Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Вы по диагонали читаете? Или квадратно - гнездовым методом, как Хрущев кукурузу сеял?! Я про свою говорила. Квартиру...

Я Вам с Вашей цитатой отвечаю.

Если Вы пишите ТА КВАРТИРА, то что это может значить? Выражайте свои мысли яснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новая жена сына жабьего не захотела квартиру менять на другую , тем самым сына жабьего в долю брать. И обиделась жаба. Надулась. Пузырь свой жабий воздухом наполнила и ходит, пену на новую сноху дует. Всем рассказывает, какая новая сноха плохая, грязнуля, не хозяйственная и вообще не жабьего племени.
Чернава Я так поняла из этой цитаты автора и еще в одном посте есть мысль о том, что свекровь ее через сына пробивала на предмет обмена добрачной квартиры автора на большую. То есть вроде как улучшение условий жизни, а по факту - вступление в долю имущественную ее сына. Как-то так.

Самочудо

Вроде ж если в доме, не квартире, прописка, то увеличивается оплата только за вывоз мусора ну и по счетчикам газ/вода/свет? Наверное, поэтому и считается, что вроде как избежали увеличения трат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну и где связь? Дети прописаны - платят меньше. Меньше - за что? Потому и советую. Пропишите к себе - тоже платить будете меньше.

Папы прописывают туда, где им скажет мама. В основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я тоже жаба laugh.gif В 25 лет осталась с маленьким зайчонком на улице. Лапками пришлось побить так, как не каждой зайке под силу.

К 30 появилось у меня своё уютное болотце, а к 33 и зайчонка норкой обеспечила.

Но записано всё на меня! Ну вот не хочу я делить это всё ни с зайками, ни со стрекозами, и вообще ни с каким зоопарком!

Кстати и свекровь нынешняя у меня такая же. Но как жаба жабу, я её понимаю. У нас с ней великая жабья дружба laugh.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я уже работаю. И меня выгнать не могут. Потому что у меня маленькие дети, До трех лет. Я Вам уже говорила.

Татьяна, у вас свои менты, у меня свои. Видимо, в вашем краю другие законы. Маленьких детей вы родили в браке с убийцей, вас уже тогда должны были погнать. По хорошему, умиляться тут нечему, а ваша безголовость и недальновидность поражают. Но, видимо, вам зачем-то было это надо. Только про любовь не надо, ладно?

А кстати, что будет, когда близнецам исполнится три?

Если бы я устраивалась, то меня бы не приняли. Собственно , сейчас не приняли бы и без мужа- с судимостью. Потому что девочек приказ вышел не принимать....

Да перестаньте. Кинологи через одну девчонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Правильно ставишь вопрос, Люся. Я его, вопрос, задала своим девочкам из участка. Спросила, возможно ли? Мне сказали - невозможно! То есть, с работы в полиции даму, связавшуюся с убийцей, стопроцентно бы погнали. Я не хочу сейчас копаться, правда-неправда, с фантазмами у Волшебной окейненько. Ну и ладно.
Просто возьмите, и проиграйте с девочками эту ситуацию. Дама, мама маленьких детей работает давно. Все проверено. И на каком основании они меня уволят?

Я проступков не совершала. Работаю хорошо. Претензий ко мне нет. Уволить просто не могут из-за наличия детей. Ну а если уволят, мне же лучше. Восстановят через год и всю зарплату отдадут.

У нас одного товарища уволили по негативным обстоятельствам. Так он через полтора года восстановился, сейчас работает. И никто с ним ничего не сделает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И на каком основании они меня уволят?

По аморалке. Впрочем - завтра уточню. Ситуацию проиграю.

Если я верно поняла, вы работали себе спокойно, ваш любимый откинулся, вы вышли за него, и ваше начальство ни разу не почесалось? Значит, вы живете в стране с другими законами.

У нас одного товарища уволили по негативным обстоятельствам. Так он через полтора года восстановился, сейчас работает. И никто с ним ничего не сделает....

По убойной статье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, вот у нас есть знакомый, у которого двоюродный брат за кражу сидел. Не буду врать, сколько лет прошло. И этого знакомого даже в отдел вневедомстенной охраны не взяли.

А тут у дамы, ох, извините, у зайки жаб по тяжёлой статье g.gif И она такая незаменимая music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роз, у меня самая первая работа была по первой форме, но не военная и не милицейская. Когда устраивалась, прокрутили всех родственников до седьмого колена. У меня дядька сидел по 206й (хулиганка, с женой подрался) еще в семидесятые, два года дали. Ну и куча родичей по 58й. Про всех рассказала, никого не забыла. Потом кадровик сказал мне, что если бы я не сообщила, меня на работу не взяли бы.

Повторяю: не военная, не милицейская служба. И то крутили.

И она такая незаменимая

Альтернативная страна. Зазеркалье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сын попросил немного отдохнуть. Пожить в той квартире. Да и к техникуму ближе. Он пробыл там меньше недели. Он не курит, не пьет, девочек не водит.
Не, не, не! Вот что угодно, но имущество свекрови не трогайте. И свое не делите, но и ее не трогайте.

Была бы на ее месте другая женщина, может и пустила бы пожить вашу семью, в конце концов, ведь никто не требует дарения от свекрови. Просто пожить... Но ваша свекровь не такая, лучше не связывайтесь, выкиньте из головы эти мысли.

На счет работы. Я когда в налоговой трудилась, нас и родственников наших, тоже проверяли на криминал, при приёме на госслужбу. А у нашего руководителя родной брат сел, за умышленное убийство, грабеж и поджог. И ничего, работал никто ему не пригрозил даже. Недавно на пенсию вышел, с этого же места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Их не принимают... А я уже принятая.... biggrin.gif

Тем более у нас нехватка кадров. И за это наши кадры ... ругают сильно. А кто придет, тот или по здоровью не пройдет, или по анкете... И как им еще выгонять кого- то? Вы подумайте.... это ж бабл гум это ж Россия...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это точно. У меня есть дальний родственник. Когда устраивался на работу в полицию, его проверяли 7 месяцев! Приняли, три года отработал. В командировке напился, попал в отдел. Выручили, но негласно предложили уволиться. Встал в позу. Потом проспал на работу (более 3 часов).

Уволили по статье.

Судился полтора года, но суды двух инстанций признали его увольнение законным.

Дальше не стал подавать апелляцию. Нашел себе другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Судимость не погашена. Десять лет будет в 2016 году.

Что-то я в сроках вообще запуталась. Вы влюбились 15 лет назад, то есть примерно в 1999 году, он тогда ещё убивцем не был, с ваших слов. Отсидел он вроде 9 лет, да? 10 лет с его отсидки будет в 2016 году, то есть освободился он в 2006, так? Значит, сел в 1997? Ничонипанимаю g.gif

Дама, мама маленьких детей работает давно. Все проверено. И на каком основании они меня уволят?

Так мамой вы когда стали-то? До того, как за него замуж вышли или после? Вы сначала родили, а потом поженились? Опять ничонипанимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Мы встретились в 1997 году, когда я устроилась в зону работать.Ветеринарным фельдшером. Он Был кинологом...

Он сел в 2001 году. Сидел реально четыре с половиной года. Два условно- досрочно. ( то есть всего шесть с половиной). Встретились снова в 2006 году, когда он вышел. О любви тогда не говорили. У меня был бывший, у него- бывшая...

Потом встретились в июле 2011 года на день Металлурга. И стали жить. Я забеременела.

А в марте 2012 года поженились. В мае родились зайчата. Я не хотела жениться, он настаивал...

Когда поженились, я непосредственного начальника предупредила о судимости мужа. Но никто ничего поделать не мог. У меня пузо было как у слонихи....

И все.... Потом вышла с декретного. Опять кто что скажет? Если собака никому не нужна рабочая, и кормить ее некому? Да мне звонили, чтоб я быстрее выходила....

По такой статье судимость будет погашена, если пройдет 10 лет со дня освобождения( то есть у него в 2016 году) и он будет вести себя хорошо. Со мной у него есть реальная возможность погасить судимость....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Таня, ради бога, я вас ни в чем не уличаю и мысли такой не имею. Более того, вы мне симпатичны. Да и с животными работать могут не все.

Ну вот у вас так - ну и ладно.

Их не принимают... А я уже принятая....

Ну не выгнали, и слава богу. У нас бы выгнали стопроцентно, а на периферии, где медведь-прокурор, все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увольняют сейчас из органов только так, потому что зарплаты у них там стали человеческими, и желающие пойти работать найдутся. У меня сестра работает, ей в прошлом году понадобилась операция на почке, так она делала её не бесплатно в ведомственном госпитале, а платно в частной клинике, потому что, если бы узнали на работе, комиссовали бы нафиг, а ей этого ой как не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кадры должны были дать мне анкету на мужа, чтобы проверить. До сих пор дают.... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Кадры должны были дать мне анкету на мужа, чтобы проверить. До сих пор дают....

Не надо никакой анкеты. В вашем захолустье компьютер есть? По базе человек пробивается моментально. Я не спец, но пробью за пару минут, дайте только вход в базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

По базе они все знают. Но официально они должны мне дать анкету, по которой проверят. Возможно, потому, что я им тоже симпатична wink.gif мне анкеты дать забыли... А я не напоминаю. Тоже забыла...

К тому же я человек ответственный. Я постоянно то на больничном с детьми, то в отпуске. Но!!! Собаку я каждый день езжу кормлю и убираю у нее. Так что они точно спокойны за вверенное имущество. Чего не скажешь об остальных, молодых, сотрудниках, за которых не за всех могут быть спокойны....

Поэтому они пока не вспоминают. Я тоже. Взаимовыгодно.....

Но это " по умолчанию" Договоренности здесь нет!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

К тому же я человек ответственный. Я постоянно то на больничном с детьми, то в отпуске.

Будь я админом - выделила бы во Фразу дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня получилось! Можете посмотреть мое фото в профиле. Только не ругайте. Пес меня намного фотогеничней!!!! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Класс! И пес славный. Немчик или восточник (я их различаю только когда собак стоит)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Немец чистокровный! Хороший пес, да простят меня модераторы.... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вам очень форма идет! И песик славный. И вы славный человечек, можно так? Только не навязывайтесь свекрови. Поверьте, я знаю, что говорю: у меня 8 внучат. И со всеми я нянчилась. Даже с пятимесячной сегодня два часа сидела. biggrin.gif

Есть и правнучата, но они далеко, а так хочется их потискать!

Это насильно не навяжешь, это надо чувствовать. Ваша свекровь, видимо, не такая. Ну и Бог с нею, пусть живет, как ей хочется. Имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Жаба в доме живет, а в квартиру стираться ходит. Но никого туда не пустит. Потому что квартира- жабья.

А сыну на мозги действует:" тесно вам. Разменивайтесь. Зайчихина квартира и материнский капитал- вам хорошая квартира будет"

dulya.gifdulya.gifdulya.gif Даже не думайте. Правильно делаете, что не размениваете. Каждому - свое. Тока вопрос - а на хрена вам этот жабёныш замызганный, у которого в 40 лет ничего кроме грязных трусов и мамаши - нету? Ну зачем?? Честное слово.... Дети двое взрослые, помощники, если что, а зайчики - ну дык на хрен им такой папа-жабеныш? Разведитесь вы и на алименты подайте, и когда жабёныш их платить начнет - СЕБЕ КОЛГОТКИ покупать на них, кровные, станете. lol.giflol.gif Жаба точно облезет lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×