Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Допустим, автор решится на это. А не захочет муж уходить! Его всё устраивает! Как тогда действовать? Квартира-то и мужа тоже...

Перестать быть его женой: в постели, на кухне, в семейном бюджете, в решении вопросов. отцом, естественно, он остается. Не будет он ТАК жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Перестать быть его женой: в постели, на кухне, в семейном бюджете, в решении вопросов.

Много терпения надо иметь и крепкие нервы... Хотя автор ведь не вчера узнала о наличии любовницы у мужа, аж 3 месяца прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

Допустим, автор решится на это. А не захочет муж уходить! Его всё устраивает! Как тогда действовать? Квартира-то и мужа тоже...

Во- первых, перестать реветь. Надо чётко осознать: нет у Автора больше мужа, погиб он при исполнении. Вместо мужа- злой дядька, свалившийся из дальних краёв и претендующий на долю в наследстве, дабы оставить жильё троюродной родне.

Так и действуем.

Сажаем мужика напротив ( не переставая повторять про себя, что это- незнакомый враждебно настроенный захватчик моего имущества) и жёстко опрашиваем.

Чего он хочет? Как думает откупиться от своего пока что единственного сына? Как собирается помочь ему получить образование?

"Мы как люди, понимающие про чувства и сочувствующие нагрянувшей любви, можем пойти навстречу. Так уж и быть."

Отпустить с миром в обмен на дарственную и даже не напрягать алиментами, пока дитя не родится, а там- смотря по поведению.

Вообще, ребёнок на стороне при живой жене- это конец и надо смотреть правде в глаза. Некоторые жёны только после похорон мужа узнают о претендентах на дом и машину. Вы ведь такого не хотите?

Выдавайте зимние- летние носильные вещи- и пусть идёт с Богом в новую жизнь. Ещё встретите его на улице с коляской- не вздумайте рыдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Меня настораживает, что любовница, проживающая в съемной квартире с ребенком, так просто решила рожать... Вероятно, она на что-то рассчитывает.

Расчитывает на скорый переезд в квартиру к любовнику.

И стрекоза, и муравей

Не будет он ТАК жить

Может и не будет. А может беременную солнечную на замену приведет. Мало ли что он жене обещал, так как обстоятельства сменились, она еще насудится с ним, если так и случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милое Море Фиджи! Перестаньте плакать, я желаю вам море улыбок и счастья!

Что же по ситуации- то вам сейчас нужна чистая головушка и спокойствие что бы разобраться в ситуации. Я знаю, как вам сейчас нелегко, сама была в подобном тупиковом апендиксе, сама знаю, что чувство, как будто чугуна расколенного в сердце налили и оно качает эту боль по всему телу. Но соберите волю в кулак и разберитесь. Вы должны помочь себе сами, так как ситуация сама не разрешиться, а вы только туже затягиваете петлю.

Варианта только два. Увы, но это так.

Первый- вы разрываете отношения с мужем. Тогда, как уже вам писали, и я не стану повторяться- решайте квартирный вопрос и юридическую сторону брака.

Второй вариант- вы сохраняете семью. Если этот вариант ваш- дай вам Бог терпения и поменьше боли. Имейте ввиду, помимо того что вам придется смириться с изменой, простить (без прощения никак, сами же захлебнетесь со временем жгучей обидой) вам еще придется делить вашего мужа с ребенком и его мамой. Опять же это, без сомнения, алименты на второго ребенка, это встречи с ребенком и, естественно, с его мамой и т.д. Ребенок это не хомячок и не вазон на подоконнике- это на всю жизнь. Опять же, вашему сыну уже десять лет, и ему придется рассказать о появлении у него братика или сестрички. Естественно придется сказать откуда и почему он появился. Со временем он поймет, что отец предавал маму. Вполне вероятно, что со временем он начнет задавать вопросы.

Если вам хватит мудрости и терпения, если он вам действительно так нужен, если он стоит того, что бы всю жизнь помнить и терпеть... То вперед к намеченной цели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может беременную солнечную на замену приведет.

Беременную любовницу он не приведёт, потому как жене проще ей устроить весёлую жизнь, у неё сейчас вес больше, а весовая категория более лёгкая, жена её просто может не пустить. Она в их доме не прописана, доли не имеет, к тому же, кто официальная жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С квартирой надо решать в первую очередь. Не нужны посторонние наследники в совместном имуществе, даже если это имущество две копейки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Фиджи

Сочувствую Вам, но это не конец света. Держитесь. Вам сейчас нужен близкий человек рядом. Подруга, сестра, мама. Правильно девочки говорят, что главное сейчас квартирный вопрос решить, пока ему мозги дамочка не промыла.

Нет у Вас семьи с мужем, Вы и ребёнок - настоящая семья. Не унижайтесь, не рвите себе нервы, хорошего ничего не получится. Думайте о себе и о своём сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывать на порядочность,что на квартиру"претендовать не будет"...извините,но это очень и очень легкомысленно! Он УЖЕ с Вами поступил не порядочно,поставив Вас в эту щекотливую ситуацию,при этом пустив все на самотек.Это Вы страдаете,а он продолжает жить своей жизнью,поддерживая отношения сразу с двумя женщинами,ничуть не заботясь о чувствах обеих. Последствия этой истории Вам придется "разруливать" самой и защищать интересы своего ребенка тоже.Поэтому,чем раньше Вы возьмете себя в руки ,осознаете,что Ваш брак рухнул,тем скорее Вы найдете в себе силы принять решение. Поймите,надеяться на честность человека,предавшего Вас,непростительное заблуждение! За Вами стоит сын...Ваш сын. Простите меня за прямоту,я не в коей мере не хотела Вас обидеть,просто очень эмоции захлестывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестать быть его женой: в постели, на кухне, в семейном бюджете, в решении вопросов. отцом, естественно, он остается. Не будет он ТАК жить

На своём примере девочки могу сказать, я именно так и делала.

Боже как он бесился, что ему не стирают, не готовят, спал отдельно в зале на диване.

Он демонстративно замачивал свои трусы, с намёком, чтоб я постирала и ждал когда я это сделаю, а они завонялись и полиняли. Пришлось ему их выкинуть.

Уходить он тоже не собирался, как выпроводила его я.

У нас был свой камаз,он был дальнобойщиком и собирался в рейс. Пока его не было дома, я собрала все его вещи, даже старую обувь. И отнесла в камаз. Водителю сказала, открой. А сама забрала сына и ушла в магазин, конечно страшно было. Он позвонил орал, прийдешь домой посмотришь, что я с твоими вещами сделал.

Но всетаки уехал. С моими вещами он ничего не сделал хотел напугать.

Как-то нужно пробовать, а не то поедет крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенина

Диву даюсь. То есть вы еще должны были его обстирывать, с ним спать и не сметь от него уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да именно так. Неповерите когда мы развелись, я помню он сел на диван обхватил руками голову и сам себе сказал вот ёб-я censored.gif взяла сомной развелась, все так живут, а ты гордая с-ка censored.gif .

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Если вам хватит мудрости и терпения

А в чем заключается мудрость в данном случае? Просто интересно...

Вообще, мне кажется, что о семье тут говорить не приходится. В сущности, только общий ребенок - даже бюджет разный, не говоря уж о верности, общих интересах и прочем. Боюсь, что сохранять нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Фиджи

Не знаю, девочки советуют вам разводиться и не тянуть, но вот по мне взять так мужа и подарить своими руками любовнице слишком много чести. Он уходить не хочет и если вы его не выгоните, то и не уйдет. А любовница только и ждет, как жена выгонит, так он сразу к ней и прибежит, поэтому и ребенка оставляет, жена же не потерпит и сама ей его пришлет на тарелочке готового. А потом уж они жилье с ее подачи у вас отсуживать станут.

То, что она беременна, это только ее проблема, для вас не должно быть к ней смягчающим обстоятельством, когда беременела от чужого мужа, сама решала, у вас совета не спрашивала. А вы ей прямо все удобства, и развод даже с вашего заявления.

У меня подруга есть, тоже ребенок уже большой, муж поначалу погуливал и тому подобное, так она его никому не отдаст, так и говорит, мой ребенок без отца расти не будет. Ваш муж до этого вас устраивал со всеми своими заморочками и погуливаниями и сейчас как понимаю, разводится не хотите, вот и не разводитесь. Пусть будет проблемой любовницы, что ее ребенок без отца, а не вашей. Не подносите ей его сами. Даже если найдете себе кого получше потом, то сами мужа бросите за прошлые прегрешения, а сейчас лично я держала бы его обеими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот по мне взять так мужа и подарить своими руками любовнице слишком много чести.

Зеленый остров

Ой, было бы за что цепляться. За себя только квартплату вносил, так что не велика потеря.

Пусть будет проблемой любовницы, что ее ребенок без отца,

Зеленый остров

Так ей (любовнице) не привыкать.

Даже если найдете себе кого получше потом, то сами мужа бросите за прошлые прегрешения, а сейчас лично я держала бы его обеими руками.

Нафига его двумя руками (!) держать?! Надо сразу искать другого, получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

С квартирой надо решать в первую очередь. Не нужны посторонние наследники в совместном имуществе, даже если это имущество две копейки стоит.

Летаргия

Рассчитывать на порядочность,что на квартиру"претендовать не будет"...извините,но это очень и очень легкомысленно!

Паслён

Правильно девочки говорят, что главное сейчас квартирный вопрос решить, пока ему мозги дамочка не промыла.

Я думаю, мужик не дурак, и всё они с любовницей давно решили.

В смысле, что квартира БУДЕТ делиться.

Во-первых, пока не родится ребёнок, он не будет трепыхаться - мало ли что?

Ни разводиться не будет, ни дарственную оформлять.

Во-вторых, с чего бы это ему оформлять дарственную? Мало ли что он там говорил... Любовница квартиру снимает, сама приезжая, сейчас малыш родится, а он уйдёт просто так? Нет, не верю. Хоть что-то, но захочет взять.

В-третьих, это для автора ребёнок любовницы лишний наследник, а для её мужа - никакой не лишний, дети равны будут. Так что... её позиция против позиции мужа.

Муж вряд ли захочет обделить второго ребёнка, и автору он так и скажет.

Если уходить надумает.

А если не надумает - тем более никакой дарственной она не увидит. Ни на себя, ни на сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он уйдёт просто так? Нет, не верю. Хоть что-то, но захочет взять.

И я не верю. Не пойдет же он на улицу, имея свое жилье. Автор, готовьте документы, что ваша однушка в покупку квартиры вошла, так хоть большая часть вам достанется, потому как ваш сын там доли не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Мне кажется, автору надо брать документы на квартиру и срочно идти к хорошему юристу, чтобы понять, как лучше действовать в этой ситуации. Надо быть готовой ко всему.

Муж точно что-то замыслил. Он просто жену совсем за глупенькую держит.

ППКС! Может, я излишне подозрительна, но думается мне, что муж автора просто пытается сейчас выиграть время до рождения ребенка. Т.к. сейчас у него только доля в квартире относительно небольшая, а когда родится ребенок и он его к себе пропишет, то сможет претендовать на большее, да и жена готова будет на что угодно, лишь бы избавиться от присутствия у себя в доме счастливых молодоженов с младенцем!

В юридических тонкостях не разбираюсь, но мне кажется по крайней мере по справедливости должно быть так: из стоимости жилья вычитается стоимость добрачной квартиры автора, а остальное делится на три доли - автору, мужу и их общему ребенку. Получится относительно немного, и возможно, будет возможность эту долю выкупить!

СРОЧНО к юристу со всеми документами в общем! Плакать потом будете, сейчас главное финансовые тылы прикрыть! Горевать по ушедшему козлу гораздо приятнее в хорошем жилье и с приличными алиментами, чем в коммуналке и перебиваясь с хлеба на воду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он уйдёт просто так? Нет, не верю. Хоть что-то, но захочет взять.

Конечно, он просто так не уйдёт, и верить про то, что он ни на, что не притендует просто смешно.

Мой ушол забрал камаз, да ещё пол дома отсудил. И сказал ты на алименты не подавай, я тебе с рейса на сына половину буду отдавать. Ни разу за 7 лет не дал. И алименты не платит. Так, что не верьте врет он всё. Поверьте нам, мы уже через это прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Не знаю, девочки советуют вам разводиться и не тянуть, но вот по мне взять так мужа и подарить своими руками любовнице слишком много чести.

А что, такой прям ценный приз, что убиться на месте за него надо? Ладно б просто потрахушки на стороне были, он уже ребенка сделал. Игрушки закончились. Теперь он обязан платить алименты. А ребенок любовницы - равноправный наследник его имущества, наравне с сыном автора. Хорош подарочек. Еще и деньги жене жилит. Да пусть забирают с потрохами, пока он еще на на стороне с десяток детей не настругал.

То, что она беременна, это только ее проблема

Вообще-то это и проблема ее мужа. И его бюджета.

У меня подруга есть, тоже ребенок уже большой, муж поначалу погуливал и тому подобное, так она его никому не отдаст, так и говорит, мой ребенок без отца расти не будет

Тоже мне новость и пример для подражания... Мало у нас баб, которые за штаны готовы держаться до последнего?

Пусть будет проблемой любовницы, что ее ребенок без отца, а не вашей.

Вы уверены, что именно это главная проблема автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенина

Мой ушол забрал камаз, да ещё пол дома отсудил. И сказал ты на алименты не подавай, я тебе с рейса на сына половину буду отдавать. Ни разу за 7 лет не дал.

А почему ваш дом поделили, а камаз нет? И чего сразу после первой невыплаты алиментов не подали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Фиджи

Будьте так добры - разбивайте свои посты на абзацы двойным нажатием клавиши ENTER. Иначе Ваши посты очень трудно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А почему ваш дом поделили, а камаз нет? И чего сразу после первой невыплаты алиментов не подали?

Когда мы были ёщё вбраке и купили камаз, хозяин камаза делал доверенность, так дешевле. А потом он умер, а мой дурак тянул, в итоге через знакомых делал липовую доверенность как будто хозяин жив. В итоге поделить его нельзя он вообще на чужом человеке.

Я бы могла его подставить но не могу. Пусть подавится. А алименты не платит, уже большая задолженность, а ОГИС не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

В чём заключается мудрость? Если Фиджи решит сохранить семью, то мудрость ей ой как понадобится. Мудрость нужна будет, что бы не запилить, не сорваться, сохранить себя.

Лично мое мнение- я никогда не стала бы сохранять этот брак. Но это решение должна принимать только Фиджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

мудрость нелишней будет в любой ситуации. Но в чем она заключается, вот в чем вопрос.

Сохранение семьи - задача двоих. В одиночку сохранить семью затруднительно - а муж автора в любой момент может подать на развод, отправить супругу с ребенком в счастливое завтра и поселить у себя любовницу. Я уж не говорю о том, что семья в данном случае достаточно условна - по сути, супругов объединяет лишь совместный ребенок. Но с любовницей мужа тоже уже объединяет совместный ребенок, так что это преимущество тоже весьма условно.

Боюсь, нечего уже сохранять. Действовать надо, чтобы при разводе не остаться на бобах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×