Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@KIA 

Если хотите просто поныть - это одно. У всех бывают такие настроения: поныла, пожалела себя - и снова в привычную жизнь. Тоже вариант, почему нет. 

Если хотите что-то изменить - это совсем другой коленкор. Тогда надо менять свои цели и менять свой образ жизни. Поймите, что изменить жизнь, не меняя ничего в этой жизни - невозможно! Любое изменение - это выход из привычного русла в какое-то другое, новое, неизвестное. Это всегда выход из зоны комфорта. Образно говоря, чтобы купить желанную игрушку - надо разбить любимую привычную копилку, чтобы достать денежки. Разбить, понимаете? Чтобы получить желаемое - приходится ломать привычное. 

Не факт, кстати, что жизнь всегда от этого улучшается, по-разному бывает. Но меняется - наверняка. 

Поэтому в очередной раз советую, разберитесь прежде всего с собой. Ну что вам муж? Чем он вам может помочь? Да ничем. Вот смотрите, предположим, что он решил вашу "главную проблему" - не изменяет (или не дает поводов к подозрениям, не важно). И чо?? Чем это вам помогло? Что это улучшило в вашей нынешней жизни? У вас появилось жилье? Нет. Улучшилось здоровье ребенка? Нет. Он может лечиться не в районной поликлинике, а у хорошего платного семейного доктора? Нет. У вас выросла зарплата и вам теперь на все хватает? Опять нет. 

Ну и какой вывод? Думайте! Это ли ваша настоящая серьезная проблема - мужнины измены? Неизвестно, опять же, есть они или нет, скорее всего есть, раз так думаете, но по сути в вашей жизни это ровным счетом НИЧЕГО не меняет. 

А вам надо изменить ЖИЗНЬ. Мужа вы изменить не сможете. Менять вообще можно только себя и то, что вы можете сделать собственными руками. Вот изменить мужа на другого - это в ваших силах. А изменить характер нынешнего - это очень, очень, очень маловероятно. Это от вас не зависит. 

В общем, думайте, и решайте, чего вы на самом деле хотите. 

И еще, я вам советую пойти к психотерапевту, даже к самому бесплатному. Вам нужна помощь человека, который просто будет инструментом, чтобы разложить все ваши желания и цели по полочкам. Пока они у вас в голове хаотично намешаны. И это не дает вам возможности выбрать что-то нужное и начать двигаться в правильном направлении. 

Действуйте! :)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

@KIA 

И еще, я вам советую пойти к психотерапевту, даже к самому бесплатному. Вам нужна помощь человека, который просто будет инструментом, чтобы разложить все ваши желания и цели по полочкам. Пока они у вас в голове хаотично намешаны. И это не дает вам возможности выбрать что-то нужное и начать двигаться в правильном направлении. :)

И без психотерапевата понятно, что автор хочет, чтобы было все хорошо, но не хочет ничего для этого сделать. Хочет, чтобы сами-собой все проблемы рассосались. Может кого-то видит в окружении из женщин и кажется, что им само все в руки идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Моя соседка по даче три года готовила дочери еду в сад, дочь ходила в сад со своей едой. Аллергия вообще на все была , даже на пшеничную муку. 

Вот вам пример, как один человек работать не идёт из за аллергии ребёнка, а другой хочет и находит возможности. 

Осталось найти такой же сад,принимающий со своей едой. У нас бы это не разрешили. 

2 часа назад, Verchi сказал:

Лечится. 

Расскажите, как. Мне, как аллергику с 20-летним стажем, будет интересно, может вы и правда больше знаете, чем наш областной аллерголог :) .

37 минут назад, Песня ветров сказал:

значит  её устраивает.

Нет, иногда не уходят не потому что "всё устраивает", а потому что понимают, что станет ещё хуже (материально, например), или родители взрослую дочь и внука не ждут дома и пр.

Кстати, Автор  говорила, что  дома у её родителей у   ребёнка обострения по части аллергии. Ну и как туда идти жить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

И без психотерапевата понятно, что автор хочет, чтобы было все хорошо, но не хочет ничего для этого сделать. Хочет, чтобы сами-собой все проблемы рассосались. Может кого-то видит в окружении из женщин и кажется, что им само все в руки идет.

Ну так вот как раз специалист и поможет это понять. Ну бывает, человек чего-то "не догоняет". А кто-то посторонний спокойно и отстраненно сможет рассказать, что жизнь у всех одинаково сложная, проблемы есть абсолютно у всех, просто они разные. Вопрос лишь в том, как человек умеет решать свои проблемы. Не решать вообще ничего - тоже позиция. Но она гарантированно НЕ приведет ни к какому изменению. 

Нет, сидеть и ждать, когда мимо проплывет труп врага тоже можно конечно. Ну проплыл - и что? Он проплыл и уплыл, а ты продолжаешь сидеть и непонятно чего ждать, как дурак. 

В общем, я считаю, что лучше с кем-то о своей проблеме разговаривать, чем вариться в каше из собственных мыслей в одиночку. Когда сам не можешь выбраться, то нужен какой-то проводник. Может это будет бесплатный психолог из районной поликлиники, может модный интернет-блогер, может просто задушевная подружка с наличием головного мозга, может даже священник в церкви, мало ли (сама не пробовала, но люди говорят - помогает). 

А пока, если судить по постам, человек увяз в глухой депрессии. Самому выбраться из нее сложно. Значит нужно искать любую помощь. Ничего в этом крамольного нет.

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA@KIA  автор, вот честно, не о том вы страдаете, изменял, не изменял. 

Вот смотрите вы в браке 7 лет, я правильно поняла? И продолжаете жить на съёмном жилье. Не заработано вашим мужем ничего. Это как, простите, он здоровый мужик, пусть едет на вахту, пусть в конце концов начнёт зарабатывать. 

Туда его энергию надо направить, пусть деньги зарабатывать уже начнёт, а не по бабам бегает. 

На свой характер, я бы такого мужа без соли сожрала, это что такое вообще, взрослый мужик, а семью нормально обеспечить не может. По бабам бегать будет, когда квартиру заработает. 

А теперь серьёзно. Автор, думать вам надо как себя и ребёнка обеспечить, на мужа не рассчитывая. Вам тут советов, в принципе надавали, решайте сами. Рассчитывать вы можете только на себя, и делать в жизни ставку нужно тоже только на себя. 

И да, я не очень верю, что здоровый мужик получает три копейки, скорее всего вы многого не знаете(

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Осталось найти такой же сад,принимающий со своей едой. У нас бы это не разрешили. 

Обычный государственный сад. Что значит не разрешили бы, а что бы делали? Кормили тем, от чего у ребенка аллергия?

Теперь девочка пошла в школу, и там такая же проблема, еду ей мама дает с собой. 

Цитата

Расскажите, как. Мне, как аллергику с 20-летним стажем, будет интересно, может вы и правда больше знаете, чем наш областной аллерголог :) .

Я не специалист. Но та же девочка, о которой пишу выше, к 1 сентября стараниями мамы подошла уже почти без проблем, ела уже много продуктов, от которых раньше были проблемы. Однако школьное питание сделало свое дело.

Моя двоюродная сестра имела аллергию с рождения. Все детстве все руки были покрыты коркой, много пищевых ограничений. В 30 лет пошла к психологу. За 2 года вылечила все от слова совсем. Уже 10 лет не знает что такое аллергия.

У меня самой была аллергия. Теперь нет аллергии.   Это очень индивидуальныая проблема, надо искать зависимости и врача, который тебе поможет. И это не обязательно аллерголог. 

Цитата

Нет, иногда не уходят не потому что "всё устраивает", а потому что понимают, что станет ещё хуже (материально, например), или родители взрослую дочь и внука не ждут дома и пр.

Кстати, Автор  говорила, что  дома у её родителей у   ребёнка обострения по части аллергии. Ну и как туда идти жить. 

Понять отчего ТАМ аллергия и работать над этим. Любую проблему можно решить, если работать над ней.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

В общем, я считаю, что лучше с кем-то о своей проблеме разговаривать, чем вариться в каше из собственных мыслей в одиночку.

С этой точки зрения да, соглашусь с вами.

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не решать вообще ничего - тоже позиция. Но она гарантированно НЕ приведет ни к какому изменению. 

Ну почему же ;) другие люди могут захотеть что-то изменить, тот же муж может уйти к другой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Кстати, Автор  говорила, что  дома у её родителей у   ребёнка обострения по части аллергии. Ну и как туда идти жить. 

Автору дали прекрасный совет

19 часов назад, milay сказал:

Сделать генеральную уборку, выкинуть все ковры, цветы и старые подушки - вещи - одеяла. Хорошо проветрить.

Собственно, это уже давно надо было сделать, раз ребенок там бывает. Но можно из этого факта сделать еще одну оправдашку. Кроме того, при должном желании, любое жилье может быть аллергичным, кроме данной съемной квартиры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Автору дали прекрасный совет

Собственно, это уже давно надо было сделать, раз ребенок там бывает. Но можно из этого факта сделать еще одну оправдашку. Кроме того, при должном желании, любое жилье может быть аллергичным, кроме данной съемной квартиры.

Автор писала, что там нет провоцирующих факторов. Возможно (предположу) само помещение в принципе сыровато,например, старый жилищный фонд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну почему же ;) другие люди могут захотеть что-то изменить, тот же муж может уйти к другой женщине.

Это да, но опять же. В реальной жизни от этого что изменится, кроме того, что одно спальное место освободится? Ни-че-го. То же съемное жилье, та жа маленькая зарплата, та же аллергия, тот же остеохондроз. 

Финансовую проблему надо решать. Тогда будет надежда и с жильем определиться, и аллергию вылечить, да и собственное настроение совсем другое, чем без денег. Когда есть свой собственный нормальный доход - а нужен ли этот муж вообще, который только и делает, что бухтит и на недостатки указывает? Дануна... :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Финансовую проблему надо решать. Тогда будет надежда и с жильем определиться, и аллергию вылечить, да и собственное настроение совсем другое, чем без денег. Когда есть свой собственный нормальный доход - а нужен ли этот муж вообще, который только и делает, что бухтит и на недостатки указывает? Дануна... :D

Я так поняла, автор работает.

Ну я бы тоже в такой обстановке годами жить не смогла. Но автор живет себе. Другого то мужа надо охмурить, завлечь, не посудой же грязной это делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну я бы тоже в такой обстановке годами жить не смогла. Но автор живет себе. Другого то мужа надо охмурить, завлечь, не посудой же грязной это делать.

Ну посуда и посуда. Подумаешь, я тоже не сразу кидаюсь ее мыть, могу и до утра оставить, если вечером лень. Ни одно животное от этого не пострадало. Ни для кого это проблемой не было. 

Тут в другом дело. Человек живет всю свою сознательную жизнь с одним мужем, и другой жизни не знает. Конечно, сложно решиться на какой-то "последний шаг" (в ее случае это развод). Она не знает, как там, за этим поворотом будет. Ну значит, и начинать надо с малого - поменять для начала не мужа, а собственную работу. Пока есть этот муж, поискать другую работу, начать заниматься чем-то другим, попробовать хоть как-то вырваться из привычного круга. Не можешь решить эту проблему - решай пока следующую. А там видно будет. 

Главное надо делать хоть что-нибудь. 

Это как на работе: стоит отложить пару дел в дальнюю папку, а потом добавить к ним еще парочку -  всё, считай потом вообще не разгребешься, так и будешь сваливать и сваливать, так и будет "долгий ящик" расти, как снежный ком. А чтобы не заваливаться, надо просто постоянно, поступательно, монотонно делать и делать, сегодня это, завтра другое. Появилось что-то неприятное - значит, выделить какой-то особый день, когда более-менее разгружен, вздохнуть и начать делать это неприятное. Чтобы оно не лежало в дальнем углу и не давило на совесть. 

А куда деваться. Другого пути нет. Собственная жизнь - это тоже, в каком-то смысле, работа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KIA сказал:

Наверное, я хочу хороших отношений с мужем, чтобы нормально жить, не лишать ребёнка отца и не нагружать родителей. 

А кроме предполагаемой любовницы у вас какие отношения вообще?

 

14 часов назад, Огнёвка сказал:
15 часов назад, KIA сказал:


 

Наверное, я хочу хороших отношений с мужем, чтобы нормально жить, не лишать ребёнка отца и не нагружать родителей. 

Так кто,  кроме вас,  эти отношения будет создавать?  Муж вас хвалит,  любит. Чего вам тогда еще не хватает? 

Ну вот да. С чьей стороны больше идет напряг и негатив в отношениях?

14 часов назад, Такибудет сказал:

Все, проехали, этого уже точно не будет.

Я хочу единорога и выиграть в лотерею. Этого не будет. Просто потому что не будет.

Почему? Нормальные партнерские отношения - это гораздо легче единорога. Главное - понимать, что нужно тебе и ребенку и не жить придуманными иллюзиями, являющимися помесью сказок и статей из гламурных журналов.

 

14 часов назад, KIA сказал:

А он обижается, демонстративно моет посуду и не разговаривает со мной весь день

Красота! И посуда помыта, и муж на уши не приседает. 

 

14 часов назад, KIA сказал:

Из-за этого мне плохо, а ещё из-за ссор наших и его придирок. И хочу я порвать с ним, а не могу.

Он именно по вопросам быта придирается? Или вообще "не так сидишь, не так свистишь"? И кто чаще ссоры генерирует? Прямо посчитайте за неделю. У меня наоборот муж недавно очень удивлен был, ибо именно я раньше кипешила по любому поводу. А сейчас он больше по какой-нибудь ерунде нудить может начать. И вот вместе обратили внимания, и удивились, что все не так, как мы привыкли считать.

 

14 часов назад, KIA сказал:

Куда надо обратиться, чтобы МРТ сделать? Я по врачам не люблю ходить :(

Слушайте, ну это несерьезно. мало кто любит ходить по врачам. Но при наличии болей и графике 2 через 2 нужно просто бежать и решать проблему. Если она не является тем флагом, под которым гордо несется нежелание работать дома и на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дружба сказал:

Слушайте, ну это несерьезно. мало кто любит ходить по врачам.

Поднимите руки, у кого нет остеохондроза? У меня есть. И спина болит, да. После "марафона" по простой уборке - не разогнуться. Ибо физическое состояние никакое, спорт в жизни отсутствует, а лет не 18, вот и весь секрет. У кого реальные проблемы со спиной - уже сам МРТ  сделал бы, ибо это невыносимо. И, кстати, его делают бесплатно, но только тогда, когда есть действительные показания, а это, скажу я вам, не дай Бог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Поднимите руки, у кого нет остеохондроза? У меня есть.

У меня есть, поэтому руку поднимать иной раз больно. :D Я и написала, либо это проблема, и ей занимаешься, либо это не очень проблема, и ей прикрываешься. А уж хондроз там или нет - это врачи пусть устанавливают. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:
17 часов назад, Такибудет сказал:

Все, проехали, этого уже точно не будет.

Я хочу единорога и выиграть в лотерею. Этого не будет. Просто потому что не будет.

Почему? Нормальные партнерские отношения - это гораздо легче единорога

Хороший вопрос.

Когда ей что-то предъявляют, она тоже думает: "Почему? Я же не хочу ничего запредельного. .."

А проблема не в том, что она хочет немного. Проблема в том, что она хочет, чтоб было как раньше .

Раньше - молодость, доверие, никаких подозрений, любовь и уют, и не надо смотреть - съем/не съем, сколько там зарабатывают чужие мужья, и перспективы жилья и прочую бытовуху.

Нет, так не будет. Так было, но так не будет. Токсичные подозрения, быт, они все отравили.

Отношения придется перестраивать

А вот то, что она хочет так немного, на самом деле играет ей во вред.  Она с каждым годом хочет все меньше, получает еще меньше,  начинает хотеть еще меньше,  дают еще меньше...

И уже не удивительно, что домой ноги не идут. И не хочется уже ничего, и... не дают ей уже ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

вот то, что она хочет так немного, на самом деле играет ей во вред.  Она с каждым годом хочет все меньше, получает еще меньше,  начинает хотеть еще меньше,  дают еще меньше...

И уже не удивительно, что домой ноги не идут. И не хочется уже ничего, и... не дают ей уже ничего.

И дают меньше и самой что- то делать не очень хочется. В принципе, такой подход есть и с лучшим исходником, когда не ценят то, что есть. И все кто- то и что- то должен. 

А Автор силы и энергию ни на что не направляет. Можно и так, но откуда тогда недовольство. 

А с изменами, ну если это 7 лет гложет, значит завязывать надо с такой жизнью. Но не хочется. 

И что тогда делать, если делать ничего не хочется:mellow:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такибудет сказал:

Проблема в том, что она хочет, чтоб было как раньше .

Проблема в том, что она хочет так, как никогда не было.

9 минут назад, Такибудет сказал:

Раньше - молодость, доверие, никаких подозрений, любовь и уют

Когда? Когда 7 лет назад они еще не были женаты, а он вел фривольную переписку с бывшей любовницей? Или 5 лет назад, когда факт измены всплыл на поверхность?

9 минут назад, Такибудет сказал:

Она с каждым годом хочет все меньше, получает еще меньше,  начинает хотеть еще меньше,  дают еще меньше...

Она все это время хочет одного и того же, чего никогда не было. Просто раньше удавалось поддерживать иллюзию, сейчас, наверное, стало труднее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

И что тогда делать, если делать ничего не хочется:mellow:?

А ничего не делать. Жить, как жила. Но тогда и не ныть, понимая, что выбор сделан. От нытья ничего не изменится. Если лучше такой муж, чем вовсе никакого- значит, забить на измены. Хай изменяет. Пока какую-нибудь заразу не принесет или какая-нибудь баба от него не залетит.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

Когда? Когда 7 лет назад они еще не были женаты, а он вел фривольную переписку с бывшей любовницей?

Может и так (хоть я и не об этом писала). Почему нет? Тогда это поведение вносило драйв, поднимало градус, в каком-то смысле битва за самца,  Эгей!

А сейчас такое же поведение вносит еще большую нестабильность  в и так шаткое положение.

15 минут назад, Ночная сова сказал:

А ничего не делать. Жить, как жила. Но тогда и не ныть, понимая, что выбор сделан. От нытья ничего не изменится. Если лучше такой муж, чем вовсе никакого- значит, забить на измены. Хай изменяет.

Ненуачё.  Не пьет,   не бьет,  содержит.  Нормальный мужик?Форум (хором): "Нормальный!".

 

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Когда? Когда 7 лет назад они еще не были женаты, а он вел фривольную переписку с бывшей любовницей? Или 5 лет назад, когда факт измены всплыл на поверхность?

К слову, фривольная переписка ерунда, главное физического контакта не было?). 

Тут удручающе то, что у Автора такая апатия. При таком пофигизме и нежелании что- то делать, столько хронического недовольства. 

14 минут назад, Ночная сова сказал:

ничего не делать. Жить, как жила. Но тогда и не ныть, понимая, что выбор сделан. От нытья ничего

Так от нытья только хуже. Сплошная безнадега тогда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Так от нытья только хуже. Сплошная безнадега тогда. 

Думаю, ей так наоборот легче. Поэтому и ноет. Но при этом знает, что менять ничего не будет. Всегда плохо и больно, когда разбиваются иллюзии, но некоторые люди кроме как в иллюзиях иначе жить не умеют и не хотят. В этом случае остаётся одно-смириться с положением вещей и просто забить. Ну, домой баб не притаскивает- и уже слава Богу. А там- было, не было, хрен его знает, свечку не держала. И так можно себя очень долго жалеть и уговаривать.

По юности у меня подружайка одна, тоже бесхребетная, так же себя уговаривала, как автор, люблюнимогу и все такое. Парень гулял особо не стесняясь. А она все проглатывала. Ну и дошло до того, что он обнаглел настолько, что домой девицу приволок, она их в интересной позе и застала. Рыдая, убежала к родителям, рассказала отцу. И свою песню продлжает, мол, люблюнимогу. Батя полетел к ним на квартиру, харю ему начистил, девицу голышом на лестницу выкинул. И что? Буквально через неделю пришел к дочери, а этот товарищ сидит себе на кухоньке, пивко попивает, как ни в чем ни бывало. Люблюнимогу в действии...

Ну что ж- нравится, живите, ребята, совет да любовь, только жаловаться больше не бегайте.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

К слову, фривольная переписка ерунда, главное физического контакта не было?). 

Ну не знаю... На любителя, когда твой интим с третьей стороной обсуждают, но, в принципе, наверное, вполне терпимо. Мне было бы терпимее, если б молча и незаметно "романились". Но суть-то, в общем-то не в этом. Я это все к тому, что мужчина одуванчиком никогда и не был.

12 минут назад, Ночная сова сказал:

В этом случае остаётся одно-смириться с положением вещей и просто забить. Ну, домой баб не притаскивает- и уже слава Богу. А там- было, не было, хрен его знает, свечку не держала

 Да плевать на его вероятные измены, как по мне.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут удручающе то, что у Автора такая апатия. При таком пофигизме и нежелании что- то делать, столько хронического недовольства. 

Да. И нежелание домой идти - это показатель, это стресс каждый день. А тебе еще бойкоты устраивают за немытую посуду... ИМХО, но это моральное насилие уже.

14 минут назад, Ночная сова сказал:

Но при этом знает, что менять ничего не будет.

Существует опасность, что все поменяется без ее на то воли. Не говоря уж о том, что какая радость от такой вот жизни, когда ноги домой не несут...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пион4к сказал:

 

Существует опасность, что все поменяется без ее на то воли.

Она подсознательно этого и ждёт. Есть люди, которые сами разорвать отношения не могут. Они часто провоцируют на это своего партнёра, так или иначе. Но это, в основном, мужики так себя ведут, когда расстаться хотят. Они перестают скрывать измены, грубить начинают, выказывать безразличие и прочее, чтобы подтолкнуть партнёра к разрыву. Чтобы успокоить свою совесть, мол, это не я жену с ребенком бросил, это она от меня ушла.

Цитата

 

 

Не говоря уж о том, что какая радость от такой вот жизни, когда ноги домой не несут...

Мазохизм. Любит себя мучить автор. Сначала мучает, а потом жалеет. Если он от нее окончательно уйдет (сам), она испытает облегчение, хотя и будет продолжать ныть и жаловаться. Это человек такой, с этим ничего не сделаешь. Я даже больше скажу: следующие отношения (если будут) будут точно такие же, если не хуже.

Я на такое насмотрелась в детстве на примере своей матери и отчима. То же самое: постоянные измены, моральное давление, истерики, нервы и тоже ноги не несут. Потом алкоголизм. Но по другому она и не могла жить, это что-то сродни наркотику- моральное насилие над самой собой. Это невозможно прекратить. Кстати, к любви это не имеет ни малейшего отношения. Это сильная зависимость, присущая женщинам со слабой и нестабильной психикой. Велика вероятность, что со временем это все может вырасти в психическое заболевание.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения и советы.

Я приму их к сведению.

Насчет образования и карьеры. Образование у меня есть, я не хочу работать по специальности. С работой у нас реально плохо. Можно попробовать подработку в интернете. Я подумаю над этим. Я могла бы сделать карьеру в московской компании до замужества. Но это в принципе никогда не было очень важным для меня. Я хотела семью, ребёнка. Что выросло, то выросло... 

Если б мой муж почитал эту ветку, его бы инфаркт хватил. Он себя считает очень хорошим мужем, просто подарком. Работает он на заводе, в смену, получает зп 40 000р. Для нашего города это очень неплохая зарплата для мужчины, есть перспективы роста. Подработок нет, иначе он не сможет сидеть с ребёнком, в его выходные работаю я.  На бабушек ребёнка спихивать не хотим. 

Ссоримся только из-за быта. Я не устраиваю его как хозяйка, его мечта, чтобы все по дому делала я, но это уже наглость, я считаю. Работаем оба и быт тоже делим, но его это бесит, я же вижу.

Пожалуй, займусь пока здоровьем, а там война план покажет. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×