безопасности - что не трогать и тд. Мне кажется это куда как безопасней, чем с бухим мужиком в частной бане (а я представляю уровень этой бани - когда кругом раскаленное все и тд).

Типичная позиция - прикрываться детьми. То как детям без папки, то как они одни дома. Да миллион детей оставляют дома одних, не у всех есть мужья, бабушки и тд. В крайнем просят соседку просто приглядеть - ну мало ли шум там какой и тд.

Изменено пользователем Мирный атом
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

на эти сутки дочь могла бы брать близнецов к себе? У нее своих трое, но, может, в тесноте, да не в обиде?

А если дочь работает сама и сама своих детей распихивает кого куда -- кого на продлёнку. кого в сад и пр?
Никому не нужны чужие проблемы...

5 минут назад, Урия Гип сказал:

А что у нее все под контролем и есть какой-то хитрый план - да ну, что за детский сад

Это точно. 
Весь хитрый план -- сидеть и ждать. Что авось муж допьётся   и отдаст Богу душу -- и тогда вся квартира ей. Ну несерьёзно.

Пока что по факту -- её и детей муж выгнал из их общей квартиры, она живёт со страшим сыном и младшими -- в своей прежней квартире. 
А муж один (один ли???) в их общей квартире, как царь. 
Это ведь может длиться и 20 лет. Чего ждать? 
Муж, быть может,  до 80-ти доскрипит, а до того снова женится, ещё детей народит в ту квартиру -- а Автор всё будет сидеть и ждать.  

Раз ты не живёшь в общей квартире и дети её не видят -- надо её продавать и делить. Или выплачивать мужу стоимость его доли, чтоб он оттуда ушёл.

А сидеть и ждать "авось он вот-вот сдохнет" -- так себе план. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А если дочь работает сама и сама своих детей распихивает кого куда -- кого на продлёнку. кого в сад и пр?
Никому не нужны чужие проблемы...

Это точно. 
Весь хитрый план -- сидеть и ждать. Что авось муж допьётся   и отдаст Богу душу -- и тогда вся квартира ей. Ну несерьёзно.

Пока что по факту -- её и детей муж выгнал из их общей квартиры, она живёт со страшим сыном и младшими -- в своей прежней квартире. 
А муж один (один ли???) в их общей квартире, как царь. 
Это ведь может длиться и 20 лет. Чего ждать? 
Муж, быть может,  до 80-ти доскрипит, а до того снова женится, ещё детей народит в ту квартиру -- а Автор всё будет сидеть и ждать.  

Раз ты не живёшь в общей квартире и дети её не видят -- надо её продавать и делить. Или выплачивать мужу стоимость его доли, чтоб он оттуда ушёл.

А сидеть и ждать "авось он вот-вот сдохнет" -- так себе план. 

Как вариант - можно подать на алименты в фиксированной сумме, он же не работает. Подкопить долг и в счет этого долга договориться с ним о выкупе его доли из общей квартиры. Вопрос в том - насколько она общая - а то вполне может быть она полностью мужа добрачная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

Вы меня простите, но шестилетние два мальчика вполне могут при хорошем разъяснении им ситуации побыть дома одни, разве нет

Сутки? Не знаю, я не уверена. Их же надо вечером забрать из сада, а утром отвести в сад. Их без взрослого просто из сада не отпустят. А если даже и отпустят, и они сами дойдут до дома, откроют дверь, разогреют еду, заведут на утро будильник, сами соберутся в сад...Для меня звучит, как фантастика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мирный атом сказал:

шестилетние два мальчика вполне могут при хорошем разъяснении им ситуации побыть дома одни, разве нет?

Я думаю, закон это запрещает.
Если кто-то из доброжелателей в этот день вызовет органы  опеки и те застанут двух шестилеток одних  -- у неё будут проблемы. Могут приравнять к "оставлению в опасности" и "ненадлежащему исполнению родительских обязанностей". Для начала штраф, а потом.. Кто знает.

42 минуты назад, Мирный атом сказал:

уезжают без мам на сборы

с тренерами.
Одних точно нельзя оставлять в этом возрасте. 
Для них опасность -- и плита газовая, и ножи в буфете и балкон и  пр.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Сутки? Не знаю, я не уверена. Их же надо вечером забрать из сада, а утром отвести в сад. Их без взрослого просто из сада не отпустят. А если даже и отпустят, и они сами дойдут до дома, откроют дверь, разогреют еду, заведут на утро будильник, сами соберутся в сад...Для меня звучит, как фантастика.

Ну не сутки, а на 12 часов - то есть утром завела в сад и ушла, на вечер забрать и довести до дома - попросить старшего сына или подругу/соседку.

Сейчас уже июль на носу, им через пару месяцев в школу. Можно и забрать документы из сада, а оставлять просто дома одних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Вопрос в том - насколько она общая - а то вполне может быть она полностью мужа добрачная.

Как я поняла -- квартира куплена за материнский капитал. 
Когда квартира покупается за мат.капитал, там у всех есть доли -- их четверо, скорее всего там у всех по 1/4 (муж, жена, двое детей-собственников).

Квартиры, где дети-собственники, почти нереально продать -- органы опеки запрещают сделку, кроме случаев расширения жилья. Тут расширения не светит,  скорее уменьшение жилья будет, что опека расценивает как ухудшение жилищных условий детей. Сделку тормознут. 
Поэтому один вариант избавиться от мужа -- это выплатить ему его долю. 
Надо  искать деньги на выплату ему. Чтоб забрал деньги и ушёл нафиг наконец. 

5 минут назад, Мирный атом сказал:

Можно и забрать документы из сада, а оставлять просто дома одних.

Как я поняла, они уже не в саду. Ходят сейчас в школьный лагерь , а потом девать некуда их до сентября.

Да нельзя их дома одних оставлять в этом возрасте.

Если её мать на пенсии и готова сидеть -- её просить надо. 
Или ещё какую пенсионерку подыскать -- может, за небольшую денежку кто и согласится, если дети спокойные.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я думаю, закон это запрещает.
Если кто-то из доброжелателей в этот день вызовет органы  опеки и те застанут двух шестилеток одних  -- у неё будут проблемы. Могут приравнять к "оставлению в опасности" и "ненадлежащему исполнению родительских прав". Для начала штраф, а потом.. Кто знает.

с тренерами.
Одних точно нельзя оставлять в этом возрасте. 
Для них опасность -- и плита газовая, и ножи в буфете и пр.

Опеку надо было вызывать в баню, куда их поволок бухой папаша.

Слушайте, ну вы серьезно это говорите? С вами и со всеми вашими знакомыми исключительно сидели Мэри Поппинсы до 18 лет? Я с простого промышленного города, говорю - мы - дети, были предоставлены сами себе чуть ли с 4-5 лет, тогда еще никаких микроволновок и прочих приблуд не было. Это сейчас детей можно оставить дома, дать им телефон для связи, организовать игры типа компьютерных-приставок, забить холодильник йогуртами - бутерами. Ну или я мать  - ехидна, с моей тоже особо некому было сидеть, ничего, 19 годиков девочке уже, выросла также вот, на подножном корму и сидя зачастую одна дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки! Вы меня порадовали. 

Я просто представила тему через годик:" маргиналка - мать хотела оставить дома одних детей. Но опека не позволила. Я точно помню. Хотя цитату искать не буду. А может, и оставляла. Она ведь вруша..." 

В общем, дело ведь не в бобине, что машина не едет, правда?!

Вы еще тут гречку забыли приладить, которую высокооскорбленная мадам упоминала к чему, не понятно. Вы уж картину дорисуйте, ладно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Знаете, я думаю, что на самом деле никто на форуме не желает Татьяне зла и не злорадствует, даже те, кто пишет агрессивно.

Так и есть на самом деле, даже если автор думает иначе. Если вкратце, многие хотят донести, что за ситуацию несёшь ответственность и ты сама. Всё! Но только откроешь рот на эту тему, начинаются обиды и претензии, что ей мстят. За что? 

Рассказы автора о том, какие все сволочи. Я не стану этого отрицать, да и многие тоже - семейка ещё та, но ведь это и есть твой выбор в жизни, многолетний, осознанный выбор дееспособного человека.

Что изменят эти рассказы? Даже если мы хором, как мантру, будем повторять: жабы - суки, они в стрекоз и даже в зайцев не превратятся. И жизнь Татьяны не изменит.

Что старший полез в драку - да, муж виноват, но и твоя вина, а значит, ответственность  есть.   Я знаю два случая, когда сын заступился за мать и в обоих случаях обидчик был убит. И оба случая связаны с пьянкой. Один давний, второй недавний. Сейчас парень в тюрьме. Это страшно, когда твой сын дерётся с пьяным мужиком. Вот и всё. Если бы не дети, то и разговора бы не было. Взрослые люди живут как хотят, никому до этого дела нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Спасибо, девоньки! Вы меня порадовали. 

Я просто представила тему через годик:" маргиналка - мать хотела оставить дома одних детей. Но опека не позволила. Я точно помню. Хотя цитату искать не буду. А может, и оставляла. Она ведь вруша..." 

В общем, дело ведь не в бобине, что машина не едет, правда?!

Вы еще тут гречку забыли приладить, которую высокооскорбленная мадам упоминала к чему, не понятно. Вы уж картину дорисуйте, ладно?

У вас какие-то нереализованные секс-фантазии что ль в адрес Полярной Лисы?

Оль, сознайся - обещала-не дала?:lol: (шучу)

Автор, вам тут вопросы вообще по теме задают и советы неплохие про имущество, а вы все обидки кидаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Опеку надо было вызывать в баню, куда их поволок бухой папаша.

Да. 
Или хотя бы полицию, чтоб был зафиксирован факт, что отец в невменяемом состоянии  с малолетними детьми. Это пригодилось бы в будущем для возможного лишения его родительских прав. 
Но момент упущен, всё. 

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Слушайте, ну вы серьезно это говорите?

Абсолютно.

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

С вами и со всеми вашими знакомыми исключительно сидели Мэри Поппинсы до 18 лет?

Я до 4 класса была на продлёнке. 
Когда  дочь была младшей школьницей --  мы жили с моими родителями, отец уже  был на пенсии, проблемы  с кем оставить -- не было. Да и тоже была на продлёнке до 15-00. А я в 18-00 приходила. А тут на полсуток/сутки оставлять -- нельзя, им 6 лет. 
Лет с 10 реально, раньше -- нет.

6 минут назад, Мирный атом сказал:

Я с простого промышленного города, говорю - мы - дети, были предоставлены сами себе чуть ли с 4-5 лет,

Раньше да, такое практиковалось. И гуляли одни в 5 лет во дворе. А сейчас -- нет.  Если кто стуканёт на неё, что дети на 12-24 часа остаются одни -- у неё будут проблемы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

В общем, дело ведь не в бобине, что машина не едет, правда?!

Если вас обижают чьи-то мнения -- может не реагировать? Сколько людей, столько и мнений, главное -- что вы знаете о себе. 

Давайте лучше конструктивно поговорим.  
О том,  как вы можете распорядиться  своей собственностью, как разделить  -- вы не консультировались с юристами?
Вас могут бесплатно проконсультировать в опеке по этому вопросу -- по вопросам имущества детей там всё знают и всё вам расскажут. 
Я так понимаю -- пьющий муж сейчас один проживает  в вашей общей квартире,  фактически не давая вам и детям пользоваться вашей собственностью?
Вы с этим ничего не планируете  делать? 

Может, есть смысл сходить к юристу в органы и опеки  и узнать у него:

1. Можно ли продать квартиру, где есть у детей доли в праве -- с гарантированной  покупкой взамен этой квартиры -- другой, но поменьше площадью?
2. Если квартиру таки  нельзя продать -- то как вам с детьми можно реализовать своё право пользоваться этой общей квартирой, притом что муж -- пьющий и агрессивный и совместное проживание с ним опасно для детей-собственников? 

Может они вам там дадут дельные советы. Кроме как сидеть и ждать пока муж  допьётся. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Полярная лиса said:

Впрочем, если вам хочется станцевать на моих граблях - милости прошу, я подвинусь.

Упаси боже...Просто, это же не единственный пример, когда выносят очень некрасивые истории на общий обзор, с подробностями и кошмарными деталями. Я помню, что Фобос рассказывала, как убегала и уворачивалась от своего литовца по участку. С подробностями и нервным похихикиванием. Баронесса, IRSEN...Все с каким-то жутковатым юмором описывали свои страдания. 

И уже потом, когда видят реакцию форума, огрызаются или невнятно комментрирует. Потому-что до них вдруг доходит в полной мере, что их "истории"  со стороны-то  ещё ужаснее. Никакой горький юмор этого не прикроет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мирный атом сказал:

У вас какие-то нереализованные секс-фантазии что ль в адрес Полярной Лисы?

Оль, сознайся - обещала-не дала?:lol: (шучу)

Автор, вам тут вопросы вообще по теме задают и советы неплохие про имущество, а вы все обидки кидаете.

Не дала, конечно, а должна была?

Тебя давно не было, а то бы знала, что Татьяна каждый раз выбирает себе жертву и достает ее всеми имеющимися способами. Это она зря, меня ее покусы не волнуют. Главное, обрати внимание: начальный маргинальных пост пишется так, чтобы люди начали жалеть бедных крошек, а дальше тема не нужна, можно начинать долбать жертву, причем наличие жертвы в ветке необязательно. Откуда растут небритые ноги, сказать не могу, ибо статья 6 правил.

Каждый раз одна и та же схема.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

Упаси боже...Просто, это же не единственный пример, когда выносят очень некрасивые истории на общий обзор, с подробностями и кошмарными деталями. Я помню, что Фобос рассказывала, как убегала и уворачивалась от своего литовца по участку. С подробностями и нервным похихикиванием. Баронесса, IRSEN...Все с каким-то жутковатым юмором описывали свои страдания. 

И уже потом, когда видят реакцию форума, огрызаются или невнятно комментрирует. Потому-что до них вдруг доходит в полной мере, что их "истории"  со стороны-то  ещё ужаснее. Никакой горький юмор этого не прикроет.

Я не припомню, чтобы Фобос огрызалась а-ля ВНВГ. Ирсен, которую я тоже, кстати, от души защищала, насрала так, что дальше ехать некуда, и продолжает срать. Баронесса вменяемый человек, хоть и сложный, но у нее потрясающее чувство юмора, на котором можно вывезти что угодно. 

Можно написать жуткую историю, можно пожалеть человека, а вот как поведет себя человек в дальнейшем... Зависит от его личной маргинальности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Все с каким-то жутковатым юмором описывали свои страдания. 

Может, это такая психологическая "отработка", типа -- скажите мне, что это страшно и так жить нельзя, потому что на самом деле думают -- а может, и ничего такого, может ради сохранения семьи можно закрыть глаза на что-то... Не уверены и т.д. Вот, им нужно чтоб сказали -- да ты что, конечно ты права, это терпеть нельзя, беги от него и не оглядывайся. 
Мне кажется, людям больше помогает   доброжелательный  совет и поддержка, а вовсе  не пендели. 

4 минуты назад, Лояльная сказал:

до них вдруг доходит в полной мере, что их "истории"  со стороны-то  ещё ужаснее.

Ну, может для того и рассказывают. Не уверены. что это ужас. А как почитают отзывы, понимают -- всё-таи да, ужас. И да, не надо это терпеть. И лучше уйти. 
И почему бы эти отзывы не написать не в стиле "ну ты и дура с таким жить", а в стиле -- спасайся, дорогая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

 

И почему бы эти отзывы не написать не в стиле "ну ты и дура с таким жить", а в стиле -- спасайся, дорогая.

Вы бы ветку почитали для начала, что ли. Белопальтошная вы наша.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Можно написать жуткую историю, можно пожалеть человека, а вот как поведет себя человек в дальнейшем... Зависит от его личной маргинальности.

Ну, если человек, рассказавший свою историю, болезненно реагирует на чьё-то мнение или манеру высказывания этого мнения,  то и не нужно больше это мнение ему высказывать? Просто пойти мимо его ветки и всё, чтоб избежать  неприятных обоим моментов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну, если человек, рассказавший свою историю, болезненно реагирует на чьё-то мнение или манеру высказывания этого мнения,  то и не нужно больше это мнение ему высказывать? Просто пойти мимо его ветки и всё, чтоб избежать  неприятных обоим моментов.

То есть, сейчас вы обвинили в татьяниной ситуации меня, что ли? И в ветке можно писать только оглаживания? С какой стати?

Так пишите, кто вам не дает. Я послушаю,  какую арию вы споете, когда автор ветки обольет вас помоями на пустом месте. Вместе посмеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы бы ветку почитали для начала, что ли

Читала. Автора изрядно потрепали. На её месте я бы больше никогда ничего тут не рассказывала. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Белопальтошная вы наша.

Не претендую. 
Я просто реально не понимаю  -- если Автор нервно реагирует на некоторые мнения или ан форму их подачи, которая бывает  не очень корректна, то к чему снова и снова приходить и эти мнения ему высказывать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Читала. Автора изрядно потрепали. На её месте я бы больше никогда ничего тут не рассказывала. 

Не претендую. 
Я просто реально не понимаю  -- если Автор нервно реагирует на некоторые мнения или ан форму их подачи, которая бывает  не очень корректна, то к чему снова и снова приходить и эти мнения ему высказывать?  

Она рассказывает, чтобы ее печатали, сколько вам это говорить? Ей наплевать, как выглядит она и ее семья, ей важно, чтобы ее печатали. Ради этого она пишет любую ересь.

Да, пока она пишет маргинальные истории, будут приходить люди и высказывать свое мнение. Что не так? Большинство находящихся в ветке имеет детей, и им страшно читать этот ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×