Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Попробую смоделировать ситуацию, Фиджи мужа удержала, любовница рожает одна, мужа Фиджи пилит, выносит мозг, мужчины такого не любят, начинает отвиливать, задерганая тетка с младенцем и чужим ребенком против жены с улыбкой и родным сынком, зовущим папку. Мужчины в большинстве своем к младенцам, если с ними не живут, памперсы не меняют, по ночам не укачивают, не сильно привязаны. Любовница давит, судами грозит, муж Фиджи сбегает от проблем в лоно семьи. Максимальные потери, алименты по суду.

Фиджи гонит мужа, сама разводится. Муж живет в съемной квартире с младенцем, чужим ребенком и новой женой. Денег начинает не хватать на все, к младенцу прикипает душой и посещает его, навеянная новой женой мысль, а ведь я там собственник, нечего бывшей жировать, квартира идет под раздел. Муж Фиджи весь в работе и заботе о новой жене и младенце и чужом ребенке, на своего нет времени, видит его пару раз в год, на каникулах и алименты уменьшает всеми доступными способами.

Хорошо, если Фиджи находит нового мужа, а может горько плачет под упреки сына, зачем папку выгнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А что, такой прям ценный приз, что убиться на месте за него надо?

А как же, мне вот уже сделали замечание, что мой совет неправильный. laugh.gif

Советую тогда по другому - любовницу гнать на аборт (если большой срок - на искусственный роды), ибо нефиг размножаться и нищету плодить.

А неверному мужу приказать "Феликс, к ноге", переписать на себя машину, квартиру, дачу и выклянчить еще шубу за моральный ущерб. Вот это у нас на форуме называется женской мудростью, терпеть и еще раз терпеть, ибо мужик в доме нужОн, хоть плохонький, но свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Зеленый остров

Девочки, не сокращайте, пожалуйста, ник автора, меня уже типать начинает wink.gif

Как тезка автору бы советовала - решать вопрос с квартирой в свою пользу, получив квалифицированную юридическую консультацию. Мужа - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Попробую смоделировать ситуацию,

Ага, я тоже. "Мудрая" автор кобеля удержала, однако любовница не будь дурой подает на алименты. Муж, как честный и благородный кобель, алименты платит и к ребенку наведывается (заодно и к его маме). Не видевшая и прежде от него денег автор, видит их все реже, в это время у мужа образовывается милая жизнь на две семьи. Автор рыдает по ночам в подушку, ребенок, который прекрасно все видит и понимает, растет в нездоровой семейной обстановке, обрастая извращенными представлениями о браке и роли папы в семье. Любовница беременеет второй раз...)

Хеппи энд. laugh.gif

Муж Фиджи весь в работе и заботе о новой жене и младенце и чужом ребенке, на своего нет времени, видит его пару раз в год, на каникулах и алименты уменьшает всеми доступными способами.

Если папа не козел, то его не испортишь разводом.

Хорошо, если Фиджи находит нового мужа, а может горько плачет под упреки сына, зачем папку выгнала.

Чтобы не было таких упреков, с детьми нужно разговаривать. А строить свою жизнь, подчиняясь исключительно детскому мнению, как минимум глупо. Сынок вырастет, построит свою семьи и плевать ему будет, как мамка все эти годы с козлом-папкой жила, терпя его трахи на стороне и беременных любовниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Феликсы сигают "к ноге" с шубами наперевес, когда маются чувством вины. А это явно не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А неверному мужу приказать "Феликс, к ноге", переписать на себя машину, квартиру, дачу и выклянчить еще шубу за моральный ущерб.
Угу, а мужик так и кинется всё на жену переписывать и шубы покупать. Учитывая, что он жаден. Держите, как говорится, карман шире. А лучше губозакаточную машинку купить.

Автору - по юристам бегать нужно прямо сейчас. Время не терять ни в коем случае. Пока ребёнок не родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Все Вы хорошо подсчитали, но самое главное не учли. Автор уже 3 месяца по уши в слезах. Потому что такая жизнь для нее невыносима.

Очень трудно жить в таких условиях. даже если это кажется правильным и выгодным. Очень. На это просто мало кто способен. Поэтому советы улыбаться мужу и таким образом победить любовницу, возможно, и хороши... но с действительностью имеют мало общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Советуют жилье удержать. Оно - много надежнее блудного мужа.

А дарить любовнице квартиру вместе с мужем - это еще много дурнее, чем развестись.

А что любовница будет дергать мужа - ха-ха три раза. Она ему как отцу ребенка на дом принесет и все ее проблемы тут же закончатся. Потому как он младенца нянчить сам не будет и примет ее жить. Чего там дергать?

А если развестись и выгнать - вот и будет той даме только то, с чем он уйдет. А ему - веселая жизнь. С младенцем и чужим ребенком на съемной. И пусть они там прикипают сердцем все друг к другу до посинения.

Есенина

Не надо ничего делить, фу-фу, пусть он с этим Камазом обнимается сам. А про алименты - вас не припирало просто, он дальнобойщик - ему Камаз этот махом первый проверяющий полицейский на штрафплощадку бы поставил, как злостному должнику по указке приставов.

С другой стороны - можете без этого прожить - и хорошо, ребенку же лучше в итоге. Потом папаша ему алименты не сможет присудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Фиджи

Галина, прислушайтесь к тем многочисленным советам, где Вам рекомендуют незамедлительно начать юридическое оформление жилплощади на себя и сына. Подумайте прежде всего о нем. Как сложится в дальнейшем Ваша судьба - вместе с мужем, или врозь - это Вы узнаете со временем. Но все же Вам придется рассчитывать лишь на себя в материальном плане. Неужели квадратные метры будут лишними? Конечно нет. И это придаст Вам уверенности в будующем!

Про Вашего мужа.

Мужчина (ох, как не хочется писать с большой буквы, да и, вообще, называть его этим словом) заигрался, запутался. Вы пишите, что и раньше он погуливал. И вот в очередной игре он попадает (не думаю, что он этого очень хотел) на новый уровень: его любовница беременна. Сначала Ваш муж думает, что как нибудь рассосется. А нет! Любовница (я думаю, что это именно её решение) решает рожать!

Если бы там все было по - настоящему серьезно, муж бы уже на данном этапе решился (жена то все равно узнала) и ушел жить к ней. Но нет. Муж понимает, что тогда уже все игры закончатся окончательно. Боится он. Что его ждет там, на съемной квартире? Насколько хорошо он знает ту женщину? Пусть даже они и встречаются продолжительное время. Совместное проживание все равно очень отличается от любовных прыгалок!

И любовница. Она может оформить рожденного ребенка на физиологического отца, она может юридически потребовать алименты, также, в дальнейшем, может оттяпать кусочек жилплощади (думайте, Галина, думайте!). Но она не сможет насильно заставить проживать Вашего мужа с ней вместе. А что думает Ваш муж, это ему одному известно.

Другое дело, сможете ли Вы быть с ним рядом после всего? Сможете ли забыть? Даст ли он Вам все это забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И я пытаюсь донести до автора, что от нее уже мало что зависит, муж уже в открытую ходит к другой и не скрывает, что там ожидается пополнение. И я не думаю, что его подруга забеременела, когда в презервативе дырочку проковыряла, надеясь на авось. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнав мужа, автор темы не удержит квартиру. Муж сособственник, а значит может и нового ребенка прописать даже будучи в разводе, без согласия автора. А мать имеет право проживать с ребенком, если он прописан, то есть еще и любовница запросто вселится. Решить с квартирой без существенных потерь можно только с доброй воли мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Сыну отца сохранить? Сыну еще с братиком либо сестричкой знакомиться, так что можно ребенка и пощадить, освободив от проживания вместе со второй женой отца, чужим ребенком и сводным братом-сестрой под одной крышей.

И замордованной этим дурдомом матерью.

Как-то именно - о себе и ребенке надо женщине быстренько подумать.

Где написано что муж - собственник? Сорри, дайте цитатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Решить с квартирой без существенных потерь можно только с доброй воли мужа.

Решить вопрос можно еще и с хорошим адвокатом. Если нынешнее жилье покупалось на деньги от добрачной однушки автора, нужно все силы бросить на сбор доказательств и работу с адвокатом. Если все удастся, то максимум, что светит мужу - это половина от доплаты за квартиру при покупке, либо доля, в размере, например, 1/5, в зависимости от суммы доплаты. Такая доля не тянет даже на отдельную комнату, так что привести никого в эту квартиру он не сможет без согласия автора.

И, кстати, автор, неужели вы при покупке оформили квартиру в равных долях в собственность?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доля зависит от доплаты, в случае, если автор докажет что средства вложила в жилье, а не прогуляла на любые другие нужды. Потом, если в семье были кредиты, то половина тоже автору останется. И сколько бы не была доля мужа, младенца то всяко прописать имеет право на свою долю, а потом с таким обременением автор квартиру ни продать, ни обменять не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нынешнее жилье покупалось на деньги от добрачной однушки автора, нужно все силы бросить на сбор доказательств и работу с адвокатом. Если все удастся, то максимум, что светит мужу - это половина от доплаты за квартиру при покупке,

У меня тоже примерно такие мысли крутятся.

Нормальная женщина не будет жить вместе с любовницей, да и приведёт её далеко не каждый. У неё была однушка, надо доказывать и покупать опять её, ну или выплачивать мужу его 1/5 по чуть-чуть. Например, алиментами.

Скрытый текст
Прочитала и самой смешно стало, в моём понимании, алименты-это "чуть-чуть", и по другому быть не может laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

И сколько бы не была доля мужа, младенца то всяко прописать имеет право на свою долю, а потом с таким обременением автор квартиру ни продать, ни обменять не сможет.

Дети, не имеющие доли в жилье, а имеющие только прописку, из жилья вполне себе выписываются при продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная женщина. Вот стоило мириться с гульками. Что-то мужик совсем расслабился.

Согласна с советующими не откладывать визит к юристу и оформление имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А позвольте спросить, выписываются куда и кем? Муж может не станет выписываться и ребенка не выпишет, скажет некуда, и судись с ним годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

А позвольте спросить, выписываются куда и кем? Муж может не станет выписываться и ребенка не выпишет, скажет некуда, и судись с ним годами.

Выписывается теми же органами, что и прописали, в случае выписки мужа. И хоть в никуда.

Мужа можно попытаться заинтересовать финансово и по-хорошему. К тому же с чего все взяли, что муж автора, ушленький и жадноватый тип, ни с того ни с сего пропишет к себе ребенка любовницы? Чтобы потом не иметь возможности отвязаться от любовницы вообще?) Ага, щаз.)

Так что этот вариант автору нужно рассматривать исключительно как устрашающий стимул для поиска юриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо не плакать, а решать вопрос - как выделить свою добрачную часть из совместно нажитого. Может, мужиченка этот напугается, что останется жить с двумя уже детьми на съемной квартире и найдет доходчивые слова для любовницы, чтобы она не шантажировала его своей беременностью?

И будет тогда вам скорее всего заветный приз в виде дурака, который не знает, от чего дети бывают и подлеца.

А будете плакать, потеряете время и этот дурак и подлец заселит еще в вашу квартиру новую жену и ее деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А вариант передачи ребенка на воспитание отцу - так никто и не рассматривает? Вообще-то он полноправный родитель, во-первых. И стоит оставить коляску на кухне и уйти - сам побежит за мамочкой, во-вторых. Может мал процент этого, но он - есть. Особенно учитывая съемную квартиру любовницы.

А можно ли прописать ребенка против воли родителя - не знаю.. Кто сталкивался может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Fata

А позвольте спросить, выписываются куда и кем? Муж может не станет выписываться и ребенка не выпишет, скажет некуда, и судись с ним годами.

А куда торопиться- то? Можно и судиться годами. Если примерить лично к себе- мне было бы торопиться некуда.smile.gif Кому невтерпёж, те пусть и пытаются мне повестку вручить. Можно тянуть до бесконечности. Хотите по закону? Обеспечьте сына алиментами в твёрдой денежной сумме и квартирой, не ухудшающей его проживание сегодня.

А я ещё кучу медицинских справок соберу. На измор.

Не так просто ребёнка прописать в квартиру к жене. Ребёнок ещё не родился, с женой ещё не развелись.

Может, ребёнка этого муж сразу не запишет на себя, надо будет проходить процедуру установления отцовства? Особенно, если та женщина не отягощённая строгим поведением.

Нет, сначала надо попытаться оттягать часть квартиры себе и сыну.

Если там правда любовь и всё серьёзно, то муж может откупиться. Такое бывает и нередко. А если он дерьмо и попрётся в суд, то устроить ему затяжной процесс, только хорошо подготовиться и проконсультироваться.

И быстренько занять одну комнату целиком для мальчика: все его вещи, компьютер, кроватку и учебники- всё должно быть там.

Хочет муж проживать- на выбор кухня или прихожая.

Вообще Автор много упустила, проливая слёзы и что- то доказывая мужчине, который сделал свой выбор. Ультиматумы какие- то... Дополнительное унижение.

А теперь если упаси Бог мужика этого хватит инфаркт, Вы получаете наследника первой очереди. Жуть какая, если вдуматься.

Если есть ценности, которые муж может поделить, то лучше быстро перевести их в надёжную наличность и спрятать. Или купить что- то на ближайшего родственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А вариант передачи ребенка на воспитание отцу - так никто и не рассматривает?

В случае, когда ребенок - результат потрахушек женатика на стороне? Неа.)

Не верю в сказки.

А можно ли прописать ребенка против воли родителя - не знаю..

Нельзя. Если только сам отец пойдет и пропишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что муж просто морочит голову жене, чтоб посидела ещё полгодика, подепрессировала, а там уже и новорожденный на свет появится.

Не знаю, я бы на месте автора не слёзы по щекам размазывала, а из легенсов выпрыгивала, чтобы немедленно развестись и поделить квартиру - нафиг-нафиг, чтобы через полгода в неё вселилась вся семья на законных обстоятельствах.

А если уж муж осознал и другая розовая петрушка - отсутствие штампа с бывшей женой не есть препятствием для продолжения семейной жизни в любви и согласии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот оно, счастье- платить за мужнины потрахушки 25% из семейного бюджета и плюс ко всему знать, что есть наследник , который ежели чего, будет в равных долях с вашим сыном.

Берегите себя, решайте этот вопрос , он у вас не про эмоции и любовь, а про прямую угрозу благополучию вам и вашему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×